Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Пользовались (-тесь) ли Вы прокладками для груди?
да 244 88.73%
нет 27 9.82%
не знаю, что это такое 4 1.45%
Голосовавшие: 275. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.10.2009, 13:42
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

У меня такие японские, они каждый в пакетике, у меня вот такие


Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 13:48
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
и подкладки))))))))))))))


Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
японские берите, не пожалеете! на день вообще хватает!
какие именно?
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 13:49
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
У меня такие японские, они каждый в пакетике, у меня вот такие


почем такой девайс иностранный?
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 13:49
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
У меня такие японские, они каждый в пакетике, у меня вот такие


ааааааааа..по моему это они.Где купить?сколько стоят?
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 13:53
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

96 штук-я покупала за 550 руб!
я заказывала через интернет магазин там если 1000 раньше было то бесплатно, вот 2 упаковки прикупила в мае, до сих пор)) но уже на исходе))
раньше и в утконосе были, а теперь нет
сейчас поищу по ссылкам!
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 14:07
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

если кому близко вот адреса аптек * м. Пролетарская, ул. Талалихина, д.1 корп.1
* м. Текстильщики, ул. Люблинская, д.39/2
* м. Войковская, ул. З. и А. Космодемьянских, 31 корп.3
там по 32 штуки, но зато 244 рубля-


тел этих аптек
(495) 670-33-65

8 (499) 179-10-13
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 21:56
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне вот такие подошли
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Пока до них не добралась - ночью просыпалась в луже, и одёжку постоянно меняла. Вообщем жуть была полная. Купалась в собственном молоке.
Этих на сутки точно хватит с умеренным молокотечением+)

Были ещё какие то неплохие прокладки на первый взгляд, они не пропускали молоко насквозь. Но постольку поскольку ему (молоку) деваться было некуда - молоко подтекало по краям.
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 13:59
Beten
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Вес репутации: 102
Beten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспорима
По умолчанию

Судя по результатам опроса, все-таки существуют счастливые мамочки, которые не сталкивались с необходимостью использования прокладок для груди. Я столкнулась на третий день после прилива молока, и месяца три пользовалась многоразовыми Авентовскими. Очень удобные, мягкие, отлично впитывают. Муж предлагал даже выжимать из них молоко, чтобы зря не пропадало.
Beten вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 19:05
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, у меня молоко не то что подтекает, а фонтаном льется.
А если уйти куда-нибудь и одно кормление пропустить- до коленок промокнешь.
Я и обычные прокладки типа Always в лиф вставляла, все равно переполняются и протекают... Ужас просто!
Aventовские прокладки выглядят какими то маленькими, они всю грудь закрывают? Хорошо впитывают? Они же многоразовые, может кто-нибудь проведет эксперимент- сколько грамм выдерживают?
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 12:11
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Улыбнуло про сколько грамм.
И как вы это себе представляете?

во многих прокладках в гель превращается.
А обычные.да можно выжать.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 12:37
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Белка, ну я честно говоря представляла себе как в рекламе)) Берем стакан воды, выливаем в прокладку и смотрим сколько впитало... Молоко не предлагаю выжимать)))))
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 20:53
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Белка, ну я честно говоря представляла себе как в рекламе)) Берем стакан воды, выливаем в прокладку и смотрим сколько впитало... Молоко не предлагаю выжимать)))))
Во первых, еще не установилась лактация. У меня только к трём - четырем перстало течь. Всё будет легче потом.
А во вторых: с одноразовыми разоритесь. У меня многоразовые из ткани. Но мне в Америке покупали. У нас, говорят, Авент неплохие. Но лучше уже каждый день стирать - не сложно ведь. Одноразовые действительно дорого
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 21:31
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я даже не слышала про многоразовые... пользуюсь Авентовскими, ношу постоянно. а ещё у джонсон'с бэйби неплохие. Другие не знаю - не применяла)
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 23:49
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станция Метро Посмотреть сообщение
я даже не слышала про многоразовые... пользуюсь Авентовскими, ношу постоянно. а ещё у джонсон'с бэйби неплохие. Другие не знаю - не применяла)
В Киеве, наоборот, чаще одноразовые. Многоразовые еще поискать нужно.
Ноесли из одноразовых, то Чикко хорошие.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 13:31
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Holgochka и не говори, я уже замучилась одноразовые покупать)))
Заказала себе многоразовые Avent, надеюсь не подведут.
А какие у тебя американские? Может попрошу кого привезти мне, раз судя по прогнозам еще как минимум 2-3 месяца мучаться)))
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 16:15
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Holgochka и не говори, я уже замучилась одноразовые покупать)))
Заказала себе многоразовые Avent, надеюсь не подведут.
А какие у тебя американские? Может попрошу кого привезти мне, раз судя по прогнозам еще как минимум 2-3 месяца мучаться)))
Gerber "Reausable nursing pads"
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 16:17
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Holgochka и не говори, я уже замучилась одноразовые покупать)))
Заказала себе многоразовые Avent, надеюсь не подведут.
А какие у тебя американские? Может попрошу кого привезти мне, раз судя по прогнозам еще как минимум 2-3 месяца мучаться)))
Там как и в авентовских 6 штук. Мне намного удобнее с многоразовыми!
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 16:32
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Я пользуюсь Chicco! Одноразовые, очень удобные.
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 17:26
Beten
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Вес репутации: 102
Beten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станция Метро Посмотреть сообщение
я даже не слышала про многоразовые... пользуюсь Авентовскими, ношу постоянно
Так ведь у Авента многоразовые есть. Вот тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] нашла. Если не течет, а фонтаном бьет - лучше не придумаешь. Я их с детскими вещами стираю.
Beten вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 15:33
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Итак, мой отзыв по многоразовым прокладкам для груди Avent.
1. Размер у них так себе. в смысле такой же как у стандартных одноразовых наверное, но на мой вкус маленькие.
2. Эксперимент провела. Впитывают 5 грамм воды. 7 грамм уже сильно чувствуется, 10- можно выжимать.
3. Протекают( При моих фонтанах, хватает часа на два. А во время кормления вообще не спасают. Переполняются и начинают протекать. На ночь- бесполезно.
4. Сохнут быстро) Стираю я их на руках, по 2-3 раза в день.
Вывод- подходят тем, у кого молоко лишь немного подкапывает.


Я ночью использую Always sensitive, крылышки у них отрываю и вперед)))
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.