Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Декретный отпуск


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.03.2009, 14:49
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

Question Больничный лист

Девочки, кто нибудь находился на больничном на весь срок беременности? Было ли это задумано или связано с проблемами со здоровьем? Как вы брали больничные? Давайте поделимся информацией!
Вот у меня ситуация следующая, я уже писала о ней в другой теме: в связи с предстоящей ликвидацией компании нас всех сокращают, но беременных и тех, кто в отпуске по уходу за ребенком сократить, как вы знаете, не имеют права. И нам предложили либо сидеть на больничном весь срок или же работать за 7,500 руб.
я на больничном с 6 недель. первые две недели мне давали из за токсикоза, последующие две по ОРВИ (я действительно ни в первый ни во второй раз не лукавила) сейчас же у меня угроза выкидыша гипертонус задней стенки. Тоже на больничном и лечусь...
Но вот вылечусь (чего очень жду) и встанет проблема с получением больничного.
Как Ваши врачи реагируют на просьбу о больничном? Или же только через стационар?
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 15:35
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Favola, вкратце моя история
Первый раз на больничный ушла с 9 по 13 неделю (токсикоз мерзкий), а до этого были НГ праздники. Потом из-за ОРВИ взяла больничный на 22 неделе на неделю примерно (честно проболела в выходные, потом полегчало, а потом мы хотели уехать на 4 дня и пришлось выпросить б\л и прикинуться невыздоровевшей). Вернулись, вышла на работу на 1 (!!!) день и в тот же день мне ставят угрозу из-за повышенного тонуса и отправляют на больничный. Лечилась в дневном стационаре, каждые 2 недели, думая, что все, выхожу работать, но досиделась до декрета, т.е. с 23 недели. В результате я работала 2 месяца Больничные оплачивали нормально. А! Наблюдалась я в платной клинике, там конечно больше поблажек, но я честно рвалась на работу, а меня не пускали. Была маленькая неувязочка, когда я принесла б\л в отдел кадров, нужно было лицензию моего мед центра отксерить и заверить в клинике, ну потом все ок и б\л и с декретными.

Оплата б\л в твоей фирме сильно отличается от предложенных 7500? Если бы мне так предложили, я бы стала искать место, где мне бы дали б\л (здоровье свое и малыша сохранить). Дома как-то поспокойнее, чем каждый день мотаться ,а потом с гипертонусом бороться... Но это для меня так. Оплата моих б\л была конечно меньше моей з\п, но я чувствовала себя человеком
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 16:03
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Так как у меня больничный оплачивается 100% то по нему я буду получать 17 100 в месяц. И спокойно сидеть дома, заботиться о здоровье. Тем более мне до работы час на электричке ехать.
Вот сейчас выписали больничный до пятницы, думаю следующий во вторник дадут. Только волнуюсь, праздничные дни не на больничном? это нормально?
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 16:41
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

мне тоже так делали с майскими праздниками, хотя ясно же, что никто на работу не пойдет
нормально!
Ну так тебе, судя по оплате и по времени езды, просто очень не помешало бы сидеть на б\л! Не знаю, как у вас в ж\к, у нас бы точно номер не прошел, если бы не серьезный повод, а с ним для подстраховки - в больницу Очень рада, что не ходила туда
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 16:47
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я была на больничном полтора месяца (январь-февраль, где-то до 10 недельки). А потом с марта ушла в отпуск до конца мая (у меня с прошлых лет остались + текущий). А в конце июня - в декрет. И по денежкам мне очень выгодно получилось.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2009, 14:09
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я была на больничном сначала в 12 недель-неделю из-за тонуса,потом примерно 16-17 недель(ОРВИ),потом в 22-23 недели в дневном стационаре(нарушение кровотока),потом в 27 заболела ангиной и 2 недели лежала.Потом поработала неделю и вышла в декрет!
Favola,я бы конечно на больничном постаралась посидеть,тем более вам так на работе предлагают.А праздники не на больничном-это нормально.
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2009, 14:47
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, я пока по показаниям на больничном - тоже после стационара дали еще 3 недели отлежаться дома. А потом посмотрим что делать. ТОже предпочитаю даже если придется купить больничный чем за 7000 ездить на работу. Тем более там идет ликвидация и обстановка более чем нервная
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 12:28
Удача85
Мама-любитель
 
Аватар для Удача85
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: москва Митино
Сообщений: 369
Вес репутации: 51
Удача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вчера врачь сказала что количество больничных которых они могут дать за беременность ограничено-4 максимум. Это правда?
Удача85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 13:58
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не знаю. Скорее всего нет. Потому что мне уже больше дали. А девочка знакомая всю беременность с 4 недели на больничном. Просто видишь в чем дело - один больничный лист может быть продлен на срок 30 дней не более. Потом нужна какая то комиссия. А если открывать его, закрывать через какое то время а потом на следующий после закрытия день открывать новый то все ок.
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 14:34
Удача85
Мама-любитель
 
Аватар для Удача85
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: москва Митино
Сообщений: 369
Вес репутации: 51
Удача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Favola Посмотреть сообщение
не знаю. Скорее всего нет. Потому что мне уже больше дали. А девочка знакомая всю беременность с 4 недели на больничном. Просто видишь в чем дело - один больничный лист может быть продлен на срок 30 дней не более. Потом нужна какая то комиссия. А если открывать его, закрывать через какое то время а потом на следующий после закрытия день открывать новый то все ок.
вот и я думаю как то странно. Она меня начала пугать "смотри а то тебе потом тебе уже реально сложно будет работать, а больничный мы тебе дать уже не сможем." Просто я у нее просила больничный. Может пугает что б я не частила со своими просьбами
Удача85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 15:48
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ты сходи к терапевту. Скажи что слабость, насморк . Сейчас грипп везде. терапевты дают больничный без проблем
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 16:09
Удача85
Мама-любитель
 
Аватар для Удача85
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: москва Митино
Сообщений: 369
Вес репутации: 51
Удача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Favola Посмотреть сообщение
ты сходи к терапевту. Скажи что слабость, насморк . Сейчас грипп везде. терапевты дают больничный без проблем
она мне дала всетаки больничный.
Удача85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 16:44
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну хорошо. отдыхай мне в понедельник на прием - тоже буду просить продлить
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 17:34
Eyes of the night
Мама-любитель
 
Аватар для Eyes of the night
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 318
Вес репутации: 97
Eyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Эх,а я не знаю,как взять больничный. Поскольку причин пока ( и надеюсь не будет потом) ТТТ нет. Но усталость жуткая. Прихожу домой и падаю. Муж иногда прям из дома выгоняет в парк гулять!
А как попросить больничный не знаю. Не знаю как врач отреагирует ан мою такую просьбу... На работе как назло завал и людей не хватает
Eyes of the night вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 17:16
mobyla
Мама-теоретик
 
Аватар для mobyla
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 76
Вес репутации: 15
mobyla на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я на больничном с 1 апреля. Подскажите мне пожалуйста как он опачивается при упрощенно системе налогообложения по закону?
mobyla вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2009, 17:16
Lediden
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: России Спб Выборгский
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Lediden на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет.Меня мучает жуткий токсикоз,слабость.На больничный конечно не очень хочется,но работать просто нет сил.Только вот в ЖК почему дают только в стационар.Не могу понять почему?Хочу попробовать у терапевта своего попросить,который по ДМС.Если не даст,наверное застрелюсь))))

Lediden вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 15:02
Clear
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: г. Дмитров, МО
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Clear на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mobyla Посмотреть сообщение
Я на больничном с 1 апреля. Подскажите мне пожалуйста как он опачивается при упрощенно системе налогообложения по закону?
также как и при обычной...учитывается ваш общий стаж работы, и уже исходя из него, вам выплачивают 60% оклада, 80% или 100%... В цифрах могу ошибаться...но суть такая... А то что фирма на усн отражается не на вас, а на работодателе, т.е. он вам больничный оплатит, но за счет своих средств в большей степени, чем за счет ФСС... Вроде бы так...


У меня тоже ситуэйшн...больничный месяца на полтора нужен...потом можно в отпуск, а потом и декрет...до середины октября бы перекантоваться...просто на работу выходить вообще нельзя...во-первых з/п заплатят по-любому "белую", во-вторых издеваются как могут, в-третьих по любому поводу штрафы придумывают и прочие взыскания... Вот думаю, поймет ли меня доктор в ЖК, пойдет ли навстречу...
Clear вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2009, 15:43
Олененок
Мама-теоретик
 
Аватар для Олененок
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Москва г. Лобня
Сообщений: 50
Вес репутации: 15
Олененок на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, у меня вопрос! Наша Доча в сад не ходит, когда я буду в родоме с Дочей будет муж, но он же работает! Кто должен выдать ему больничный, справку или какую-нибудь другую официальную бумажку?
Олененок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2009, 15:48
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я думаю в детской поликлинике по месту жительства где ваша доча наблюдается - в больничном листе есть графа - по болезни ребенка.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2009, 16:24
Фуфочка
Мама-чайник
 
Аватар для Фуфочка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тилимилитряндия
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Фуфочка на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки,помогите получить больничный!Я профан,в растерянности что говорить.
Нам 5 недель,на учете еще конечно не стоим.К гинекологу в свою по прописке поликлинику я не хожу,хожу по знакомству к одной хорошей,что незаконно.Поэтому к хорошей за больничным обратиться не могу.

У меня немного тянет низ живота.Я бы хотела посидеть дома недельку хотя бы,чтобы на работе прошел аврал,иначе может быть угроза.

Скажите,что мне сказать врачу,чтобы уломать ее на больничный?
И какому врачу? Гинеколог там со странностями,любит запугивать.Терапевт более адекватный,в прошлом году меня с больничного не хотела отпускать.Но терапевт открывает больничный только с температурой.

Помогите!
Фуфочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.