Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Орг вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.01.2012, 13:26
докторша
Мама-практикант
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 112
Вес репутации: 275
докторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспорима
По умолчанию Вы бы отдали ребенка в садик компенсированного вида?

Девочки, помогите, пожалуйста, советом...
Мой ребенок в этом году должен пойти в садик. Остановилась на 2х вариантах, а из них выбрать не могу... Есть рядом с домом нормальный сад. Самый обычный. Нормальный педагогический коллектив, нормальные, адекватные родители...
В 3х остановках от дома - детский сад компенсированного вида, для детей с нарушением зрения. Группа там сформирована, действительно с плохим зрением ребятишек там очень мало.Самый главный плюс в этом саду - в группе 10 человек.
Что предпочесть: маленькую группу или близость к дому? На что бы еще вы обратили внимание?
докторша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 13:32
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У вас да же есть возможность выбора ...у нас такой возможности небыло, шли куда взяли! а из практити выбрала бы что поближе к дому...а что деток в группе мало так это сейчас везде мало, у нас по списку 28..а ходит 10 остальные по очереди на больничных сидят!
Мы сами 2 недели отходили, 1,5 месяца болеем!!!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 13:34
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А оратила бы внимание на воспитателя, поговорила бы с родителями детей кто уже ходит в данный сад...у нас к сажалению то же небыло такой возможности (ссад новый открыли и коллектив весь новый) так вот и дети и мы воспитателем недовольны! На мой взгляд это самый важный момент!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 15:45
докторша
Мама-практикант
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 112
Вес репутации: 275
докторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспорима
По умолчанию

я вот думаю, если их мало, то, может, и болели бы пореже? А обычном саду сегодня было 18 человек... Дети там мало болеют,ттт.
докторша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 15:48
докторша
Мама-практикант
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 112
Вес репутации: 275
докторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспорима
По умолчанию

Воспитателей я везде изучила - ничего и там, и там... Сад и обычный выбирала, была возможность...
докторша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 16:22
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

извените а у вас проблемы со зрением ??????
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 16:25
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я бы с удовольствием отдала бы своего ребенка в логопедический садик.Но туда попасть сложно.А в остальные компенсирующие....
Как там проходят занятия.да,деток мало-это большой плюс.Возможность найти индивидуальный подход к каждому ребенку,индивидуальные занятия.Если воспитатели хорошие и программа обучения как во всех садах.То можно и туда.Явно,что от обучения там пользы будет больше,чем в обычном саду,где ходит от 18 человек и выше.С каждым позаниматься-поиграться времени нет.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 16:31
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторша Посмотреть сообщение
Воспитателей я везде изучила - ничего и там, и там... Сад и обычный выбирала, была возможность...
просто еще момент если это сад для слабовидящих детей...то там наверно и программы обучения специальные...подой дут ли они детей с нормальным зрением
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 18:50
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну если бы у вас со зрением были проблемы,тогда да,выбор очевиден.А если зрение нормальное,тогда зачем.Тем более,там явно на это будет делаться упор(спец. различные упражнения для зрения),а если у вас у ребенка нет проблем.тогда зачем ему это.А в обычном саду будут развивающие занятия,даже по подготовке к школе в дальнейшем.это вашему р5бенку и будет нужно,а не упражнения для зрения.
Это мое мнение.Я бы не отдавала туда.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 21:18
докторша
Мама-практикант
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 112
Вес репутации: 275
докторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспорима
По умолчанию

проблем со зрением у моего ребенка нет,ттт. Я уже говорила, что из 10 человек с плохим зрением только трое. И это не слабовидящие дети, а, ну так сказать, небольшие проблемы... Как-то про программу обучения я не выясняла. Спасибо, очень важный аспект.
докторша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 21:55
Kattrina
Мама-практикант
 
Аватар для Kattrina
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва, Жулебино
Сообщений: 105
Вес репутации: 755
Kattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я бы отдала в компенс. сад.У меня сверковь как раз заведующая таким садом. Так вот по ее рассказам скажу, действительно уход за детками лучше (хотя наверное это и от воспитателя зависит), заведующая всех знает и родителей и деток (т.к деток мало) у них есть ввякие клевые штучки типа массажа. А обычный сад ну от ОБЫЧНЫЙ там ни то ни се)))
Kattrina вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 12:40
докторша
Мама-практикант
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 112
Вес репутации: 275
докторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспорима
По умолчанию

А какой у вашей свекрови вид сада? Как она относится к развитию в таких садах здоровых детей, вы не знаете?
докторша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 13:25
Kattrina
Мама-практикант
 
Аватар для Kattrina
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва, Жулебино
Сообщений: 105
Вес репутации: 755
Kattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторша Посмотреть сообщение
А какой у вашей свекрови вид сада? Как она относится к развитию в таких садах здоровых детей, вы не знаете?
он для детей с нарушением речи, но обычных детей там оооочень много. Так что развиваются практически все одинакого, просто там еще спец. занятия есть, ну и в саду по зрению думаю такая же ситуация.
Kattrina вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 13:32
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я бы отдала в обычный сад. Мне кажется, что проблема выбора стояла бы, если бы второй садик специализировался на развитии речи. Там проходят такие занятия, которые подходят и здоровым деткам. А вот вариант, как у вас мне кажется странноватым... Всё же, если у детей проблемы со зрением, то программа развития будет отличаться от обычной.
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 13:42
Kattrina
Мама-практикант
 
Аватар для Kattrina
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва, Жулебино
Сообщений: 105
Вес репутации: 755
Kattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Я бы отдала в обычный сад. Мне кажется, что проблема выбора стояла бы, если бы второй садик специализировался на развитии речи. Там проходят такие занятия, которые подходят и здоровым деткам. А вот вариант, как у вас мне кажется странноватым... Всё же, если у детей проблемы со зрением, то программа развития будет отличаться от обычной.
ну от обычной программа не может отличаться, спец. сады такие же просто еще со спец. занятиями.
Kattrina вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 13:53
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kattrina Посмотреть сообщение
ну от обычной программа не может отличаться, спец. сады такие же просто еще со спец. занятиями.
Программа-то не может, согласна. Но вот сама форма проведения... Не знаю, правда, какая специфика для детей с нарушениями зрения. Возможно, там какие-то зрительные упражнения включены и т.п., которые помогают именно развивать зрение. С одной, стороны, это, вроде бы и неплохо, а с другой - не совсем понятно, зачем они ребёнку, у которого со зрением всё в порядке?
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 16:51
Kattrina
Мама-практикант
 
Аватар для Kattrina
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва, Жулебино
Сообщений: 105
Вес репутации: 755
Kattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Программа-то не может, согласна. Но вот сама форма проведения... Не знаю, правда, какая специфика для детей с нарушениями зрения. Возможно, там какие-то зрительные упражнения включены и т.п., которые помогают именно развивать зрение. С одной, стороны, это, вроде бы и неплохо, а с другой - не совсем понятно, зачем они ребёнку, у которого со зрением всё в порядке?
да, программа одна. И Вы думаю правы, что отличается форма проведения. Но, мне кажется эти упражнения будут направлены на так сказать укрепление зрения, а это точно будет полезно. Ну восстановить зрение упражнениями точно нельзя, поэтому наверное так. А уж спец. процедуры какие специальные без показаний ребенку точно не будут делать.
Kattrina вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 19:28
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
он для детей с нарушением речи, но обычных детей там оооочень много.
Ну нарушение речи,как мне кажется-немного другое.В нарушение речи можно все практически детишек записать,особенно младшего возраста.И там то,как раз развивающие занятия усиленные.Просто я так понимаю,это что-то типа логопедического сада,дольго более "продвинутый".Ну а это тогда огромный +.
Цитата:
Возможно, там какие-то зрительные упражнения включены и т.п., которые помогают именно развивать зрение.
У меня ребенок например в очках с 5 лет.И вот мы ходим к окулисту и она нас направила в поликлинику,от их больницы,на спец.занятия(может спец. аппаратики).Может и там тоже что-то типа такого будет преобладать.Тогда это не нужно здоровому ребенку однозначно.
докторша,вы сходите в спец. сад поговорите с завед.,воспитателем,ну и с методистом заодно.Заодно узнаете,может там действительно,почти все дети без проблем со зрением.Ну и у методиста узнайте,как будет построена программа,обучения в саду(и особенно в группах постарше)сколько времени будет уделяться именно занятиям развивающим и сколько занятием по зрению.тогда и сделаете вывод,нужно вам это или нет. Так то чего гадать,просто узнайте все поподробнее
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 19:49
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
вы сходите в спец. сад поговорите с завед.,воспитателем,ну и с методистом заодно.Заодно узнаете,может там действительно,почти все дети без проблем со зрением.Ну и у методиста узнайте,как будет построена программа,обучения в саду(и особенно в группах постарше)сколько времени будет уделяться именно занятиям развивающим и сколько занятием по зрению.тогда и сделаете вывод,нужно вам это или нет. Так то чего гадать,просто узнайте все поподробнее
Правильно! Полезный совет!!!
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 21:14
Kattrina
Мама-практикант
 
Аватар для Kattrina
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва, Жулебино
Сообщений: 105
Вес репутации: 755
Kattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
докторша,вы сходите в спец. сад поговорите с завед.,воспитателем,ну и с методистом заодно.Заодно узнаете,может там действительно,почти все дети без проблем со зрением.Ну и у методиста узнайте,как будет построена программа,обучения в саду(и особенно в группах постарше)сколько времени будет уделяться именно занятиям развивающим и сколько занятием по зрению.тогда и сделаете вывод,нужно вам это или нет. Так то чего гадать,просто узнайте все поподробнее
Что мы тут гадать то будем
это действительно правильный совет, сходить и поговорить!

Хотя по мне, я бы все равно отдала в спец сад По сравнению с обычным садом он точно не проиграет ну в развитии ребенка я имею ввиду, а может и даже выиграет.
Kattrina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.