Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.09.2010, 10:48
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

stork Кормим грудью и спим раздельно?

Девочки... Вот такая у меня ситуация. Спим с рождения вместе, кормлю грудью. Но хочется мне уже отселить мое солнышко в отдельную кроватку.
Во первых, потому что психологи настаивают, что детям нужно свое пространство. А у Ромки даже комнаты своей нет... Во вторых, потому что, папа наш очень сильно на этом настаивает. В-третьих- тесно. В четвертых, ну вот подсказывает мне сердце, что пора. При этом, хочу воспользоваться рекомендацией ВОЗ и кормить грудью до 2 лет.
Вопросов несколько.

1. Сколько раз просыпается ребенок с года ночью для кормления?
2. Кто-нибудь кормит грудью после года и спит раздельно? Поделитесь опытом.
3. Как переселять ребенка в кроватку? Чтобы безболезненно....
4. Еще вот есть мнение, что засыпать после года с сисей- не есть хорошо. Что потом, у взрослого человека будет сформирована зависимость между хорошими эмоциями и едой и он будет заедать стресс.
Как тогда усыплять? Укачивать не хочу.
5. Надо купить кроватку. Какую? Вот обычную детскую? Или уже взрослую с бортиками? Ромка уже почти 80 см вымахал, поместится он в такую кроватку?

Вообщем я в этом вопросе совсем не подкована и нужна помощь опытных мам!
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 01:53
Liliana
Мама-практикант
 
Аватар для Liliana
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Россия,г.Белгород
Сообщений: 132
Вес репутации: 54
Liliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Alyssa,у меня тоже сынишка чуть старше вашего.Спим мы раздельно всё время,только под утро беру его к себе чтобы покормить и иногда оставляю до пробуждения,а так только в кроватке.
Грудью кормлю и пока бросать не собираюсь(днём у нас с этим заморочек нет,только ночью и утром кушаем).Просыпается покушать где-то 5.30-7.00(когда как).Если лезут зубы или болеет,то может ещё и в 2.00-3.00 подкрепиться.
Что касается засыпания,то с сисей это редкость у нас.Обычно я даю ему бутылочку с компотиком или успокаивающим чаем(перед этим естественно кормлю кефиром или кашей).Но вот сам засыпать он не научился,поэтому приходится чуток на руках покачать,а потом он сам даёт знать когда нужно положить его в кроватку,ну и там ещё чуток качну его.
Спит сынишка в обычной детской кроватке-маятнике(у него рост 80см и пока помещается),вообще эти кроватки расчитаны до 3х лет.
А насчёт "зависимость между хорошими эмоциями и едой и он будет заедать стресс." - не знаю,мне кажется что тоже самое можно сказать и о соске(для ребёнка она аналогична груди).Но ведь раньше все детки ходили с сосками.Неужели теперь все эти повзрослевшие "детки" заедают стресс?
Liliana вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 20:07
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Алисса,у меня немного другая ситуация-а именно по возрасту.Я переложла ребенка в свою кроватку в 8 мес(при это кормила грудью до года!)То есть спали мы отдельно и было ГВ.Насчет засыпания-есть у нас темка на форуме-Метод Фербера.,там первые 4-5 страниц всё описано,так я его и переселила.Если кратко-просто кладу в кроватку и он засыпает там через 5 минут примерно.Насчет качания-я еще беременная решила что качать вообще не буду,вот ни разу и не качала(ну может только в роддоме...)Засыпаем мы кстати без соски.Что касается ночных кормлений-среди ночи если просыпался я давала воду или чай,(т.к. отучала сразу и от ночных "присосов",ну а под утро брала к себе,и там он кушал меня и спали вместе до пробуждения.Ну конечно не всё сразу.Сначала приходилось в 2 часа ночи брать к себе,потом в 3,в 4 итд.Так же и с пробуждениями.Поначалу они были все-таки ооочень частые!но т.к. я сисю старалась оттянуть и дать только ближе к утру(а давала воду),то малыш понял,и стал просыпаться реже.То есть ГВ нас было днем(не связано со сном) и под утро.

А кроватка обычная детская подойдет.Они 120 см в длину и детки там спят до 3-4 лет,а то и больше
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2011, 11:57
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Я кормила сына до года и двух месяцев....с самого рождения сын спал в своей кроватке, я его кормила и перекладывала обратно...спали вместе только когда ездили в гости с ночевкой...а так сы постоянно спит один...
на счет укачиваний - я сразу решида, что укачивать не буду, во первых, сын родился крупным и натаскавшись его в течение дня, укачивать перед сном мне было просто не под силу...во-вторых, укачивание само по себе приучает ребенка к такому засыпанию и потом его сложно отучать
на все остальные вопросы думаю не совсем актуально уже отвечать больше года прошло
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2011, 12:10
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня обоих отселить получилось только когда бросила после 2-х кормить... Да и потом он ещё по очереди долго спали с моей мамой)) за неимением места... лет до 5 , наверное..
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2011, 12:27
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы вместе спали до 1,5 лет пока кормила, как кормить перестала переселилась на совсем, т.к. просыпаться стали гораздо реже!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2012, 22:10
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я моего пыталась переселить - очень часто просыпается ( и со мной и один), пыталась укачивать - ему не нравится, протестует, выгибается, кроме тити ничего не признает( ни соску, ни бутылку). Приходится опять класть с собой, а так как сосет по-долгу, сама вырубаюсь. Хочу уже и кормить перестать и переложить, а не могу! А сейчас и зубы лезут. У кого нибудь так было? Что делать?
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2012, 00:37
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
я моего пыталась переселить - очень часто просыпается ( и со мной и один), пыталась укачивать - ему не нравится, протестует, выгибается, кроме тити ничего не признает( ни соску, ни бутылку). Приходится опять класть с собой, а так как сосет по-долгу, сама вырубаюсь. Хочу уже и кормить перестать и переложить, а не могу! А сейчас и зубы лезут. У кого нибудь так было? Что делать?
У меня так было с Максимом... бутылку и соску он не признавал... кормила до 2-х лет... а потом пришлось перевязаться... надо сказать, он за три дня привык и перестал просыпаться ночью...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2012, 13:18
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я боюсь, что привыкать он будет, как и многие, со слезами и стериками несколько дней. Один раз пыталась днем не дать, так он плакал и плакал пока не дала. Моего,кстати, тоже Максимом зовут =)
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2012, 13:30
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я кормила только грудью до3,5 месяцев, и до полугода еще по ночам кормила грудью, и днем иногда прикладывала. Спали раздельно с рождения. никаких трудностей не было. она спокойно спала всю ночь, просыпалась 1 раз ночью покушать, иногда 2 раза, но это реже. я ее брала из кроватки к себе, потом относила. Меня не напрягало это. А спать вместе - это не для меня, я ворочаюсь, муж тоже, постоянно бояться придавить или стукнуть ребенка во сне, нееееее...
потом, когда ни ИВ полностью перешли, то вечером она высасывала бутылочку и засыпала. ночью тоже 1 раз просыпалась кушать. в принципе не сложно вообще. только когда на ИВ, напрягает по ночам ходить на кухню и смесь делать.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2012, 22:37
Елка
Мама-практикант
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Харьков Украина
Сообщений: 171
Вес репутации: 88
Елка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспорима
По умолчанию

Поделюсь своим опытом. мы спали вместе до 1,5 лет. Потом устали уже все: и я, и муж... Ну кроме ребенка, конечно..Я не высыпаюсь, муж тоже (кровать у нас большая, втроем помещались, но все же тесновато)
Кроме того, час ребенок спит нормально, потом все время "висит" на груди...Решили перекладываться в свою кроватку. А я уходила в другую комнату. Ребенок в первый вечер укладывался спать почти полтора часа, папа спел все песни какие знал, но на руки не брал. Я сидела как мышка .Во второй вечер применили немного другой подход. Заново повесили на кровать бортик, я сначала показала зверюшек на бортике, ребенку дали любимую игрушку и попросили уложить ее спать. Отвлекая, поставили ребенка в кровать. Муж снова начал рассказывать сказки, но сначала просил, чтобы малышка легла. На засыпание ушло двадцать минут. Но мы уже поняли, что не сдадимся и победа будет за нами. (fr) А на третий вечер дочка уже взяла за руку мужа и повела его к кроватке. Но внутри все же проплакала минут пять,
И уже через неделю мы спокойной оставляли ребенка в кроватке одну в комнате и она спокойно засыпала.

1. Сколько раз просыпается ребенок с года ночью для кормления?
Как только перевели спать в кроватку - спит всю ночь не просыпаясь!!! но перед сном мы обязательно пьем кефир
2. Кто-нибудь кормит грудью после года и спит раздельно? Поделитесь опытом.
днем кормила, ночью нет. ребенок спит, чего его будить?!
3. Как переселять ребенка в кроватку? Чтобы безболезненно....
вряд ли получится безболезненно.... ну только если вы его к бабушкам отправите)
4. Еще вот есть мнение, что засыпать после года с сисей- не есть хорошо. Что потом, у взрослого человека будет сформирована зависимость между хорошими эмоциями и едой и он будет заедать стресс.
Как тогда усыплять? Укачивать не хочу.
Наша доча стала ложиться сама
5. Надо купить кроватку. Какую? Вот обычную детскую? Или уже взрослую с бортиками? Ромка уже почти 80 см вымахал, поместится он в такую кроватку?
а вот кроватка куплена уже давно была, в нее мы пока влезаем
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2012, 23:31
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
я моего пыталась переселить - очень часто просыпается ( и со мной и один), пыталась укачивать - ему не нравится, протестует, выгибается, кроме тити ничего не признает( ни соску, ни бутылку). Приходится опять класть с собой, а так как сосет по-долгу, сама вырубаюсь. Хочу уже и кормить перестать и переложить, а не могу! А сейчас и зубы лезут. У кого нибудь так было? Что делать?
у меня сын ни соски, ни бутылочки не признавал...укачивания его не прельщали тоже
на мое удивление от груди отлучились довольно легко - без особых переживаний - хотя любил титю очень...
Тут я думаю больше зависит от вашей готовности спать отдельно...если вы не особо этого хотите - судя по вашему посту так и есть - то подождите немного...просто я сразу не захотела приучать сына спать с нами..как только засыпал, перекладывала его в кроватку...сейчас спит в кроватке всю ночь...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 00:32
Маша-Малинка
Мама-знаток
 
Аватар для Маша-Малинка
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 445
Вес репутации: 492
Маша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот это моя тема...
тоже замучилась просто... засыпает вечером на тите, ничего другого взамен даже пока не пытаюсь, хоть так стал засыпать без истерик.... потом перекладываю... ночью просыпается - опять на титьку, пыталась давать воду, чай, сок, соску - истерика((( обратно переложить в кроватку уже просто невозможно, но и в троём спать тоже сил нет никаких... пытаюсь, как разоспится опять в кроватку переложить, но он, как понимает, что в кроватке, встает и начинает плакать, беру на руки - опять за сиську...((( что-то видимо я совсем не то делаю или надо просто собраться с силами и перетерпеть все истерики
Маша-Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 21:10
Natabdul
Мама-практикант
 
Аватар для Natabdul
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 160
Вес репутации: 83
Natabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспорима
По умолчанию

Я сплю с дочкой в детской, муж - в нашей спальне. Недели три уже сплю рядом с дочкой на полу, на матрасе, а дочь в большой кровати. В своей детской кроватке тоже не может спать! Просыпается, подскакивает, ревет!
Поэтому хочу приучить ее спать одну и буду уже наконец с мужем спать
Natabdul вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 08:40
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

у меня Лёшка совсем не спит в кроватке, только со мной в нашей спальне)). муж сейчас спит отдельно)). осенью планирую отучать от груди, по этому за лето купим большую кровать с бортиками в детскую, сначала вместе там поспим с Лешей, чтоб он привык, а потом надеюсь, будет и один спать)))
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 09:20
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kicik Посмотреть сообщение
актуальная для меня темка,отмечусь
если она настолько актуальна для вас...то напишите что-нибудь более ёмкое
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2013, 01:57
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

наша тема, весьма для меня тревожная. Моя спит только со мной на диване и периодически подъедает. Основная проблема в том, что мы много раз просыпаемся за ночь(( Если бы не просыпалась, я бы без особых проблем укладывала её в кроватку (днем ведь она в ней спит иногда), но я знаю, что если уложу в кроватку, то минут через 40 подскачу от дикого крика(( А так обычно, если я ещё не легла, а её уже уложила, она начинает скрипеть во сне, и я её сразу подкармливаю, после чего она засыпает. Когда сама ложусь, то она реже просыпается, видимо, замечает моё присутствие и панику отменяет. Очень переживаю, что она плохо спит и из-за этого невозможно переселить её в кроватку((
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2013, 07:24
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Из нашего опыта
Старшую дочь кормила до 1,4
Спали вместе втроем )) до 1,10 получается
Никак она не хотела спать отдельно
Потом мне это надоело, я нагладила ей бортики, белье
Говорю - все! Это твоя кровать, будешь спать там как большая!
И она с той ночи спит отдельно

Младшую кормила правда до 10-11 мес. где-то так
Спали с рождения раздельно
Засыпала - я ее сразу в кроватку
Ну бывало просыпалась
Но я упорная
Теперь не может спать с нами.. я чувствую - все ей мешают, ее раздражает..
В общем сама лезет в кровать и спит там

По поводу роста
У нас обычная дет.кровать..
Обе дочери довольно высокие
Для своего возраста я имею ввиду...ну как-то нормально..место есть
Старшую переложили на диванчик
А мл.спит в дет кровати и места вагон...пока

По поводу ночных трапез
Мы по разному просыпались ближе к году уже... могли в 10 мес например 5-6 раз титьку запросит
А могли 1 раз...
Мне кажется от возраста не зависит
Мы с роддома приехали, она несколько недель вообще ночью не просыпалась
Такчто все дети по разному наверно
Старшая тоже как-то по настроению сосала.. могла часто сегодня, а завтра 1-2раза
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2014, 13:24
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

мне кажется, как приучишь ребенка, так он и будет спать.
а успешное ГВ и совместный сон - большое современное заблужление.
огромное количество женщин кормят грудью и спят отдельно.
есть две причины совместного сна, на мой взгляд: лень и нежелание мамы перекладывать ребенка в кроватку и отсутствие денег и места на эту кроватку.
я ничего против совместного сна не имею, но кормила ребенка до 1,2 и спали мы отдельно, с 10 месяцев даже в разных комнатах.
здесь все определяется только желанием и настроем мамы.
все отучения у нас проходили с минимумом стресса и крика, не без него, но и не смертельно. без укачиваний.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2015, 16:03
Иришка_86
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Иришка_86 на пути к лучшему
По умолчанию

У нас был совместный сон до полтора годика. Я его насильно не перекладывала в кроватку, пару раз уложила - плакал, забирала к себе. А потом как-то сам начал дольше спать без груди, реже ночью просыпаться. В итоге, я его попробовала опять в кроватку, начал спать. Сначала только первую половину ночи, а потом и всю ночь. В итоге, грудью мы до сих пор кормимся, но уже после сна. То есть совместный сон с ГВ уже никак не связывается.
PS до полтора годика очень часто ночью просыпался - поесть грудь и меня от себя не отпускал совсем. Потом пришло время, и все само собой наладилось.
Иришка_86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.