Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Общение с будущим малышом


Важная информация

Результаты опроса:Когда вы почувствовали первые шевеления?
до 16 недель 54 27.98%
16-17 недель 64 33.16%
18-19 недель 49 25.39%
20 недель 17 8.81%
21-22 недели 5 2.59%
после 22 недель 4 2.07%
Голосовавшие: 193. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.06.2013, 12:02
Валерочк@
Мама-чайник
 
Аватар для Валерочк@
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия г.Воронеж
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Валерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспорима
По умолчанию

у меня малыш ровно в 16 недель и один день!!!
Валерочк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2013, 12:10
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня пока тишина, что очень расстраивает и напрягает
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2013, 12:11
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Лен, не волнуйся! Скоро-скоро почувствуешь (если ещё не почувствовала).
Я хоть и почувствовала рано (в 15 недель), но они сначала такие были деликатные и редкие, что я всё время волновалась из-за этого недель до 22 примерно.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2013, 12:13
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня дочка зашевелилась в 14 недель. В этот раз первые шевеления почуствовала в 16 недель.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2013, 12:18
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
(если ещё не почувствовала).
нет еще но у меня срок по М меньше на неделю чем по УЗИ (на линеечке) жду-жду.....
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2013, 10:21
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот с понедельника 10 июня по вечерам удается поймать шевелюшки и легкие пиночки прихожу с работы, ужинаю, ложусь на спинку и получаю приветы в виде нескольких пиночков вчера 2 раза за день поймала так что растем, крепнем
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2013, 07:51
listik
Мама-практикант
 
Аватар для listik
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 160
Вес репутации: 254
listik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспорима
По умолчанию

были первые шевеления в 18 недель
listik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2013, 08:38
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от listik Посмотреть сообщение
были первые шевеления в 18 недель
Как классненько
Я уже тоже хочу,но мы еще малюсенькие..
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2013, 09:43
listik
Мама-практикант
 
Аватар для listik
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 160
Вес репутации: 254
listik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспорима
По умолчанию

это я про первую беременность написала, а вторая беременность еще меньше вашей ))) так что я тоже очень сильно жду
listik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2013, 15:16
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от listik Посмотреть сообщение
это я про первую беременность написала, а вторая беременность еще меньше вашей ))) так что я тоже очень сильно жду
Я так и подумала))
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2013, 16:38
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

в 20 нед и в первую и во вторую Б.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2013, 09:04
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я почувствовала первые шевелюшки в 18 неделек))сейчас и муж наслаждается пиночками))
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2013, 09:31
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

В эту Б поздно почувствовала, где то в 20 недель, хоть и говорят, что во вторую Б раньше!!
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 16:08
cheshka
Мама-теоретик
 
Аватар для cheshka
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 53
Вес репутации: 9284
cheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспорима
По умолчанию

отметилась.почувствовала шевелюшки где-то около 18 недельждем пиночков
cheshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 17:05
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И в первую Б и в эту в 15-16 недель почувствовала первые шевелюшки))))) Сейчас доча уже пинается хорошо))))))
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2013, 22:58
КозЯва
Мама-профи
 
Аватар для КозЯва
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия, Мосовская область, Королёв
Сообщений: 473
Вес репутации: 67
КозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я пока не чувствую, хоть уже 18я неделька пошла(( Может просто пока не совсем понятно?)
КозЯва вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2013, 08:12
cheshka
Мама-теоретик
 
Аватар для cheshka
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 53
Вес репутации: 9284
cheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КозЯва Посмотреть сообщение
А я пока не чувствую, хоть уже 18я неделька пошла(( Может просто пока не совсем понятно?)
рановато еще)))не переживайте!
cheshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2013, 15:47
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ох, у меня 13 недель, так уже хочется шевелюшки!!! Скоро уже)))
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2013, 03:22
agentnadjika
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
agentnadjika на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, подскажите, насколько активными должны быть шевеления на 32- 33 неделе? мне кажется, моя малышка как-то не очень активна. Многие жалуются на дискомфорт от толчков, а у меня такого вообще нет- не оч сильные толчки и перекатывания, могу вообще не замечать в течение дня, только когда прилягу и то не всегда. Может быть что-то не так? волнуюсь ужасно- все думаю, вдруг малышке там плохо?
agentnadjika вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2014, 09:17
Madina
Мама-теоретик
 
Аватар для Madina
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: планета Земля
Сообщений: 58
Вес репутации: 11
Madina на пути к лучшему
По умолчанию

Интересно. а правда, что во вторую Б шевеления ощущаются раньше, чем в первую? В первую Б я почувствовала шевелюшки в 18 нед, жду когда же снова они появятся. Так приятно ощущать малыша своего, его движения
Madina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.