Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Работающие мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.09.2007, 22:38
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

Question Отношения в коллективе.

У кого какие отношения в коллективе? У меня например начальница, в принципе хорошая, но она все время "перемывает всем косточки" . Вот я и думаю, что наверно у меня за спиной она так же говорит и обо мне. Наверно не стоит ей доверять.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2007, 23:16
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Теперь никому не стоит доверять! Ты ведь теперь с ребенком, а таких не любят (всякие там отлучки, больничные)
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2007, 23:53
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лето, конечно, такой начальнице не стоит все рассказывать. Да и вообще с начальниками надо держаться похолоднее, а не раскрывать им всю подноготную
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2007, 16:11
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Моя непосредственная начальница старше меня всего на год, поэтому у нас скорее дружественные отношения, хотя всего я ей тоже не рассказываю. Сейчас она как раз собирается планировать малыша и мы когда по телефону разговариваем, то она меня постоянно обо всем, касающегося ребенка распрашивает.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2007, 22:54
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы сегодня с ней в ресторан ходили
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2008, 23:34
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

У нас коллективчик неплохой, я бы даже сказал - неформальный. Ну, кто знает или видел программистов - примерно себе это представляет )
В компании больше ребят, чем девушек, да и девицы адекватные. Так что тут повезло.
Только вот работаю с мужем - а это не всегда легко Когда работали в офисе - было даже сложно. Барышни совершенно ен понимают понятия субординации и хотят и на работе оставаться женой. Мужчины смотрят иначе.
Сейчас оба работаем дома, но немного в разных направлениях, так что каждый отвечает за свою работу сам.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 21:11
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас коллектив хороший и меня быстро приняли,даже в смену мою многие хотят.
МИШУРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 16:02
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас коллектив хороший,начальник вообще друг нашей семьи,но на работе у нас отношения начальника и подчиненного,а вне рабочие время ходим к друг другу в гости.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 07:42
tatjanka
Мама-знаток
 
Аватар для tatjanka
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 431
Вес репутации: 7256
tatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я считаю что на работе должна быть работа. И не желательно заводить близкие отношения особенно с начальством. У нас коллектив маленький, дружный. Но я не слишком расспрастраняюсь о личной жизни и о своих мыслях. Зачем лишние разговоры. Мы общаемся и корпаративы небольшие устраиваем, но все это на общие темы. Работа есть работа.
tatjanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 12:04
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatjanka Посмотреть сообщение
И не желательно заводить близкие отношения особенно с начальством.
я со своим начальником работала в одном отдели еще за долго до его назначения,а потом я ушла в декрет а он пошел на повышение, страый наш отдел расформировали,а после декрета он предложил перейти к нему в отдел я согласилась и не жалею.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 16:43
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
У кого какие отношения в коллективе? У меня например начальница, в принципе хорошая, но она все время "перемывает всем косточки" . Вот я и думаю, что наверно у меня за спиной она так же говорит и обо мне. Наверно не стоит ей доверять.
Однозначно, доверять не стоит. Будь поаккуратнее, многие начальницы любять вечеринки устраивать, чтобы побольше узнать о сотрудниках "в неформале". А потом знают слабые места и начинают манипулировать. Вот у меня до декрета начальница была супер! Её все обожали! А когда я вышла с декрета она ушла на повышение, а на её место поставили женьщину с которой я сидела в одном кабинете. Я даже не переживала, у меня с ней были отношения очень близкие, делились секретами и плакались. Но вот парадокс, толи власть людей меняет...короче она меня выжила. Мне потом говорили, что ей не приятно было, что в коллективе есть человек, слишком много про неё знающий, то есть Я. Хоть я и никому и ничего не говорила. Вот так!
Я не советую становиться белой вороной, но всё равно с начальством надо быть хоть на небольшом, но на расстоянии. И всё будет ОК! А то что за твоей спиной она говорит о тебе это 100%, если о других говорит, то с другими о тебе. Но это не важно, самое главное чтобы на тебя это не повлияло в отношении с сотрудниками.
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 14:46
Верона
Мама-чайник
 
Аватар для Верона
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Верона на пути к лучшему
По умолчанию

У нас начальник хороший, заступается за нас перед Управлением, но его секретарша - это та самая дамочка-сплетница. И она не применет что-нибудь ему наболтать на сотрудников.
Верона вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 15:44
aika
Мама-чайник
 
Аватар для aika
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Россия, Набережные Челны
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
aika репутация неоспоримаaika репутация неоспоримаaika репутация неоспоримаaika репутация неоспоримаaika репутация неоспоримаaika репутация неоспоримаaika репутация неоспоримаaika репутация неоспоримаaika репутация неоспоримаaika репутация неоспоримаaika репутация неоспорима
По умолчанию

А у нас коллектив женский,всего 89 женщин. И это ужас)) Кто с кем, у кого что - не работа а дом сплетен
aika вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2010, 00:12
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня, слава богам, пока все начальники были мужчины И с ними у меня как-то неплохие, ттт, отношения складываются Доверительные, я бы сказала...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2010, 12:10
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aika Посмотреть сообщение
А у нас коллектив женский,всего 89 женщин. И это ужас)) Кто с кем, у кого что - не работа а дом сплетен
как я вас понимаю.... такая же ситуация, только коллектив гораздо меньше, но меньше сплетен от этого не становится... особенно бесят обсуждения за спиной брррррррр
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2014, 13:14
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

мне повезло ттт
нас всего трое, моим коллегам в районе 35-38 я точной цифрой не интересовалась
но с обеими можно потрепаться обо всем.
начальник тоже хороший, тем что не ругается никогда..он всегда спокоен...прям поражаюсь.Можно отпроситься всегда если что-то надо.в общем я довольна, люблю такие маленькие уютные компании)больше чем многолюдные офисы.
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2016, 21:02
нежность
Мама-умница
 
Аватар для нежность
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: РФ,
Сообщений: 224
Вес репутации: 52848
нежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Коллектив, где я сейчас работаю, хуже него не видела! Когда шла туда работать, муж сказал "оттуда только в гробах выносят". Поначалу все были дружелюбные. Ровно в 8 должен пропищать карточкой и не дай бог опоздаешь хоть на минуту(потом за месяц, 2 служба безопасности насчитает все минуты в часы и пиииии... объяснительная, и ты на крючке у директора)уходить тоже ровно в 17. У меня в коллективе 6 человек. 3 мужчин(причем 2 неженатых 50-летних) и 2 женщины пенсионерки и я). Ровно в 9 и в 15 ты обязан встать и попить с ними чай(женщины и мужчины разделены шкафчиками). У меня появилась подруга и я стала пить чай с ней. И ..тут появились первые звоночки...подругу мою стали спрашивать женщины с других отделов мол я на своих обиделась? почему я с ними чай не пью. Не, ну просто мне надоело обсуждать сад, огород, больницы и сидеть за чаепитием 30 минут. Дальше больше...начальник повысил и тут началась травля. Как так их бабусек за 40 лет стажу так быстро не повышали, а меня какую то дуру, ничего не знающую повысили. я столько всего пережила. вплоть придумали что я всех прослушиваю. ох. дальше придумали что я беременна и успокоились. половина не здоровается. три месяца высматривают уже мою беременность. и тут вот я забеременела. ох...отпросилась...мол на пару часиков, начальник прям как ждал-- "В больницу?" ох...одни маты ели честно, они блин уже готовы с фонариком туда залезть. вот завтра иду в больницу к Г. становится на учет а там как представлю бегать по врачам и отпрашиваться, ооооххх...аж всё желание пропадает. кстати коллектив у нас в основном пенсионерок и пенсионеров и в основном еще тех гулящих женщин в прошлом или одиноких.
нежность вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2016, 17:26
нежность
Мама-умница
 
Аватар для нежность
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: РФ,
Сообщений: 224
Вес репутации: 52848
нежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а сегодня еще и писала объяснительную директору, почему отпрашивалась на работе у начальника, а заявление не написала. вот) официально взяла справку в гинекологии и известила официально директора и начальника про то что я беременна))) в письменном виде. ох, а пока была в больнице, было столько возмущений со стороны бабок....
нежность вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.