Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.05.2007, 16:53
Дождинка
Гость
 
Сообщений: n/a
Exclamation Матка в тонусе

Здравствуйте,будущие мамочки.
Подскажите,пожалуйста,что значит "матка в тонусе" и какие признаки при этом бывают?
Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Old 22.05.2007, 16:56
Малина
Мама-чайник
 
Аватар для Малина
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Малина на пути к лучшему
По умолчанию

Привет!
Матка входит в тонус-напрягается и может отторгнуть плод(в самом тяжелом и худшем случае).А вообще тебя должны были положить на сохранение,или выписать чего-нибудь расслабляющее.
Малина вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2007, 17:02
Аннушка111111111
Мама-чайник
 
Аватар для Аннушка111111111
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Аннушка111111111 на пути к лучшему
По умолчанию

это когда низ живота "каменный".
Страшно когад это постоянно, не страшно, когда время от времени.
Врачи обычно магне В6 прописывают, в тяжелых случаях таблетки и уколы лекарств.
удачи!
Аннушка111111111 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2007, 17:06
Дождинка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
Привет!
Матка входит в тонус-напрягается и может отторгнуть плод(в самом тяжелом и худшем случае).А вообще тебя должны были положить на сохранение,или выписать чего-нибудь расслабляющее.
меня врач последний раз смотрел около двух недель назад,ничего не сказал по этому поводу,я думаю,может,если у меня живот твердый это оно и есть?
  Ответить с цитированием
Old 22.05.2007, 17:19
Маринка
Мама-чайник
 
Аватар для Маринка
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Маринка на пути к лучшему
По умолчанию

это состояние можно и не чувствовать, только врач скажет, на УЗИ,
причем есть особенность что как раз от УЗИ матка в тонус и входит..
если тебя не беспокоят боли и "каменный живот"
то попей курс Магне Б6 (это микроэлемент такой) и все будет ок
Маринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2007, 17:28
Святая Простота
Мама-чайник
 
Аватар для Святая Простота
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Святая Простота на пути к лучшему
По умолчанию

Кроме Магне В6 попей еще витамин Е - это витамин беременности - помогает укрепиться плоду.
Святая Простота вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2007, 17:39
Дождинка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринка Посмотреть сообщение
это состояние можно и не чувствовать, только врач скажет, на УЗИ,
причем есть особенность что как раз от УЗИ матка в тонус и входит..
если тебя не беспокоят боли и "каменный живот"
то попей курс Магне Б6 (это микроэлемент такой) и все будет ок
спасибочки,а если нет тонуса,то от Магне хуже не будет?
  Ответить с цитированием
Old 22.05.2007, 17:40
Маринка
Мама-чайник
 
Аватар для Маринка
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Маринка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дождинка Посмотреть сообщение
спасибочки,а если нет тонуса,то от Магне хуже не будет?
Нет, не будет. Его почти всем прописывают, это микроэлемент, как железо. Пить по 1 таблетке 3 раза в день
Маринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2007, 17:41
ушка
Мама-практикант
 
Аватар для ушка
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Тула, Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 25
ушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Не надо, без врача не пей, даже всеми любимая фолиевая кислота... и то есть суточная доза, и не надо больше... а ты хочешь пить то что тебе даже может и не надо.
ушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2007, 17:45
Малина
Мама-чайник
 
Аватар для Малина
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Малина на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ушка Посмотреть сообщение
Не надо, без врача не пей, даже всеми любимая фолиевая кислота... и то есть суточная доза, и не надо больше... а ты хочешь пить то что тебе даже может и не надо.
спасибочки,
я тоже с недоверием отношусь к разного рода химии,тем более без назначения,
а в деле беременности я, так сказать,малова то просвящена )))
Малина вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2007, 11:32
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

А у меня на 37 неделе обнаружили тонус.Смешно,честное слово.Заставили пить гинипрал,а потом еще и удивлялись,чего это я не рожу никак.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2007, 10:35
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Гипертонус матки поставили на УЗИ..назначали ношпу и Магней Б: все помогло! но во многих странах этому вообще не придают значение так как он очень часто сопровождает беременность
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2007, 11:10
AsToRiA
Мама-теоретик
 
Аватар для AsToRiA
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 50
Вес репутации: 30
AsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Заставили пить гинипрал,а потом еще и удивлялись,чего это я не рожу никак.
А Гинипрал для чего пьют? Мне тоже его назначили, а зачем - не объяснили.
Цитата:
Гипертонус матки поставили на УЗИ..назначали ношпу и Магней Б: все помогло!
Магне В6 заставляют пить, но у меня такое чувство, что мне от него плохо=((
Я просто думаю, может мне из-за этого гипертонуса поставили угрозу невынашивания вначале беременности, а теперь уже угрозу преждевременных родов ставят.
AsToRiA вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2007, 12:02
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AsToRiA Посмотреть сообщение
А Гинипрал для чего пьют? Мне тоже его назначили, а зачем - не объяснили.
Магне В6 заставляют пить, но у меня такое чувство, что мне от него плохо=((
Я просто думаю, может мне из-за этого гипертонуса поставили угрозу невынашивания вначале беременности, а теперь уже угрозу преждевременных родов ставят.
Гинипрал Препарат, снижающий тонус и сократительную активность миометрия, [b]2-симпатомиметик. Гинипрал уменьшает частоту и интенсивность сокращений матки. Угнетает самопроизвольные, а также вызванные окситоцином родовые схватки. Во время родов нормализует чрезмерно сильные или нерегулярные схватки.
Под действием Гинипрала преждевременные схватки в большинстве случаев прекращаются, что позволяет продлить беременность до нормального срока родов. Благодаря селективности к [b]2-адренорецепторам Гинипрал оказывает незначительное действие на сердечную деятельность и кровоток беременной и плода.
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2007, 12:05
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне его назначали с финоптином такак от Гинипрала оченьсильно стучит сердце и у него куча всяких побочных эфектов ну посмотри инструкцию...но мне он совершенно не помогал и плохо чувствовала себя...а вот ношпа и магнийБ6...мне очень помог...
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2007, 12:07
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AsToRiA Посмотреть сообщение
Я просто думаю, может мне из-за этого гипертонуса поставили угрозу невынашивания вначале беременности, а теперь уже угрозу преждевременных родов ставят.
мне тоже угрозу ставили сначало из-за мазни..а потом из-за тонуса! но он у всех почти бывает... главное не волноваться не нервничать и не переутруждаться
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2007, 12:39
vikuska
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Protvino
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
vikuska на пути к лучшему
По умолчанию

Кстати если на большом сроке.то фолиевую кислоту пить вредно и вообще не желательно!А на счет матки в тонусе то не верьте врачам пока не почуствуйте что вам плохо(низ живота болит)и не давайте себя пичкать всякими таблетками!
vikuska вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2007, 12:40
vikuska
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Protvino
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
vikuska на пути к лучшему
pacifier

Цитата:
Сообщение от vikuska Посмотреть сообщение
Кстати если на большом сроке.то фолиевую кислоту пить вредно и вообще не желательно!А на счет матки в тонусе то не верьте врачам пока не почуствуйте что вам плохо(низ живота болит)и не давайте себя пичкать всякими таблетками!
vikuska вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2007, 16:35
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

vikuska пожалуйста!!! пиши как первое твое сообщение без цитаты себя....а то потом я хочу на твое ответить...а цитировать не могу...и так не понятно!! а хочеться полноценно с тобой общаться!!!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2007, 16:37
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikuska Посмотреть сообщение
Кстати если на большом сроке.то фолиевую кислоту пить вредно и вообще не желательно!А на счет матки в тонусе то не верьте врачам пока не почуствуйте что вам плохо(низ живота болит)и не давайте себя пичкать всякими таблетками!
Вот иногда бывает что тонус матки можно увидеть только на УЗИ а сама не почувствуешь! но я тоже всегда десять раз прочитаю инструкцию к таблеткам и переспрашиваю врача!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.