Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения > Женские болезни и планирование


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.04.2010, 14:38
Нат@
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Нат@ на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=SveKuZ;1111749]Девочки, а кто-нибудь сталкивался с такой проблемой- миома в матке...Как влияет на зачатие и вынашивание??? Есть ли медикаментозное лечение или только хирургическим????[/

У меня миома матки,мне сначала её убирали оперционом путем,а через год она у меня снова появилась и в 2008году,я здалала эмбализацию(это замораживаются клетки) очень болезненая процедура,но говорят очень эффективная
Нат@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 19:43
Katya
Мама-теоретик
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 66
Вес репутации: 31
Katya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Нат@;1691447]
Цитата:
Сообщение от SveKuZ Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь сталкивался с такой проблемой- миома в матке...Как влияет на зачатие и вынашивание??? Есть ли медикаментозное лечение или только хирургическим????[/

У меня миома матки,мне сначала её убирали оперционом путем,а через год она у меня снова появилась и в 2008году,я здалала эмбализацию(это замораживаются клетки) очень болезненая процедура,но говорят очень эффективная
А с ней нельзя жить, она большая? У меня тоже 9 мм, сказали, что делать ничего не надо, надо просто наблюдаться каждые полгода.
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 12:30
Нат@
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Нат@ на пути к лучшему
По умолчанию

А если ничего не делать то пока вы заберемениете она может расти и не известно до чего может и дорости,а то так можно и вообще матку потерять. После эмбализации миома может уменьшиться в размерах как это случилось у меня и умногих женщин и прекрощает рост,она находится в состоянии заморозки.
Нат@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 12:31
Нат@
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Нат@ на пути к лучшему
По умолчанию

После эмбализайии у меня появился шанс забеременить и родить ребеночка,конечно под строгим контролем врочей, но все таки есть шанс,а это самое главное.
Нат@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 07:30
Маринка :о)
Мама-умница
 
Аватар для Маринка :о)
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 238
Вес репутации: 218
Маринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспорима
По умолчанию

У меня были 2 фибромиомы, "прикол" в том, что ГОД КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ходила на фолликулогенез с обязательным узи матки, и никто ничего не увидел!!! А увидели и удалили опухоли после лапароскопии по непроходимости труб. лучше конечно миому удалить, потому что в большинстве случаев она мешает развиваться ребеночку, когда лежала в больнице девушку привезли -у ней было уже недель 10 (точно не помню) и на узи обнаружилась миома, которая давила на плод. Все убрали, но хоть матку оставили. И сейчас я тоже вот хожу на узи а сама думаю-хоть бы ничего не обнаружилось плохого, хоть бы снова гадость эта не появилась
Маринка :о) вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 09:45
Нат@
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Нат@ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринка :о) Посмотреть сообщение
У меня были 2 фибромиомы, "прикол" в том, что ГОД КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ходила на фолликулогенез с обязательным узи матки, и никто ничего не увидел!!! А увидели и удалили опухоли после лапароскопии по непроходимости труб. лучше конечно миому удалить, потому что в большинстве случаев она мешает развиваться ребеночку, когда лежала в больнице девушку привезли -у ней было уже недель 10 (точно не помню) и на узи обнаружилась миома, которая давила на плод. Все убрали, но хоть матку оставили. И сейчас я тоже вот хожу на узи а сама думаю-хоть бы ничего не обнаружилось плохого, хоть бы снова гадость эта не появилась
А если миома есть и не куда от неё уже не деться что тогда делать то?А родить то хочется и ещё как хочется
Нат@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 10:01
Маринка :о)
Мама-умница
 
Аватар для Маринка :о)
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 238
Вес репутации: 218
Маринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспорима
По умолчанию

тогда только банальность-надо как то найти действительно высококлассного специалиста и проконсультироваться с ним, или просто с разными хорошими ...прям не знаю что тут сказать((((((((
Маринка :о) вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 11:15
Ринуся
Мама-теоретик
 
Аватар для Ринуся
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия, МО, г.Люберцы
Сообщений: 82
Вес репутации: 58
Ринуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня тоже есть миамотозный узел... в моем случае сказали наблюдаться...что я и делаю...главное чтобы он не рос....а для этого надо следить за своим здоровьем...
Ринуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 14:29
Katya
Мама-теоретик
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 66
Вес репутации: 31
Katya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ринуся Посмотреть сообщение
у меня тоже есть миамотозный узел... в моем случае сказали наблюдаться...что я и делаю...главное чтобы он не рос....а для этого надо следить за своим здоровьем...
Да, дружочек, вот именно нужно наблюдать ее, чтобы не росла. У меня по второму узи сказали, что миома не внутри матки, а на поверхности и что она якобы не мешает, но фиг его знает конечно Правда, я все-равно не думаю об оперативном вмешательстве, думаю что все у нас наладится! Желаю удачи и
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 07:05
Лиса Алиса
Мама-теоретик
 
Аватар для Лиса Алиса
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 98
Вес репутации: 124
Лиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспорима
По умолчанию

у меня подруга с миомой родила, ей сказали еще когда она и не планировала беременнить, ей сказали срочно беременнить и рожать и все нормализовалось
Лиса Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 07:50
Svetlana100012
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetlana100012
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 85
Вес репутации: 15
Svetlana100012 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

конечно, у каждой женщины это индивидуально...
у меня миому поставили около 8 лет назад, когда первый раз забеременела, врач сказала, что обязательно нужно рожать, а то мало ли что потом будет... потом иногда проверяли, что не растет вроде. Сейчас вот второго уже ждем и все впорядке вроде, т-т-т... После родов будем смотреть что с ней делать дальше.
Svetlana100012 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 11:57
мари-я
Мама-теоретик
 
Аватар для мари-я
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: люберцы
Сообщений: 74
Вес репутации: 112
мари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспорима
По умолчанию

Всем приветик! у меня обнаружили миамотозный узел в матке 3 года назад 12мм,все это время он оставался такого размера,врачи говорили что надо серьезно задуматся о беременности до 25 лет надо родить обязательно,в апреле 2009 я заберем-ла узи делали в 12 недель миома стала рости 22мм на сроке 36 недель она была 44мм после родов через 2 месяца я пошла к врачу на узи,меня спросили кого я родила,я ответила дочку,на что врач сказал беги домой и благодари её,миомы у вас нет)))
мари-я вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 11:38
Katya
Мама-теоретик
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 66
Вес репутации: 31
Katya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мари-я Посмотреть сообщение
Всем приветик! у меня обнаружили миамотозный узел в матке 3 года назад 12мм,все это время он оставался такого размера,врачи говорили что надо серьезно задуматся о беременности до 25 лет надо родить обязательно,в апреле 2009 я заберем-ла узи делали в 12 недель миома стала рости 22мм на сроке 36 недель она была 44мм после родов через 2 месяца я пошла к врачу на узи,меня спросили кого я родила,я ответила дочку,на что врач сказал беги домой и благодари её,миомы у вас нет)))
Мари-я, привет! Я Катя, спасибо тебе, очень успокоила! Мне тоже сказали поторопиться с беременностью, но пока никак не получается, хотя стараемся. Тоже хочу девочку, чтобы все вылечилось
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 17:50
Сластёна
Мама-чайник
 
Аватар для Сластёна
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Сластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспорима
По умолчанию

Да, девочки! Миома конечно по-любому плохо для беременности....у меня вот недавно на УЗИ тоже обнаружили маленький узелок....говорят, что пока он и разговоров не стоит, но наблюдаться нужно регулярно...почему-то сказали раз в год, но я думаю за такой срок огого какая может вырасти (ТТТ)...скорее бы дал Бог ребетеночка, после всех моих жизненных злоключений на него единственная надежда
Сластёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 21:33
Katya
Мама-теоретик
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 66
Вес репутации: 31
Katya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сластёна Посмотреть сообщение
Да, девочки! Миома конечно по-любому плохо для беременности....у меня вот недавно на УЗИ тоже обнаружили маленький узелок....говорят, что пока он и разговоров не стоит, но наблюдаться нужно регулярно...почему-то сказали раз в год, но я думаю за такой срок огого какая может вырасти (ТТТ)...скорее бы дал Бог ребетеночка, после всех моих жизненных злоключений на него единственная надежда
Я думаю, что лучше раз в пол года наблюдать миому, на всякий случай. Все будет хорошо, надо верить! А в беременность вообще все может рассосаться под действием гормонов, дай Бог, чтобы у нас так и было!
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 02:20
Маринка :о)
Мама-умница
 
Аватар для Маринка :о)
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 238
Вес репутации: 218
Маринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспорима
По умолчанию

я вот все переживала-вдруг опять обнаружится..пока что обошлось, а наблюдаться конечно надо раз в полгода, дело серьезное
Маринка :о) вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 20:21
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Дважды делала операцию по "вырезанию" миомы и восстановлению труб, но т.к. лечилась от бесплодия лекарствами или наследственность такая, они опять появились, но уже 5 штук, больше оперироваться не стала,прямо "на миомы" сделала ЭКО, через 1,3 даже сама забеременела-на фоне тех же 5 миом!!!
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2010, 20:52
Eleonora
Мама-чайник
 
Аватар для Eleonora
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Eleonora на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришка2009 Посмотреть сообщение
Дважды делала операцию по "вырезанию" миомы и восстановлению труб, но т.к. лечилась от бесплодия лекарствами или наследственность такая, они опять появились, но уже 5 штук, больше оперироваться не стала,прямо "на миомы" сделала ЭКО, через 1,3 даже сама забеременела-на фоне тех же 5 миом!!!
А во время беременности миомы не увеличивались? У меня тоже узел 25 мм, в 23 года поставили. Врачи всегда советовали родить, говорили после родов исчезают миомы. Сейчас планируем, но все-таки переживаю.
Eleonora вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2010, 22:05
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Во время Б увеличивались (с ростом матки), Потом все возвращалось к тем же размерам, и так два раза...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2011, 20:37
gullena2006
Мама-умница
 
Аватар для gullena2006
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 226
Вес репутации: 1044
gullena2006 репутация неоспоримаgullena2006 репутация неоспоримаgullena2006 репутация неоспоримаgullena2006 репутация неоспоримаgullena2006 репутация неоспоримаgullena2006 репутация неоспоримаgullena2006 репутация неоспоримаgullena2006 репутация неоспоримаgullena2006 репутация неоспоримаgullena2006 репутация неоспоримаgullena2006 репутация неоспорима
По умолчанию

я смотрю давно никого небыло в этой темке.
седня была на узи поставили миому матки. обнаружили 2 узелка один 9мм и второй 8 мм. сказали что надо наблюдаться.
gullena2006 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.