Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.10.2012, 17:49
green_lizard
Мама-чайник
 
Аватар для green_lizard
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Ukraine, Kiev
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
green_lizard на пути к лучшему
По умолчанию Ненавижу отца ребенка, боюсь, не смогу полюбить малыша

Добрый день.
Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой. Особенно хочу услышать мнения тех женщин, кто сталкивался с подобной ситуацией.

Я беременна, срок маленький, аборт еще можно сделать, но не хочу, так как всегда была против абортов и просто не смогу убить своего ребенка. Беременность была незапланированной, с отцом ребенка никаких отношений быть не может, то есть я буду мамой-одиночкой и никакой моральной поддержки от биологического отца я не жду. На момент зачатия ребенка отношения были не самые лучшие, а на данный момент вообще ужаснейшие, но я вынуждена общаться более менне регулярно с ним. Столько безосновательного негатива я ни от кого не слышала, я считаю, что он ужасный человек, и единственное, что я хочу - это чтобы он исчез с моей жизни навсегда. Но это невозможно в ближайший год-полтора как минимум. Неприязнь между мной и биологическим отцом такая сильная, что между начи даже теоретически не может быть никаких общечеловеческих чувст: доброта а ля "пусть всем будет хорошо", сочувствия, сострадания, минимального уважения к другому человеку. Сейчас после общения с биологическим отцом я иногда чувствую, что чувства к ребенку притупились, уменьшились или вообще притихли и мне нужно в таких ситуациях абстрагироваться от него и стараться вычеркнуть с головы то, что этот человек - биологический отец моего малыша.
Ребенка я люблю инстинктивно, но я боюсь, что огромная неприязнь к биологическому отцу даст отпечаток на мое отношение к малышу - это и есть проблема. Малышь на 50% он, а если еще ребенок будет похож на него - я очень боюсь, что не буду любить малыша. И в результате и жизнь ребенка и моя бодет адом. А в таком случае, наверное, лучше сделать прерывание, но я неприемлю это. В общем, я подавлена и потеряна.

Заранее спасибо.
green_lizard вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2012, 19:13
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вы ищите в малыше что -то ваше. и не думайте о его отце. он ваш и только ваш. и будет ваша копия!!!!!!! как же такое чудо не любить. все хорошо будет!
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2012, 19:51
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ох, тяжело все это конечно. НО! Я думаю невозможно не любить своего ребенка, особенно когда хочешь его любить, а вы хотите
Когда почувствуете первые шевелюшки, когда будете с любовью выбирать коляски/кроватки, а когда родите и на руки возьмете - то вообще не вспомните как могли жить без этого комочка
Настраивайтесь на лучшее короче

Ну а если трезво рассуждать - просто сядьте и взвесьте худшую из ситуаций - это мальчик и да, он похож на папу. Сможете ли вы в нем видеть своего ребенка, свою частичку и свое золотце? Особенно не когда он просто карапуз, а когда подросток уже, который, кто знает, может переймет какие-то черты характера отца (не обязательно плохие!)
Если да (а я думаю, что конечно да ) - то конечно рожайте и будьте счастливы!!
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2012, 21:34
green_lizard
Мама-чайник
 
Аватар для green_lizard
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Ukraine, Kiev
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
green_lizard на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
это мальчик и да, он похож на папу. Сможете ли вы в нем видеть своего ребенка, свою частичку и свое золотце?
Я не знаю, я еще молода, и беременность первая, так что не могу спрогнозировать ничего.

Цитата:
Я думаю невозможно не любить своего ребенка, особенно когда хочешь его любить, а вы хотите
Я видела случаи, когда мать не любит своего ребенка, это было очень страшно. Может быть и любит, но где-то совсем в глубине души. Эта женщина все время укоряла ребенку, что он пошел в своего отца то есть есть хуже некуда. Видела такие случаи наоборот, когда отец не люит ребенка, так как он пошел в мать. Я не хочу чтобы у меня было так, малышь не виноват. Я хочу его любить, я и сейчас люблю его, но это инстинкты, любовь эта не есть пока осознанной.

А когда появляется осознанная любовь к ребенку, если это первая беременность, причем незапланированная?
green_lizard вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2012, 22:02
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

мое мнение.вы появились здесь,постаивли линеечку,это тоже о чем то говорит.
сколько вам лет?

у меня вторая Б незапланированная.и я почти все время думала\,что наверно не смогу любить второго ребенка также,как и первого....все время маму мою спрашивала.она улыбалась......родился сын и я очень жалела,что вообще могла себе позволить так думать. люблю одинаково,не больше не меньше......

дайте себе неделю на раздумья.все само собой разрешиться.а вас близкие поддерживают?
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2012, 22:05
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Ну во первых вы не так уж и сильно молоды, я имею ввиду что 26, это уже вполне осознанный возраст. Во вторых зачем себя заранее накручивать? Любовь к ребенку приходит сразу с его рождением, ну или месяца через два, когда пройдут все страхи и депрессии
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2012, 22:37
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Судя по тому, что вы волнуетесь по этому поводу - вы хотите ребенка, хотите его любить и воспитать лучшим образом. И у вас это обязательно получится. Это будет ваш любимый малыш и никакие отвратительные чувства к отцу не помешают. По опыту моих подруг - чем хуже они относятся к мужчинам, тем больше любят и заботятся о малышах, стараются вырастить их лучшими. Так что перестаньте волноваться, проведите эти 9 месяцев с любовью к маленькой жизни у вас внутри и всё у вас получится!
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2012, 22:55
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Согласна с девочками. Судя по тому, как вы говорите о малыше - вы его уже любите. Поверьте, любовь приходит с первого мгновения , как только вы его увидите, когда возьмёте на ручки , вы поймёте, что это огромное счастье и вы не будете понимать, как раньше жили без этого чуда!!!
Да, конечно, сначала одной будет трудно и психологически и физически, но это несравнимо с любовью ребёнка, с его улыбками. Многие женщины вообще рожают детей только для себя. Растят их без отцов. Но и ребёнок - не повод ставить на себе крест. Вы обязательно встретите человека, который будет любить вас и вашего ребёнка.
А по поводу биологического отца - мне кажется, что ребёнок будет таким, каким его воспитаете вы. Думайте о том, что это только ваш малыш и больше ни чей. Ведь вы его выносите и родите. Именно вам он будет дарить свои улыбки.


Решать, конечно, вам, главное, не совершить ошибку, о которой потом всю жизнь будете жалеть.
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2012, 23:01
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

green_lizard почитав ваш пост я вообще с трудом себе представляю как вы могли забеременнеть ведь вы пишите Неприязнь между мной и биологическим отцом такая сильная, что между начи даже теоретически не может быть никаких общечеловеческих чувст и тд

но тем не менее я считаю что ребенка вы любить будите,просто относить 9месяцев,в муках рожать и как вообще можно не любить свое дитя после этого больше своей жизни...дети они ни в чем не виноваты,и ваш будущий ребенок не виноват что появится на свет от нелюбимого человека.подумайте об этом.
да у нас пол России рожает от мужей алкашей,которые задрали в доску .но дело в том что женщина рожает прежде всего для себя,так уж у нас повелось.вы должны решить в первую очередь нужел ли вам ребенок,насколько вы его хотите .потяните ли материально одна.я в любом случае ЗА ребенка
я надеюсь что все у вас будет просто замечательно,искренне желаю вам этого
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2012, 23:08
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

согласна со всеми!
ваш ребенок будет только ваш.. никто не обещает розовых соплей и слюней - не любите человека - ну и х.. с ним.. не обязательно с ним жить, деньги пусть дает и привет! найдете своего мужчину - я уверена... да пусть хоть на гитлера похож.. какая разница.. когда родите и увидите сине - багрово - белого инопланетянина или инопланетянку на пузе своем который истошно орет - то это будет самое классное чувсто в жизни.. в этом будет сама жизнь.. и ребенок будет таким - каким вы его воспитаете!
жаль людей которые не любят своих детей - это духовные инвалиды.. пожалейте их.. скорее всего их тоже не любили.. я верю ,вы не такая и всё у вас будет отлично!
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2012, 23:19
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вот тут подумала может речь идет об изнасиловании вот тогда конечно трындец но и то я знаю рожают.
вообще не любить своего ребенка только за то что он не от любимого и похож на папу это как то ненормально.у женщин в крови гормоны материнства.
автор темы пришла не просто на женский форум а именно на форум мамочек.здесь очень много именно многодетных мам.видимо автор уже для себя все решила и просто ищет поддержки.
мы конечно же поддержим
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2012, 23:41
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я тоже сначала подумала об изнасиловании, но Автор пишет ,что этот человек будет рядом ещё год-полтора...

Оставайтесь с нами на этом форуме. Здесь хорошие девочки, мы всегда вас поддержим) Ещё есть хорошая тема Самомамы. Там девочки сами воспитывают своих деток. Вам будет веселее, они помогут вам преодолеть психологические барьеры.

Мне тоже кажется, что вы уже решили для себя всё. В любом случае мы вас поддержим!!!
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2012, 00:16
green_lizard
Мама-чайник
 
Аватар для green_lizard
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Ukraine, Kiev
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
green_lizard на пути к лучшему
По умолчанию

Девушки, спасибо за ответы.

Да, я решила, что ребенка буду рожать когда увидела 2 полоски, но признаюсь иногда бывают страхи, такие как "а вдруг не смогу полюбить", но хочеться надеяться, что это все пустые страхи беремменых и они скоро уйдут

По воводу биологического отца. Это был секс по обоюдному согласию, но тем не менее ребенка не планировали. В период, когда ребенок был зачат, отношения между мной и биологическим отцом были далеко не самые лучшие и уж точно не любовные, была симпатия и в то же время антипатия. Симпатия прошла очень быстро, открылись мне глаза пожже - до сих пор не понимаю где была моя голова раньше...

По поводу дальнейших отношений с этим человеком. Я вынуждена его видеть и сталкиваться с ним довольно часто, но никаких "личных отношений" у нас нету и не будет. И это, я считаю, хорошо, так как жить или поддерживать отношения с нелюбимым человеком и тем более с человеком, к которому есть такая неприязнь, я бы не смогла. Но так как видесть я его буду часто, значит и негативные эмоции буду испытывать часто и страх, что эти негативные чувства будут накдалыватсья на ребенка все больше и больше.

Я буду 100% самомамой, никакой помощи (материальной, моральной) ни от него ни от кого другого не будет. Я стараюсь не отчаиваться относительно этого. Ребенок для меня - огромный стимул.
green_lizard вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2012, 00:26
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

А он знает о том, что вы ждёте ребёнка? И как к этому относится? Не будет ли предявлять на него свои права?
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2012, 00:29
green_lizard
Мама-чайник
 
Аватар для green_lizard
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Ukraine, Kiev
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
green_lizard на пути к лучшему
По умолчанию

а вас близкие поддерживают?
Поддержка родителей есть формально, они хотели внуков давно, но эта поддержка только формальная скорее и очень специфическая (например, они осуждают самомам, кем и я буду) + они живут далеко. Я на них не надеюсь.
Есть друзья, но почти никто с них еще не знает о моем интересном положении, но они все еще бездетные, то есть не смогут некоторые вещи понять и посоветовать то, что мне действительно нужно.

Ну во первых вы не так уж и сильно молоды, я имею ввиду что 26, это уже вполне осознанный возраст. Во вторых зачем себя заранее накручивать?
Потому что беременность первая, я не готовалась к ней и еще не успела осознать всего. Много чего не ясно...Чем больше читаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю о детях, но у меня еще есть время и надежда (спасибо за поддержку)
green_lizard вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2012, 00:32
green_lizard
Мама-чайник
 
Аватар для green_lizard
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Ukraine, Kiev
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
green_lizard на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Татьянка8 Посмотреть сообщение
А он знает о том, что вы ждёте ребёнка? И как к этому относится? Не будет ли предявлять на него свои права?
Пока нет, рано или поздно живот будет виден и он узнает. Думаю будет догадываться, что может быть и от него, но я уверена , что реакция будет негативная очень и для меня с ребенком будет лучше, чтобы он не знал об этом.
green_lizard вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2012, 05:36
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от green_lizard Посмотреть сообщение

А когда появляется осознанная любовь к ребенку, если это первая беременность, причем незапланированная?
Меня очень зацепила ваша история. То, что аборт неприемлем для вас - это большая редкость и, как я считаю, драгоценность в наши дни.
Вот что я хотела сказать насчет любви к ребенку. Первая берем-ть у меня была запланированная и очень желанная, Все время пока носила малыша, была к нему нежность и забота, но не могу сказать что я любила нерожденного ребенка так, как я полюбила его, когда впервые увидела. То, что происходит на родах - это поворотный момент и для меня действительно так было. КОгда я увидела сына, то поняла что это и есть моя жизнь и в этот самый момент я полюбила его по-настоящему сильно.
сейчас вторая берем-ть, тоже желанная, но вот пока не чувствую такой любви к этому малышу, как чувствую к первенцу, но есть уверенность, что как тольок увижу его, все изменится.
Носите своего ТОЛЬКО СВОЕГО малыша и пусть вознаградит Вас Бог за сохраненную жизнь тем, что малыш будет копия Вы !!
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2012, 06:56
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

green_lizard вы работаете вместе с отцом вашего ребенка?Это я к тому,что вам с ним придется видиться еще полтора года...
Не переживайте,потом уйдете в декрет и будете поглощены приготовлением к рождению ребенкаНасчет любви к ребенку,думаю у многих тут так.У нас тут много девочек самомам,которые выносили и родили ребенка сами,и отцы никак никогда не участвовали в жизни не беременных мамочек,не затем детишек.Которые в похожих ситуациях...
Поверьте,вы будете любить ребенка,главное не накручивайте себя сейчас.Старайтесь сохранять спокойствие,ребенок же уже все чувствует.А мы обязательно поддержим
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2012, 06:57
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
согласна со всеми!
ваш ребенок будет только ваш.. никто не обещает розовых соплей и слюней - не любите человека - ну и х.. с ним.. не обязательно с ним жить, деньги пусть дает и привет! найдете своего мужчину - я уверена... да пусть хоть на гитлера похож.. какая разница.. когда родите и увидите сине - багрово - белого инопланетянина или инопланетянку на пузе своем который истошно орет - то это будет самое классное чувсто в жизни.. в этом будет сама жизнь.. и ребенок будет таким - каким вы его воспитаете!
жаль людей которые не любят своих детей - это духовные инвалиды.. пожалейте их.. скорее всего их тоже не любили.. я верю ,вы не такая и всё у вас будет отлично!
классно написала
это точно
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2012, 09:26
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от green_lizard Посмотреть сообщение
[I]Потому что беременность первая, я не готовалась к ней и еще не успела осознать всего. Много чего не ясно...Чем больше читаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю о детях, но у меня еще есть время и надежда (спасибо за поддержку)
думаю это не секрет, что практически у всех не рожавших девочек нет никакого опыта, мало кто к этому по настоящему готов все приходит с опытом, не бойтесь
Отец ребенка ваш начальник?
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.