Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.10.2009, 23:53
Юличка5
Мама-практикант
 
Аватар для Юличка5
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Украина, Кривой рог
Сообщений: 152
Вес репутации: 79
Юличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Можно ли давть ребенку в 2 с половиной месяца манную кашу??

Моя свекровь кормила сына во время моего отсутствия манной кашей...
Разве можно???
Юличка5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 00:02
Elezara
Мама-практикант
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: USA, California, Silicon Valley
Сообщений: 169
Вес репутации: 165
Elezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

рано конечно, но теперь то что об этом говорить? надеюсь все обошлось)))
другой вопрос, что каша это бестолковая и уже давно отказались от введения манной каши для малышей
но чтобы вым было спокойнее, мы сами выросли на манной каше, разве не так? может она сама сына своего манкой кормила в раннем детстве
просто следите чтобы этого больше не повторялось!
Elezara вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 00:08
Юличка5
Мама-практикант
 
Аватар для Юличка5
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Украина, Кривой рог
Сообщений: 152
Вес репутации: 79
Юличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elezara Посмотреть сообщение
рано конечно, но теперь то что об этом говорить? надеюсь все обошлось)))
другой вопрос, что каша это бестолковая и уже давно отказались от введения манной каши для малышей
но чтобы вым было спокойнее, мы сами выросли на манной каше, разве не так? может она сама сына своего манкой кормила в детстве
просто следите чтобы этого больше не повторялось!
Не совсем обошлось...Максим не мог покакать вчера,пришлось клизму ставить,а кал выходил кусками(комками) вместе с водой((Вообщем какал он с криками и плачем но уже вроде все нормально...
Юличка5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 00:22
Elezara
Мама-практикант
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: USA, California, Silicon Valley
Сообщений: 169
Вес репутации: 165
Elezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юличка5 Посмотреть сообщение
Не совсем обошлось...Максим не мог покакать вчера,пришлось клизму ставить,а кал выходил кусками(комками) вместе с водой((Вообщем какал он с криками и плачем но уже вроде все нормально...
если все нормально - считайте обошлось
реакция могла быть на глютен, который содержится в манке

просто сделайте выводы на будущее!
опасны конечно такие эксперименты с детским желудком проводить, но думаю не стоит забивать больше этим голову
Elezara вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 00:24
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

я надеюсь, свекровь за такое поплатилась.
бедный ребёнок
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 00:40
yunona-yyy
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
yunona-yyy на пути к лучшему
По умолчанию

да,рановато,прикормы вводят с4-6 месяцев.Лучше не эксперементировать,желудочек еще ведь слабенький!
yunona-yyy вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 01:42
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Манную кашу вообще только с 1.5 года можно., бедный ребёночек
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 02:04
Юличка5
Мама-практикант
 
Аватар для Юличка5
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Украина, Кривой рог
Сообщений: 152
Вес репутации: 79
Юличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Она говорит,что раньше все с первого месяца кормили манкой и соки давали... Она даже сыну,то есть моему мужу в месяц борщ давала, но с желудком все нормально у него.И теперь меня поучает типа вот сына выростила на манке и борще,и здоровый вырос.
Юличка5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 02:09
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юличка5 Посмотреть сообщение
Она говорит,что раньше все с первого месяца кормили манкой и соки давали... Она даже сыну,то есть моему мужу в месяц борщ давала, но с желудком все нормально у него.И теперь меня поучает типа вот сына выростила на манке и борще,и здоровый вырос.
Моя свекровь тоже с трёх месяцев поучает, что пора давать уже манку и молоко коровье пить И считает что я не правильно ребёнка кормлю
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 02:16
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрая Посмотреть сообщение
я надеюсь, свекровь за такое поплатилась.
бедный ребёнок
Цитата:
Сообщение от ICEBERG Посмотреть сообщение
Манную кашу вообще только с 1.5 года можно., бедный ребёночек
Цитата:
Сообщение от Юличка5 Посмотреть сообщение
Она говорит,что раньше все с первого месяца кормили манкой и соки давали... Она даже сыну,то есть моему мужу в месяц борщ давала, но с желудком все нормально у него.И теперь меня поучает типа вот сына выростила на манке и борще,и здоровый вырос.
Это ещё что...на массаж мы ходили. Массажистка разговорчивачя тётка попалась. Расказывала что очень рано родила. В селе. Инета книг и журналов не было. Педиатр в селе...сами понимаете. Никто ничего ей не говорил, она не знала как растить дитё. В месяц она скормила ему целое яблоко!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ещё...жуть ваще...у него насморк был и она закапала нос ему взрослым нафтизином. Он хрипел всю ночь, она ещё раз...чуть не умер малыш Слава Богу, обошлось всё.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 02:58
Elezara
Мама-практикант
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: USA, California, Silicon Valley
Сообщений: 169
Вес репутации: 165
Elezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне педиатр рассказывала, что пришла один раз к ребенку, спрашивает между делом - чем ребенка кормите, а там дама тож из деревни была и говорит - супиком рыбным кормила, а ребенку еще 3 мес не было, врач ей все сказала, что думаем по поводу супика, так так на нее норала, что пятерых в своем селе вырастила и всех супом кормила рыбным с младенчества и все здоровы, а вы тут городские .... и понеслось))))
Elezara вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 19:35
Юличка5
Мама-практикант
 
Аватар для Юличка5
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Украина, Кривой рог
Сообщений: 152
Вес репутации: 79
Юличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Это ещё что...на массаж мы ходили. Массажистка разговорчивачя тётка попалась. Расказывала что очень рано родила. В селе. Инета книг и журналов не было. Педиатр в селе...сами понимаете. Никто ничего ей не говорил, она не знала как растить дитё. В месяц она скормила ему целое яблоко!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ещё...жуть ваще...у него насморк был и она закапала нос ему взрослым нафтизином. Он хрипел всю ночь, она ещё раз...чуть не умер малыш Слава Богу, обошлось всё.

ужас...
Юличка5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2009, 14:26
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

да уж.ну и свекровь...
грудное же молоко для того чтобы первый год им кормить..а если бы все так было просто..то нафига оно вообще приходит..есть же манка с борщом...

я за естественность!!!

хотя видела в ЧП что у одной мамы ребенок вообще есть перестал..(около 1-2так было)и она пыталась в него кашу и сливки запихнуть.Ребенку по моему 4мес..В больнице.Откармливают.
Но ТТТ спасли малыша!

и все это из-за этого что муж против врачей!вообще против медицины.Хорошо соседи настучали на них.Спасли его этим.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 20:57
tigla
Мама-умница
 
Аватар для tigla
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва, Сабурово
Сообщений: 254
Вес репутации: 790
tigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Белка, тоже видела этот репортаж... была в шоке... еще в другом городе был аналогичный случай, только малыш постарше - месяцев 8.

Мы на ИВ с месяца, но всякие пюрешки и каши вводили с 4-5 месяцев (по графику)... есть же смеси спец.

а то, что свекрови пытаются поучать, мне кажется, они просто не оч.хорошо помнят, что происходило столько лет назад, вот и преувеличивают
tigla вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 22:00
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Я сама своему ребёнку долгое время не адвала манную кашу, считаю её бесполезной и не вкусной. А тут в 2 месяца...ужас.... ты ей скажи,что её ребёнок(твой муж) стал каши и борщи есть постепенно, а не сразу бам и напихала ребёнку. так нельзя. Мне тоже кто то говорил постоянно, что её ребёнок вырос на манной каше(так как смесь дорого или ребёнок попросту отказывался, а своего молока небыло) и на борще, но это было ведь раньше сейчас другие времена и другое питание для малышей более сбалансированное и приблежённое к грудному молоку. А ты грудь кормишь?
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 13:15
mamaCholi
Мама-любитель
 
Аватар для mamaCholi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 297
Вес репутации: 542
mamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ох уж эти бабушки,всё им борщ,молоко коровье,каши манные! в 2 мес. манную кашу,это конечно жесть..я своему ее еще даже попробовать дать не собираюсь.
а у нас моя бабушка,накормила мою сестру в 1 мес. печенькой,растопленной в молоке! сейчас все смеются над этим..а тогда моей маме было не до смеха ,она была в шоке,но последствий вроде никаких не было!
mamaCholi вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 13:16
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

я даю манную кашу.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 13:24
mamaCholi
Мама-любитель
 
Аватар для mamaCholi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 297
Вес репутации: 542
mamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
я даю манную кашу.
и как? нравится? и реакций никаких?
mamaCholi вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 14:03
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Манная каша в 2 месяца - это конечно круто! Это с той же серии, что и халва в 4 месяца, селедка в 6 месяцев... А вообще чем только бедных детей не кормят. У меня мама педиатр - насмотрелась за свой 30-летний стаж. А про взрослые капли для носа - это очень опасно! Действительно, можно не спасти ребенка...
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 10:12
Anyttan
Мама-чайник
 
Аватар для Anyttan
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Россия,Уссурийск
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Anyttan репутация неоспоримаAnyttan репутация неоспоримаAnyttan репутация неоспоримаAnyttan репутация неоспоримаAnyttan репутация неоспоримаAnyttan репутация неоспоримаAnyttan репутация неоспоримаAnyttan репутация неоспоримаAnyttan репутация неоспоримаAnyttan репутация неоспоримаAnyttan репутация неоспорима
По умолчанию

манная каша в 2 месяца это конечно ужас, я бы убила свекровь, если бы моего ребенка чем нибудь в таком возрасте накормили,мне мама говорит давала соки с 2х месяцев, но постепенно, сначала по 1 капле в день. Я считаю, что до 3х мес ничего кроме грудного молока давать нельзя, даже воду не даю, витамины в молоке растворяю.
Anyttan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.