Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Плач и крик


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.10.2008, 19:31
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки может все дело в том что детки хотят мир разглядывать , а вы их в коляску кладете , у меня Антошка тоже самое вытворял, руки думала оторвуться (в одной антошка, в др коляска),а сейчас поставили полусидячую коляску и он даволен рассматривает все вокруг , а как засыпает то я кладу его и всего делов
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2008, 20:12
Мафаня
Мама-чайник
 
Аватар для Мафаня
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Россия, Ленинградская область, Гатчинский район
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Мафаня скоро придёт к известностиМафаня скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Женева, Мафаня, а что если сажать малыша в полусидячие положение? И нагрузки на спинку не будет и рассматривать сможет все, что захочет?
Сейчас уже в сидячее сажаю. Сынок счастлив и доволен!!!
Мафаня вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2008, 13:57
НастЁна
Мама-чайник
 
Аватар для НастЁна
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
НастЁна на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А я открыла для себя вот такой метод успокаивания: он обычно начинает капризничать когда спать пора, а так спокоен, я ему включаю плеер с детскими песнями, вставляю один наушник в ухо на маленькой, чуть слышной громкости, он сказу замолкает, слушает и скоро засыпает, работет метод всегда для меня это спасение
НастЁна вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2008, 03:40
Дарья27
Мама-теоретик
 
Аватар для Дарья27
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Владивосток-Калининград
Сообщений: 52
Вес репутации: 21
Дарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

У МЕНЯ СЫН ВООБЩЕ ЛЕЖАТЬ НЕ ЛЮБИТ! ЕСЛИ В КРОВАТКЕ ПРИ ХОРОШЕМ НАСТРОЕНИИ ЕЩЁ И ЛЕЖИТ ГУЛИТ, ТО ВОТ НА РУКАХ НАДО ЧТОБ НОСИЛИ ТОЛЬКО СТОЛБИКОМ,ЧТОБ ВСЁ БЫЛО ВИДНО! И ГУЛЯЕМ МЫ НЕ В КОЛЯСКЕ, А Я НОШУ ЕГО НА РУКАХ...
ДЕТИ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫЕ ПОШЛИ!
Дарья27 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2008, 00:52
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Диана первое время сразу в крик, как только в коляску ложили. А сейчас уже привыкла, может всю прогулку не спать и тихо лежать. Мамочки все диву-даются такому ребенку, их послушать, так у каждой просто Джельсомино в коляске лежал, никто спокойно не спал
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2008, 00:54
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
Девочки может все дело в том что детки хотят мир разглядывать , а вы их в коляску кладете , у меня Антошка тоже самое вытворял, руки думала оторвуться (в одной антошка, в др коляска),а сейчас поставили полусидячую коляску и он даволен рассматривает все вокруг , а как засыпает то я кладу его и всего делов
Ой, у нас такая же ситуация, один в один
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2008, 08:52
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

простите меня,деревню,за глупый вопрос.а чем прогулочная от простой отличается?
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2008, 10:18
Цветочная долина
Мама-чайник
 
Аватар для Цветочная долина
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Цветочная долина на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юленька Посмотреть сообщение
Мой малыш отказывается лежать в коляске на прогулках. Раньше он спал на улице, в любое время когда бы его не выносили. Сейчас он смотрит, потом со скандалом засыпает, спит минут 30-40 и орет. Приходится брать на руки На руках молчит. Как пережить такой сложный период? Прогулочную собиралась ставить только весной, когда теплее будет....Неужели сейчас придется ставить? Гуляем мы обычно по 1,5 - 2 часа.
малышу интерестно что вокруг происходит. это же хорошо! зачем силком спать укладывать,если он не хочет? мы наоборот вытаскивали,что бы смотрела по сторонам. ребенок развиваеться,к тому же устает так быстрее.а раз устанет,значит уснет без истерик. . не в коем случае не надо заставлять,есть угроза развития невроза.
Цветочная долина вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2008, 10:26
Цветочная долина
Мама-чайник
 
Аватар для Цветочная долина
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Цветочная долина на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alkoria Посмотреть сообщение
простите меня,деревню,за глупый вопрос.а чем прогулочная от простой отличается?
тут наверное имееться в виду,каляска с люлькой,а не трансформер.
Цветочная долина вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2008, 15:18
LaBelle
Мама-теоретик
 
Аватар для LaBelle
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Москва, Химки
Сообщений: 95
Вес репутации: 21
LaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы, к сожалению, гулять не любим ни лежа (когда поменьше были), ни полулежа, ни сидя. 200 м по улице пройдем и начинаем вопеть поначалу думала, лежать надоело, поставили прогулку, но полулежачую-не нравится, сидеть тоже не нравится. я уж думаю, может коляска неудобная? хотя, никто не жаловался
LaBelle вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2008, 18:53
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

LaBelle, у меня у подруги была та же ситуация. Ребенок ни в какую не воспринимал коляску. Ей приходилось гулять с ней в слинге где-то до года, сейчас кроха уже сама ходит

А Диана у меня уже намного спокойнее на улице. Даже если не спит, то не кричит
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2008, 16:40
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

дайте совет:завтра первый раз на улицу в коляске выйдем на пол часа.Что сделать до, что взять как одеть??СПасибо
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2008, 17:46
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Анна Бурова хорошо бы покормить кроху перед прогулкой, тогда большая вероятность, что он будет спать
А одевать надо смотря по погоде. Обычно в такое время (от 0 до -10) я клала Костика в меховой конвертик, а его одевала в ползуны и в комбинезончик, но не очень теплый.

А лучше смотреть по малышу. Когда вернетесь с прогулки, проверь, чтобы он был темплый, но не мокрый.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2008, 17:52
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

как это все трогательно..скорей бы))))я тут пока записываю..чтоб знать на будущее
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2008, 18:05
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ms Selina Посмотреть сообщение
как это все трогательно..скорей бы))))я тут пока записываю..чтоб знать на будущее
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2008, 19:22
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

а у нас проблема со сборами на прогулку. Ева страшно не люьит одеваться и кутаться, особенно не навидит шапки. Для меня каждый раз такой стресс выходить на улицу... Мож я что-то делаю не так? значит она просыпается, я меняю подгуз (по необходимости), надеваю бодик и теплый костюмчик (чтобы после еды поменьше трясти), потом кормлю (при открытом окне, чтоб ей не жарко было), потом надеваю шапки, заворачиваю в пеленку и кладу в коляску в конверт, быстро-быстро доодеваюсь сама и выбегаю к лифту упаковываться окончательно (там прохладнее). Все это сопровождается дикими воплями, и мне все время кажется, что я девочку перепариваю никак не могу выработать удобный алгоритм... а как делаете вы?
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2008, 20:21
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Бесик, паниковать рано. Многие малыши до месяца так себя ведут. У меня была таже история с Дианой. Вначале одевались все, потом я одевала ее и пулей на улицу. Шапки тоже терпеть до сих пор не можем, но все таки уже намного спокойнее себя ведем.

Не переживай, ей просто надо привыкнуть. Я ничего особенного не делала, просто ребенок как-то сам перестал плакать. Теперь на улице может гулять час в коляске и не спать и молчать. Мамочки все удивляются, как будто у них дети орали бесконечно

Если начинает кричать при одевании - значит просто не нравится, дело не в перепаривании. Проверить жарко ей или нет можно уже только после прогулки, но сразу как придешь, а не оставляя ее в коляске, потому что дома температура намного выше и она может быстро разогреться.

Еще я качала коляску пока выходила и в лифте. Движение Диану как-то отвлекало.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2008, 23:00
Антонина
Мама-любитель
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Украина, Скадовск
Сообщений: 221
Вес репутации: 202
Антонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы нормально гуляем даже когда не спим ))))))))
И одеваемся слава богу без криков, а раньше не могла не то что шапку одеть, положить ее, чтоб одеть. Взрослеет наверное.
Наверное это у каждого малыша по-своему. мы не могли на улице спокойно ездить до 4 месяцев, а потом всё прошло.
Антонина вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2008, 19:19
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

сегодня первый раз вышли с коляской на 30 минут
*не считая вчера, когда выходили на 15 мин. на балкон гулять
т-т-т все хорошо, спал как младенец, сорри,за каламбур
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2008, 19:59
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ань, а ты в такую погоду не боишься с малявочкой гулять? Нам врач наша сказала, что если ниже 10 градусов не ходить.
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.