Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.08.2017, 00:54
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я не робот
Я ленивец))

Вообще за 8 лет глаз от детей и их выходок дергается так быстро, что незаметно уже невооруж.глазу посторонних
Кажется все ок))
Чужие дети раздражают больше своих....бесят
Истории не читаю...меня от такого тошнит
Очень хочу побыть одна...подольше...
Но это касается всех...не только семьи...так что это просто образ мыслей уже..
Это была моральная сторона вопроса

Про физическую:
Огородов нет
Есть стиралка, посудомойка, духовка, мультиварка, удобная швабра, хороший ремонт, поверхности которого легко мыть, хороший муж, который пашет как конь, и еще помогать по дому каким-то образом может и с детьми тоже (я канешн стараюсь не наглеть))), и отпустит куда надо...с подружкой, в кино, на шопинг... в общем если надо
Мне обычно почти не надо

Не жалуюсь в общем

Я не думала какая я буду мать.... ну были моменты...в которых я типа ошиблась...но если честно я не строила планы...просто не думала особо...были одни принципы просто...стали другие, скорее так...

Я псих
Но я на повышенных тонах всю свою жизнь.... как-то это мама с папой такие были и я соотв.
Т.е. нормал
Муж тоже горластый временами
Дети вообще пока не рявкнешь, ниче не делают
Тихо сказать, чтоб слушали - это не про нас
Нам не только гаркнуть..нам иногда надо еще схватить, остановить хотя бы
Потому что гаркать тоже можно в начале ребенку, а закончить пустому месту
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 09:12
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
сын говорит, что я лучшая мама на свете, я ему верю


Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
Ох, девочки. Я тоже мать-крикун. Хотя считаю, что для того, чтоб тебя услышали орать не надо. Чаще даже наоборот, говоришь тихо - тебя слушают, орёшь - ну и ори, мы пока своими делами позанимаемся. Но что поделать, я неисправимый холерик. И ребенок у меня такой же.
Та же беда...только старшая не холерик...
от этого правда не легче..она флегматик..а это бесит порой ещё больше

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Это да))
Только знают об этом водители. А пешеходы нет.
Потому что пешеходы не читают ПДД
Ну да ладно. Главное ВСЕ ЖИВЫ.
Ну живы да..главное,НО пешеходы у нас вообще порой..как будто режим сохранить включили..вот честно..а что...у машины остановочного пути нет...ну вынырнула она резко из-за кустов...а у него внедорожник..чтобы махину эту остановить...время нужно водителю(чтобы среагировать) и ещё время машине,чтобы остановиться...а порой сложно подрасчитать...
Про маленькие города,вообще молчу...там пешеходы бродят по дороге где хотят и как хотятУвы...
Я вот в деревню ездию и рядом у нас городок..ну как поселок..скажем так...и что...боюсь там не машин,а именно пешеходов...это кошмар...

Я не робот...я вообще человек "настроения"..могу быть электровеником..могу ленивцем...как повезет....устала...лучше отдохну..есть силы и желание...буду и убираться и прочее...
НО личное пространство и время мне тоже нужны...
Есть и хобби свои..поэтому всё так...
Ну а я тоже мать холерик-истеричка...дети не идеальные..тоже часто ору бывает...особенно на мелкого хулигана...это ужас...бандит...
Муж тоже "псих" скажем так...то спокойный спокойный..а если заведется..то все...тоже все под "раздачу попадают"

Инстаграмма нет..считаю бредятиной постоянно делать фотки и выкладывать...чесно..ну может для лет 12-13 норма...а взрослые уже..ну мне не оч. честно...
Да и вообще..я не любитель свои фотки выкладывать в и-нет
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 09:55
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
хороший ремонт, поверхности которого легко мыть
Это что за поверхности?))) не, у нас тоже не брусчаткой уложено, но пока все перемоешь и пачкается бесконечно. Есть поверхности может отталкивающие пыль и грязь

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
я на повышенных тонах всю свою жизнь.... как-то это мама с папой такие были и я соотв.
Т.е. нормал
Муж тоже горластый временами
Дети вообще пока не рявкнешь, ниче не делают
Тихо сказать, чтоб слушали - это не про нас
Нам не только гаркнуть..нам иногда надо еще схватить, остановить хотя бы
Аналогично
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 10:03
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию


Я не робот))) Бывает всякое. И покричать можно, но когда уже совсем край. Когда детей много, то как-то легче что ли. Все своими делами заняты. Только в отпуске идет полная проверка нервной системы.
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 10:41
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Лесь
Да не
Не спец покрытия
Прсто все новое
Если не запускать, все моется легко
Ну не знаю...
Ламинат махнул его шваброй и ок..
Лишних углов щелей нет, чтоб нигде ничего не оставалось...
Кухня у меня мож не новомодной поверхности, но я целенаправленно делала фасады пленку
Потому что 8 лет прожила с разными фасадами (спасибо родственникам, с мебелью связанными)
И все эти дорогие крашеные, пластиковые неее
Разводы, следы, чуть что все отпечатки пальцев видны
Я поняла, что пленке хоть бы хны
Она была дешевле всех кстати...
Ну дерево..массив, это не мой стиль..поэтому не пробовала
В ванной, туалете - не знаю, кау-то продумано, мне нравится
Унитаз с каким-то покрытием...чтоб не прилипало к нему
Не знаюю в общем, у меня всегда чисто..
Я вообще за то, чтоб жизнь себе облегчать, а не искать гимор..
Так что у меня с уборкой нет проблем

Готовить иногда напрягает..даже подбешивает, потому что уже не знаешь что придумать

А какая еще работа по дому?
У всех стиралки почти
Не надо вручную выкручивать белье
Да вообще не жизнь - малина
Как ж раньше жили???
Щас все удобства
Стерилазаторы, памперсы, коляски, средства для мытья на любой вкус
В магазинах все есть..а не как раньше - дифицит
В общем насчет физической усталости - лично мне не понять
Ну у кого огород и хозяйство, тут другое конечно
Не берусь судить
А в плане моральном....
Ну все наверно устают
Кто-то больше
Кто-то меньше...
Смотря какая семья еще, образ жизни, уровень доходов
Ну много чего формирует неудовлетворенность нашу

Чет я сумбурно как-то пишу...
Мультики смотрю))))))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 11:35
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не робот! Но покричать люблю
В последнее время анализирую своё поведение, крики и команды, одергиваю себя, сейчас легче.
Я командир, как запланировала так и должно быть, если я даже только подумала но никому это не сказала и все идёт не так, уже у меня псих, сама короче виновата.
Всегда знала что я буду строгой мамой, потому что муж ну прям вот только и делает что жалеет и балует дочь, кто то же должен воспитывать)
Чаще срыва это конечно когда ничего не успеваю, ношусь везде с ребёнком одна, муж пропадает на работе, поною и все становится ок!
Шопинг и вино с подругой это святое, муж знает что это мне переносить и запрещать вообще никак нельзя.
В плане уборки и глажки тоже считаю что это сейчас настолько все легко что делаю это с удовольствием, обожаю "все по полочкам"
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 12:07
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Я поняла, что пленке хоть бы хны
Что за пленка? Как называется. Ага, следы остаются. Все время натираю кухню иначе залапанной смотрится.

Добавлено через 53 секунды

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Унитаз с каким-то покрытием...чтоб не прилипало к нему
Круто

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Татьяна89 Посмотреть сообщение
как запланировала так и должно быть, если я даже только подумала но никому это не сказала и все идёт не так, уже у меня псих,
У меня мама такая. Попробуй не угадай как у нее в голове картинка сложилась. Всем здец будет. Я командир, но команды четко подаю))) так легче окружающим..наверное)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 12:22
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Пленка и пленка
Не знаю...мы ходили кухни обсчитывали по разным местам когда, с целью узнать нрвые материалы (ну мало ли), новую фурнитуру и пр. (Мы делали у родственников в др.городе потом уже, зная, что мы хотим)
Так вот все в магазах мебельных знают что такое пленка
Пленка и пленка
)))))
Три ее, мой, все ок
И если не глянцевая она, то на ней не видно пальцев и пр.ерунды
Мне холодильника хватает с микрой и духовкой...вот уж на чем видно
Но по большему счету протер и ок

По поводу иг хочу сказать...хоть сама фото стараюсь личные не выкладывать...только детей
Но за многими слежу там...как фото дневник это отличная вещь..
Потом он хорош для тех, кто продает свои услуги
Есть действительно красивые акаунты
Вдохновляющие
Полезные
Это к тому, что 12-13 летним только это и надо
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2017, 08:31
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я стала больше забивать на эти пятна и отпечатки, ну есть они и есть, раньше ходила каждую пылинку сдувала, тряпка 24 часа в сутки была со мной, как наступает порыв по уничтожению разводов вот тут уж я даю разгон, вычищаю все ящики на кухне, фартук и тд, раз в месяц меня устраивает!
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2017, 10:01
Mama_Rosa
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.08.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Mama_Rosa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся26 Посмотреть сообщение
В моем случае мама робот. Не жалуюсь, сама выбирала, но муж с детьми не особо помогает. может покормить младшую, покачать и все. старший полностью на мне, как и кухня, стирка, уборка и огород. Ну и мне наверно другой режим не подойдет, мне постоянно движ какой-то нужен)
Я очень похожа)) Но я скорее мама-робот такой хороший! Еще и работать успеваю) не могу на месте сидеть. На детей кричать перестала с определенного момента, так как поняла, что мне, например, не приятно было бы, если бы моя мама на меня орала. Хотя она так делала, но я ее не осуждаю.
Mama_Rosa вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2017, 15:18
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Freken, в плане хозяйства ты хоть и сумбурно описала, но прям мне близко все. У меня так же. Как-то с уборкой нет вообще заморочек. Обычно полчаса в день трачу на это. В выходные вся семья дома, мы вечно где-то гуляем или дома едим, спим или просто играем, так я вообще ниче не мою. В понедельник обычно на час зависаю с уборкой. Ну как-то, да, стиральная, посудомойка, измельчители, духовка с таймером, что когда сил, настроения, или болеешь нет, так в рукаве чего нить туда закинул и красиво и вкусно.
Ремонт, где ничего лишнего, так и убирать ниче не надо. Робот-пылесос, да, ездит, а я где-то вне дома в это время вообще))))
Хомяк ещё и аквариум, чтоб детям живой уголок.
Я не мамочка, не яжмать, но у меня своя философия воспитания. Причём до рождения детей я по другому рассуждала.но родила дочь и мой мир изменился. Я вся для детей. Не знаю, как объяснить мою позицию, но она работает. Мои дети меня слушают. Мне с ними тяжело физически было до года: не ходили, носила в слинге, спали на груди, очень чутко, ну и все прелести в таком духе. Я все это вытерпела со словами: это скоро закончится. И дальше для меня, чем дети старше, тем мы душевнее и интереснее проводим время вместе.
Я их не бью. Крик. Лена знает, как я могу кричать и ругаться где-то с другими. Поэтому, если я тихо говорю, что буду ругаться сейчас, она как-то сразу становится послушная. Хотя, дети у меня шиложопые, но они знают, когда можно, когда нельзя.
Глаз, да, дергается часто.
Иногда хочется наказать, но понимаю, что тогда потеряю контакт и доверие. Мои дети мне верят, если говорю Да, то да, если НЕТ, то нет.
Лена иногда смотрит с непонимание на других детей, когда те идут и конючат , что не хочу домой, или купи купи, дай дай. У нас такого нет с двух лет точно.
В таких случаях, я своим с года объясняю, почему что-то разрешаю, а что-то нет. Даже если дети меня не слушают. Монотонно объясняю. А не отнеткиваюсь. И как-то дошло в определённый момент.
Дочь любит все рассказывать. Я ей на пару дней устроила отдых от сада, сын в саду, а она со мной. Ну это же Клево. Играем, готовим, гуляем. Она мне все рассказывает, я слушаю. Отвечаю, спрашиваю, она ещё болтает.
Творожок и овсяная каша на завтрак, да.
Масочки на лицо, посему бы и нет. Ну может не с таким хитрым названием.
Няня. Нет лишних денег, нет таких забот, чтоб она мне была необходима. Предрассудков в этом плане нет. Если кто-то из моих знакомых может себе позволить помощница по хозяйству - это ж здорово.
У меня был период, что можно б было и лишним не было бы. Но, вывезла сама.
Сейчас, короче, ни быт, ни дети не напрягают.
Статьи не читаю. Все они преувеличены, преукрашены. Не люблю мимимишные истории. Когда все хорошо.
В обычной жизни часто устаешь , денег не хватает, дети спят не тогда, когда надо и болеют, и капризничают. В том и суть, что жизнь идёт.
Бывают идеальные дни, бывают, что хочется, чтоб меня в них не было)))
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2017, 17:27
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я не робот однозначно. Инстаграм я не читаю. Мне мамы хватает с её критикой.
Поорать могу, могу забить на желания и хотения детей, если мне надо отдохнуть. Могу с мужем оставить на день и больше троих. Последнее время правда редко такое желание возникает. Муж спокойно с 2-3 недельного возраста на пару часов остаётся с ними.
Если болею, или устала просто, есть рядом замечательный магазин, где продают готовые блюда и для детей и взрослых на любой вкус. Дочки достаточно большие, чтобы убраться за меня и посуду помыть.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2017, 16:01
Lorisent
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.08.2017
Адрес: Россия, Караганда
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Lorisent репутация неоспоримаLorisent репутация неоспоримаLorisent репутация неоспоримаLorisent репутация неоспоримаLorisent репутация неоспоримаLorisent репутация неоспоримаLorisent репутация неоспоримаLorisent репутация неоспоримаLorisent репутация неоспоримаLorisent репутация неоспоримаLorisent репутация неоспорима
По умолчанию

Ребенок - это серьезная проверка на нервы в том случае, когда женщина не была морально подготовлена к такому событию. А подготовиться во всех отношениях к такому не реально. Мы ведь не знаем, что это за человечек выйдет)
Lorisent вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2017, 12:54
Татьяна_я
Мама-практикант
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: КРЫМ Симферополь
Сообщений: 179
Вес репутации: 8
Татьяна_я на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А я знаю одну семью, где мама почти робот. Правильное слово, живет по правилам, которые сама себе установила. Для меня это печально.
Я общаясь маленько с ней, чувствовала всегда себя чуток неправильной.и это я мягко подобрала слово.
Рождение ребенка меня поменяло, перевернуло мои взгляды, и жизнь с головы на ноги.
Но этоже здоровоА дергающий глаз, невыспавшееся тело, мозг работающий в каком то своем режиме- это маленькие, незаметные ( вон почти у каждой, эта беда) ерундовинки
Татьяна_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2017, 13:05
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Вот про невыспавшееся тело))))
Я очень поздно ложусь
Во первых ночь - это мое время
Всегда было
Все спят и я одна, спокойно и хорошо
Во-вторых тоже охота и почитать, и повышивать, и кино посмотреть в тишине.. наушники в уши воткнуть и не дергаться, что ты не услышишь чего-то там
Ну в общем примерно так...
И я ложусь поздно
Т.е.я вроде бы сама себе жизнь усложняю...надо бы вроде спать лечь...но не могу по другому
Но мои всегда спали ттт хорошо
Спи вроде с ними и спи
Но неет...буду сидеть до утра
Потом весь день зомби)))))
Когда не спят от того, что дети не спят (животы, зубы и пр) это одно
Ну даже если не брать в расчет развлечения (кино-домино) а вот например, маленький ребенок днем спать лег
И мама понеслааааась
Уборка, готовка
А можно и прикорнуть с дитем
Дела бесконечно будут
А мы сами себя в это состояние робота и вгоняем....
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2017, 13:13
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я тоже поздно ложусь. Если старшие дома, надо ещё и вставать рано, кормить. Днём когда спит могу и прикорнуть. Дела всегда будут это точно.
А сегодня решила побыть сильным мужиком а не слабой женщиной, появляться на диване у телеканала и попить пива с кальмарами) мне нравится!!
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2017, 13:17
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Везука
Я тоже хочу таким мужиком побыть)))
Это идея
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2017, 13:20
Татьяна_я
Мама-практикант
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: КРЫМ Симферополь
Сообщений: 179
Вес репутации: 8
Татьяна_я на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Вот про невыспавшееся тело))))
Я очень поздно ложусь
Во первых ночь - это мое время
Всегда было
Все спят и я одна, спокойно и хорошо
Во-вторых тоже охота и почитать, и повышивать, и кино посмотреть в тишине.. наушники в уши воткнуть и не дергаться, ......
А мы сами себя в это состояние робота и вгоняем....
А я думаю, что такое времяпровождение как раз и не дает возможность чувствовать себя роботом.
Время потраченное для себя, ничего полезного вроде и не сделала
А человеком себя почувствовала
Татьяна_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2017, 13:22
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ну да
Но физическая усталость все равно есть
Наверно когда раз в неделю оно хорошо
А когда почти каждый день)))) спать хочется постоянно
Ну тут может еще мои личные совиные привычки)))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2017, 13:28
Татьяна_я
Мама-практикант
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: КРЫМ Симферополь
Сообщений: 179
Вес репутации: 8
Татьяна_я на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Я тоже поздно ложусь. Если старшие дома, надо ещё и вставать рано, кормить. Днём когда спит могу и прикорнуть. Дела всегда будут это точно.
А сегодня решила побыть сильным мужиком а не слабой женщиной, появляться на диване у телеканала и попить пива с кальмарами) мне нравится!!
Вот точно ты не робот, слабая женщина с маленькими капризами
Татьяна_я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.