Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Самомамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.11.2008, 11:30
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

Lightbulb Плюсы и минусы самостоятельной беременности и материнства

девочки, вот разместила статью о самостоятельной беременности, думаю, многим будет интересно.

комментируем статью здесь.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2008, 13:46
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Все в принципе так и есть!
Только на счет фигуры,я бы поспорила!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2008, 19:32
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

А я наоборот, как окружающие говорят, похорошела после родов! А во время Б, работала и носилась кругом! И погулять было с кем, подруги меня вытаскивали в бары и кафешки даже с пузом! И вообще мне кажется это было самое классное время! И никакого контроля!
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2008, 20:02
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

прикол в том, что при моих погодках у меня все минусы можно вычеркнуть. Их просто не было.
1) отсутствие секса -тут за день так накувыркаешся...с удовольствием отрубалась вместе с дочкой спать и честно сказать секса вообще нехотелось.
2) не с кем гулять- в москве и нескем? ндауж..мне этого не понять...почемуто всегда было с кем.
3) страх, что будет тяжело -к счастью моя человеческая натура с этим не согласна
4) некому пожалеть (читай – погладить по голове, поцеловать в шейку, обнять…)-пожалуй первый минус.
5) слезы -вот этого не было..видимо заменились озлобленностью.
6) придется работать до упора и выходить на работу очень быстро (минус, потому что понимаешь, что финансовой поддержки ни от кого не будет, а осознание этого всегда напрягает)-второй минус, если не удастся найти надомную подработку.
7) некому носить тяжести (типа сумок с продуктами и мебель)-меня это миновало благодаря трансформеру старшей.
8) непонятно, как объяснять потом ребенку отсутствие папы, чтоб его не травмировать - не вижу в этом проблемы, да и не факт что у него не будет другого папы.
9) некому будет завязать шнурки, когда пуз вырастет -только к зимородящим относится.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2008, 11:01
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Друзья и в правду не дали умереть со скуки!
А сапоки у меня на молнии были и пуз маленький-проблем не было!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2008, 20:20
МаКри
Мама-профи
 
Аватар для МаКри
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 640
Вес репутации: 113
МаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Лучший модератор форума Кормлю грудью больше года Работающая мама Мини-мисс (мистер) форума Самостоятельная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

А у меня беременность прошла с мужем, а в статье как-то получилось, что минусы касаются беременности, а плюсы материнства, поэтому сейчас у меня одни плюсы Я так отдыхаю морально и физически...
МаКри вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2008, 00:40
Девушка из города
Мама-практикант
 
Аватар для Девушка из города
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: россия, екатеринбург
Сообщений: 120
Вес репутации: 64
Девушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

...все могло быть не так весело, если б не мой, ничем не пдкрепленный, оптимизм... а так и сапожки сама застегивала и гулять ходила с подружкой...сейчас вспоминаю как самое веселое времечко. сейчас все хорошо, но тогда было просто Весело!
Девушка из города вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 16:53
Ильхамова Аделя
Мама-теоретик
 
Аватар для Ильхамова Аделя
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: РФ,Казань
Сообщений: 66
Вес репутации: 54
Ильхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

статья отличная!!! так все и было!!! я просто знаю так как квартиру с коллегой по работе снимала. мы с ней одновременно забеременели обе не замужем были.так вот ее кавалер отнесся со всей ответственностью и женился. я подумала-подумала и предложила им жить вместе пока не родим благо кв 3 ком(а потом я к родителям переехала) и мне платит меньше, и им, и веселее как-то.как она бедная ему готовила, с работы ждала, провожала утром, убиралась...и это в беременном состоянии и резко после 5-ти лет холостяцкой жизни))) и сама еще работала и на метро с работы с продуктами(машину она свою продала решили что в семье одной достаточно для небеременного мужа естественно)...и я приеду домой,разденусь через одежду перешагну в незаправленную кровать плюхнусь еду на подносе в одноразовых контейнерах разложу и вперед тв переключать или по телефону сколько влезет...мужчины это очень утомительно...хотя секса не хватало...плакать не хотела...хотела хорошо выглядеть а на 6-м мес меня подруга на море пригласила на месяц за свой счет..ну и куда бы я поехала со своим мужем, сидела бы в москве борщи ему варила...так что девочки, радуйтесь...а мужчины еще будут...попозже правда... когда на них снова силы и желание появится
Ильхамова Аделя вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 18:16
Сонча
Мама-чайник
 
Аватар для Сонча
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Сонча на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

все это конечно хорошо,плюсы,но когда в первый раз,а во второй то раз хочеться чтоб и близкий человек был рядом. но у меня сложилась так в жизни ситуация что я уже во второй раз буду искать все плюсы в самостоятельной беременности!!!
Сонча вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2009, 09:05
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я тоже согласна.Но всеравно мужчины нехвотает.
МИШУРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 18:51
Танчик Play
Мама-чайник
 
Аватар для Танчик Play
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Россия, Мурманск
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Танчик Play на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо, девочки, успокоили! Папа приедет через год, да и то не факт, поэтому придется весь срок самой радоваться чуду!
Танчик Play вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2009, 13:57
afag
Мама-теоретик
 
Аватар для afag
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: ташкент
Сообщений: 88
Вес репутации: 29
afag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордится
По умолчанию

мы вот тоже одни..
на 11недельке расстались , только вот это я от него уехала - с условием , что после родов вернусь , но последний месяц мы очень ссоримся и он мне не помогает , так что я уже подумываю что буду свою фамилию давать и свое отчество
afag вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2009, 14:02
Trinyty
Мама-теоретик
 
Аватар для Trinyty
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 73
Вес репутации: 16
Trinyty на пути к лучшему
По умолчанию

единственный минус для меня в этом так это только
Цитата:
непонятно, как объяснять потом ребенку отсутствие папы, чтоб его не травмировать
а остальное это пустяки..
Trinyty вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2009, 14:21
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Девочки,у вас еще уйма врмени,чтобы найти папу для своих малышей!
Нам сейчас год и 7,Аня вообще не понимает кто папа ичто это за фрук и не спрашивает об этом!
Надеюсь что этот вопрос подольше у нас не встанет,имхо не знаю как обьяснить....
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2009, 14:24
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

мне кажется, что единственный минус был бы для меня это финансовая сторона.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2009, 14:26
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Есть такое высказываение"Если Бог дает ребенка,он дает и на ребенка"
На самом деле не страдаем отсутствием вещей,и прочих приблуд!
Как то все откуда то берется и деньги находятся и все!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2009, 14:28
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

ну понятно, что родители в любом случае помогут. я в один момент чуть мужа из дома не выгнала, и в тот момент сдержало только финансовое состояние.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2009, 14:37
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Но окажись одна,все равно бы изыскала возможности!

Иногда действительно хочется большего чем есть,купиь какуюто игрушку или вещь..действительно бывает сложно...
Но чаще всего необходимый минимум есть всегда!

Тут действительно самый большой вопрос это как сказать что папы нет!
Как сказать что папа от тебя отказался!
Имхо вседа найдутся доброжелатели который скажут что папа твой ушел от мамы

У меня лично еще один аспект имеется папа у нас Андрей,а отчество у дочки Владимировна,вот поди обьясни маленькой почемучке!
Очень переживаю....
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 17:08
Иннусик
Мама-практикант
 
Аватар для Иннусик
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Украина,Днепропетровск
Сообщений: 191
Вес репутации: 321
Иннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки! Детей мы рожаем для СЕБЯ!
Иннусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 18:01
мама Шамиля
Мама-практикант
 
Аватар для мама Шамиля
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 145
Вес репутации: 23
мама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иннусик Посмотреть сообщение
Девочки! Детей мы рожаем для СЕБЯ!
конечно для себя..мужчина редко может проявлять отцовские чувсва...мой вон пока не поругались сын нужен а сейчас приходит и даже не смотрит . как не его
мама Шамиля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.