Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Беременные и социум


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.09.2012, 19:15
Tom4ek
Мама-мудрец
 
Аватар для Tom4ek
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,447
Вес репутации: 7513
Tom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
Если бы все были так рады и был один позитив...
Люди разные....
Скрываем не для того,чтобы кому-то досадить,а для собственного спокойствия...
я для собственного спокойствия сидела на больничном Если люди адекватные можно и сообщить, не всегда есть возможность быстро найти замену да еще и обучить. Я сообщила в 15 недель и ушла на больничный ( условий для работы не было)
Tom4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2012, 19:29
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ну, я в той темке, наверное, писала - и не устану об этом писать... Моё начальство отреагировало ужасным образом... Хотя работаю в гос организации, бюджетной, т.е. все выплаты мне город обеспечивал. Я даже уже после родов старалась там не появляться. Все справки и т.д. муж ходил оформлять.
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2012, 19:46
Tom4ek
Мама-мудрец
 
Аватар для Tom4ek
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,447
Вес репутации: 7513
Tom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Ну, я в той темке, наверное, писала - и не устану об этом писать... Моё начальство отреагировало ужасным образом... Хотя работаю в гос организации, бюджетной, т.е. все выплаты мне город обеспечивал. Я даже уже после родов старалась там не появляться. Все справки и т.д. муж ходил оформлять.
мне повезло в этом плане, отдел кадров находится в другом здании. Но в принципе, я бы не сказала, что у меня как то плохо отреагировали на мою Б, но их не устраивало что я большую часть была на больничном. И пару раз были конфликты конечно с руководством, скажем так на бытовой почве
Tom4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2012, 10:52
Biatrik
Мама-чайник
 
Аватар для Biatrik
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Biatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспорима
По умолчанию

Я пока скрываю , сказала только женщине с которой в кабинете сижу, но я думаю уже многие догадались, скрывать становиться все трудней с каждым днем. А вообще начальник у меня уже заранее переживал,что я могу уйти в декрет, но сейчас видимо успокоился и смирился. А раньше переодически спрашивал собираюсь ли я и когда собираюсь
Biatrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2012, 13:33
noita
Мама-чайник
 
Аватар для noita
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Москва,СВАО
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
noita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки подскажите! Если я предоставляю справку о сокращенном рабочем дне (не более 6-ти часов), зарплату мне платят как за 6 часов? Я работаю в ювелирном магазине- обычная смена с 10 утра до 22, это все оплачивается по 1000 рублей за выход. Так и останется или я меньше буду получать?
noita вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2012, 13:51
karavashka
Супер-мама
 
Аватар для karavashka
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,555
Вес репутации: 669241
karavashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вообще по законе вроде при наличии справки время работы сокращают с сохранением зп.
karavashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2012, 10:28
noita
Мама-чайник
 
Аватар для noita
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Москва,СВАО
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
noita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспорима
По умолчанию

Хорошо если так. А то там уже зачесались все от меня ,беременной))
noita вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2012, 11:39
Алёнушка
Супер-мама
 
Аватар для Алёнушка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Россия,Москва,СЗАО,Планерная
Сообщений: 4,686
Вес репутации: 228136
Алёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Красавец месяца Мама погодок Мама мальчика Серебряный кубок Писатель форума Сиделкин форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Хех,а мои еще не знают,что я из декрета в декрет скакну))
Алёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2012, 11:45
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

У меня вроде все нормально, отреагировали кто-то нейтрально, остальные положительно. Но я работаю в отделе кадров и сразу почувствовала со стороны руководства некую границу, теперь мне поступает не вся информация, т.е. меня потихоньку ограничивают, типа ей теперь не нужно столько всего знать. Немного не по себе от этого.
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2012, 12:23
kisa81
Мама-умница
 
Аватар для kisa81
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 220
Вес репутации: 13
kisa81 на пути к лучшему
По умолчанию

А мне вообще отпуск разбили. По закону беременная имеет право взять отпуск непосредственно перед декретом, вот я и хотела свои 12 дней взять.
Так начальница сказала -нееее. Она сама в отпуск, а я ее дела должна делать. В итоге пришлось взять 6 дней (4 будни на 2 неделях и 2 выхов) .потом отработать 3 дня и вот сегодня рабочий день. А с завтра в отпуск плавно переходящий в декрет.
ладно бы самочуствие было отличное, а так спина весь день болит, теперь еще и ноги и ехать на 3 видах транспорта в один конец и так же обратно. Сволочь она. надеюсь получит свое за такое отношение!
kisa81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2012, 12:28
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kisa81 Посмотреть сообщение
А мне вообще отпуск разбили. По закону беременная имеет право взять отпуск непосредственно перед декретом, вот я и хотела свои 12 дней взять.
Так начальница сказала -нееее. Она сама в отпуск, а я ее дела должна делать. В итоге пришлось взять 6 дней (4 будни на 2 неделях и 2 выхов) .потом отработать 3 дня и вот сегодня рабочий день. А с завтра в отпуск плавно переходящий в декрет.
ладно бы самочуствие было отличное, а так спина весь день болит, теперь еще и ноги и ехать на 3 видах транспорта в один конец и так же обратно. Сволочь она. надеюсь получит свое за такое отношение!
да уж..тебе так кататься далеко...я всегда себя успокаиваю тем, что наша жизнь- бумеранг, все возвращается. Как ты , так и к тебе. поздравляю тебя с отпуском плавно переходящим в декрет!!
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2012, 22:48
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kisa81 Посмотреть сообщение
А мне вообще отпуск разбили. По закону беременная имеет право взять отпуск непосредственно перед декретом, вот я и хотела свои 12 дней взять.
Так начальница сказала -нееее. Она сама в отпуск, а я ее дела должна делать. В итоге пришлось взять 6 дней (4 будни на 2 неделях и 2 выхов) .потом отработать 3 дня и вот сегодня рабочий день. А с завтра в отпуск плавно переходящий в декрет.
ладно бы самочуствие было отличное, а так спина весь день болит, теперь еще и ноги и ехать на 3 видах транспорта в один конец и так же обратно. Сволочь она. надеюсь получит свое за такое отношение!
Эх,что же делать...Когда держишься за работу,приходится терпеть Потом выходить еще
С отпуском тебя!!!!!Теперь отдыхай и набирайся сил!!!!
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2012, 18:22
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

А у меня на работе еще не в курсе... Причем устроилась я в сентябре... Как-то беспокоит меня этот вопрос-как отреагируют?...
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2012, 11:17
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
А у меня на работе еще не в курсе... Причем устроилась я в сентябре... Как-то беспокоит меня этот вопрос-как отреагируют?...
У меня у подруги похожая ситуация..только устроилась она в июле 2012..сейчас срок 16 недель..руководство было в бешенстве, т.к. она уже третья подряд, кто с этой должности уйдет в декрет друг за другом прям..

Надеюсь, у вашего руководства будет более лояльная реакция
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2012, 16:42
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блёсточка Посмотреть сообщение
У меня у подруги похожая ситуация..только устроилась она в июле 2012..сейчас срок 16 недель..руководство было в бешенстве, т.к. она уже третья подряд, кто с этой должности уйдет в декрет друг за другом прям..

Надеюсь, у вашего руководства будет более лояльная реакция
тоже так надеюсь Посмотрим))
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2012, 23:09
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блёсточка Посмотреть сообщение
У меня у подруги похожая ситуация..только устроилась она в июле 2012..сейчас срок 16 недель..руководство было в бешенстве, т.к. она уже третья подряд, кто с этой должности уйдет в декрет друг за другом прям..

Надеюсь, у вашего руководства будет более лояльная реакция
Мне кажется, что эту должность нужно сократить...Начальству, чтоб спокойней было!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2012, 21:11
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Ну рассказала... Сказали принести справку для бухгалтерии... ну и все...=)
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 09:25
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Ну рассказала... Сказали принести справку для бухгалтерии... ну и все...=)
как реакция??
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 09:57
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Ну начальник был дома(работала с удаленки), так что я не выдержала и написала по аське... Она спросила срок, я выдала. И тишина,считала походу) Ну я сказала, что я не знала,устраивавшись, что беременна. Она сказала-Это уже сейчас не важно. Принеси справку для бухгалтерии...
Вот
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 10:09
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Ну начальник был дома(работала с удаленки), так что я не выдержала и написала по аське... Она спросила срок, я выдала. И тишина,считала походу) Ну я сказала, что я не знала,устраивавшись, что беременна. Она сказала-Это уже сейчас не важно. Принеси справку для бухгалтерии...
Вот
а ты на самом деле не знала?
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.