Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Мамы заграницей


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.02.2008, 16:47
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Яся ну и правила в Австралии...ну акул я и здесь видела...а насекомых их визде полно,и я довитых и хороших...всеравно я их всех боюсь....самое главное чтоб дети быстро адаптацировались!
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2008, 20:31
Нюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Нюшка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 78
Вес репутации: 17
Нюшка на пути к лучшему
По умолчанию

Яся, а как вы в Австралию решились поехать?
Нюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2008, 15:49
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, хорошие правила в Австралии. Все для защиты детей.
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2008, 16:06
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мотылек, отвечаю теперь здесь на твой вопрос есть ли у меня друзья в америке.
Я в штатах только год, но друзей у меня много и среди русских и среди америкосов, что касается американцев, то у них понятие друг немного другое, с ними нельзя поговорить по душам, они не будут общаться с тобой если им этого не выгодно. Вот например, на работе я была только одна девушка, все остальные молодые парни, я как-то спросила у одного, а где же учится его подружка, а он и не знает, точнее ему это не интересно, хотя они встречаются уже несколько лет. А с русскими приходится общаться очень редко, т.к. все работают с утра до ночи как заведенные. Здесь так все живут работают как лошади, и нет времени даже позвонить, это Нью-Йорк здесь либо ты работаешь и имеешь все, либо не работаешь, и не фига у тебя нет. В других штатах по др.
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2008, 16:47
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Понятно. Да, выбор сложный. Но может, в Воронеже и не все так будет печально? А у вас будет возможность в случае чего вернуться в Америку? Или так муж потеряет свое место?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2008, 16:59
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

нет муж спокойно может вернуться на работу, да и меня ждут тоже на работе, сказали место всегда будет если вернусь. Здесь вообще все выходят после родов на работу, но у меня пока желания нет, и с кем оставить малыша, с няней я не хочу
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2008, 18:02
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Ну, тогда действительно остается только по-пробовать. Съездите в России, увидетесь с друзями, попробуете там наладить жизньи работу. А потом посмотрите, стоит ли оно того.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2008, 20:33
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

да я тоже так думаю, Мотылек, СПАСИБО за поддержку
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2008, 23:58
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Да не за что.
У меня знакомая поехала работаь в Америку по обмену или от работ ыотправили на повышение квалификации. Там познакомилась с нашим парнем, он дипломат.
Его работа заканчтвается в сентябре и он и вернуться в Киев. Но очень не хотят этого. Так им там понравилось. Живут там уже 2 года. В Киеве даже не представляют, что будут делать. Скорее всего будут ожидать нового назначения мужа-дипломата.
А может, это потому, что именно на Украину не хочется возвращаться. Я их очень понимаю...
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2008, 00:13
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

не знаю Мотылек, я все понимаю , что там будет трудно, но и здесь не хочу, если бы здесь мои родители были, или сестра, это другое дело. Просто зависит от человека. Многие наши знакомые, в основном парни, здесь работают пару месяцев, а потом едут в Россию, на пол года, и там отдыхают. Здесь все как зомби - работа, дом, работа.
ко мне мама через месяц приезжает, год ее не видела, так жду!!!!!!
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2008, 00:14
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

здесь кстати очень много людей из Украины, намного больше чем из России
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2008, 14:53
Arina
Мама-чайник
 
Аватар для Arina
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: с
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Arina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с мужем и сыном год прожили в Финляндии и вернулись. Причем уехать туда и вернуться была моя идея. Да там тихо и спокойно, чистота, стеклянные двери в подъезде, можно босиком там ходить, дети гуляют одни и дошкольники тоже, водители дорогу пешеходам уступают и т.д. Внешне всё очень и очень благополучно. У мужа была работа, я сидела дома, ребенок ходил в садик. Может мы мало прожили там или я просто по натуре не иммигрант, но в какой-то момент мне все стало не нужно. Ни чего не радовало, и проблем там тоже много. В итоге мы вернулись домой и честно говоря не смотря на все что происходит у нас в России, все эти ужасы, лично не смогу ни где больше жить. Мне кажется если и уезжать за границу нужно ребенком или подростком - им намного легче и проще. Взрослому простому человеку будет тяжело. Я вот не смогла.
Arina вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2008, 01:24
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Везде хорошо,где нас нет!Я в Германии 7.5 лет.Но и сейчас готова уехать обратно,только ради сынишки живу здесь.Хотя в принципе благоустроена,и работа есть.Но нет мамы,сестры и вообще.Не ищете лучшей жизни,я по приезду домой наслаждаюсь русской речью.Хотя"кому-что" я просто не могу отвыкнуть от родных,близких и друзей
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2008, 15:48
Яся
Мама-практикант
 
Аватар для Яся
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Австралия,Gold Coast
Сообщений: 122
Вес репутации: 41
Яся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Ранняя пташка Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки, через неделю будет год, как я здесь.Выводы, которые я сделала для себя- хочу домой в Украину,увидеть всех своих близких,насладиться общению с друзьями,родной речи на улице.Пожить с любимыми людьми и вернуться. Мне нравится Австралия с каждым днем больше,но тоска за родными с каждым днем сильнее.Вот такая дилема.Быстро привыкаешь к хорошему уровню жизни. А в Украине, я читаю, твориться сейчас жуть. Муж, сказал никогда не будет там жить.Даже , если я вернусь туда.Он останется здесь.
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2008, 22:50
Neulovimka
Мама-чайник
 
Аватар для Neulovimka
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Лондон
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Neulovimka скоро придёт к известностиNeulovimka скоро придёт к известности
По умолчанию

Яся, это адаптационный период. У меня 1-й год тоже был жуткий депресняк. Да, друзей я могу найти везде, с этим проблем нет (хотя и скучаю по своим лучшим друзьям), но вот родных ещё не хватает.
Я в Лондоне уже почти 3 года и совсем не жалею, что уехала сюда в поисках перемен и лучшего.
Сама я родилась в Риге, но там так серо и люди какие-то злые и вечно озабочены какими-либо проблемами.
В Лондоне же у меня стабильность положения, мужа здесь же встретила.
Меня мама приучила к путешествиям - затягивает, поэтому, я думаю, что Лондон - это не последняя точка моего прибывания
И русских тут много (точнее русскоговорящих), поэтому, слава Богу, общением вообще не обделена
Neulovimka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2009, 19:00
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

У меня сестра живёт в Австирии. Первый год она тоже маялась, назад хотела, но ради детишек терпела, сейчас прошло уже 3 года, обратно ни за что не хочет) и маму уже к себе забрала, только меня ей не хватает... звонит почти каждый день и говорит что скучает... а вот как мне переехать туда всеё семьёй, чтобы быть рядом...? этот вопрос... на который мы пока не придумали ответ...
Каждый год к ней езжу, мне там очень нравится, на самом деле небо и земля... такая разница ощутимая...
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 01:22
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightflight Посмотреть сообщение
У меня сестра живёт в Австирии. Первый год она тоже маялась, назад хотела, но ради детишек терпела, сейчас прошло уже 3 года, обратно ни за что не хочет) и маму уже к себе забрала, только меня ей не хватает... звонит почти каждый день и говорит что скучает... а вот как мне переехать туда всеё семьёй, чтобы быть рядом...? этот вопрос... на который мы пока не придумали ответ...
Каждый год к ней езжу, мне там очень нравится, на самом деле небо и земля... такая разница ощутимая...
Главное было бы желание.Если очень захотеть...Если есть возможность,то почему бы не попробовать?Вернуться никогда не поздно, если что.
Я после замужества переехала на другой конец России(Дальний восток)-как в другую страну.И тоже первый год было очень тяжело,не было друзей,скучала по родственикам.А потом привыкла.
А еще у нас есть соседка-она приехала сюда рожать.У нее дочка на 2 недели младше нас.Так вот,она живет в Турции и ей там безумно нравится.Говорит,что теперь назад ни за что не вернется.Небо и земля.Я бы тоже хотела попробовать пожить за границей,но у меня муж категорически против.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 10:58
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зайкуня Посмотреть сообщение
Главное было бы желание.Если очень захотеть...Если есть возможность,то почему бы не попробовать?Вернуться никогда не поздно, если что.
Я после замужества переехала на другой конец России(Дальний восток)-как в другую страну.И тоже первый год было очень тяжело,не было друзей,скучала по родственикам.А потом привыкла.
А еще у нас есть соседка-она приехала сюда рожать.У нее дочка на 2 недели младше нас.Так вот,она живет в Турции и ей там безумно нравится.Говорит,что теперь назад ни за что не вернется.Небо и земля.Я бы тоже хотела попробовать пожить за границей,но у меня муж категорически против.
Оль, а где на Дальнем востоке жила? я сама из Приморья
А мой муж стал задумываться иногда о переезде за границу, Австралия ему нравится очень. Только ехать туда не к кому
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 15:49
Яся
Мама-практикант
 
Аватар для Яся
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Австралия,Gold Coast
Сообщений: 122
Вес репутации: 41
Яся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Ранняя пташка Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Маринка, а я?
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 15:52
Яся
Мама-практикант
 
Аватар для Яся
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Австралия,Gold Coast
Сообщений: 122
Вес репутации: 41
Яся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Ранняя пташка Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Чем смогу,всегда помогу)
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.