Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Папа и малыш


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.03.2008, 20:48
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

Thumbs down "Выражения" при ребенке..

Бывают такие ситуацию, когда папа в разговоре при ребенке применяет нецензурную лексику. Как вы к этому относитесь?? Сталкивались ли вы с такой ситуацией?? Если да, то как с этим боритесь и боретесь ли вообще??
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2008, 00:24
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Особо нецензурной лексики у нас в доме вообще практически не звучит. Иногда проскочет что-нибудь вроде "а на хрен оно мне надо?". Я при ребенке не одергиваю, ей все, что нельзя, то надо больше всего. Но потом наедине провожу разъяснительные беседы.
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2008, 09:48
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

наш папа выражается только на работе и с друзьями.
но так, ради красного словца скорее, он не матершинник
со мной никогда не выражается, с дочкой и подавно.
старается
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2008, 10:46
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Вот у нас как у Сью бывает.Хотя я стараюсь следить за своей и посторонней речью,тем более когда дочка начала все впитывать как губка.Повторяет все,что слышит.Даже когда у мужа проскакивает очередной "блин",даю понять,чтоб поаккуратней выражался.
Цитата:
Как вы к этому относитесь??
Когда Маруська еще совсем крошка была,месяц-два, и кто-то из друзей шел с нами гулять и увлеченно что-то рассказывал,а я осекала,все говорили,да ладно,она еще ничего не понимает.А ведь когда начнет понимать,будет уже поздно!
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2008, 10:55
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зaя Посмотреть сообщение
все говорили,да ладно,она еще ничего не понимает.А ведь когда начнет понимать,будет уже поздно!
конечно!
да и мужа надо заранее отучить
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2008, 12:34
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мой папа за всю мою жизнь ни разу матюга ни одного не сказал! ВОТ! А муж и так дома не матерится, и я думаю при ребенке тоже не будет. (Иногда с мужиками вставит пару б... ,но я всегда одергиваю.

Зато я сама могу пропустить пару словечек крепких(изредка), муж СИЛЬНО ругается и обижается!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2008, 12:44
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я считаю, мой муж меня в этом полностью поддерживает, что крепкие словечки в доме, где есть дети, совершенно не допустимы.
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2008, 12:50
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

У моего мужа в семье особо не заморачиваются этой проблемой.Когда мы только встречались с мужем,я зашла к нему в гости и его 4-летний племянник уже знал слово б...Я сначала подумала,что ослышалась.Ан нет.Я в ужасе была...
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2008, 15:49
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

я не понимаю взрослых, которые поощряют нецензурщину у детей. конечно, иногда забавно бывает, когда деть с непосредственностью что-то скажет невпопад. Но, если сегодня это забавно,то, когда чадо через полгода со знанием дела пошлет любимого родителя куда надо, да еще и при людях - эт уже не смешно. И бледный вид будут иметь родители. А отучить от такого тяжело.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2008, 09:25
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

муж мой не ругается. у меня даже чаще вылетают некоторые словечки. при ребеныше стараемся вообще нецензурщину не произносить.
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2008, 10:07
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

детки еще успеют нахвататься всякой дряни,так пусть хоть родители не засоряют детскую речь.
хотя вне десткого общества тоже иногда грешна в этом бываю. особенно тяжело на дороге )))), когда кругом сплошной зоопарк (коровки, барашки, козлики )))))))
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2008, 13:36
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Во, точно, zhako, на дороге без этого никак!!!)
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2008, 16:16
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Дома стараемся не употреблять бранных слов.Доча тут по телевизору услышала дурак,так потом бегала "Даляк".А вообще у меня пример подруги,она иногда пропускает крепкое словцо.Так я беременная еще была приехала к ней в гости,у нее дочка сидит играет,что-то не получается и она такая "Пасец".Если честно,я была в шоке,ребенку еще и двух не было.А вообще не знаю как с этим бороться,да,дома мы не ругаемся,во дворе смотрю чтоб ребеята не ругались,если начинают на площадке ругаться,их просто с нее прогоняют.А тут подруга звонит и спрашивает,как старшему сыну,ему 4 года ,обьяснить,что то,что он говорит мягко сказано плохое слово,а ведь за ним и маленький повторяет.А откуда слово взял?Из садика.Кто-то из деток ругнулся,а он запомнил.А ,как правильно сказала Sue,все что нельзя,то как раз интересно.Вот и пришлось подруге обьяснять ребенку,что такие солова говорят преступники,показала какой-то боевик,где не матом,но около того ругаются.Сказала,хочешь быть похожим на него?ТОт ответил нет.НО у сына сразу возник вопрос,а что родители того мальчика бандиты?Откуда они тогда такие слова знают?ПРишлось сказать,что не бандиты,но раз такие слова говорят,то хотят наверно ими быть.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2008, 19:17
Татьяна
Мама-теоретик
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Санкт-Петпрбург
Сообщений: 63
Вес репутации: 38
Татьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нашего папы бывает иногда выскакивает, но при сынуле я не реагирую, а наедине обязательно скажу!!!
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2008, 18:09
TIGRESS
Мама-умница
 
Аватар для TIGRESS
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 194
Вес репутации: 36
TIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Инструктор по сексу Работающая мама Мама-студентка Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я как начала жить с мужем перестала употреблять мат,стала более женственной,и его отучила,сейчас мат очень режет слух,конечно иногда могу вставить бл*ть,шал*ва и т.п. но не при ребёнке.
TIGRESS вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2008, 21:04
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

У нашего папы иногда проскакивает,но старается не выражаться при сыне.Одергиваю его,когда одни.
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2008, 16:00
Михаил
Мама-чайник
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Россия,Чебоксары
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Михаил просто великолепная личностьМихаил просто великолепная личностьМихаил просто великолепная личностьМихаил просто великолепная личностьМихаил просто великолепная личностьМихаил просто великолепная личностьМихаил просто великолепная личностьМихаил просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Е-мое!Я ж военный,матом не ругаюсь а разговариваю.А если честно,то бывает-вырывается...Но честное слово-борюсь.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2009, 10:28
Соловушка
Мама-практикант
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 113
Вес репутации: 41
Соловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, и у нас тоже бывает. Но сынуля не реагирует, хотя и 6 лет. Я стараюсь мужа одергивать, смотрю укоризненно, когда при ребенке скажет, но...ребенка не отгородишь от мата. И в ДС и на подготовительных курсах в школе, и на тренировке (особенно там - тренер не слышит, а дети разных возрастов, говорят что хотят). От Ванюшки пока ни одного плохого слова не слышала.
Соловушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2009, 10:30
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

муж иногда за рулем может ругнуться....одергиваю конечно, но сама понимаю, что на дорогах такие иногда попадаются... ..даже я за рулем ругаюсь....
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2009, 16:41
Соловушка
Мама-практикант
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 113
Вес репутации: 41
Соловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, а за рулем, это вообще беда...обругает всех, да так, что аж противно. Сначала я говорила что-то в ответ, одергивала, а теперь просто молчу - это неискоренимо :-(
Соловушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.