Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.07.2010, 17:44
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

pacifier Рождение маленького человечка - и самого большого счастья!!!

Вот и я решила написать про рождение моего ангелочка…..
ПДР был 24 апреля, но я была уверена, что даже до 20 апреля не дохожу, хотя так хотелось, чтоб дочка была не овном, а тельцом.
Беременность мы отходили нормально, хотя вначале токсик помучил немного и на сохранении пришлось полежать.
16 апреля меня положили в роддом, с давлением 160/100. Пролежала там 3 дня и сказала: «Отпускайте, хочу домой!», а врачи говорили, ребеночек низко, вот-вот роды начнутся, но отпустили с условием в течение недели появиться в ж/к….
В ж/к я не торопилась, ибо была уверенна, что вот-вот рожу.
20 апреля: мы как и предыдущий месяц делаем дела в новой квартире, муж ремонт доделывает, я так по мелочам. Вечером приехали в старую квартиру и решили, что завтра уже переезжаем на новую. Поужинали, посмотрели какой-то фильм и легли спать. Муж тут же уснул, а мне что то не спится, предчувствие какое то, хотя состояние было обычное (ничего не болело, не тянуло…), только доча в животике как то уж сильно пиналась. Время 00.30, думаю, что же такое - может сегодня рожу????? Проверяю простынь под собой (не вытекли ли воды) – сухо. А в голове прям уверенность какая-то, что воды отойдут. Решила встать, прогуляться до туалета и на полпути щелчок и плюх…я стою в луже. Я в какой то панике. Не знаю что делать, за что браться, хотя пакет собран, документы в папке лежат на столе. Сходила в душ, и довольная, что сегодня стану мамой, что совсем скоро увижу дочь, пошла будить мужа.
Приехали в роддом, а по дороге еще еду и улыбаюсь, говоря, что оказывается не больно это – роды )))))
После прохождения всех необходимых процедур подняли в родильный бокс. Светло так там, кровать, кресло, пеленальный столик, весы…. Все на месте как и положено.
Подцепили КТГ, вкололи капельницу. Время 01.30 боль стала сильнее чем при М. жду…..
5.00 терпеть боль нет сил, начинаю просить укол. 8.00 дождалась, зовут анестезиолога. Поставили заветный укол. Становится хорошо, вырубаюсь на какое-то время. Просыпаюсь от сильнейшей боли, которую ну никак уже опять терпеть не получается. Снова зову врача, ставят «добавку», но она не подействовала ни на минуту. Смотрю на часы – 12.30. Спрашиваю себя, чтож я так долго рожаю и у проходящей акушерки интересуюсь сколько еще «ждать»? говорит час точно. Обматерила про себя мужа, который уже раз 10 позвонил, а я даже трубку не могу взять, хотя телефон лежит рядом. 14.00 начинает тужить, врач посмотрел, сказал рано, терпи, дыши. Акушерка сидит рядом, помогает «пережить» схватки, хотя они шли одна за другой. 14.30 отправили на кресло, я понимая, что сейчас все закончится «полетела» на кресло, чувствуя как ребенок упирается между ног. Начинаем тужиться – не получается, еще раз – снова никак. Врач делает разрез, руками давит на живот и вот она – голова, еще разок и..... облегчение…. У меня паника, что же она не кричит, на что врачи отвечают, дай мы пуповину сначала обрежем. 14.40 и вот он – долгожданный крик УААААААААААААААААААААААААААААА! Слезы покатились сами, показывают и спрашивают, ну кто это у нас? Я отвечаю, моя дочка ))))))) Положили на живот, попросили держать крепче ))))) А она такая кроха, такая красивая и любимая - моя. Я – мама. И это такое счастье!
3500, 52 см, 8/9 по Аппгар.
Родили послед. Боль ушла, я самая счастливая. Дочка лежит на столе, а я решив, что «дело сделано» спрашиваю, могу ли я идти и пытаюсь встать. Уйти мне, конечно же, не дали, а притащили нитку, иголку и начали «вышивать». Как же это было больно! На живую! Анестезия давно не брала меня. Сделав два шовчика начинают меня перекладывать, на что я им отвечаю, не надо, я и сама могу. Они в шоке, только сейчас поняли, что шили, и я все чувствовала, похвалили.
Выкатили меня в коридор, дочку унесли в детское отделение, а я ждала когда снова ее увижу…..
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 18:01
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

блин,прослезилась,честно!!!!молодчинка!!!!!!!
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 18:06
ЛЁЛЯ 1985
Мама-умница
 
Аватар для ЛЁЛЯ 1985
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: МОСКВА. САО
Сообщений: 282
Вес репутации: 87
ЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляюююююююю, хороший рассказ, здоровья тебе и твоей малышке.
ЛЁЛЯ 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 18:16
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

молодчинка! поздравлю с рождением дочи!
растите здоровенькими!!!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 18:32
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением дочки!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 18:40
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Спасибо за рассказ!Умничка.Поздравляю с доченькой!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 18:56
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Умничка! Здоровья вам с дочей!
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 19:00
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Спасибо вам девчонки
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 19:54
tatjanka
Мама-знаток
 
Аватар для tatjanka
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 431
Вес репутации: 7256
tatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Прекрасный рассказ. Молодец
tatjanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 21:31
LenKAA
Мама-теоретик
 
Аватар для LenKAA
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 65
Вес репутации: 45
LenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Мама погодок Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Поздравляю! Молодец! Со слезами на глазах читала
LenKAA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 22:38
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздравляю с доченькой!! Будьте счастливы!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 23:05
Irishka
Мама-чайник
 
Аватар для Irishka
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия Тамбов
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Irishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордитсяIrishka за этого человека можно гордится
По умолчанию

Нютка, МОЛОДЧИНКА! Здоровья и удачи дочурке!
Irishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 10:15
Svetlana100012
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetlana100012
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 85
Вес репутации: 15
Svetlana100012 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Как я люблю такие счастливые истории! Прямо радость в душе! Поздравляю и дочу, и маму!!!!!!
Svetlana100012 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 10:30
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Умнички вы с доченькой! Поздравляю!
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 10:46
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю!!!!!!!!!!!!
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 11:50
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

Анют,ты молодец и Алиска тоже!!здоровья вам!очень хороший рассказ,прям прослезилась
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 12:47
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Спасибо вам за добрые слова!!!!!!!!!!!!!!!
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 13:29
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!
Юлия_777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 14:26
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Поздравляю!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 22:13
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Спасибо!
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.