Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.07.2007, 17:04
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Я тоже не представляю, но зато не нужно рожать дважды!
Я наверное лучше второй раз рожу, но только чтоб все нормально было
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2007, 20:54
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Да, мне с одним психологически тяжело было, а сразу с двумя не представляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кстати с двумя проще, по крайней мере у моей подруги так. Они между собой общаются, а позже играют вместе и бегают друг за другом.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2007, 08:14
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Кстати с двумя проще, по крайней мере у моей подруги так. Они между собой общаются, а позже играют вместе и бегают друг за другом.
Они ж потом начинают: ой глазик, ой ротик. И пихают друг другу туда все... За ними еще больший присмотр надо.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2007, 11:47
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Они ж потом начинают: ой глазик, ой ротик. И пихают друг другу туда все... За ними еще больший присмотр надо.
И я этого боюсь, но с двойняшками легче, они же одного возраста и развития.
А вот погодки другое дело. Один спокойный, маленький еще, а другой оч активный, багает, всюду ему тыкнуть надо, поковырять.
Вот здесь глаз да глаз нужен!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2007, 23:46
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
И я этого боюсь, но с двойняшками легче, они же одного возраста и развития.
А вот погодки другое дело. Один спокойный, маленький еще, а другой оч активный, багает, всюду ему тыкнуть надо, поковырять.
Вот здесь глаз да глаз нужен!
В том то и дело один лежит себе спокойно,адругой бегает. А представь двое бегают (в разные стороны). Мне кажется, что с погодками легче. Мы с братом погодки. Мне было 1 год и 1 месяц, когда он родился. Например, мама сожала меня за стол и давала ложку(худо бедно, мимо не мино , но я ела сама), а она могла спокойно кормить брата. Да и ночью годовалый ребенок не так часто просыпается (в большенстве случаев, только покушать под утро и то не все).
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2007, 00:00
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
И я этого боюсь, но с двойняшками легче, они же одного возраста и развития.
А вот погодки другое дело. Один спокойный, маленький еще, а другой оч активный, багает, всюду ему тыкнуть надо, поковырять.
Вот здесь глаз да глаз нужен!
А с двойней. Я первые полгода просыпалась за ночь раз по десять (это наверное минимум). А кормить их обоих,ох как не легко. Когда они вдвоем заливаються от голада и незнаешь с кого начинать кормежку. А с животиками как они мучались вдвоем, поначалу. А сейчас тоже не лучше,ходить толком не умеют, а в коляске сидеть не любят, и не выпустить их.А я одна .
просто говорят, что с двойней до года тяжело, потом намного легче..
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2007, 00:30
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да уж! Это безусловно тяжело! Я себе не представляю, как можно справиться одной!
А вы кормите грудью, молока хватает?
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2007, 22:39
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Да уж! Это безусловно тяжело! Я себе не представляю, как можно справиться одной!
А вы кормите грудью, молока хватает?
Нет, просто когда они родились их забрали в больницу, и меня не допускали пока я все анализы не сдала. Их там кормили смесью, в итоге когда я легла к ним, кормила их смешанно и грудью и своим молоком. А к 4 месяцам они сделали свой выбор,отказались от груди, я еще месяц наверное посцеживалась, потом сдалась. А сейчас мы пьем козье молоко,потому что у нас аллергия.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2007, 11:07
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Нет, просто когда они родились их забрали в больницу, и меня не допускали пока я все анализы не сдала. Их там кормили смесью, в итоге когда я легла к ним, кормила их смешанно и грудью и своим молоком. А к 4 месяцам они сделали свой выбор,отказались от груди, я еще месяц наверное посцеживалась, потом сдалась. А сейчас мы пьем козье молоко,потому что у нас аллергия.
А козье вам посоветовали? Почему не смесь?
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2007, 12:52
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
А козье вам посоветовали? Почему не смесь?
Ну мне посоветовала знакомая , а еще мы проконсультировались у дерматолога,он сказал что можно довать. Мы в основном покупаем у бабушки., кипятим и даем.А смесь очень дорого получается, одна банка 400 рублей, нам ее на два дня хватает. А козье молоко очень полезное. Да и прибавлять в весе мы лучше стали.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2007, 15:29
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Ну мне посоветовала знакомая , а еще мы проконсультировались у дерматолога,он сказал что можно довать. Мы в основном покупаем у бабушки., кипятим и даем.А смесь очень дорого получается, одна банка 400 рублей, нам ее на два дня хватает. А козье молоко очень полезное. Да и прибавлять в весе мы лучше стали.
Да. Козье молоко это вещь. Сама выросла на нем. Полезно для печени, желудка, селезенки, кишечника, кровообращения, короче для всего...
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2007, 15:37
Зоя
Мама-чайник
 
Аватар для Зоя
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Зоя на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Navita;2488]Мамы недоношенных деток! Давайте объединяться, делиться успехами малышей, поддерживать друг друга.
Мишка родился весом 1250 рост 46 см, полтора месяца лежали в больницах, сейчас все ОК, но немного вес недобираем. Сейчас 6 кг.[/QUOT


Мы родились на 35 неделе 2500кг и рост 46 см,сейчас нам 4,5 месяца,очень лениться переворачиваться,да в принципе вообще не переворачивается ,делали массаж,но правда пытаеться сейчас преподниматься,в 4мес. мы весили 5300,
Зоя вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2007, 17:04
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Привет, Зоя!
Мы впервые с большим трудом перевернулись как раз в 4,5 и ка-то не переворачивались особо. Только ближе к 7 месяцам стал активно кувыркаться. Потом все развивалось очень быстро. Сейчас мы уже сидим, ползаем, встаем у опоры и передвигаемся по ней. Так что не переживайте, недоношенные детки немного запаздывают, но они ничем не хуже остальных.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2007, 08:38
Зоя
Мама-чайник
 
Аватар для Зоя
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Зоя на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Привет, Зоя!
Мы впервые с большим трудом перевернулись как раз в 4,5 и ка-то не переворачивались особо. Только ближе к 7 месяцам стал активно кувыркаться. Потом все развивалось очень быстро. Сейчас мы уже сидим, ползаем, встаем у опоры и передвигаемся по ней. Так что не переживайте, недоношенные детки немного запаздывают, но они ничем не хуже остальных.
Спасибо,в принципе,переживала только по началу,когда Настена родилась раньше срока,как будет?,все ли впорядке у нее?,а сейчас когда уже все позади,т.к то на узи головного мозга,то на узи почек и мочевого пузыря(врачи думали ,что у нее инфекция какая то,анализ мочи показывал бактерии++,лейкоциты были в норме,только после бакпосева мочи выяснилось,что у нее бактериурия,вот сейчас пьем травки,не знаю,через неделю сдавать анализ повторно),но слава богу,и головной мозг и почки с пузырем у нее в норме.Конечно переживаешь за свое дите,а врачи еще больше придираются когда они у нас раньше срока рождаются.Но я по жизни очень большой оптимист,и это мне все время в жизни помогает,так,что все будет О.к
Зоя вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2008, 16:16
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Привет, девочки ! Как у ваших деток успехи? Что уже могут делать?
Мы тоже родились маленькими. И в два раза лучше своих сверстников росла, и растет! Даже сейчас впереди шагаем. С недоношенными детками нужно больше заниматься, и тогда нас наши детки будут радовать. В этом году нам 5 лет , пишим и читаем, рисуем и поем!
Давайте рассказывайте, а то темка затормозилась!!!!
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2008, 14:04
Антонина
Мама-любитель
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Украина, Скадовск
Сообщений: 221
Вес репутации: 202
Антонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспорима

Награды пользователя:

Unhappy Недоношенные детки!!!

Я такое услышала, что у недоношенных деток животик болит дольше, чем у доношенных деток!!!! Правда ли это? А то я уже не могу смотреть на свою малышку как она корчится
Обычно в полтора месяця животик перестаёт беспокоить и газики тоже.
А нам скоро два, а спазмики никак не пройдут вместе с газами...
Антонина вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2008, 14:17
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Антонина, ничего не могу сказать про недоношенных деток, не сильна в этом вопросе. а вот про животик вы ен правы , колики перестают мучать малышек после 3-х месяцев Не переживайте!! Скоро все закончится, все прошли через это. а вы даете ей что-нибудь от коликов??
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2008, 14:18
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Антонина,моя доча в нормальный срок родилась,но газики у нас до 3 месяцев были,решали мы эту проблему всей семьёй....может это нормально....
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2008, 14:18
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

почитайте в этом разделе про газики, колики. Мамочки очень много интересного пишут
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2008, 18:20
Антонина
Мама-любитель
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Украина, Скадовск
Сообщений: 221
Вес репутации: 202
Антонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

От коликов эспумизан даю, ещё плантекс пьём. А вообще нам доктор посоветовал пару капель ношпы, если сильные боли, но как мне показалось не помогло.
Антонина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.