Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.09.2015, 23:21
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

а мне иногда хочется расслабиться, не готовить, чтобы за мной поухаживали и прибрали потом. Поэтому в кафе ходим. Пусть даже это затратно
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2015, 23:36
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10378
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Akbara, согласна
Мы месяца 4 назад прям отрывались по кафе. Раз в неделю точно. А щас усе)
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 11:47
BeFree
Мама-умница
 
Аватар для BeFree
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: из маленькой вселенной
Сообщений: 252
Вес репутации: 9469
BeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
Я не беру вредности из серии свежие овощи зимой, не могу их есть. а сосиски, пицца, пельмешки-это наше все!!
ИМХО, как раз овощи зимой не так вредны, как сосиски-пельмешки не домашние

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
хотелось бы научиться. Еда не самое главное в жизни.
Все возможно!

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
по поводу этих всех собственных марок супермаркетов, но я с подозрением отношусь к тому откуда это все берется, что это за ноунейм фирмы, которые это произвели.
Производят те же фирмы, что и остальное, просто за счет больших обьемов и отстутсвия расходов на рекламу, упаковку+наложенная логистика - цена "своих" марок получается меньше.

Добавлено через 19 минут

У меня в прошлом месяце ушло на еду чуть меньше 7000. Это на меня+дочка 3г (днем в будни ест в саду, вечером и по выходным - дома), +дочка 1г (у нее ГВ+4-5 раз в день питание). Это мы еще в эту сумму сходили в кафе нормально так роллов поели Но! Я получаю молочную кухню - это кашки+смеси, экономия примерно 1000р.
Я регулярно покупаю:
молоко (35-45 1литр) - в среднем уходит 7-10л/неделю
сыр (280-350р/кг) - тоже едим каждый день
яйца (45-50/дес) - 2-3 десятка в неделю сьедаем
творог (180-250р/кг) - 500-800г/неделю
слив.масло (не маргарин, не спред, 72,5% 180гр пачка от 55 до 80р) - 1-2 пачки в мес
сметана 10% (ок40р за 400гр банку) - 1 примерно в неделю
курица (как правило, отдельно) - примерно 1кг в нед
рыба красная (ок 700-1000р/кг)- примерно 300-400г/нед
говядина (350р/кг ) - ок 600гр/нед
макароны разные
гречка, рис, овсянка -регулярно
манка, горох, пшенка - редко
помидоры, огурцы, картофель, морковь, лук, болг.перец, капуста; яблоки, груши, бананы, виноград, - в сезон, конечно, дешевле и больше едим, плюс часто родственники со своих дач угощают, но едим все равно каждый день и фрукты и овощи, не едим только цитрусовые.
томатная паста (настоящая, с хорошим составом)
очень редко печенья детские
чай черный самый простой, рассыпной, типа Гиты - я его не пью, стоит для гостей, иногда завариваю с ягодками или еще чем
кофе, какао, иногда цикорий
мука - в месяц 3-4 кг уходит, наверное
соки в банках 3л стеклянных Ермак - по 70р
изюм/курага - прим.0,5кг /нед
Еще детское питание в банках - только мясное заказывала сразу в имаге на месяц-два вперед по акциям

Не покупаю: мучное, сладкое, фаст фуд. полуфабрикаты, консервы, вредности, газировки
Стараюсь не есть и не кормить своих жареным, мучным (кроме выпечки иногда), жирным и прочим неполезным.
Пеку сама. Колбаски, пельмешки, варениники, пицца - если приспичит - сама делаю. Компоты, морсы тоже сама.
В сезон делаю заготовки (джем, варенье, повидло).
Стараюсь покупать по акциям, мониторю цены.

Хочу еще начать творог и кефир дома делать и хлеб печь. И морозилку вместительную, чтоб с лета хорошо наморозить овощей-фруктов.
BeFree вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 13:44
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

У нас на еду на двоих где-то 10-13 уходит и + два коти они тысячи 2 в месяц съедают вредностей мы не берем но пиццу иногда заказываем, а чипсы, сухари и прочую дрянь не едим, зимой часто пеку вкусности и готовлю каждый день, а летом в разъездах так что почти живем в машине и питаемся готовым. в рационе присутствует все что любим и рыбка красная и мясо и фрукты овощи.
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 15:15
BeFree
Мама-умница
 
Аватар для BeFree
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: из маленькой вселенной
Сообщений: 252
Вес репутации: 9469
BeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Фисташка, я кошек не считаю у меня они тоже на 1-2 тыс сьедают .... (их две)
BeFree вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 16:28
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BeFree Посмотреть сообщение
Фисташка, я кошек не считаю у меня они тоже на 1-2 тыс сьедают .... (их две)
Они у нас члены семьи две прожорливые брюшки.
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2015, 21:32
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

у нас сейчас около 15-20 в месяц уходит на 4 взрослых и ребенка
каждый месяц в начале ездим со списком в Метро, далее в течение месяца уже просто докупаем хлеб и что-то к чаю.
в начале месяца берем мясо на весь месяц, химию но ее хватает больше чем на месяц.молоко берем пакетированное которое можно и не в холодильнике хранить...молоко только чтоб каши варить.Для питья иногда покупает свекр.я не пью молоко вообще.Масло сливочное тоже свекр берет если хочет ни муж ни сын ни я не едим масло.
Так же мы не покупаем рыбу ...потому как никто ее не ест ни в каком виде и никакую.
фрукты по желанию, хочет ребенок берем или я если хочу тоже могу взять
йогурты дома постоянно для ребенка
в массовую закупку в начале месяца тратится где-то 6-8 тыс.редко 10. остальное в течение месяца.
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2015, 03:01
Анюта_М
Мама-теоретик
 
Аватар для Анюта_М
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 84
Вес репутации: 310
Анюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспорима
По умолчанию

В месяц на питание уходит 20-25 т.р. это на двоих взрослых, сынок пока на ГВ. Ни в чем особо себя не ограничиваем. Любим всякую дрянь, типа сладостей и колбасы (на гв стараюсь этого не есть), иногда заказываем еду на дом или ходим в кафе.
Анюта_М вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2015, 19:16
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

А я все мечтаю посчитать,сколько уходит на еду,но никак не получается,то забуду записать,то не все запишу
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2015, 05:12
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

BeFree, можно узнать в каком городе такие цены низкие?)
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2015, 14:35
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

у меня по последним подсчетам около 12 тыс в мес уходит.без вредностей типа булочек газировок и прочего.
Кстати, кто хочет начать подсчитывать расходы, и никак не соберется есть одна програмка, называется Дребеденьги. Она и для телефона есть,и в интернете сайт отдельно есть,туда очень удобно все вносить,там все по категориям.
Я благодаря этой программе вычислила куда у нас деньги уходят ежемесячно)
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2015, 22:19
Akina
Мама-теоретик
 
Аватар для Akina
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Вес репутации: 188
Akina репутация неоспоримаAkina репутация неоспоримаAkina репутация неоспоримаAkina репутация неоспоримаAkina репутация неоспоримаAkina репутация неоспоримаAkina репутация неоспоримаAkina репутация неоспоримаAkina репутация неоспоримаAkina репутация неоспоримаAkina репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BeFree Посмотреть сообщение
у меня они тоже на 1-2 тыс съедают .... (их две)
А чем вы кормите их и что в лоток сыпите? У меня просто тоже двое и только им под хвост уходит 2 тысячи в месяц, а еще еда около 2 тысяч или 1,5 - точно не могу сказать, а если еще вкусняшки то получается около 4-5 тысяч тока кошки))

А так я стараюсь укладываться в 40 это квартира еда и на погулять, ну еще машине на бензин)

Блин какие мы транжиры то....

Добавлено через 52 секунды

Цитата:
Сообщение от Перчик Посмотреть сообщение
Я благодаря этой программе вычислила куда у нас деньги уходят ежемесячно
Надо мне тоже попробовать, а то что-то много улетает непонятно куда
Akina вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2015, 11:47
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
У нас 20 тыс уходит . И это много (((( если учесть что мясо и овощи мы не покупаем . Все свое.
Пытались экономить не получается .
Каждый день на творог , кефир, молоко , йогурт , хлеб и что нибудь к чаю уходит 400 рублей . Это 12 тыс. И раз в месяц в Ашан ездим там около 10 тыс.оставляем (
Скоро вот у дочи прикорм начнется..а это еще 4-5 тыс в месяц...мдяя
Ну как и думала еще +6000 тыс в месяц на прикорм доче.
Баночка кролика 78 руб а это на один день. ..
Каши около 1000 тыс руб( 5 пачек )
Ну и фруктовые пюре /овощи/ творог....
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2015, 11:12
BeFree
Мама-умница
 
Аватар для BeFree
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: из маленькой вселенной
Сообщений: 252
Вес репутации: 9469
BeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
Они у нас члены семьи две прожорливые брюшки.
У меня тоже как члены но все же для корректности считаю отдельно

Цитата:
Сообщение от Арссюля Посмотреть сообщение
А я все мечтаю посчитать,сколько уходит на еду,но никак не получается,то забуду записать,то не все запишу
В интернете полно программ для учета финансов,скачиваете на смартфон и пользуетесь

Цитата:
Сообщение от Alionchik Посмотреть сообщение
BeFree, можно узнать в каком городе такие цены низкие?)
СФО, маленький городок, название вам вряд ли что-то скажет

Цитата:
Сообщение от Akina Посмотреть сообщение
А чем вы кормите их и что в лоток сыпите? У меня просто тоже двое и только им под хвост уходит 2 тысячи в месяц, а еще еда около 2 тысяч или 1,5 - точно не могу сказать, а если еще вкусняшки то получается около 4-5 тысяч тока кошки))
Лоток - наполнитель Сибирская Кошка или Древесный, примерно 300-400 р/мес (2-3 пачки),едят не корма, а натуралку: курицу, молоко, сметану, редко-каши

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
Ну как и думала еще +6000 тыс в месяц на прикорм доче.
Баночка кролика 78 руб а это на один день. ..
Каши около 1000 тыс руб( 5 пачек )
Ну и фруктовые пюре /овощи/ творог....
мы очень экономим на кашах - получаем на молочной кухне а так да, мясной прикорм баночный самый дорогой
BeFree вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2017, 11:15
puzdrik
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
puzdrik на пути к лучшему
По умолчанию

мне кажется, если ребенок, то на 6-8 тыс не реально месяц прожить. И ребенок не может есть все самое дешевое и некачественное
puzdrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2017, 12:00
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от puzdrik Посмотреть сообщение
мне кажется, если ребенок, то на 6-8 тыс не реально месяц прожить
конечно нереально!
если совсем маленький, когда подгузы и питание, то там и 10ки не хватит. подгузники почти 1900 за пачку, а в месяц их 2 нужно, питание баночное, кашки около 4 тыс в месяц, это если еще на гв, со смесью на несколько тысяч больше. одежда, лекарство, шильно-мыльные. это чисто на малыша, а бензин, питание родителей, одежда, квартплата, шильно-мыльно-химия бытовая и т.д и т.п а если детей двое..трое то еще минимум по 10ке накинуть.

Добавлено через 1 минуту

у нас на семью из 4 человек, с двумя детьми не менее 30 уходит. это без крупных покупок, с покупками плюс еще. сейчас еще собачий корм добавится, наполнитель для туалета.
6-8 это какая то нереальная сумма для жизни

Добавлено через 3 минуты

если чисто питание 20-25 наверное
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2017, 12:09
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

у нас на семью из 5 человек на еду уходит где то 400 евро
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2017, 18:27
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
подгузники почти 1900 за пачку, а в месяц их 2 нужно,
А нам пачки за 600 рублей(сейчас около 800 хватало на месяц)
Цитата:
питание баночное, кашки около 4 тыс в месяц,
Не знаю..я сама готовила и фруткты обычные покупала..каша в мультиварке...и сумма явно там не 4 получалась
Цитата:
со смесью на несколько тысяч больше.
Смесь да..теперь не дешевое удовольствие((((Как и лекарства((((
Цитата:
наполнитель для туалета.
наполнитель для туалета нужен только кошкам
Собакам как правило идут одноразовые пеленки
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2017, 18:42
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Юлик, снизу вверх
Мы будем именно туалет брать, там наполнитель

Свое я готовила, не пошло, фрукты да, ели целиком, а овощи и мясо, рыба свое не нравилось, покупали. Егор никакое не ел, Захар промышленное и с аппетитом, много.

Мы пользовались всегда япошками. С Егором они когда то стоили 900 руб за 88 шт (кажется) для новорожденных. В сутки для совсем малыша 5-6 штук использовали. Когда доросли до 10-11 кг и 54 штук, стали только на ночь и прогулку использовать, но это 1-2, а то и 3 за день. Ну т.е 1 пачка все равно не покрывала.
Сейчас япошки от 1100 по акции. Недавно были в дм, взглянула, кажется 1890 или 1990 меррисы и муни были.

Добавлено через 5 минут

Пы.сы. Подгузами мы не пользуемся с 1,8)) а то подумаете что мы до сих пор пачкаем)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2017, 18:57
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А зачем вам наполнитель?Я ж пишу..если для собаки...а не кошка...то лоток берется либо под пеленку,чтоб держатель был,ещё вариант со столбиком для кабелей...либо бывают др. плана...НО у них у всех пеленка...собакам как правило(99,9% наполнитель в лоток НЕ ИДЕТ!!!!)И у них нет борта,что важно...Либо с одной стороны нет...но там тонкая сетка...чтобы собака могла заходить спокойно
А если брать под наполнитель..это борт..смотри чтобы собака ноги себе не переломала((((Она не кошка прыгать в лоток

А мне вообще не нравятся покупные..фу..та же брокколи г***редкостное в баночке...а когда сама варишь..мне оч. нравилось...просто маме удобно..готовить не надо,это да...открыл и корми...фрукты мы терли на пластм. терке..то же самое пюре и дешевле и вкуснее...потом стали так есть..
Подгузники-тоже...ну нафига мне бренд..нам и такие подошли обычные...и дешевле и качество меня устроило..а вот эта мода-типо самые лучшие японские..а все остальное г..мне не нравиться...прям бесит..и прям все желание отбивает их вообще брать...

так к чему я...когда у тебя средств не так много...а всего там я не знаю..тыщ. 15 на месяц..ты в любом случае найдешь,как экономить...а по другому просто не выжить..тяжело..но что делать...каждый живет по средствам и как может...просто мне лично логичнее исключать бездумные траты...

Я лично за разумную экономию...не эмоциональный я может человек...у меня все должно быть продумано...а надо ли..а как чего...поэтому вот я даже бездумных покупок не совершаю..чтобы так..эх..все беруА потом сидеть и думать...через день..и нафига оно мне...что дернуло купитЗнаю просто многие так...

Лесь..я тебя по аватарке даже не узнала сначала))))
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.