Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.11.2013, 15:58
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Весельчак месяца

На фото должен быть изображен веселый малыш. Он может улыбаться, смеяться, корчить рожи. Главное, чтоб было видно, что малышу весело. Поза и окружение могут быть абсолютно любыми!!! Малыш на фото должен быть один!!!


Давность фото - 3 месяца, т.е. не старше 1 августа 2013г.
Прием фото с 01.11 по 20.11 (точное время уточняйте у модераторов), голосования откроются с 20 на 21, закроются с 25 на 26
Фото старшей группы присылайте Firewolf
Фото младшей группы присылайте Озорной лисичке

В заявке указываете Ник, имя ребенка, болталку, ссылка на фото "картинка в тексте". Комментарий по желанию.
В теме сообщения название конкурса и группа.

Например:
Тема: Весельчак месяца, старшая группа.
В самом письме: MamaPomidorki, детки февраля 2010, дочка Иринка, комментарий по желанию и радикальная ссылка на фото (картинка в тексте)




Фото принимаются до 9 вечера!Успевайте!!!
Озорная лисичка вне форума  
Old 20.11.2013, 16:20
Lika@
Супер-мама
 
Аватар для Lika@
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Нижегородская обл
Сообщений: 4,598
Вес репутации: 54894
Lika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тань,врач мне уже наша позвонила,сказала не переживать,Упокоила все дела

о и мне на углы чего то надо!!!
мы тоже не сидим,но ползаем назад,когда вперед начнет непонятно!
Lika@ вне форума  
Old 20.11.2013, 16:28
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lika@ Посмотреть сообщение
Тань,врач мне уже наша позвонила,сказала не переживать,Упокоила все дела

о и мне на углы чего то надо!!!
мы тоже не сидим,но ползаем назад,когда вперед начнет непонятно!
Ну вот и здорово))
Tatira вне форума  
Old 20.11.2013, 16:43
Lika@
Супер-мама
 
Аватар для Lika@
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Нижегородская обл
Сообщений: 4,598
Вес репутации: 54894
Lika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
Ну вот и здорово))
ага!!Надолго ли я спокойна)
ты вводишь прикорм или еще нет?)
Lika@ вне форума  
Old 20.11.2013, 17:13
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lika@ Посмотреть сообщение
ага!!Надолго ли я спокойна)
ты вводишь прикорм или еще нет?)
Да я так же) чуть что сразу в панику! Надо ж на ребенка все проблемы примерить)))))))
Мы с прошлой недели кушаем овощи, брокколи не понравилось, сегодня кабачок стала давать)
Tatira вне форума  
Old 20.11.2013, 17:14
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки, видела видео, там сказано что ребенку надо давать пить из КРУЖКИ!! Обычной! Я немного в растерянности..
Tatira вне форума  
Old 20.11.2013, 17:20
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

мне кажется перебор с кружкой.... с ложки хотя бы начать поить
не знаю, может со внеменем сама мама будет видеть, когда уже можно из кружки, что ребенок вообще понимает, что с этим делать.
Маруся_ вне форума  
Old 20.11.2013, 17:43
Lika@
Супер-мама
 
Аватар для Lika@
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Нижегородская обл
Сообщений: 4,598
Вес репутации: 54894
Lika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
Да я так же) чуть что сразу в панику! Надо ж на ребенка все проблемы примерить)))))))
Мы с прошлой недели кушаем овощи, брокколи не понравилось, сегодня кабачок стала давать)
во во,и как с собой бороться((((
умнички какие,нам только тыква нравится,ложку у меня из руки дергает и тащит в рот,остальное не едим((( морковь вот пробуем,тоже не особо по сравнению с тыквой,от тыквы восторг прям!

кашу молочную гречневую ввожу,вес не набираем,а безмолочные так и не едим
Lika@ вне форума  
Old 20.11.2013, 17:44
Lika@
Супер-мама
 
Аватар для Lika@
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Нижегородская обл
Сообщений: 4,598
Вес репутации: 54894
Lika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой а как из кружки то????я не знай,захлебнется,рано еще,хотя бы с 7 мес наверное,с ложечки мы хорошо водичку пьем вот,а из кружки точно ен сможет!
Lika@ вне форума  
Old 20.11.2013, 18:43
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,338
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

привет!
мы наконец–то теперь со стульчиком)
а мы пьем из кружки
сначала пили из ложки,потом из трубочки научились,теперь вот уже пару недель пьем из кружки
много мимо,конечноно в целом получается
*Стася* на форуме  
Old 20.11.2013, 19:41
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Стася* Посмотреть сообщение
привет!
мы наконец–то теперь со стульчиком)
а мы пьем из кружки
сначала пили из ложки,потом из трубочки научились,теперь вот уже пару недель пьем из кружки
много мимо,конечноно в целом получается
С покупкой вас)
Ну вы ж сидите) вам можно и из кружечки)
Я поильник собираюсь купить к 6 месяцем, сядем и будем пить как большие)
Tatira вне форума  
Old 20.11.2013, 19:48
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну вот я тоже не против, что через месяцок начать кружечку осваивать, а сейчас моя даже бутылку то не понимает, какая ей кружка.
А я стул вот думаю вообще к году ближе купить. Мы на груди, потом по немногу докармливать, так подушками зажать можно. а потом вот типа такого хочу
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
чтоб практичнее было. подружка советует, говорит им вкатил такой стульчик и потом будет стол со стулом уже.
Маруся_ вне форума  
Old 20.11.2013, 20:29
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Ну вот я тоже не против, что через месяцок начать кружечку осваивать, а сейчас моя даже бутылку то не понимает, какая ей кружка.
А я стул вот думаю вообще к году ближе купить. Мы на груди, потом по немногу докармливать, так подушками зажать можно. а потом вот типа такого хочу
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
чтоб практичнее было. подружка советует, говорит им вкатил такой стульчик и потом будет стол со стулом уже.
мы щас в качелях ( шезлонг) кушаем. в подушках для меня не вариант- после каждого приема пищи перестирывать подушки)))))))у нас пюреха на 1 метр улететь может, вот так мы руками машем)))))))))
стул крутой! я такой сразу хотела, а потом поняла, что нам его тупо некуда поставить, вот и выбираем из складных чтоб
Tatira вне форума  
Old 21.11.2013, 10:41
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,338
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

а у меня ссыль не открылась
у Саши моей был деревянный трансформер.громоздкий,неудобный,чехол на сиденье тряпочный постоянно стирать.сейчас она за ним сидит как за партой.
хотели Даше такого плана пластиковый купить,но ставтть его вообще некуда

и вот соглашусь,что с подушками не вариант
с каждым днем они все больше крутятся,в стуле хоть пристегнуть можно
плюс пачкается все ужас как
а еще Даха то в шехлонге,то в стуле играется пристегнутая,а я спокойно дела делаю
потому что в кроватке она не сидит,а на диване без присмотра уже нельзя
*Стася* на форуме  
Old 21.11.2013, 11:02
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

ну это ссылка как раз на пластиковый была.
подумаю еще. моя нигде не сидит пока кроме рук, поэтому не знаю пока в плане играть в стуле.
Маруся_ вне форума  
Old 21.11.2013, 11:28
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,338
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

я стул или шезлонг прям рядом с собой ставлю и сидит)
*Стася* на форуме  
Old 21.11.2013, 11:40
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

я теперь проще делаю, притаскиваю коврик за собой, у нас большой, кладу ее и она по настроению лежит, сколько получится.
если б у нас гараж был для складирования , я б купила, ну как подумаю, куда потом все это девать, так сразу фильтровать начинаю покупки.....
чето усталось прям накатывает.... Лена взяла моду просыпаться в 2 ночи и тусить до 4, а вчера аж до 6 утра. это жесть.
просто просыпается и смеется, гулит.... типа выспалась. вроде днем не даю ей много спать, после 18.00 не даю спать. зубов нет вроде даже намеков.
муж приехал с Сочи больной, сопли в три ручья, прививкка на носу, не дай Бог опять заразит меня и Лену. итак сна никакого, еще соплей нам не хватало для полного счастья. дома сидим. я вставшая, муж болеет, Лене скучно, мозг выносит....
чето не могу прям какая я раздражительная.
Маруся_ вне форума  
Old 21.11.2013, 11:49
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы капризничаем днем, видимо из - за зубов, все ей не нравится(((( я к вечеру как лимон выжатая, хорошо хоть спим до 10 утра с 2 перекусами.

Мы в качелях сидим только для покушать и иногда под настроение, не любит она их. Хотя раньше хорошо сидела. Ей надо чтоб я всегда рядом была, только на кухню отлучусь, уже зовет(((

С кругом чувствую плавания скоро придется завязывать, она уже почти попой на дне сидит))))))
Tatira вне форума  
Old 21.11.2013, 12:07
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

так и пусть сидит, в воде то вес не чувствуется, все нормалтно.
у нас ванночка маленькая, моя с самого начала почти сидит. щас еще вертется стала, со спины на живот, и типа плывет. я переживаю, что мелко, голову сворачивает. а что делать.
Маруся_ вне форума  
Old 21.11.2013, 13:58
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
я теперь проще делаю, притаскиваю коврик за собой, у нас большой, кладу ее и она по настроению лежит, сколько получится.
если б у нас гараж был для складирования , я б купила, ну как подумаю, куда потом все это девать, так сразу фильтровать начинаю покупки.....
чето усталось прям накатывает.... Лена взяла моду просыпаться в 2 ночи и тусить до 4, а вчера аж до 6 утра. это жесть.
просто просыпается и смеется, гулит.... типа выспалась. вроде днем не даю ей много спать, после 18.00 не даю спать. зубов нет вроде даже намеков.
муж приехал с Сочи больной, сопли в три ручья, прививкка на носу, не дай Бог опять заразит меня и Лену. итак сна никакого, еще соплей нам не хватало для полного счастья. дома сидим. я вставшая, муж болеет, Лене скучно, мозг выносит....
чето не могу прям какая я раздражительная.
так тебя понимаю.. потому что если ночью хотя бы час не поспишь то разбитость ппц..
мы стали выкабениваться перед сном.. орет пока не укачаю...

Зато мы уже научились просится на ручки. Меня увидит тянет руки и орет... ужас... теперь не сидит и не лежит один, только со мной...
Я его уже присаживать по-маленьку начала... Он сопротивляется иногда , а иногда посожу, а он аж ржет от удовольствия))))
alenka 21 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.