Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.06.2013, 20:13
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Lesechka ICE, так тонкий эндометрий был, потому что не было О! А как дюфастон на фоликулы то может повлиять?? Прогестерон - это гормон второй фазы.
не знаю я в этом не спец. Сдам гормоны ,а там посмотрим.
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 04:54
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesechka ICE Посмотреть сообщение
не знаю я в этом не спец. Сдам гормоны ,а там посмотрим.
Вопрос был риторический
Прогестерон никак не влияет на рост фоликулов. Наоборот, если начать прием дюфа до О, то О может и не произойти! Т.к. он её угнетает, т.е. фоликулы предовуляторного размера под действием прогестерона просто регрессируют.
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 14:37
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Вопрос был риторический
Прогестерон никак не влияет на рост фоликулов. Наоборот, если начать прием дюфа до О, то О может и не произойти! Т.к. он её угнетает, т.е. фоликулы предовуляторного размера под действием прогестерона просто регрессируют.
Я так понимаю, дюф выписали только для того, чтоб этот Ц не растянулся, вовремя пошли М и были сданы анализы. А не для поддержки 2й фазы
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 17:34
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Viktoria26, все равно... я лично не приемлю эту методу. Сначала разберись в чем проблема, потом дюф назначай!
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 19:39
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, дюф выписали только для того, чтоб этот Ц не растянулся, вовремя пошли М и были сданы анализы. А не для поддержки 2й фазы
Правильнее сдать анализы на гормоны сперва, не важно какой ДЦ если уже долго нет их
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 22:23
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *LiLi Посмотреть сообщение
Правильнее сдать анализы на гормоны сперва, не важно какой ДЦ если уже долго нет их
Так Ц же недавно начался, но время сдачи гормонов прошло
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 22:25
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Viktoria26, все равно... я лично не приемлю эту методу. Сначала разберись в чем проблема, потом дюф назначай!
Согласна с тем, что если Ц не критично длинные, Дюф не стоит назначать. По крайней мере, без УЗИ. Если эндик достаточной толщины, чтоб отторгнуться, пусть и О не было, не стоит лезть с гормонами
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2013, 20:02
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вообщем вот мои анализы на 2 дц:
Т4- 96.5
Т3-1.50
тестостерон общий-0.74
пролактин-11.9
ТТГ-0.970
ЛГ-23.1
ФСГ-2.24
отношение ЛГ/ФСГ- 2.24
кортизол общий -315
ДГЭА-С - 7.2
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2013, 15:02
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
Мама-легенда
 
Аватар для ♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,096
Вес репутации: 932372
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок За верность Пузяке Мисс Грация Новогодняя награда Новогодняя награда Автомобилист форума Золотой кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

девочки ну у меня просто пипец,готовлюсь к ЭКО сдаю все гормоны и вдруг самый основной гормон ниже нормы,у меня АМГ 0,740 при норме от 1-3х я в панике,что делать,могут завернуть с ЭКО ?это говорит что у меня овариальный запас яйцеклеток снижен((((((((((((((((((
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2013, 16:12
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margo123 Посмотреть сообщение
девочки ну у меня просто пипец,готовлюсь к ЭКО сдаю все гормоны и вдруг самый основной гормон ниже нормы,у меня АМГ 0,740 при норме от 1-3х я в панике,что делать,могут завернуть с ЭКО ?это говорит что у меня овариальный запас яйцеклеток снижен((((((((((((((((((
я не знаю конечно какие точно порядки при эко, т.к. еще глубоко этот вопрос не изучала. Но на мой взгляд пониженный показатель овариального запаса яйцеклеток это еще один повод для скорейшего эко!
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2013, 16:13
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Lesechka ICE, укажи нормы лаборатории, а то у каждой свои ед. измерения и соответственно нормы. Поэтому сложно тебе будет девочкам дать советы
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2013, 20:05
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

я сегодня была на приеме. У меня все анализы супер,кроме ЛГ он в два раза выше нормы.
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2013, 21:14
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
Мама-легенда
 
Аватар для ♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,096
Вес репутации: 932372
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок За верность Пузяке Мисс Грация Новогодняя награда Новогодняя награда Автомобилист форума Золотой кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesechka ICE Посмотреть сообщение
Вообщем вот мои анализы на 2 дц:
Т4- 96.5
Т3-1.50
тестостерон общий-0.74
пролактин-11.9
ТТГ-0.970
ЛГ-23.1
ФСГ-2.24
отношение ЛГ/ФСГ- 2.24
кортизол общий -315
ДГЭА-С - 7.2
Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
я не знаю конечно какие точно порядки при эко, т.к. еще глубоко этот вопрос не изучала. Но на мой взгляд пониженный показатель овариального запаса яйцеклеток это еще один повод для скорейшего эко!
это я понимаю,но все зависит сейчас от моей врачихи которая на данный момет ведет не очень красиво
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2013, 21:45
Wild_cat
Мама-легенда
 
Аватар для Wild_cat
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,549
Вес репутации: 14134
Wild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Родила на форуме Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margo123 Посмотреть сообщение
девочки ну у меня просто пипец,готовлюсь к ЭКО сдаю все гормоны и вдруг самый основной гормон ниже нормы,у меня АМГ 0,740 при норме от 1-3х я в панике,что делать,могут завернуть с ЭКО ?это говорит что у меня овариальный запас яйцеклеток снижен((((((((((((((((((
Лен, завернуть то не должны. Но стимуляцию надо аккуратно делать - чтобы не истощить запасы полностью, скорее всего длинный протокол, в котором вводят организм в ИК. - тебе не подойдет. И соответственно ответ на стимуляцию будет небольшой - но тебе и не надо 30 клеток, тут главное качество
Wild_cat вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2013, 20:14
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
Мама-легенда
 
Аватар для ♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,096
Вес репутации: 932372
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок За верность Пузяке Мисс Грация Новогодняя награда Новогодняя награда Автомобилист форума Золотой кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wild_cat Посмотреть сообщение
Лен, завернуть то не должны. Но стимуляцию надо аккуратно делать - чтобы не истощить запасы полностью, скорее всего длинный протокол, в котором вводят организм в ИК. - тебе не подойдет. И соответственно ответ на стимуляцию будет небольшой - но тебе и не надо 30 клеток, тут главное качество
я так понимаю из за того что этот гормон низкий мне будут делать короткий протокол?
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2013, 21:26
Wild_cat
Мама-легенда
 
Аватар для Wild_cat
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,549
Вес репутации: 14134
Wild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Родила на форуме Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Margo123, да, все верно. Но в любом случае решать врачу
У меня АМГ был хороший, врач прям порадовалась. А клеточек получилось немного
Wild_cat вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2013, 22:03
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
Мама-легенда
 
Аватар для ♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,096
Вес репутации: 932372
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок За верность Пузяке Мисс Грация Новогодняя награда Новогодняя награда Автомобилист форума Золотой кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wild_cat Посмотреть сообщение
Margo123, да, все верно. Но в любом случае решать врачу
У меня АМГ был хороший, врач прям порадовалась. А клеточек получилось немного
мне главное не количество а как ты уже писала качество,походу я тут уже нафлудилане в тему пишу
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2013, 16:11
Шмелюся
Мама-практикант
 
Аватар для Шмелюся
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Украина, Львов - Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 108
Вес репутации: 475
Шмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспорима
По умолчанию

Приветик девоньки. Нахожусь не в своей стране, так что особо по врачам не находишься. Хотелось бы узнать ваше мнение о моем состоянии, понятное дело что для общей картины, ни в коем случае не кинусь кормиться таблетками по рекомендациям) Просто интересно кто и что пили, и как быстро снизили/повысили показатели.
Мои анализы (при эндометриоидной кисте, рецидив) на прогестерон на 21 дц - 6.7 при норме 4-25.
8 дц:
ТТГ 1,66 при норме 0,35-4,00
Т4 св. 0,77 при норме 0,60-1,76
Т3 св. 2,57 при норме 2,50-3,90
Пролактин 713,36 при норме 59,00-619,00

Забеременеть не могла 4 года, и только сейчас нашла причину - гормоны. Был выкидыш пол года назад на раннем сроке, как я понимаю из-за пролактина.
Что вы думаете? Стоит ли его понижать, если особо Б не планируем (я хочу, а он стесняется)))), но (пардон), мы не предохраняемся и не прерываем ПА.
Шмелюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2013, 16:43
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Шмелюся, нужно не один раз проверить этот гормон. Если действительно повышен обследоваться дальше. Могут назначить принимать Достинекс. Отлично девушки Б когда его понижали. Пропив курс таблеток на всю жизнь не восстановите равновесие гормонов. Поэтому для себя решите когда точно будете готовы заБ. От этого и отталкивайтесь.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2013, 18:07
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Шмелюся, пролактин-очень капризный гормон, его еще и сдать правильно нужно. Он может реагировать даже на быструю ходьбу и на введение иглы. Поэтому перед сдачей рекомендуют посидеть минут 15, полностью расслабиться и успокоиться. И, правильно Ваниль говорит, перед тем, как начинать лечение, нужно несколько раз сдать его, и если он несколько раз будет повышен, то уже предпринимать меры. У меня самой всю жизнь пролактин в норме был, но в посл время он на верхней границе нормы, прямо на пределе, пью бромокриптин, сейчас он в середине нормальных значений. Повышенный пролактин может стать причиной отсутствия овуляции, так что мониторить его нужно теперь постоянно вам.
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.