Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.06.2009, 20:36
baby-Jeine
Мама-умница
 
Аватар для baby-Jeine
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 270
Вес репутации: 458
baby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама девочки За совместные роды Рукодельница форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

все заывисит от роддома и медсестер, в роддомох с совместным пребыванием, медсестры в первые сутки заходят часто - показывают как к груди прикладывать, как пеленать, мыть, менять подгузник ))
не переживай...
я тоже ничего не знала о грудничках - думала я на руки побоюсь маленького взять .. но после родов включается какой то механизм - и материнский инстинкт подсказывает...
всё хорошо будет))
baby-Jeine вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 20:51
Zylya
Мама-чайник
 
Аватар для Zylya
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия, Н. Новгород, Автозаводский р-н
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Zylya на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо!!!! А ты вместе с ребёночком лежала? И сколько раз в день примерно её уносили от тебя?


Zylya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 20:51
Злюша
Мама-умница
 
Аватар для Злюша
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 238
Злюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Работающая мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

в роддоме тебе всё объяснят, всё покажут ... не переживай... всё будет хорошо...
Злюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 20:59
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

я тоже после родов лежала с ребенком!!!Врачи каждый день заходят и учат как пеленать итд...ну на случай внезапных вопросов есть комната ребенка..там дежурный педиатр!!!Я ночью даже заходила туда,когда Варьку усыпить не могла...
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 21:03
Zylya
Мама-чайник
 
Аватар для Zylya
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия, Н. Новгород, Автозаводский р-н
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Zylya на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я читала различные книги по уходу за ребёнком!(чтобы быть готовой к этой долгожданной встрече)А вот теперь не знаю, правильно ли я поступила...ведь для каждого ребёнка всё индивидуально!!!


Zylya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 21:06
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

сама поймешь как правильно,когда познакомишься с малышом!!!Векдь интуиция материнская это вещь!!!Тем более ты малыша изучишь,повадки,как и когда упокаивается..как кормить ,пеленать и подмывать-просто..за пару дней приловчишься!
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 21:09
Zylya
Мама-чайник
 
Аватар для Zylya
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия, Н. Новгород, Автозаводский р-н
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Zylya на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибочки!!!


Zylya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2009, 09:51
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Zylya, я вот тоже до жути боялась встречи с малышом...Помню панику,когда мась покакал соседка из соседней палаты учила подгузники менять
Я вот для себя выбрала такую стратегию: так как я летом родила и тепло было,то я делала всё очень медленно: так не паниковала я и паника не передавалась малому. А я изучала процесс. Мы медленно переодевались, не спеша вытирали попочку, носик чистили. Так мы знакомились
Просто когда спешишь - паникуешь, а деть это чувствует и плачет
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2009, 10:02
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я согласна с девочками, когда ты родишь и возьмеш на руки свою кровинушку - все будет так, когбудто ты с ним вместе уже оч. давно и все про него знаешь (и как с ним обращаться, и почему он плачет) Так что не переживай... а в роддоме тебе помогут, ты только не стесняйся спросить и попросить...
Я когда родила, мне сразу положили ребеночка на живот (это такой счастливый момент, я даже плакала), а потом, когда нас привезли в палату, мы не разлучались ни на минуту... даже прививки мы сами носили делать и анализы сдавать...
Врачи особо много не рассказали, зато девочка по палате оч. помогла... нас 4 было, а она одна все знала (уже 2й у нее был), так она нам показала и как пеленать, и как памперсы одевать)))
Все у вас хорошо будет!!! А ты молодец, что заранее беспокоишься! Я вот, почему-то вообще не переживала...
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 09:05
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Меня медсестры не учили даже пеленать...показали только как глазки промывать и маслом мазать ребеночка.Лежали мы вместе с самого первого часа и его от меня не уносили.Первое время я не умела и не знала ничего,но на 2-3 день в роддоме уже сама всему научилась,я кстати тоже почему то не переживала об этом,все получилось само собой.
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 09:10
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Это был очень волнительный день!!!Меня из роддома забрали муж и его\мои родственники(родители),приехали домой к нам,малыша уложили в кроватку,а сами все за столом посидели с полчаса,чай попили.Потом все ушли,мы еще посидели с мужем вдвоем отметили да спать легли.Мы очень переволновались и устали в этот день!!!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2009, 18:08
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от zaznoba Посмотреть сообщение
Читала посты и рыдала. Как я Вам завидую
почему,Милая?
  Ответить с цитированием
Old 06.07.2009, 07:35
ПтицА
Мама-теоретик
 
Аватар для ПтицА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Вес репутации: 15
ПтицА на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, подскажите, вы же уже купили кроватки.
Какая лучше с маятником, качалкой или просто колесиков достаточно.
Спасибо)
ПтицА вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2009, 09:43
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПтицА Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, вы же уже купили кроватки.
Какая лучше с маятником, качалкой или просто колесиков достаточно.
Спасибо)
это трудно посоветовать..для меня например обычная на колесиках (даже без ящиков) идеальна, потомучто она у меня к моей придвинута и стеночка снята..я ребенка ночью лежа кормила...для отдельного спания наверно лучше с маятником..она долго качается.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2009, 09:48
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

не помню писала или нет..первый день (после обоих родов) у меня был спокойный, дети спали непробудно..а вот вторые и далее дни были сумашедшие..детки такие проглоты, и еще и жара как назло была..так что они с груди не слезали вообще.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2009, 11:20
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПтицА Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, вы же уже купили кроватки.
Какая лучше с маятником, качалкой или просто колесиков достаточно.
Спасибо)
Действиетльно,каждому свое.Я вот например предпочитаю кроватку без качания.У меня она просто стоит
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2009, 12:28
ПтицА
Мама-теоретик
 
Аватар для ПтицА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Вес репутации: 15
ПтицА на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
это трудно посоветовать..для меня например обычная на колесиках (даже без ящиков) идеальна, потомучто она у меня к моей придвинута и стеночка снята..я ребенка ночью лежа кормила...для отдельного спания наверно лучше с маятником..она долго качается.
Я тоже хочу рядом со своей кроватью поставить, что б ночью кормить.
Спасибо.
ПтицА вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2009, 16:26
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

надеялась я на этот материнский инстинкт и на то что пойму сама как с дитем быть...фигвам...до сих пор спит инстинкт. боюсь малого до сих пор. НЕ знаю почему. Всё муж делает почти...я ужасная мама наверное... ненавижу себя
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2009, 16:35
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Хольгочка,у меня тоже муж с дитем лучше справляется...особенно когда малыш плачет,кричит,он у меня практически не успокаивается а у мужа-сразу же!Вот у мужа скоро отпуск закончится,не знаю как буду...((
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2009, 22:03
Zylya
Мама-чайник
 
Аватар для Zylya
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия, Н. Новгород, Автозаводский р-н
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Zylya на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда мужья помогают-это замечательно(и время остаётся на всё остальное, и на себя тоже)!!!А вот я одна!!!Поэтому наверно переживаю!А к бабушкам ездить или приглашать их помочь как-то не хочется...



Zylya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.