Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.02.2010, 14:13
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

pacifier Divine happiness

Наконец-то я решилась рассказать про то, как появилось на свет мое чудо, мой смысл жизни.

Началось!

Итак. Среда. Вечер. Дома мама, свекровь, муж. Я перехаживаю уже 2ю неделю, ребенок на свет не торопится. В понедельник пойду сдаваться в роддом.
Бегаю каждые 10 минут в туалет. Мама ловит в коридоре и спрашивает, чего это я зачастила. Объясняю, что уже часа два никак в туалет не могу сходить (вы уж извините за подробности...). Мама подскакивает на месте и восклицает "Так у тебя же схватки начались!!!!!!!". Анализирую свои ощущения и понимаю, что да. Схватки. Начинается паника. Все вокруг бегают, что-то ищут, переговариваются. Закатив глаза удаляюсь в душ. Извращаюсь там с полчаса пытаясь побриться. Нет, это совершенно невозможно. Устало смахиваю пот. А схватки все сильнее.
В дверь стучат по 10 раз спрашивая, жива ли я там.
Сумка у меня уже готова, надо только взять документы лежащие в отдельной папке и доложить зубную щетку и зарядку для телефона.
Первый раз вижу свою семью такой бешеной. Носятся по квартире, как подстреленные лани, муж спал с лица, свекровь постоянно сует какую-то еду в сумку, мама (самый хладнокровный человек, которого я знаю), просто с бешеными глазами бегает из комнаты в комнату периодически хватая меня за руку и спрашивая- Нормально?? Жутко боится, что у меня будут стремительные роды как у нее, и мы не успеем добраться до роддома. Хотя роддом через один квартал- пешком дойти можно.
Наконец все собрались, пошли к машине. А как же! Пешком идти нельзя, вдруг ребеночек прямо на асфальт выпадет!!!
Меня в 6 рук запихивают в машину, предварительно переругиваясь на тему- где мне безопаснее ехать на переднем или заднем сидении.
Я при этом чувствую себя абсолютно спокойно, пытаюсь всех охладить, уговорить не волноваться, и честно говоря ощущаю себя единственным трезвомыслящим человеком в этой компании.
Муж за рулем 2 недели, но до роддома довозит нормально. Пытается припарковать минут 5- туда-сюда-туда-сюда. Смотрю на него и вопрошаю- а ничего что у меня ооооч болезненные схватки???? Порываюсь сесть за руль сама и поставить машину нормально. Все дружно орут НЕЕЕЕТ! Машина заезжает на тротуар, запнувшись о бордюр и снося полбампера.

Приемный покой.

У меня контракт на роды, поэтому принять меня должны без очереди. Заглядываю, сидит тетенька, перед ней беременная. Объясняю ктоя и чего мне надо. Спрашивает- как часто схватки. Пожимаю плечами, ибо за отсчет времени отвечает муж, а он конечно же забыл. А я как-то тоже не вспомнила.
Выхожу в коридор. Семья бросается ко мне- ну что?
Что что... Подождать велели.
Кааак подождать??? Ты ж рожаешь.
*смеюсь* Тут все рожают=))))
Все садятся, я стою. Считаем схватки и секунды. Мой благоверный посчитает время от одной схватки до другой и убирает часы. Я в очередной раз повторяю, что смотреть надо ДИНАМИКУ.
Смотрим один раз. Получается что у меня схватки чуть ли не раз в 5 минут.
Стою, читаю распечатку про роды (перед выходом нашла). Подробно описан весь процесс, в т.ч. через сколько должны быть схватки.
Ужасаюсь. Судя по предоставленной информации, меня уже в родовую должны везти! Схватки не очень болючие. Мама объясняет, что она схватки тоже не очень чувствовала.
Кручу тазом, заставляю мужа пересчитывать секунды. После второй схватки опять убирает часы.
Бешусь(
Меня приглашают в приемный покой, мужа просят подождать снаружи.
-У нас совместные роды!!! - объясняю я.
- Ничего, мы сейчас документы оформим, потом зайдет.
Оформляемся долго и нудно. Я спрашиваю-
-а кто сегодня дежурит?
- Сергей Валентинович и Татьяна Федоровна.
- Ой! А можно мне Татьяну Федоровну.
(Взгляд которым меня наградили я описать не могу)
- Девушка, Татьяна Федоровна- ДЕТСКИЙ врач.
Сглатываю. Надо сказать, за день до, я читала на форуме темку "Что делать если врач- мужчина". И еще подумала, что уж мне-то такое не попадется. Ага.
Я переодеваюсь и меня провожают дальше.
Как называется сие отделение роддома- не знаю. Предпредродовая наверное. Там меня встречает медсестра, осматривает, сбривает все то до чего не дотянулась я корячась на стуле в ванной и делает клизму.
Клизма кстати не так ужасна как я ожидала. Хотя неприятно(.
Дальше у меня выпадает кусок из памяти... Шли по каким-то коридорам, что-то спрашивали...
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 14:14
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Предродовая
дальше все как в тумане...

В итоге я в предродовой. Сначала большая комната, на кровати лежит девушка, с каким-то аппаратом и стонет. Меня провожают за занавесочку- у платников "отдельная палата". Приходит муж. Сумки с орешками, чтивом, телефоном и свитером остались в приемном покое. Посылаю его хотя бы за телефоном- схватки считать.
Честно слово, какой толк от этого считания? Мы так ни разу неправильно и не посчитали!!!
Боль немного усиливается.
Героически хожу по палате, помня, что для ребенка это лучше, сила тяжести и т.д.
Приходит сестра, ставит мне датчики КТГ. Лежу. Долго так лежу...
Схватки усиливается. Мы с мужем треплемся о всякой фигне.
Девушка в "соседнем" помещении начинает стонать все громче и громче.
Ктг снимают.
Пришел врач. Выгнал мужа, посмотрел.
Знаете, при этом осмотре у меня ощущения были, как у мультяшек, когда у них глаза на полметра вперед вылезают.
А врач ничего так. Симпатичный, с юмором. Спросил срок.
- Почти 42 недели.
-Каааак?? Почему вас не положили? Анализы где?
- Какие анализы? на 36 неделе сдавала последний раз...
- ЧТООО? Хорошо, УЗИ делали?
- Тоже на 36 неделе...
- кто у вас врач?
Называю имя (сейчас уже не помню).
С.В. шепотом выдает что-то насчет настучать по жизненно важным органам таким врачам и отправляет на УЗИ.
Смотрят. Умиляются. Смотри говорят, какая моська и мордашку показывают. Так к сыну и прилепилось это "моська". Ненавидела раньше это слово, а тут вдруг запало...
Результаты мне не говорят.
Прихожу обратно, как правильная мама, начинаю ходить, приходит акушерка, укладывает меня и опять ставит КТГ.
Девушка в соседней комнате кричит "Мамочка!!! Больно!! Не хочу!!"
У меня прямо слезы наворачиваются на глазах.
Акушерка отвечает-"Да, родная, тяжело детки даются. Если б я могла, сама б за вас всех родила, но придится вам мучаться..."
Скватки вдруг становятся резко болючими...
Прошло уже часов 5...
Пришел С.В. посмотрел. Сказал, что раскрытие на 1 см и ушел.
Лежу. Считаем схватки. Периодически получаем звонки из дома, говорим, что все в порядке. Муж читает мне шутки с БОРа. Спорим об имени (спор длиной в 3 года).
Снимают КТГ. Встаю, пытаюсь походить, но быстро бросаю это дело. Тяжело. Правда тяжело. Мне было просто невозможно ходить. И никакие дыхательные упражнения не помогали.
Ищем в интернете через телефон как дышать, как стоять...
Все какая-то ерунда.
На глазах от боли слезы.
Девушку из соседней палаты увели в родовую. Родовая за стенкой, но оттуда ничего не слышно. В предродовую привели еще одну.
Приходит врач. Смотрит. Раскрытие все еще маленько, где-то 2 см. Уходит.
Я зарываюсь носом в подушку. Именно в этот момент пригождается муж.
Я не знаю что бы я без него делала. Он массирует мне поясницу, поет дурацкие песни, пытается рассказывать анекдоты, а я и все знаю и заканчиваю с первой фразы. Как дураки пытаемся считать схватки. получается полный бред. Мне кажется, что схватки у меня то раз в минуту, то сначала раз в минуту, потом раз в 2 минуты. В итоге садится телефон и мы остаемся без часов. Да. Зарядку или обычные часы никто с собой не взял.
Я не знаю сколько прошло времени. Приходит врач.
Диалог:
Я: когда уже рожать?
С.В.: рано еще, матка не раскрывается...
Я: скажите, что мне сделать чтобы раскрылась??
С.В.: Хм.. схватки частые?
Я: Ага.. почти раз в минуту.
С.В.: Хе. Да что ты говоришь. Ну и где? я уже пять минут сижу!
Я: Ну что я сделать то могу????
С.В.: Ну дай мне схватку!!!
Нет, нету... мои схватки как будто боятся и исчезаю при появлении врача. Лежу спокойно. Вдруг. Хвать!
Я: Вот!! Вот схватка!
С.В.: Что? Где? Что-то я не почувствовал. Давай еще.
Лежу. Глубоко задумалась над тем как мы выглядим со стороны. Прокляла всех мужиков которые идут в акушеры. Или как их называют? А он сидит, бородатый такой. Смеется. Как-то говорит неправильно вы схватки считаете. И уходит.
Боль возвращается. Муж массирует поясницу. Я тихо плачу.
Уговариваю ляльку выйти, рассказываю как мы его ждем. Муж бормочет что-то в мое пузо. Ребенок не шевелится, хотя обычно активный.
С.В. возвращается. Говорит- надо пузырь прокалывать. Воды же не отходили.. Прокалывайте говорю...

Все пошло не так

Прокололи.
- Оооо... Да у тебя воды зеленые!
Показывает. Действительно зеленые.
- Это плохо?
- Плохо,- говорит врач и уходит.
Лежу.
С.В. возвращается, объясняет, что зеленые воды скорее всего из-за того, что я переходила, и что это вредно для ребенка, т.к. ребенок может вдохнуть их, а там всякая бяка и всвязи с этим скорее всего последует пневмония, антибиотики. А матка не раскрывается.
Были бы нормальные воды- вкололи бы окситоцин, простимулировали бы.
Но нельзя, т.к. ребенок активизируется и скорее всего вдохнет эти злосчастные воды.
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 14:15
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Надо делать операцию...

Вот такие слова я услышала.
- Какую операцию???
- Кесарево.
- НЕТ!
А надо сказать, что я категорически против КС была, кучу литературы в пользу ЕР прочитала, установку себе дава ТОЛЬКО на ЕР и думала, что врачи делают КС только чтобы отвязаться.
- отказ будете писать?
- Да.
Пишу. Я такая то, отказываюсь, предупреждена о возможных последствиях. Слезы наворачивается.

С.В. уходит. Я смотрю на мужа и плачу. Он бледный и молчит. Берет мою руку и успокаивает- все будет хорошо. Как хорошо кричу я?? Я не хочу операцию! Я могу сама родить!!

Приходит Татьяна Федоровна, детский врач. Влетает как фурия.
-Ты зачем отказываешься? Ты что? Ребенка потерять хочешь?? Или как? Бог дал Бог взял??
- я не буду делать операцию,- говорю сквозь слезы.

С.В. предлагает вколоть седативное для ребенка. Чтобы он успокоился и лишний раз не барахтался, чтобы исключить вдыхание вод. Может матка раскроется и рожу.
Я соглашаюсь.
Мужа посылаю за зарядкой к телефону. Звоню маме и рыдая рассказываю о ситуации. Звоню подруге, она хирург, была со мной всю беременность. Она обещает поднять всех своих гинекологов и проконсультироваться. Правда живет она в Уфе и время там примерно 5 утра.
Дальше был кошмар...
Я молилась, рыдала, уговаривала сына вылезать, причитала... Зло говорила, что я сильная, что я смогу родить сама, что я здоровая, и что беременность как по книжке была, и что врачи все придумали. Муж и обнимает меня и целует в затылок. На вопрос что делать ответить не может. Кажется он немного в шоке, и ситуация не стандартная, и стресс, да и я ее в таком раздрае- первый раз в его жизни.
Чувствую, что схватки не усиливаются. Матка не раскрывается.
С.В. возвращается примерно через час. Прогресса нет.
Я умоляю- Сделайте что-нибудь!!!
С.В. объясняет, что нужна операция. Я мотаю головой.
Приходит Татьяна Федоровна. Рассказывает мне, что ребенок будет страдать всю жизнь, что пневмонию лечат антибиотиками, что это опасно, что ждать нельзя.
Я рыдаю. Я не могу делать кесарево. Я пять детей хочу. мне НУЖНО родить самой.
"Будет у тебя 5 детей", успокаивают меня.
Но надо ждать после операции!!!
Подождешь...
Не хочу, не хочу, НЕ ХОЧУ!!!
Пишу отказ.
Звоню Маринке (подруга хирург), она говорит, что все ее гинекологи хором говорят, что надо делать КС.
Звоню маме. Она копается в интернете, рассказывает, что желтые воды оттого, что ребенок покакал. Что может развиться гипоксия и ребенку не хватает кислорода. Уговаривает меня не нервничать, т.к. ляльке там тоже не комфортно.
Откидываюсь на подушку. Про схватки я уже забыла. Закрываю глаза. Вздыхаю и принимаю решение.
Зову С.В. , говорю, ладно, делайте операцию.
Время где-то 4-5 утра.
С.В. предлагает мне поспать, восстановиться. Отвечаю, что не устала. Усталости и правда не чувствую. Да, тяжело, и времени много прошло, и мучительно было, но не устала. Мне что-то вкалывают и я отключась.
Просыпаюсь. Наверное что-то вкололи чтобы я проснулась, т.к. врачи были уже в палате.
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 14:16
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Операция

По-моему операцию делают в родовой... Не уверена. Не знаю, сама я туда дошла или привезли. Раздевают. Делают анестезию. Спинальную. Не больно. Кладут на кушетку и я слегка вырубаюсь. наверное это специально, как меня резали я не помню, лежала с закрытыми глазами. Но широко распахнула их в тот момент когда вытащили ребенка. Вытащили и унесли. Потом показали мне, на подносе.

Синюшненький... Покрытый желтой слизью... Страшненький)))) Лежит...
Я медленно соображаю. А его уже уносят.
Меня трясет невобразимо. я как рыба в сетях бьюсь на столе. Руки привязаны ремнями, по-моему на обоих руках капельницы. Зубы стучат. Мне ужасно холодно. Мимо проносят сына, уже завернутого, быстренько показывают мордашку. Милый... с белыми точечками на носу. Глазки закрыты. Его плач я так и не слышала.
Я жду когда приложат к груди, но что-то никто не торопится и ребеночка уносят. Подумалось, что наверное пока я трясусь прикладывать нельзя.

Смотрю вниз. Врачи копаются. Чусствую прикосновения, но боли не чувствую. Мерзну дико. пытаюсь сказать чтобы мне дали одеяло.
Получает "Ддд-стук-стук-ммм-стук-стук-ооо-стук-стук-стук-стук".
Что??- переспрашивает меня анестезиолог.
Выговариваю по слогам.
-Не поможет, лежи.
Смотрю сниз. Потом направо на часы. Уже почти 8 утра...
Спрашиваю, скоро ли врачи там закончат. Отвечают- Ты что, торопишься куда-то?
-Да, холодно мне, под одеяло хочу.
- это не от холода, это организм кровь потерял и согревается так. Одеяло не поможет.
Зубодробилка меня убивает.
Дрожь- это самое ужасное что было за всю операцию. Я пытаюсь заставить руки лежать спокойно, но они все равно трясутся.
И тут анестезиолог берет своей теплой рукой мою руку, слегка гладит и говорит "попробуй просто расслабиться."
И от этого человеческого тепла мне сразу становится лучше. То есть, дрожь конечно не проходит, и расслабление не помогает, но во всяком случае я спокойно долеживаю операцию.
Выговариваю настолько четко, насколько получается "спасибо вам за поддержку."
Раза три извиняюсь перед врачами, что я такая нетерпеливая.

Закончили сшивать.

Реанимация

Меня перекладывают и увозят в реанимацию. Укрывают одеялом. Я продолжаю трястись.
Обещают, что через пару часов дрожь пройдет.
Во рту очень сухо. Прошу пить. Медсестра приносит полстакана воды и говорит, что можно только губы смочить. Киваю. Пить не хочется, хочется чтобы ушла сухость. Полоскаю рот... вроде полегче.
В углу лежит еще какая-то девушка.
Я трясусь и смотрю на часы. Время тянется бесконечно. Кое-как проваливаюсь в сон. Просыпаюсь оттого, что в реанимацию привозят Наташу. Она спрашивает у меня долго ли трястись. На мой взгляд у не и дрожи то нет, говорит почти нормально.
Отвечаю, она переспрашивает. Потом говорит, что нифига не понимает что я говорю. Смеется.
Вскоре дрожь проходит, и через какое-то время( может через час, а может через 5 часов) меня отвозят в палату.

После. В палате.

Далее воспоминания расходятся... Я помню, что Аня (соседка по палате). уже была в палате когда меня привезли. Она же утрверждает что пришла позже. Ей я конечно склонна верить больше, учитывая мое полубредовое состояние.
Вставать нельзя.
Лежу с катетером и капельницей. Первый день совсем не помню.

День 2
Катетер сняли. Вставать можно. Только очень больно. и вообще двигаться очень больно, хотя врачи говорят что надо.
Болтаю с Аней. Она рожала сама, 3го ребенка, но тяжело, т.к. пуповина легла кольцом и девочка долго шла. Никто не ожидал, что с 3м ребенком будут сложности.
Доползаю до туалета. И обратно. Целая вечность.
Сажусь. Смотрю на пузо. Хм.. Будто и не рожала. Ну месяц 4-5 точно. Висит.
Немного хочется есть...
Уже 2 часа дня.
Заходит медсестра и говорит, что сейчас принесут ребенка. Оживляюсь.
Приносят и дают на руки.
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 14:17
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Полет в рай
И тут мир просто гаснет. Есть только я и мой ребенок на руках. Я влюблена в него всей душой. Эти эмоции сложно описать. Я как будто испытала все оттенки счастья, эмоциональное потрясение просто колоссальное. Я прижимаю его к себе и мир, как в кино, крутится вокруг. И уже ничего не важно- ни боль, ни операция, ни врачи.
Ничего кроме моего сына.

Продолжение?

Описывать дальнейшее пребывание в роддоме, кормление, колики, соседку и т.д. не хочется. Когда я писала этот рассказ, я пережила все заново, и когда пришла к самому главному моменту все опять потеряло смысл. Зачем еще что-то рассказывать, когда самое главное, моя настоящая встреча с ребенком случилась.

Ну разве что про первое кормление. Потому что ощущения непередаваемые. В этот момент я поняла, что НИКОГДА не откажусь от ГВ по своей воле. Я готова была сидеть с ребенком у груди часами.
Правда без колебаний Ромка взял грудь только в первый раз, а потом у нас с этим были немаленькие проблемы... Но это другая история=))

The End

прошу прощения за грамматические и орфографические ошибки, со временем буду исправлять=)
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 15:56
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень трогательный рассказ. Очень похоже на мои роды. Как будто заново все пережила! А вес, рост, время, первые слова мужа?
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 15:59
пупочек
Мама-любитель
 
Аватар для пупочек
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 330
Вес репутации: 238
пупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Работающая мама За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ну ты даёшь , я бы не смогла так долго отказываться от КС зная, что воды зелёные и существует опасность для малыша.Пока читала, мыслями сама тебя уговаривала согласится на КС . Хороший рассказ, подробно всё описала. МОЛОДЕЦ! Здоровья вам!
пупочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 16:41
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Рассказ конечно здоровский, но если честно вообще не поняла почему ты сразу отказалась от КС, зная что ребенку угрожает реальная опасность. Понятно что все настраиваются на ЕР,но ситуации то разные бывают и глупо рисковать ради собственных амбиций . Я сама кесареная, можешь прочесть о моих родах, если интересно. Поздравляю, что у тебя все хорошо закончилось! Растите здоровенькими и радуйте друг друга!
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 17:36
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Я не понимаю, почему врачи которые наблюдали за твоей беременностью тебя не ложили в роддом, не отправляли анализы проверять и узи не делали? Не понятно...

Но главное, что с вами всё хорошо!!! Растите здоровенькими и счастливыми!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 19:44
Штуша-Кутуша
Мама-теоретик
 
Аватар для Штуша-Кутуша
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия, Таганрог
Сообщений: 68
Вес репутации: 43
Штуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Все хорошо что хорошо кончается поздравляю!! Растите здоровенькими
Штуша-Кутуша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 20:17
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Обалденный рассказ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 20:34
Олеся
Мама-любитель
 
Аватар для Олеся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ, Подмосковье
Сообщений: 395
Вес репутации: 201
Олеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Читала и вспоминала себя.
Растите здоровенькими и счастливыми!!!!!!!!!!
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 20:48
Зебра
Мама-практикант
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва, Лефортово
Сообщений: 141
Вес репутации: 37
Зебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Молодчина какая! УУХ!
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 21:37
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Замечательный рассказ!И ты,и сыночек твой-МОЛОДЦЫ!!!Здоровья вам крепкого и всего-всего самого хорошего!
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 22:52
LenaN
Мама-практикант
 
Аватар для LenaN
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Курганская область
Сообщений: 152
Вес репутации: 164
LenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ПОздравляю с рождением сынули! Растите здоровыми и красивыми!!!
LenaN вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 23:18
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podarochek Посмотреть сообщение
Рассказ конечно здоровский, но если честно вообще не поняла почему ты сразу отказалась от КС, зная что ребенку угрожает реальная опасность. Понятно что все настраиваются на ЕР,но ситуации то разные бывают и глупо рисковать ради собственных амбиций .
Ну во-первых я не из-за амбиций рисковала, а потому что сторонник теории "ребенок должен пройти родовые пути бла бла бла, остальное все знают. А во-вторых я хотела использовать все шансы. Ну и в-третьих, было у меня убеждение, что кесарят всех без разбора без особых оснований, поэтому должна была точно убедиться, что основания были.
А на тему "глупо"- по моему глупо оставлять такой обидный для меня комментарий.
Цитата:
А вес, рост, время, первые слова мужа?
Даже как-то забыла сказать.. вес 4350, рост 58, 7:45 утра. Первые слова мужа... не помню)))

Цитата:
Я не понимаю, почему врачи которые наблюдали за твоей беременностью тебя не ложили в роддом, не отправляли анализы проверять и узи не делали? Не понятно...
А мне-то как не понятно. Тем более, что уже после мне сказали, что плод крупный, и я бы все равно сама не родила. Если бы сделали мне УЗИ в роддоме (а я с 36 неделе на учете там стояла, и каждую неделю на КТГ ходила), то наверняка меня бы планово положили. Да и в роддоме Узи делали, не видно что ли была, что ребенок большой?

Хотя я рада, что Ромка хоть через часть родового процесса прошел, не зря со схватками мучалась))
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 23:20
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за добрые слова и за то что оценили. Писала, и как пять все пережила... еще и сына у меня сейчас в больнице, так что весь день с глазами на мокром место проходила=))))
А комменты почитала и настроение поднялось.
Спасибо, девочки!!
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 00:12
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Alyssa, ты все сделала абсолютно естесственно, я бы так же поступила. Не болейте! Прикол, конечно ,что контракт - а вы в инете ищете, как дышать на схватках...
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 00:21
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю с сынулей!Очень хорошо что все благополучно разрешилось!!
Растите здоровенькими!!!!

Мне в день родов тоже узи делали,с весом ошиблись.Если у малыша голова уже низко в тазу замеры не получается делать,поэтому и примерный вес намного меньше!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 00:57
Rina
Мама-теоретик
 
Аватар для Rina
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 58
Вес репутации: 27
Rina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! Здоровья вам! ну и конечно еще деток)
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.