Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.11.2009, 17:52
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

у нас все кто встречал-все пришли домой. Часа 2 потискали Сашку и тактично удалились. Ночь была супер!Я подумала что у меня идеальный ребенок-ну а потом всё началось!!!!!!!!
(до этого в роддоме у нас не было возможности с ней ночевать вместе)
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 12:49
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
у нас все кто встречал-все пришли домой. Часа 2 потискали Сашку и тактично удалились. Ночь была супер!Я подумала что у меня идеальный ребенок-ну а потом всё началось!!!!!!!!
(до этого в роддоме у нас не было возможности с ней ночевать вместе)
вот-вот, первая ночь была просто идеальной)))

а оом понеслось)))
  Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 14:52
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
вот-вот, первая ночь была просто идеальной)))

а оом понеслось)))

а я еще очень первой ночи боялась, дети у нас в роддоме лежали отдельно от нас, мы ходили их только кормить и иногда днем разрешали забирать их в палату на немного.так я все боялась а вдруг не справлюсь, я ж ничего не умела, даже как пеленать не показали...и тааак расслабилась за эту ночь. помню подумала ооо а что тут сложного то, чего я боялась? но не тут то было
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 15:07
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

а у нас все прошло ок)т.к.в роддоме дети были с нами.только пеленать не умела.)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 15:36
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
а у нас все прошло ок)т.к.в роддоме дети были с нами.только пеленать не умела.)
оо, так же проблема) мне мама сказала что она нас с сёстрами не пеленала, так что я тоже особо стараюсь не перекручивать свою)
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 15:37
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

ну я на 2-ой день научилась)дней 5 пеленала только.сейчас уже одеваем)ей так больше нравится)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 15:33
Katrinika
Мама-практикант
 
Аватар для Katrinika
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 64
Katrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня выписали на 5 сутки. Встречали муж и свекровь. Свекровь как вцепилась в Макса так и не отпускала до ночи. Приехав свекровь тут же бросилась его мыть. В общем напрягала она жутко. Особенно со своими советами из каменного века. Слава богу она на 2 дня приезжала. С ребенком проблем не было я все уже умела. Да и первая ночь была более менее спокойной. Муж помогал много в частности укачивал Макса. Да и сей час я кормлю а он укачивает.
Katrinika вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 15:43
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

муж молодец какой!
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 09:49
Katrinika
Мама-практикант
 
Аватар для Katrinika
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 64
Katrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
муж молодец какой!
Да он вообще молодец. Первую неделю я вообще нечего дома не делала все на нем было. Сей час он вышел с отпуска на работу и сказал что все равно готовить будет только он. Ведь у меня нет времени вообще.
Katrinika вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2010, 15:21
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Нас встретили мои родители на машине, муж и свекровь. Поехали к нам. Родители мои показали как пеленать, искупали малышку, и вечером уехали. Ночью малышка почти не спала, сон плохой был на новом месте.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2010, 17:20
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1320
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а меня на четвертый день выписали.детки с нами в палате были все время и их у нас не забирали.Хотя непосредственно после родов предложили забрать, чоб я отдохнула. но я отказалась. так мне сразу же показали как прально грудь давать, потом приходили пеленали, пока я вставать не могла, а потом и пеленать научили и вообще показывали как за ребенком ухаживать.
Забирал меня муж со своими родителями, мои приехать не смогли. они в другом городе живут. родичи конечно же пытались свои советы даватьи малыша забрать у нас, но муж так в Максю вцепился и ни кому не давал. даже мне)))) купать в первый день не стали. решили подождать другого дня. чтоб малыш пока привык к этой домашней обстановке и чтоб ему не было слишком много нового в этот день. Ночью он спал хорошо, до сих пор ночью долго спит, токо покушать просыпается))))))))))))
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 21:24
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нас из роддома забирал муж и сын старший. Приехали домой и стали вживаться в образ, но у меня стала скакать температура и пошли проблемы с кишечником, поэтому на следующий день пришлось ехать в ЖК консультацию... Ну сейчас уже всё нормально ттт... Про роддом что-то и вспоминать не хочется... Чуть-чуть неудачно у емня получилось...
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 18:34
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1320
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже не совсем удачно с РД вышло. Правда в основом воспоминания более-менее хорошие. Но дома все же лучше намного. И ребенку спокойнее. Он дома с первого дня спокойнее стал
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 14:09
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот нас обоих папа и успокаивал... Носился с нами как с писаной торбой. Большое ему за это спасибо...
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 01:38
Tanya Hroost
Мама-профи
 
Аватар для Tanya Hroost
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 499
Вес репутации: 20614
Tanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Стройность форума Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Никогда не забуду первый день дома. Я очень устала после роддома, там не получалось выспаться как следует,то градусники, то процедуры. В день выписки друзья заехали чай попить, деть капризничал. К вечеру была без сил и муж забрал у меня ребенка, а я уснула в 12:00. Просыпаюсь в 7!!!утра (мы на ГВ). Спрашиваю мужа как??? ночь. Он говорит до пол третьего носил ребенка на руках, а потом он уснул и проспал до утра. Я выспалась и была счастлива. С тех пор Матюха спит каждую ночь и в своей кроватке.
Tanya Hroost вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 13:10
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Post

Мы приехали уже вечером. Занесли розовый конверт, положили на диван в нашей комнате, развернули. Прибежали новоиспеченные дед с бабой (родители мужа, мы с ними живем), и понеслось цоканье, ойканье, вздохи, да какая красавица, да маленькая наша, да боже ты мой и т.д....
Наверное час так просидели. Никого не звали из гостей. Нечего, маленькие еще. Поужинали. Я в роддоме думала, когда приедем домой, всем ташкент придет - так плакала она. Ну мне казалось, что и громко и сильно так. Но видимо дома и стены помогают. Спали хорошо. Вернее мася моя. Я просыпалась от каждого ее шороха и вздоха (мася спала в коляске). Трудно было на след. день. Просила их пеленки-распашонки постирать, погладить. К приезду ничего этого не было(!). Потом уже в спешке свекровь гладила несколько пеленок. Я, естественно, психую, ну можно же было приготовить!!! И началась стирка, глажка, уборка...Трудно было в эмоциональном плане. Ревела неделю. Муж помогал конечно, но очень рассчитывала на помощь свекрови.......Ну да ладно. А ухаживать несложно, в роддоме научилась сама. А через недели 2 все вошло в колею.
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2010, 17:17
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

ой, наткнулась из любопытства на эту темку.. почитала...
уже начинаю тихо ненавидеть родителей мужа... ведь точно припрутся и будут тупые сентенции выдавать, типа: а он слышит у тебя? ты проверяла? смотри: АААА! не, на громкий звук не откликается! точно, глухой!

это я такое на смотринах у сестры мужа наблюдала.... пипец...
ладно, доживем - решим!
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 21:19
PinaColada
Мама-любитель
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: рохляндия
Сообщений: 338
Вес репутации: 4387
PinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нас выписали на третий день, наши родители встречали нас с цветами. Когда приехали домой, надо было малышу поменять памперс и переодеть, муж так перепугался, бегал с трясущимися руками и тупил от волнения Ну в целом первый день дома прошел хорошо, слава богу в роддоме ребенок был со мной и нас научили как за них ухаживать.

А муж теперь научился и сам даже попку моет и одевает, и вроде хорошо справляется.
Слава богу что свекровь не советует как ухаживать за малышом, доверяет и сама меня расспрашивает, как и что лучше для него!
PinaColada вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 14:13
BAMBI
Мама-чайник
 
Аватар для BAMBI
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
BAMBI за этого человека можно гордитсяBAMBI за этого человека можно гордитсяBAMBI за этого человека можно гордитсяBAMBI за этого человека можно гордитсяBAMBI за этого человека можно гордитсяBAMBI за этого человека можно гордитсяBAMBI за этого человека можно гордитсяBAMBI за этого человека можно гордитсяBAMBI за этого человека можно гордитсяBAMBI за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sambuka Посмотреть сообщение
Нас выписали на третий день, наши родители встречали нас с цветами. Когда приехали домой, надо было малышу поменять памперс и переодеть, муж так перепугался, бегал с трясущимися руками и тупил от волнения Ну в целом первый день дома прошел хорошо, слава богу в роддоме ребенок был со мной и нас научили как за них ухаживать.

А муж теперь научился и сам даже попку моет и одевает, и вроде хорошо справляется.
Слава богу что свекровь не советует как ухаживать за малышом, доверяет и сама меня расспрашивает, как и что лучше для него!

Ой вам повезло честно! Меня выписали на четвертый день! Я тогда выписывалась одна со всего род.дома! За мной приехал мой папа, брат и муж, ну и свекровь муж остановить не смог )) Приехали домой, у меня дома еще бабушка суетится, готовит что-то, убирается типа... хотя муж все пылинки стер, до этого 3 дня убирался, даже шторы постирал (с перепугу что ли) Я так ждала, что наконец-то окажусь дома с мужем новорожденной доченькой, в нашей маленькой уютной квартирке! Но не тут то было! Папа с братом нас поздравили, выпили шампанского и уехали! Но эти две клуши (бабушка и свекровь) меня так достали... Я так мечтала о спокойствии! Начались поучения с двух сторон! Так мало того что они советовали, они еще и спорили между собой Пипец, как будто я девять месяцев ходила и не подозревала что у меня скоро ребенок родится, а тут на тебе! В общем меня бесило каждое слово, мне ведь приходилось и ребенка при них кормить, а мне это было не приятно, после этого я много читала и поняла что это нормальная реакция и я начала замечать что ребенок тоже начал беспокоиться! Через некоторое время я не выдержала и выгнала их! А не так давно я им заявила, что когда у меня родится второй, чтоб я их вообще месяца два не видела! Вот!
BAMBI вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 14:17
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Почитала я вас девочки... У роддома всем скажу привет, ручкой помашу, а в квартиру не пущу никого.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.