Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.09.2010, 19:31
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Как Бог спас фрикадельку от иглы анастезиолога и кесарева сечения!

А было это так:
На 28 неделе моей беременности поставили мне на шейку матки акушерский пессарий, в простанародье-кольцо. Т.к шейка у меня была мягкой и короткой, швы накладывать было поздно, а рожать рано.
После чего муж стал звать меня-властелином кольца))
С этим вот кольцом проходила я благополучно до 37,5 недель, и его нужно было снять.
В 37 же недель мне сделали мрт в РД и подтвердили, что у меня сломан копчик, на 75 градусов загнут вовнутрь. И он не даст пройти ребенку по родовым путям. А если ребенок и пройдет, то он может покалечится сам или сломать его мне в обратную сторону. Исходя из этого мой врач дает заключение-КЕСАРЕВО! И предлагает мне лечь в предродовое 24 сентября, на что я ему говорю, ну это же пятница, лежать там в выходные-не хочу, лягу 27, в понедельник. На том и порешили. Врач снимает мне пессарий и отправляет домой, говоря при этом, шейка готова к родам в любой момент.
Я поехала домой. Все началось с подтекания вод в среду (т.е в этот же день после снятия кольца), подтекают они совсем немножко, можно сказать несколько капель, трусы мокнут. И получается это непроизвольно, как будто у тебя недержание))
Я не обратила на это внимания, т.к заболела и реально оооочень много пила.
Так небольшими порциями они подтекали в течении четверга, но практически незаметно.
Наибольшими дозами почему-то подтекало именно ночью. Я даже большую прокладку поставила. А ночью с четверга на пятницу я сменила 2 гигантские послеродовые прокладки полностью наполненные водой. Ну и как вы понимаете, мне уже было не до сна. Пробка у меня отошла уже в РД с остатками вод. Я в час ночи сказала мужу, чтобы вез меня на узи, т.к если это воды, почему нет схваток, и как там малыш при маловодии. А если это не воды, то что тогда?! Промучившись до 5 утра, я пошла в ванную комнату, сделала эпиляцию ног и всего остального А главное-выщипала брови!!! Проверила сумку, к завтраку уже проснулся муж и мы поехали. Воды так и продолжали подтекать, я поставила большую прокладку. Они подтекали небольшими порциями, когда я вставала, садилась, короче, двигалась. Мы спокойно доехали и стали ждать приема врача-узи. При этом я собиралась звонить своему врачу и спрашивать, что делать, госпитализация же только 27?! И воды ли это, но она скидывала, как потом выяснилось, в них была конференция, а она не знает моего телефона.
Узи мы прождали час, тогда я поняла, что в меня уже озноб от страха, что я нахожусь в неведении. Я зашла в кабинет и так и сказала, мне кажется в меня отошли воды, но нет схваток, посмотрите меня, пожалуйста. Меня сразу приняли, опасения оказались не напрасными. Я уже была в родах!!! Т.е схваток первых я просто не чувствовала. Меня срочно отправили оформляться на госпитализацию в приемный покой, тамже сделали клизму. Мне казалось все это длилось вечность, воды начали просто реально вытекать. Потом меня оформили, переодели и мы поехали в подблок. Из которого я начала свое вещание на Пузяке в нашей Октябрьской болталке. Так что роды у меня были он-Лайн.
В этот день рожать взялись все. Не было долго операционной, я ждала в предродовом. А схватки становились настолько веселыми, что мне было уже не до пузяки. Я ходила кругами и дышала-дышала. Короче, когда за мной приехали на каталке, чтобы везти в операционную, я извивалась на ней и орала, хотя никогда свои эмоции так не выражала и практически все ношу в себе, боль тоже могу терпеть долго. И это при том, что у меня плановое кесарево!
Мне казалось, что все длится вечность, пока собирались, анастезиологи, хирурги, я почувствовала, что меня уже тужит. Меня завезли в операционную, переложили на стол, я корчусь в муках, кладут меня в позу эмбриона, спиной к анастезиологу, он участок спины уже обрабатывает спиртом и тут заходит врач, заведующий, кстати, как оказалось он мой сосед), и спрашивает: Лер, ну как ты? Я говорю, что оочень плохо и мне кажется, что голова уже у меня между ног. Тогда он разворачивает меня на спину и засовывает мне туда руку. Потом говорит, так перекладываем ее обратно на каталку и везем в родовое, пусть пробует рожать сама, т.к ребенок ее копчик успешно прошел. Я думала убью его, от боли не понимая, что он мой спаситель. Меня отвезли в родблок, врачей почему то было человек 8, плюс интерны, наверное, которые наблюдали все за стеклом))
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 19:36
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Начало тужить уже конкретно, мне повезло с акушеркой, девочки, слушайте только ее. И не орите на потугах, а тужьтесь. Чем дольше и больше будете орать, тем дольше будете рожать и измучаете себя и ребенка. Будет очень больно, крепитесь! Я не знаю как люди могут писать за сколько потуг они родили, под каким нужно быть кайфом, чтобы лежать и считать потуги. Наверное, если бы их было 2-3, я бы тоже запомнила, но это не мой случай. И часы на стене в моем родблоке показывали 10.50, там села батарейка)) Малыш заплакал сразу, его положили мне на грудь и он засопел. Время было 13.30, в 13.35 я родила послед, который мне показали со словами: посмотри какой красивый послед. Я не оценила их врачебный юмор, противное зрелище. Малыша начали мыть, мерить, взвешивать, закутывать. Мне принесли его через час, после того, как согрели его под лампой.
Я порвалась, совсем несильно. Зашивать уже не больно, брызгают ледокоином, могут укольчик сделать ледокоина. Больно только когда засовывают зеркала... Вот это писец.
Мне все сказали, что только Бог мне помог и спас меня и мою фрикадельку от кесарева!
Короче, Я-СЧАСТЛИВАЯ МАМАШКА, моей любимой фрикадельки-Даньки, который родился 3395 кг, 51 см, с непосредственной поддержки жителей Пузяки и Божьей помощью.
Пишу свой рассказ прямо из роддома, на четвертый день пребывания в нем
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 19:46
Любаша
Мама-практикант
 
Аватар для Любаша
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщений: 187
Вес репутации: 311
Любаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Слава Богу, что все у вас прошло хорошо!!!
Ты большая молодец, справилась со всем! И врачи хорошие.
Растите здоровые!!!
Отличный рассказ и прям из роддома! Здорово!
Любаша вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 19:55
Mashik
Мама-чайник
 
Аватар для Mashik
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Mashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспорима
По умолчанию

Вы молодцы!!!Так рада за Вас)))
Растите большими и здоровенькими!!
Mashik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 19:58
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо большое, девочки
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 20:04
Lusi
Мама-умница
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: L
Сообщений: 245
Вес репутации: 2535
Lusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец, фрикаделька!!!!! решил родиться самым естественным способом! Поздравляю маму и сыночка! Растите здоровыми, счастливыми и сильными!
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 20:06
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Здорово!молодцы,поздравляю!Здоровья мамочке и малышу!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 20:29
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6702
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю!
Растите большими и здоровенькими!!
так прикольно ты называешь сыночка - фрикаделька
ЮJIИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 23:12
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Красивый рассказ!!!
ЛЕРОЧКА - УМНИЧКА!!!!!!!!!!!!!!
Поздравляю! Растите здоровыми!!!
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 00:18
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю и маму и сыночка!!!!
Дите с характером,сам решил выбрать способ появления на свет!!!Молодчина!!!!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 05:36
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
После чего муж стал звать меня-властелином колец))
Цитата:
А главное-выщипала брови!!!

Супер рассказик!!! Молодец - сыночек, не дал маму располосовать Защитник
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 08:49
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, спасибо всем за добрые слова. Пузяка помогала и поддерживала всю беременность и даже в родах мне с ней было легче
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 09:00
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Умнички какие!!! Здоровья мамочке и фрикадельке
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 09:06
Sveto4ka17
Мама-практикант
 
Аватар для Sveto4ka17
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Россия,Елец
Сообщений: 107
Вес репутации: 40
Sveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ты просто молодчина!Поздравляю тебя с рождением сыночка!!!Здоровья вам,много вкусного молочка и спокойных ночей!
Sveto4ka17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 09:08
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю с рождением сыночка!!! Прекрасный рассказ! Такая умница! Всего самого наилучшего вашей семье!
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 10:17
AmaranthA
Мама-профи
 
Аватар для AmaranthA
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 618
Вес репутации: 5957
AmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сын молодец! и сама родила - умничка. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
AmaranthA вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 12:23
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 13:35
Маsha
Мама-чайник
 
Аватар для Маsha
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Маsha репутация неоспоримаМаsha репутация неоспоримаМаsha репутация неоспоримаМаsha репутация неоспоримаМаsha репутация неоспоримаМаsha репутация неоспоримаМаsha репутация неоспоримаМаsha репутация неоспоримаМаsha репутация неоспоримаМаsha репутация неоспоримаМаsha репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю! Ты большая умничка! Здоровья вам с сыночком!
Маsha вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 14:58
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мамочка и Фрикаделька молодцы!!!!! Поздравляю!!!!!! Все сами решили и по-своему сделали!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 17:18
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вы просто молодец!!! Здоровья вам и вашему малышу!
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.