Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Общие рекомендации по ГВ


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.03.2009, 20:49
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Никого не слушай. Эти советчики мне в свое время тоже внушили что у меня молока нет, потому что не сцеживала. Чуть ГВ не потеряла..... Взяла себя в руки и занималась аутотренингом, помогло. Кстати муж молодец твой, потому что моего советчики на свою сторону перетянули, вот я и боролась одна.
Мини вне форума  
Old 17.03.2009, 21:52
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Rijik_Pijik, ох уж эти доброжелатели кому от них не досталось я чуть гв свое на корню не загубила, педиатра наслушавшись...
МамаМа вне форума  
Old 17.03.2009, 22:20
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Во-во, такая же история.... У вас молока мало, нежирное и т.д и т.п. А тут я чуть не рухнула, когда спросили, не мешает ли нашему вскармливанию короткая уздечка? Через пять то месяцев....
Солнце вне форума  
Old 19.03.2009, 14:03
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

ой, вчера пили чай с мужем на кухне (зря, кстати), так успели со свекровью поругаться...дернуло мужа спросить, как бабушка думает, что с малышом-что он тужиться постоянно, беспокойный и дергает ножками и ручками...Дык она заявила - я не вмешиваюсь конечно, но считаю, что ваш ребенок голодный! Потому что я не сцеживаю молоко! Достала уже! Как вернулась я из роддома-третий день дырку делает в голове! Я сначала соглашалась, ну тип может, но не могу! Высказала ей вчера..Муж там охриневал...Короче оказывается, если я попробую сейчас сцедить, то молоко у меня будет синего цвета и не жирное, и это поэтому малышка у меня с рук не слезает и сосет все время сисю и не наедается...Говорю-так первый день сегодня и похоже у нее газики и сисю она часто берет, чтоб успокоиться и заснуть, а не покушать...
Ну короче такое выслушали, что она 2-х детей вырастила и сцеживала и кормили через 3 часа и по больше в интеренете мне читать, и что она в свое время старших слушала, а не кого-то так в интренете...И что зря она с нами жить осталась, и не советуйтесь со мной, все равно не слышаете...Говорю, какие ж это советы, если это уже больше на приказы похоже...Не выполнили-все, плохие...
И пришли ваще к тому, что я ее терпеть не могу!!! Тут я ваще ахринела...Я только рассказывала, какая сверковь у меня хорошая, помогает, готовит и стирает и не достает вроде особо...
Так обидно...наревелась вчера от души... (простите за небольшой оффтоп)
Rijik_Pijik вне форума  
Old 19.03.2009, 14:14
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rijik_Pijik Посмотреть сообщение
ой, вчера пили чай с мужем на кухне (зря, кстати), так успели со свекровью поругаться...дернуло мужа спросить, как бабушка думает, что с малышом-что он тужиться постоянно, беспокойный и дергает ножками и ручками...Дык она заявила - я не вмешиваюсь конечно, но считаю, что ваш ре
Солнышко,не расстраивайся!Многим из нас свекрови посланы небом,чтоб жизнь медом не казалась. А ты ей расскажи про переднее и заднее молоко.Спроси,может она заметила,что современные детки быстрее развиваться стали?Может это связано с тем,что деток перестали пеленать,как валик и кушают они по первому требованию.
Тебе и так тяжело,а тут еще на нервы капают.Держись там,не раскисай!!!
Зайкуня вне форума  
Old 19.03.2009, 14:38
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rijik_Pijik Посмотреть сообщение
дернуло мужа спросить, как бабушка думает, что с малышом-что он тужиться постоянно, беспокойный и дергает ножками и ручками...Дык она заявила - я не вмешиваюсь конечно, но считаю.....
Самое главное сейчас, не нервничать, молоко этого не любит. Помиритесь еще, если женщина хорошая, хотя нервы кормящей маме не очень красиво поднимать.
Солнце вне форума  
Old 19.03.2009, 15:02
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я бы послала. Совсем что ли мозгов нет - кормящую мать расстраивает.
Bonita вне форума  
Old 19.03.2009, 16:08
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

ООООО это что. Моя свекровушка вообще первые месяцы стояла и смотрела как я ребенка кормлю. При этом приговаривая что молока то нет. А один раз заявила мне, давай говорит для эксперимента сцедим и посмотрим, наверняка у тебя там нет 60 грамм. Девочки я тогда подумала что умру прям на месте...
Мини вне форума  
Old 19.03.2009, 16:21
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я думаю, что надо одним из правил в успешное ГВ внести "вход свекровям, мамам при кормлении запрещен"
Солнце вне форума  
Old 19.03.2009, 16:26
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rijik_Pijik Посмотреть сообщение
ой, вчера пили чай с мужем на кухне (зря, кстати), так успели со свекровью поругаться...дернуло мужа спросить, как бабушка думает, что с малышом-что он тужиться постоянно, беспокойный и дергает ножками и ручками...Дык она заявила - я не вмешиваюсь конечно, но считаю, что ваш ребенок голодный! Потому что я не сцеживаю молоко! Достала уже! Как вернулась я из роддома-третий ...)
Ох как я помню тож натерпелась..еще с первыми , корми по режиму, часто нельзя, животик должен отдыхать..Да еще смешно, даже когда Лаура родилась, она все предлогала водичкой докармливать..но я все поясняла, что переднее молоко почти на 100% из воды состоит, мол нету необходимости водой допаивать, она как будто не слышала..А как то приходит и говорит мне, видать ей кто то глаза открыл- оказывается есть переднее и заднее молоко..
А меня она получается не слушала... так что и ты свекровь не слушай, а делай как правильнее все таки это твой ребенок...и вообще лучше понабраться терпения, ведь скоро и три месяца не за горами -будет тебе предлогать ребенка чем нибудь накормить, соком каким нибудь...
Юргита вне форума  
Old 19.03.2009, 17:38
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зайкуня Посмотреть сообщение
Солнышко,не расстраивайся!Многим из нас свекрови посланы небом,чтоб жизнь медом не казалась. А ты ей расскажи про переднее и заднее молоко.Спроси,может она заметила,что современные детки быстрее развиваться стали?Может это связано с тем,что деток перестали пеленать,как валик и кушают они по первому требованию.
Тебе и так тяжело,а тут еще на нервы капают.Держись там,не раскисай!!!
да я вчера и рассказала, что если даже и сцежу, то после того как постоит, будет 2 слоя, верхнее-переднее молочко, а нижнее - жирненькое, заднее...Она не слушает нифига...слышит только себя...
И еще у меня тяжелый характер оказывается...
У всех тяжелый блин, кроме нее...
Да уж...у меня и так гормоны играют-слезы каждый день...так тут еще надо накрутить меня...
Rijik_Pijik вне форума  
Old 19.03.2009, 17:41
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
А я бы послала. Совсем что ли мозгов нет - кормящую мать расстраивает.
да уж...в следующий раз так и скажу...
я с ней после такого ваще разговаривать не хочу
только вот думаю-как с едой справляться-то...ведь она говорит...а сейчас даже желания нету кушать стряпню ее
Rijik_Pijik вне форума  
Old 19.03.2009, 17:48
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

очнь хочется уже в месяц сходить в детскую поликлиннику, взвеситься, дай Бог, чтобы мы хорошо вес набрали, и тыкнуть ей, что все в порядке и малышке достаточно!!!
Дык еще и муж, вроде на моей стороне, но все равно есть процент того, что говорит-ну блин, у нее ж и правда опыт, еще и детской больнице с малышами работала...ведь мы выросли нормально и все такое...гговорю-все в пееред идет, меняется, взгляды, подходы...а он такой-ну блин, дети ж не изменились...
с другой тороны говорит, ну типа если ты уверена, то...
тоже немного обидно...хотя думаю-вроде его слова-то логичны...
Rijik_Pijik вне форума  
Old 19.03.2009, 17:59
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Минипузика Посмотреть сообщение
ООООО это что. Моя свекровушка вообще первые месяцы стояла и смотрела как я ребенка кормлю. При этом приговаривая что молока то нет. А один раз заявила мне, давай говорит для эксперимента сцедим и посмотрим, наверняка у тебя там нет 60 грамм. Девочки я тогда подумала что умру прям на месте...
вот, один в один как у меня история,
только мне предложила на контрольное взвешивание сходить,
хорошо, что пробыла у нас она всего неделю,
если бы месяц, у меня бы точно молоко пропало...
komo4kina вне форума  
Old 19.03.2009, 18:39
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от komo4kina Посмотреть сообщение
вот, один в один как у меня история,
только мне предложила на контрольное взвешивание сходить,
хорошо, что пробыла у нас она всего неделю,
если бы месяц, у меня бы точно молоко пропало...
ужас , надеюсь у нас не дойдет до этого, а то я не знаю, сколько нам еще вместе жить
Rijik_Pijik вне форума  
Old 19.03.2009, 19:58
Танюшка777
Мама-практикант
 
Аватар для Танюшка777
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
Танюшка777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Ох как я помню тож натерпелась..еще с первыми , корми по режиму, часто нельзя, животик должен отдыхать..Да еще смешно, даже когда Лаура родилась, она все предлогала водичкой докармливать..но я все поясняла, что переднее молоко почти на 100% из воды состоит, мол нету необходимости водой допаивать, она как будто не слышала..А как то приходит и говорит мне, видать ей кто то глаза открыл- оказывается есть переднее и заднее молоко..
А меня она получается не слушала... так что и ты свекровь не слушай, а делай как правильнее все таки это твой ребенок...и вообще лучше понабраться терпения, ведь скоро и три месяца не за горами -будет тебе предлогать ребенка чем нибудь накормить, соком каким нибудь...
Да и я устала всем доказывать, что нам водичка не нужна, а то я уже враг своей дочери стала, она от того, что водичку не даю, покакать не может

Цитата:
Сообщение от Минипузика Посмотреть сообщение
ООООО это что. Моя свекровушка вообще первые месяцы стояла и смотрела как я ребенка кормлю. При этом приговаривая что молока то нет. А один раз заявила мне, давай говорит для эксперимента сцедим и посмотрим, наверняка у тебя там нет 60 грамм. Девочки я тогда подумала что умру прям на месте...
И у меня тоже смотрит, и мне это не нравится. А еще говорит: дай мне оже титю, Алина
Танюшка777 вне форума  
Old 19.03.2009, 22:54
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Вот я ГВ смогла наладить, только когда условие поставила что во время кормления никто не заходит кроме мужа!!!!!!!!!!!
Мини вне форума  
Old 24.03.2009, 18:01
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, я тут услышала новое обяснение сцеживанию, кстати, вполне логичное: что по началу малышу надо не очн много молока и организм вырабатывает столько сколько ему нужно, но потом, малыш растет и потребления им молочка тоже растет, а организм вырабатывает его столько сколько нужно было раньше, когда он был меньше...И если не обманывать организм сцеживанием, то потом, в будущем, может не хватаеть малышу молочка...
Что скажете на эту точку зрения? Что-то я совсем уже потерялась-сцеживать или нет...?
Rijik_Pijik вне форума  
Old 24.03.2009, 18:07
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

нет, Ксюш! Ведь, чтоб пришло больше молока, которое твоему чаду понадобиться по мере роста, ты "добудешь" частым прикладыванием малышки к груди!
Женькина Малышка вне форума  
Old 24.03.2009, 18:12
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

со сцеживаниями я не согласна . Организм сначала вырабатывает молозиво-да его мало, но потом "приходит" молоко, а его организм вырабатывает всегда с "запасом", и если в этот период начинать сцеживать, то вырабатываться будет столько сколько съел+ сколько сцедили, а зачем???. Установится лактация и будет вырабатываться столько сколько ребенок съедает . Даже если видишь что молока нет, через полчаса приложи к груди ребеночка- пусть простимулирует выделение молока
Moon вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.