Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Лекарства


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.06.2012, 08:22
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение
Вообще то Виферон это не иммуномодулятор, а противовирусное!!! Нам врач прописывала Виферон свечи вместе с Деринатом.... вот Деринат иммуномодулятор как раз....
Кипферон вообще не слышала о таких.... а знаю еще Генферон.... тоже противовирусное....
Нет, Вик, он и иммуномодулирующее, и противовирусное средство.

Мы только Вифероном пользовались всегда.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2012, 23:02
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Мне больше Кипферон нравится. Мне кажется он как-то эффективней. Но это только по моим личным наблюдениям.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2012, 20:55
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А никто не пользовался свечками Генферон лайт????Говорят они посильнее Вифирона????
А то нам выписали....
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2013, 11:57
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

ммм..у сына реакция на свечи...как только вторую вставляешь ( по надобности) сразу жидко какать начинает ( не понос...но жиже) вообщем перешли на сиропы
Siva на форуме   Ответить с цитированием
Old 08.01.2013, 18:24
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
ммм..у сына реакция на свечи...как только вторую вставляешь ( по надобности) сразу жидко какать начинает ( не понос...но жиже) вообщем перешли на сиропы
Валь, именно от антивирусных свечей такая реакция? Или от всех? У нас, например, такая реакция только на свечи от темпы Нурофен.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2013, 00:48
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки мне кажется это не от свечек жиденько какать. у нас когда как,то слабит,то нет.но это мое мнение.мы вифероном довольны, даже без назначения бывает принимаем.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2013, 09:02
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Валь, именно от антивирусных свечей такая реакция? Или от всех? У нас, например, такая реакция только на свечи от темпы Нурофен.
на все свечи, Ань...попа просто неприкосаемая..а началось все именно с нуровена
Цитата:
Сообщение от Dira Посмотреть сообщение
девочки мне кажется это не от свечек жиденько какать. у нас когда как,то слабит,то нет.но это мое мнение.мы вифероном довольны, даже без назначения бывает принимаем.
я бы согласилась...но вот было так...всьавляешь свечку и через минут десять уже результат на лицо
Siva на форуме   Ответить с цитированием
Old 09.01.2013, 10:52
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
на все свечи, Ань...попа просто неприкосаемая..а началось все именно с нуровена


я бы согласилась...но вот было так...всьавляешь свечку и через минут десять уже результат на лицо
Да, сложно.... Слушай, Валюш, а вы тогда чем антивирусным спасаетесь?
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2013, 12:58
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А зачем спасаться прямо сразу антивирусными средствами
Я понимаю там совсем маленьким детишками там свечки вставлять,сиропчики давать.А вот детям 2 лет например и старше я бы не стала вообще ничего такого давать.Иммунная система должна сама работать
Я вот по дочке заметила...нам врач всегда раньше(и сейчас бывает) назначала противовирусные средства,но я никогда ей не давала и мы так же выздоравливали хорошо за 5-7 дней,без аб
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2013, 14:53
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Да, сложно.... Слушай, Валюш, а вы тогда чем антивирусным спасаетесь?
если вижу что уже вирус начал приживаться то анаферон даю...
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А зачем спасаться прямо сразу антивирусными средствами
Я понимаю там совсем маленьким детишками там свечки вставлять,сиропчики давать.А вот детям 2 лет например и старше я бы не стала вообще ничего такого давать.Иммунная система должна сама работать
Я вот по дочке заметила...нам врач всегда раньше(и сейчас бывает) назначала противовирусные средства,но я никогда ей не давала и мы так же выздоравливали хорошо за 5-7 дней,без аб
ттт...сын болеет очень редко...но он как родители, если уж заболел то сильно...полумерами не обходится...редко болеет отчасти потому, что я сразу замечаю малейшие изменения в его здоровье...у анаферона есть первоначальный курс при первых признаках - первые два часа принимать каждые 30 минут...так же провожу сразу профилактику возможных ринита и ларингита (орошением горла мирамистином и можу ему грудь и спину супримой для ингаляции) обычно на следующий день все проходит...если конечно не что-то серьезное...
Осенью мы с сыном после поездки в отпуск сильно болели оба...сильный кашель и насморк, без темпиратуры, но изнуряли и они более чем...курс анаферона выручил даже очень...основные признаки ОРЗ были сняты..а лечить кашель уже значительно легче...

Согласна, что имунная систама должна работать, но насколько я знаю, иммунетет не появляется из ниоткуда...он нарабатывается..и болеть даже "полезно" как ни пападоксально...имунные клетки вырабатываются именно в процессе болезни...однако, если ребенок болеет более одного-двух раз в год это уже признак того, что имунитет подорван и его нужно стимулировать...для этого и есть имуномодулирующие средства...
Я никого не призываю к использованию таких средств, каждый выбирает сам чем и какми образом лечить своих детей...
Siva на форуме   Ответить с цитированием
Old 09.01.2013, 15:10
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
если вижу что уже вирус начал приживаться то анаферон даю...
...однако, если ребенок болеет более одного-двух раз в год это уже признак того, что имунитет подорван и его нужно стимулировать...для этого и есть имуномодулирующие средства...
Я никого не призываю к использованию таких средств, каждый выбирает сам чем и какми образом лечить своих детей...
если ребенок болеет более 1-2 раз в год это не проблема и совершенно не показатель сбоя иммунной системы. это значит,что ваш ребенок просто растет
вот если малыш болеет более 5-6 раз...
и иммуномодуляторы и иммуностимуляторы это разные препараты
а излишняя стимуляция иммунитета только мешает ребенку развиваться и порой очень опасна


но,как вы правильно заметили, каждая мама сама решает что надо ее ребенку
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2013, 15:36
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
однако, если ребенок болеет более одного-двух раз в год это уже признак того, что имунитет подорван и его нужно стимулировать...для этого и есть имуномодулирующие средства...
Ой,моя в саду болела каждый месяц
Сдавали мы всякие анализы на иммунные статусы и пр. ерунду,на что только не сдавали,везде показания были отличные Так что мы просто болели и лечились симптомно так сказать.Причем по началу сильно болели,а потом хоть и температурили постоянно,но уже по тяжести это легче переносили.так и выработался иммунитет
Нам, вот честно,ни одно иммунное средство,как бы его не расхваливали не помогло.Мы перепробовали всю аптеку наверно...толку ноль.
Нам пытались разные врачи и иммунологи подобрать препараты,чтобы мы меньше болели,но не вышло
А сейчас ттт выработали свой иммунитет.Болеем намного реже и переносим соответственно легко
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 13:18
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
если вижу что уже вирус начал приживаться то анаферон даю...


ттт...сын болеет очень редко...но он как родители, если уж заболел то сильно...полумерами не обходится...редко болеет отчасти потому, что я сразу замечаю малейшие изменения в его здоровье...у анаферона есть первоначальный курс при первых признаках - первые два часа принимать каждые 30 минут...так же провожу сразу профилактику возможных ринита и ларингита (орошением горла мирамистином и можу ему грудь и спину супримой для ингаляции) обычно на следующий день все проходит...если конечно не что-то серьезное...
Осенью мы с сыном после поездки в отпуск сильно болели оба...сильный кашель и насморк, без темпиратуры, но изнуряли и они более чем...курс анаферона выручил даже очень...основные признаки ОРЗ были сняты..а лечить кашель уже значительно легче...

Согласна, что имунная систама должна работать, но насколько я знаю, иммунетет не появляется из ниоткуда...он нарабатывается..и болеть даже "полезно" как ни пападоксально...имунные клетки вырабатываются именно в процессе болезни...однако, если ребенок болеет более одного-двух раз в год это уже признак того, что имунитет подорван и его нужно стимулировать...для этого и есть имуномодулирующие средства...
Я никого не призываю к использованию таких средств, каждый выбирает сам чем и какми образом лечить своих детей...
Нас анаферон не берет в последнее время
Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
если ребенок болеет более 1-2 раз в год это не проблема и совершенно не показатель сбоя иммунной системы. это значит,что ваш ребенок просто растет
вот если малыш болеет более 5-6 раз...
и иммуномодуляторы и иммуностимуляторы это разные препараты
а излишняя стимуляция иммунитета только мешает ребенку развиваться и порой очень опасна


но,как вы правильно заметили, каждая мама сама решает что надо ее ребенку
Это про нас Мы уже четвертый раз болеем за второй месяц, думаю это еще не предел, к сожалению. Стараюсь не давать ничего из таблеток для стимуляции имунитета, пьем только клюквенный морс
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ой,моя в саду болела каждый месяц
Сдавали мы всякие анализы на иммунные статусы и пр. ерунду,на что только не сдавали,везде показания были отличные Так что мы просто болели и лечились симптомно так сказать.Причем по началу сильно болели,а потом хоть и температурили постоянно,но уже по тяжести это легче переносили.так и выработался иммунитет
Нам, вот честно,ни одно иммунное средство,как бы его не расхваливали не помогло.Мы перепробовали всю аптеку наверно...толку ноль.
Нам пытались разные врачи и иммунологи подобрать препараты,чтобы мы меньше болели,но не вышло
А сейчас ттт выработали свой иммунитет.Болеем намного реже и переносим соответственно легко
Да, я тоже всё детство болела, но ничего, зато теперь это происходит крайне редко, да и то по глупости Вот и дочка видимо в меня пошла
Цитата:
Сообщение от Патая Посмотреть сообщение
Кипферон мне больше понравились
Я тоже за него. Он сильнее как-то
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2015, 21:26
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1085
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы пользовались и вифероном,и кипфероном. эффекта вообще не замечаю. ребенок болеет так же. все чаще возникает мысль,что пора завязывать с этими препаратами.
Oksis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.