Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Отлучение от груди


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.05.2012, 20:43
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,335
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

не кормлю с 12 августа 2011.Если надавить,то выделялось по 1-2 капли прозрачного молозива.Я как-то не обращала внимания...Тут тему увидела.пошла,надавиланетюпару недель назад точно было
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2012, 08:34
Синди
Мама-чайник
 
Аватар для Синди
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва,Жаворонки
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Синди на пути к лучшему
По умолчанию Молоко после кормления

Девочки,а сколько по времени должно выделяться молоко из груди, когда бросила кормить ребенка? Некоторые говорят,что даже до 5 лет может. Может у кого-нибудь такое было?
Синди вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2012, 14:30
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

ну полгода по капельке вырабатывалось точно...в ноябре год как не кормлю...все еще иногда бывают следы
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2012, 00:12
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

не кормлю месяц, молочко выдавливается, интересно сколько у меня это будет?))))))
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2012, 00:47
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,335
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

У меня получилось,что счастливая О была ровно через год после отмены ГВ.И молоко окончательно пропало только с наступлением беременности.То вроде уже нету,то через пару недель опять появлялось...так до конца и не пропадало...
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2012, 00:07
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки,а у меня такая проблема, может кто сталкивался с таким. В одной груди молозиво пропало через 6мес, после отмены Г.В., в другой у меня с начала Г.В. образовался маленький шарик,( как объяснила врач это молоко в протоке свернулось и застыло) и в этой груди молозиво было спустя 8 мес после отмены Г.В.Я пошла к врачу, врач сама осмотрела, надавила и правда в одной есть молозиво в другой нет, сделала УЗИ, сказала что шарик это киста 4-5мм, прописала мне мастадинон.Я спросила когда пройдет молозиво, она сказала, что может вообще не пропасть, бывает что и всю жизнь не пропадает. Я начала пить таблетки и молозиво исчезло. А сегодня не знаю, что меня дернуло надавила и появилось снова молозиво при чем из обеих грудей. Что это такое , откуда оно взялось, если уже месяц назад ничего не было.Было ли у кого-нибудь так?
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2012, 02:56
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Snezhka* Посмотреть сообщение
Девочки,а у меня такая проблема, может кто сталкивался с таким. В одной груди молозиво пропало через 6мес, после отмены Г.В., в другой у меня с начала Г.В. образовался маленький шарик,( как объяснила врач это молоко в протоке свернулось и застыло) и в этой груди молозиво было спустя 8 мес после отмены Г.В.Я пошла к врачу, врач сама осмотрела, надавила и правда в одной есть молозиво в другой нет, сделала УЗИ, сказала что шарик это киста 4-5мм, прописала мне мастадинон.Я спросила когда пройдет молозиво, она сказала, что может вообще не пропасть, бывает что и всю жизнь не пропадает. Я начала пить таблетки и молозиво исчезло. А сегодня не знаю, что меня дернуло надавила и появилось снова молозиво при чем из обеих грудей. Что это такое , откуда оно взялось, если уже месяц назад ничего не было.Было ли у кого-нибудь так?
возможно увеличен гормон пролактин,
но может быть и другая причина,
это покажут только анализы....

а беременность не планируется?
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2012, 09:57
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У меня пропало через 1.5 года после отмены ГВ.Хотя кормила всего полгода....
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2012, 11:54
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
возможно увеличен гормон пролактин,
но может быть и другая причина,
это покажут только анализы....

а беременность не планируется?
Да не Б маловероятна...тоже слышала что при Б молозиво может появиться. Ну через пару дней проверю, чтобы перестраховаться. К врачу по этому поводу идти не хочу, и так раз в год на узи нужно ходить кисту проверять.
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2012, 13:11
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Snezhka* Посмотреть сообщение
Да не Б маловероятна...тоже слышала что при Б молозиво может появиться. Ну через пару дней проверю, чтобы перестраховаться. К врачу по этому поводу идти не хочу, и так раз в год на узи нужно ходить кисту проверять.
У меня наоборот пропало молозиво, как наступила новая беременность. Однозначно - эт гормональное. И киста появилась тоже из-за гормонального сбоя у вас! У меня лет с 13 в груди то в одном, то в другом месте вырастали фиброаденомы. Мне делали 5 операций. Кисты вроде бы тоже обычно оперативно удаляют. У меня ФА перестали появляться и расти после того,как 4 месяца сидела на противозачаточных таблетках. То есть точнее было так. Я начала принимать (до этого ни разу никаких гормонов не принимала), почувствовала, что в груди что-то опять выросло, до этого уже несколько раз вырезали. Пошла к врачу опять, мне велели отменить таблетки, сделали опять операцию, но с тех пор больше ничего не выросло. Я так думаю, что таблетки повлияли однозначно. После были 2 беременности и ГВ, все нормально (ттт).
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2012, 16:03
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КэТти Посмотреть сообщение
У меня наоборот пропало молозиво, как наступила новая беременность. Однозначно - эт гормональное. И киста появилась тоже из-за гормонального сбоя у вас! У меня лет с 13 в груди то в одном, то в другом месте вырастали фиброаденомы. Мне делали 5 операций. Кисты вроде бы тоже обычно оперативно удаляют. У меня ФА перестали появляться и расти после того,как 4 месяца сидела на противозачаточных таблетках. То есть точнее было так. Я начала принимать (до этого ни разу никаких гормонов не принимала), почувствовала, что в груди что-то опять выросло, до этого уже несколько раз вырезали. Пошла к врачу опять, мне велели отменить таблетки, сделали опять операцию, но с тех пор больше ничего не выросло. Я так думаю, что таблетки повлияли однозначно. После были 2 беременности и ГВ, все нормально (ттт).
Ну у меня как получилось, образовался этот шарик(он маленький,меньше горошины) сразу как начала кормить, до родов не было.Я сразу побежала к врачу, сказали это молоко закупорило протоку.И сказала, что у кормящих опухолей не бывает Г.В. завершила прошло 6 мес, шарик остался я снова к врачу (врач-гинеколог, маммолога у нас нет) она посмотрела, сделала УЗИ-сказала киста, назначила мастадинон на 2 месца,ОК не назначила, к маммологу не отправила, сказала раз в год наблюдаться, если начнет расти-сразу к ней. Ну вот так, она говорит её не надо вырезать Я уже не знаю что делать.. в принципе она мне не мешает, не болит не растет уже 2 года. но и не проходит
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2013, 23:01
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Snezhka* Посмотреть сообщение
Ну у меня как получилось, образовался этот шарик(он маленький,меньше горошины) сразу как начала кормить, до родов не было.Я сразу побежала к врачу, сказали это молоко закупорило протоку.И сказала, что у кормящих опухолей не бывает Г.В. завершила прошло 6 мес, шарик остался я снова к врачу (врач-гинеколог, маммолога у нас нет) она посмотрела, сделала УЗИ-сказала киста, назначила мастадинон на 2 месца,ОК не назначила, к маммологу не отправила, сказала раз в год наблюдаться, если начнет расти-сразу к ней. Ну вот так, она говорит её не надо вырезать Я уже не знаю что делать.. в принципе она мне не мешает, не болит не растет уже 2 года. но и не проходит
Насколько я знаю, это не пройдет. А это точно киста? как определили, пункцию брали? может это тоже фиброаденома, как у меня. и еще неизвестно,когда она появилась. нащупала недавно, а появиться могла давно. У меня и сейчас есть, только они настолько маленькие,что я их на ощупь не нахожу. а узи, которое делали еще до первой Б, показало их наличие. они наверное и сейчас там, только не растут.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 08:35
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

уже больше года не кормлю...если надавить пару калелек можано выдавить...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2014, 11:47
Danny
Мама-практикант
 
Аватар для Danny
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Н
Сообщений: 111
Вес репутации: 190
Danny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспорима
По умолчанию

Сыну 2.4 перестала кормить в его 7 месяцев,из обоих грудей при надавливании выделяется капелька молозива..обращалась к врачу,сдавала на пролактин-в норме,в общем врач не знает почему так,хотя считает что так не должно быть.А в интернете я читала мнения маммологов что это вариант нормы
Danny вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2014, 10:18
Sophi
Мама-чайник
 
Аватар для Sophi
 
Регистрация: 04.10.2014
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Sophi на пути к лучшему
По умолчанию

Я, чтобы прекратить лактацию, принимала специальные таблетки. И никаких выделений у меня не было, что с первым ребенком, что со вторым
Sophi вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2014, 12:41
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня до сих пор выделяется при надавливании, не кормлю уже 3 года и 5 месяцев) Не напрягает
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2014, 14:35
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не кормлю уже 8 месяцев,до сих пор в обеих грудях есть молозиво.
Сестра кормила дочь до 10 месяцев ,а молозиво в груди оставалось еще 3 года.
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2014, 17:21
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КэТти Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос начал беспокоить, не знаю, нормально ли это...
Моей дочке уже 1,7 месяцев, я ее грудью перестала кормить, когда ей было полгода. Давно уже, и не прикладывала больше, да и не брала она больше грудь. Но до сих пор в одной груди у меня осталось молоко немного, выдавливается буквально 2-3 капли. В другой нет вроде. Почему оно не пропадает? Может это повод обратиться к врачу? Или такое может быть?
у меня периодически после отмены молоко шло, особенно когда стресс. Сдавала на пролактин, он в норме. Врач мне объяснить не смогла причину. Мамолог грудь смотрела, с грудью все в порядке. у мамы моей через 7 лет после отмены ГВ молоко снова пришло само по себе
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 19:11
Alegra
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Alegra на пути к лучшему
По умолчанию

лучше обратитесь к врачу
Alegra вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2016, 14:26
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки,не кормлю полгода,при надавливании было молозиво все это время,по капле-две-три,а сегодня чего то решила проверить,а у меня аж прям брызнуло струёй(((Сижу и переживаю теперь(((По цвету прозрачная жидкость вперемежку с молоком или молозивом.К слову сейчас у меня 4 день М и пью очень много эти дни,жарища,мож поэтому?
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.