Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Лекарства


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.10.2010, 02:08
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Энтеросгель

Девочки, может кто сталкивался с этим пепаратом или деткам назначали. У нас был длительный насморк и заложенность носа. Врач предположила аллергию. Прописала антигистаминное средство и Энтеросгель - типа очиститься, но вдруг у нас и не аллергия вовсе.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 13:21
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Купила я этот гель и прочитала, что там показания в основном интосикация, отравления и т.д. - чего-то я засомневалась давать или нет его
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 13:40
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну почему, там еще написано что от аллергии, он как губка впитывает в себя аллергены! Вообще препарат хороший, чистит организм и вреда вроде бы не приносит!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 13:44
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Это просто абсорбент, аналог активированного угля так сказать, только более эффективный. Нам аллерголог советовала в случае каких -либо реакций или его, или Полисорб.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 14:11
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Отличная вещь!!! Я его открыла для себя когда отравилась. Его кормящим можно и детям маленьким. У меня сын недавно крема наелся, так я тоже энтеросгель ему дла. Быстро помогло.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 14:24
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да это вещь хорошая, аллергия у вас может быть от дисбактериоза, а как избавиться от аллергии путем чистки кишечника, поэтому и назначили Энтеросгель.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 14:38
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лекарство очень хорошее, действительно, он впитывает в себя всю гадость, это сорбент. И гораздо эффективнее например угля и смекты! Но вот у нас с ним проблема возникла-я не могла напоить им ребенка, так как полностью он не растворяется, а эти крупинки плюет А вот мне он очень понравился пользуюсь я теперь если что
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 14:42
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елеонора Посмотреть сообщение
ну почему, там еще написано что от аллергии, он как губка впитывает в себя аллергены! Вообще препарат хороший, чистит организм и вреда вроде бы не приносит!
Ага яуже нашла в анотации про аллергию. Я вот именно и думаю вреден он или нет, тоесть по описаниям он даже вроде как и полезен
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 14:43
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Это просто абсорбент, аналог активированного угля так сказать, только более эффективный. Нам аллерголог советовала в случае каких -либо реакций или его, или Полисорб.
И как вам это помогало, просто я сама не уверена аллергия или нет у нас, хотя сейчас склоняюсь к тому, что похоже на аллергию
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 14:46
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
Да это вещь хорошая, аллергия у вас может быть от дисбактериоза, а как избавиться от аллергии путем чистки кишечника, поэтому и назначили Энтеросгель.
Тоесть получается от дисбактериоза может быть аллергия, значит надо пить его, так как мы недавно болели и пили антибиотики, линекс тоже пили, но возможно аллергия как следствие. Спасибо.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 14:58
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Ага яуже нашла в анотации про аллергию. Я вот именно и думаю вреден он или нет, тоесть по описаниям он даже вроде как и полезен
Он не вреден, это же СОРБЕНТ, а значит, он просто впитывает в себя бяку и выводится из организма вместе с ней
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 16:25
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Это просто абсорбент, аналог активированного угля так сказать, только более эффективный. Нам аллерголог советовала в случае каких -либо реакций или его, или Полисорб.
В смысле, аллергических реакций И сколько вы его пили, у нас назначила курс 2 недели.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 16:28
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люлька Посмотреть сообщение
Он не вреден, это же СОРБЕНТ, а значит, он просто впитывает в себя бяку и выводится из организма вместе с ней
Ага, спасибо, поняла. Я просто так сомневалась, потому что последний месяц мы все время пьем какие-то лекарства, то простуда, то аллергия, просто вот и задумалась, что может подождать, а то постоянно что-то лечим. Но раз он все выводит подаю его.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 17:46
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
И как вам это помогало, просто я сама не уверена аллергия или нет у нас, хотя сейчас склоняюсь к тому, что похоже на аллергию
Я пока не пробовала давать.
Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
В смысле, аллергических реакций И сколько вы его пили, у нас назначила курс 2 недели.
Ну т.е. если на какой-то продукт аллергия проявится, то дать. У вас-то другая ситуация, но вреда в любом случае не будет. Но, кстати, возможен гиповитаминоз при длительном приёме абсорбентов.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 20:23
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Тоесть получается от дисбактериоза может быть аллергия, значит надо пить его, так как мы недавно болели и пили антибиотики, линекс тоже пили, но возможно аллергия как следствие. Спасибо.
пожалста)))))
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 20:30
Лунария
Мама-теоретик
 
Аватар для Лунария
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Россия Елец
Сообщений: 93
Вес репутации: 25
Лунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордится
По умолчанию

У нас аллергия - это проблема с самого рождения, поэтому энтеросгель - это наше настольное лекарство, но моему ребёнку легче полисорб пить (аналог энтеросгеля), а вообще, если это даже и не аллергия, вреда точно не будет, потому что эти препараты не всасываются в кровь и выводятся из организма в неизменном виде
Лунария вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 20:32
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2569
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Отличная вещь!!! Я его открыла для себя когда отравилась. Его кормящим можно и детям маленьким. У меня сын недавно крема наелся, так я тоже энтеросгель ему дла. Быстро помогло.
согласна. и малышу давала, когда с животом мучился и сама ела - когда отравилась.
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2010, 11:42
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Я пока не пробовала давать.

Ну т.е. если на какой-то продукт аллергия проявится, то дать. У вас-то другая ситуация, но вреда в любом случае не будет. Но, кстати, возможен гиповитаминоз при длительном приёме абсорбентов.
Мне тоже вот кажется, что 2 недели - это много Как-то все повыводится наверное
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2010, 11:44
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лунария Посмотреть сообщение
У нас аллергия - это проблема с самого рождения, поэтому энтеросгель - это наше настольное лекарство, но моему ребёнку легче полисорб пить (аналог энтеросгеля), а вообще, если это даже и не аллергия, вреда точно не будет, потому что эти препараты не всасываются в кровь и выводятся из организма в неизменном виде
А как долго вы его пьете, тоесть курс при аллергии. Что-то мне кажется, что 2 недели многовато А вы только его принимаете или вместе с антигистаминным. Мне врач и то и то назначила, но чет я вся в сомнениях
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2010, 11:48
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люлька Посмотреть сообщение
Он не вреден, это же СОРБЕНТ, а значит, он просто впитывает в себя бяку и выводится из организма вместе с ней
К сожалению сорбенты не только бяку в себя впитывают, но и полезные вещества, поэтому насчет 2-х недель я бы подумала.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.