Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.08.2009, 19:27
Gvenny
Мама-теоретик
 
Аватар для Gvenny
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия,г.Чита
Сообщений: 65
Вес репутации: 16
Gvenny на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию Так появился на свет смысл моей жизни.

Беременность проходила не очень хорошо,с угрозой в начале и постоянным тонусом начиная с 20 недель,поэтому когда начались роды я не поняла... ну в общем все по порядку.Пришла я на очередную явку в консультацию,говорю ночи две назад не могла уснуть до 7 утра,живот болел,меня конечно же отругали,что мол надо было ехать в род.дом,что это уже роды возможно начинались.Взвешалась,я посотрела акушер мои отечные ноги и низко стоящую головку,да и крупный плдод намечался и говорит,все езжай в патологию,ноги то у тебя ужасть,как столбики.ладно,говорю лягу,только обидно,что пролежу скорее всего до родов,ведь срок то уже 38 недель,а так хотелось в род дом из дома уехать.Приехала я в больницу ,а мне говорят,мы с прегестозом не ложим,да и плод никакой не крупный.Пришлось брать мужа и сумки в охапку и тащится домой,а это была пятница,в больнице сказали,если отеки не уйдут,то приехать в понедельник,приехала ,так как отеки покидать меня не собирались,и меня положили,лежу,балдею,отдыхаю,приходит дежурный врач,и говорит пошли на кресле посмотримся,пошли смотрется,ну,скажу я вам расковыряли меня на этом кресле,аж кровь пошла,а врач мне говорит,ну что,красавица,рожать то ты седня завтра начнешь.Я ,сделав круглые глаза,как сегодня-завтра,еще же 2 недели,а она говорит,ну у тебя все готово уже.Пошла я в палату и... разрыдалась,стало так страшно,вроде ждала уже,скорее бы,а тут испугалась,маме позвонила и плачу,мама говорит,ну ты чего,не бойся,все будет нормально.
Хожу час,другой,жду этих самых родов,ничего.Только кров текет.Ладно,подождала до 12 ночи и легла спать.Встаю утром,опять ничего,ну,думаю,врачиха видимо ошиблась.Тут ближе к обеду начинает пробка отходить,я не беспокоюсь,приходит наша,лечащая врач,говорит,пошли на кресле посмотримся (где то я это уже слышала),тащус с унылым видом к смотровой,она меня смотрит и говорит,ну все седня родишь,я говорю,мне это уже говорили,она,ну как схватки начнутся,засекай промежутки,я дежурю,подойдешь.
Я опять жду весь день,ничего,ложусь спать,живот поднывает,но промежутки то 5 ,то 20 минут.лежу,начинает поднывать поясница,время 11 часов вечера,решаю,надо сходить к врачу,пусть посмотрит.Прихожу к доктору,смотрит вдруг как заорет,быстрооооооооо на монитор,я иду спокойно на монитор,а там схватки вовсю.приезжает за мной скорая аж с мигалками,врачи скорой мне говорят,рожаешь?я говорю,не знаю.,они,а че тогда нас с мигалками вызвали?приезжаю в род. дом,смотрят на кресле и говорят,открытие 6 см.Я была в шоке!!!!!как 6 см? я же почти ничего не чувсвую!то ли порог болевой высокий,то ли надо сказать спасибо треникам,которые мучали меня ого-го сколько.преодели,побрили,проклизмили,увели в предродовую,лежу,живот болит как при месячных,ну может чуть чуть посильнее.Прошло 4 часа,иду опять на кресло,раскрытие 6 см(((((ну пипец,делают мне амниотомию,воды чистые,и тут понеслоооось...боли не было,просто сразу начало тужить,как будто все внутренности наружу вылазят,я кричу (хотя думала что ни за что не буду кричать),а открытия никакого,говорят,ходи,чтобы голова опустилась,а я не могу,ноги сводит,стою на четвереньках возле кровати и ревуууууу,как маленькая,честное слово,слезы ,сопли,все смешалось..так жалко себя стало вдруг,время уже 5 утра,опять смотрят,открытие 7 см,терпи говорят,я кричу не могууууу,пойдемте уже рожать меня тужжжжит ,терпи говорят.родишь к 9,я чуть не упала,как к 9 ?еще 4 часа,нет,я точно умру тут.
Gvenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 19:28
Gvenny
Мама-теоретик
 
Аватар для Gvenny
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия,г.Чита
Сообщений: 65
Вес репутации: 16
Gvenny на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

стараюсь дышать как собачка,немного помогает,на время даже не смотрю,кричу ууууууууууу ыыыыыыыыыы тууууууууууужит,пытаюсь двигать кровать.еле еле встаю,иду в коридор и встаю возде род. зала,мимо проходит акушерка,говорит,ну что,все уже?,я говорю,ну пожалуйста,ну пойдемте уже рожать.она мне,ну пошли,я с огромнейшим животом за секунду залетаю за рохмановскую кровать и говорю,ну что все,можно уже,акушерки,тужся если хочешь,я давай тужиться и как завизжу,шейка порвалась,потом еще раз тужусь,чувствую как скальпелем режут промежность,но мне уже все равно,скорее бы крошку уже родить,ей же еще больнее чем мне,и на всторую потугу доча выскакивает из меня,на часах 9.10,за окном 22 апреля,и кричит так басом,синенькая такая,я даже без очков увидела как она сильно на мужа похожа.И я пугаюсь,у меня никаких материнских чувств и эмоций,только жуткая усталость. меня зашивают и я засыпаю прям на родильном столе.через 2 часа приезжаю в палату,минут через 30 приходит педиатр и говорит ребенка не принесем,подозрения на родовую травму,я в шоке,как же так ,где мой ребенок.3 дня хожу к доченьке в реанимацию,она такая щекастая и пухленькая,спит моя крошка,а в головке капельница я так плакала,день и ночь,и сцеживала капли молозива,а молоко не приходило.через день пошли делать снимог шейного отдела позвоночника на 1 этаж,а мы лежали на 2,и первый раз мне дали ребенка подержать,я гляжу на нее,а она на меня,глазки мутные такие.щечки красненькие,крошка моя,в общем,вот тут и пришла любовь...
я поняла наконец,что я стала мамой.через 3 дня принесли Ксюшу мою кормить и она титю так взяла хорошо,но все больше спала,а на 5 день мы выписались,диагноз подтвердился,у нас подвывих шейного позвонка,но ничего мы не унываем,усиленно лечимся.
я так сильно люблю доченьку,что не представляю как жила без неё раньше

мы родились с весом 3620 и 51 см 7/8 по шкале Апгар
Gvenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 19:38
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Gvenny, ты умничка!!! Справилась отлично, результат как говорится "на лицо" - доченька красавица (щёчки ваши мы видели )! Выздоравливайте скорее
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 19:48
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Gvenny, а ты сама как? Как чувствовала себя после родов?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 23:37
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Дашуль, ты молодчина!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть у вас все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 00:52
Лена)
Мама-любитель
 
Аватар для Лена)
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Вес репутации: 139
Лена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец! Поздравляю дочуркой!
Лена) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 04:34
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Gvenny, всё хорошо, что хорошо прошло!!! Молодец!!! С доченькой тебя!!! Рассказ очень даже позитивный!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 09:57
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Умнички! Здоровья вам обеим!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 10:06
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Поздравляю))))))))как хорошо,что все слава богу))))растите здоровые и сильные!!!!!!!!!!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 10:12
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой, я прям плакала!! здоровья вам! это всё лечится! главное что вы вместе!!!
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 11:08
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Поздравляю! Вы обе - умнички!
Маме скорейшего заживления швов, доче - скорейшего выздоровления! Пусть у вас все будет отлично! Спасибо за рассказ!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 11:56
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Поздравляю! Здоровья мамочке и малышке!!!
Читала на одном дыхании!!! Очень рада за вас!!!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 12:01
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Очень трогательный рассказ!
Скорейшего выздоровления твоей доченьке!
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 12:39
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Gvenny здоровья вас с доченькой!!!!!!!!!!!!!!!Спокойных ночек и вкусного молочка!!!!!!!!!!!!!!
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 12:41
-=Nika=-
Мама-практикант
 
Аватар для -=Nika=-
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: MO, Одинцово
Сообщений: 152
Вес репутации: 38
-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама-студентка Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ты умницы, поздравляю!!!
-=Nika=- вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 16:46
Gvenny
Мама-теоретик
 
Аватар для Gvenny
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия,г.Чита
Сообщений: 65
Вес репутации: 16
Gvenny на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки,всем спасибо за добрые слова))))очень приятны ваши пожелания!!!!!
Gvenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 16:55
Gvenny
Мама-теоретик
 
Аватар для Gvenny
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия,г.Чита
Сообщений: 65
Вес репутации: 16
Gvenny на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а после родов меня еще чистили в род.доме,сгустки не выходили,антибиотики кололи,а через 3 дня после выписки увезли на скорой в гинекологию с температурой 39,8 ,там я пробыла 12 дней,крошка осталась с мужем и с мамой моей,без тити(((((так мы теперь на ИВ
Gvenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 17:51
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 18:45
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Сколько вам с дочей пришлось вынести уже..
Вы обе умнички!!!! Будьте здоровы!!!!!!!!!! Ксюня пусть никогда не болеет!
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 22:44
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gvenny Посмотреть сообщение
а после родов меня еще чистили в род.доме,сгустки не выходили,антибиотики кололи,а через 3 дня после выписки увезли на скорой в гинекологию с температурой 39,8 ,там я пробыла 12 дней,крошка осталась с мужем и с мамой моей,без тити(((((так мы теперь на ИВ
Самое главное, что все позади и вы обе здоровы! А чтос вывихом? Долго ли его лечить?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.