Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Беременнная мода


Важная информация

Результаты опроса:Из какой ткани ваше нижнее белье?
Хлопок 58 93.55%
Вискоза 3 4.84%
Микрофибра 6 9.68%
Полиамид 2 3.23%
Тактель 0 0%
Мерил 0 0%
Микро Модал 1 1.61%
Другое 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 62. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.05.2010, 16:10
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tamabora Посмотреть сообщение
Лучше всего хлопок, т.к. во время Б изменяется микрофлора, а ношение синтетики может в таких условиях спровоцировать молочницу. Я это в какой-то статье про Б читала.
И не во время беременности синтетика ничего хорошего не дает, лучше ее не носить или только не длительное время
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 23:25
KosmiK
Мама-чайник
 
Аватар для KosmiK
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: РФ, С-Петербург
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
KosmiK как роза среди колючекKosmiK как роза среди колючекKosmiK как роза среди колючекKosmiK как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Я вот подумываю о бюсте из микрофибры на выход так сказать)))) Форму держит и неплохо выглядит, даже несмотря на то, что без кружев и т.д.
А я что то не видела таких... В основном попадаются топы, а так бы я тоже с удовольствием!!!!
И я только недавно познакомилась с замечательной тканью модал. На ощупь как хлопок с эластаном, только еще мягче и шелковистее! Лично я от него в восторге!
KosmiK вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 23:30
summer
Мама-умница
 
Аватар для summer
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 200
Вес репутации: 59
summer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаRin@ Посмотреть сообщение
Девочки-москвички,если интересует хорошее белье из хлопка могу дать ссылку дать интернет-магазин, там даже модели для беременных есть. За качество ручаюсь, т.к. сама являюсь единственным представителем этой польской фирмы в своем регионе
Открыла маленький магазин и людям очень нравится белье
Очень интересует!!
summer вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 15:52
Александра80
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Александра80 на пути к лучшему
По умолчанию

Знаете, прочитала, что хлопковое белье вредно для кожи, вот ссылка на статью: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Неужели это так!?...
Александра80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 16:02
Татьяна Владимировна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьяна Владимировна
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 135
Вес репутации: 23
Татьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личность
По умолчанию

Я за хлопок!Для меня это был самый приятный материал во время беременности.
Татьяна Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 20:40
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KosmiK Посмотреть сообщение
А я что то не видела таких... В основном попадаются топы, а так бы я тоже с удовольствием!!!!
И я только недавно познакомилась с замечательной тканью модал. На ощупь как хлопок с эластаном, только еще мягче и шелковистее! Лично я от него в восторге!
Я видела микрофибру в магазине NewForm
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 21:03
LeLja
Мама-практикант
 
Аватар для LeLja
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщений: 117
Вес репутации: 71
LeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Владимировна Посмотреть сообщение
Я за хлопок!Для меня это был самый приятный материал во время беременности.
Да-да, абсолютно согласна! Главное - дышит!
LeLja вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2010, 08:21
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeLja Посмотреть сообщение
Да-да, абсолютно согласна! Главное - дышит!
Я сейчас иногда ношу полиамид - могу сказать, что очень приятный материал, достаточно проветриваемый)))
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 21:03
Александра80
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Александра80 на пути к лучшему
По умолчанию

Ну я все таки тоже за хлопковое нижнее белье, синтетические ткани иногда вызывают раздражение у чувствительных типов кожи
Александра80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2010, 09:08
Заинька
Мама-умница
 
Аватар для Заинька
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Россия,Нижний Новгород
Сообщений: 205
Вес репутации: 25
Заинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордится
По умолчанию

Я предпочитаю хлопок,удобно и комфортно.
Заинька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2010, 09:27
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

хлопок
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2010, 10:09
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я до, во время и после беременности носила и ношу белье из микрофибры, вискозы, модала и иногда ролиамида. Хлопок я не могу носить, мне в нем жарко, он не выводит влагу и из-за этого у меня постоянное чувство "несвежести белья".
А по-поводу натуральности та же микрофибра или вискоза натуральней некуда.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 21:20
ЛЁСЯ
Мама-чайник
 
Аватар для ЛЁСЯ
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
ЛЁСЯ обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛЁСЯ обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛЁСЯ обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛЁСЯ обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛЁСЯ обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛЁСЯ обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛЁСЯ обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛЁСЯ обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛЁСЯ обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛЁСЯ обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛЁСЯ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Вот такую информацию почерпнула с сайта магазина буду мамой.

Важные мелочи
При покупке бандажа помимо прочего нужно обратить внимание на ткань, из которой он изготовлен. В хорошем изделии присутствует большой процент хлопка, а также высокотехнологичные искусственные волокна: полиамид (ПАМ), микрофибра, Meryl, Tactel, полиэстер, эластан, лайкра. Благодаря им бандаж приобретает необходимые прочность и эластичность. Кроме того, эти материалы являются абсолютно безопасными: они легкие, гипоаллергенные, приятные на ощупь, позволяют телу дышать и оставляют кожу всегда сухой, поскольку не впитывают влагу, как хлопок, а пропускают ее сквозь себя. Это очень важно для будущих мам, потоотделение у которых зачастую бывает повышенным. Тем, кто склонен к аллергическим реакциям, дерматитам, страдает молочницей, лучше выбирать модели с хлопковой внутренней подкладкой или ластовицей.
Носить бандаж начинают приблизительно с 4-го месяца беременности (точную рекомендацию даст только врач). Делать это постоянно нельзя: через каждые 3 часа необходим минимум 30-минутный перерыв. И конечно, спать нужно тоже без этого «аксессуара». По правилам надевать бандаж следует в положении лежа, чтобы верно зафиксировать полость матки. Если сделать это невозможно (например, находясь на работе), следует отклониться назад, слегка приподнять живот рукой и прижать его, после чего тут же застегнуть бандаж. Исключение составляет бандаж-пояс, который можно застегивать и стоя.
ЛЁСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 09:47
Sardinka
Мама-чайник
 
Аватар для Sardinka
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Sardinka на пути к лучшему
По умолчанию

голова кругом ))))
В какие магазины в Москве направиться в первую очередь? Названия не подскажите, где хорошее белье можно купить?
Sardinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 14:37
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне ещё до Б гинеколог сказала прекратить носить синтетическое бельё, приговаривая, что это вредно, т.д..... Ну, я и перестала, остановившись только на хлопке. Хотя для меня не было большой разницы в синтетическом, в хлопчатобумажном белье - мне было удобно и в том, и в другом. Но в целом я больше люблю хлопковые, а не синтетические вещи.
А из искусственных тканей, слышала, лучше всего вискоза.
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 23:18
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я предпочитаю бельё из хлопка. У меня аллергия и всякие синтетические ткани вызывают раздражение...
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 22:12
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Беременная носила белье только из хлопка.
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 16:16
Ланочка 03
Мама-профи
 
Аватар для Ланочка 03
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Улан-Удэ
Сообщений: 846
Вес репутации: 89351
Ланочка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

только хлопок.
Ланочка 03 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2011, 21:23
Alooonka
Мама-академик
 
Аватар для Alooonka
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 1,005
Вес репутации: 6274
Alooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сейчас ношу из хлопка
Alooonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2011, 22:22
ЛЁСЯ
Мама-чайник
 
Аватар для ЛЁСЯ
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
ЛЁСЯ обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛЁСЯ обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛЁСЯ обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛЁСЯ обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛЁСЯ обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛЁСЯ обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛЁСЯ обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛЁСЯ обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛЁСЯ обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛЁСЯ обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛЁСЯ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sardinka Посмотреть сообщение
голова кругом ))))
В какие магазины в Москве направиться в первую очередь? Названия не подскажите, где хорошее белье можно купить?
Сходите в буду мамой в облака там и выбор хороший и цены нормальные
ЛЁСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.