Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отдых и путешествия > Отдых в России


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.05.2009, 11:55
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

Post Бердянск.Курортный городок на Азовском море.

Решила с вами поделиться информацией о таком небольшом и мало кому известном городе Бердянске.
Первый раз услышала я о нем давно,еще в студенческие годы.Моя одногруппница ездила туда отдыхать.Вернулась загорелая и довольная.
Но в то время,отдых на наших пляжах ограничивался для меня только городом Сочи и его прилегающей территорией.Поэтому к ее рассказам я отнеслась довольно скептически.
И вот спустя довольно большое количество времени,моя подруга(она же коллега по работе) упомянула этот самый городок,Бердянск...Я стала ее расспрашивать,что да как.Выяснилось,что она там отдыхает с дочкой уже четыре года подряд,всем довольна и о других местах даже не помышляет.А поскольку у дочи была астма,врач рекомендовал забыть про всякие Египты-Турции и назначил именно эту климатическую зону.
И так она мне замечательно все рассказала,что загорелась я туда съездить.Мужу моему (тогда еще будущему) отпуск на работе в ближайшее время не полагался и подружка позвала меня поехать с ней и ее дочкой.
Надо сказать,что она очень переживала,что после отдыха в Сочи мне не понравится.Эти переживания передались и мне,готовилась я к самому худшему.Хотя за год до этого двухнедельный отдых в Сочи закончился для меня отитом,температурой под сорок с которой я улетала,и гайморитом А из двух недель солнце светило только 5 дней,все остальное время был непрекращающийся дождь!
Бердянск находится на территории Украины,в Запорожской области.Добирались мы на поезде,который отходит ежедневно 16.20 по московскому времени.Разница во времени с Москвой-час.Прибыли мы туда на следующий день в 15 часов по времни местному,т.е. ехать сутки.
Ехали дикарями,жилье сняли прям на вокзале,с этим проблем там нет никаких.Однокомнатная квартира с евроремонтом,в центре города обошлась нам за 600 рэ в сутки (за всю квартиру).
Городок небольшой,экскурсий там нет.Очень ухоженный,чистенький.В основном туда приезжают ради моря и лечения в санаториях.
Море ОЧЕНЬ теплое (после Сочи для меня это было чем-то невероятным ),пляж-песочек.Море не очень глубокое,поэтому хорошо прогревается.Концентрация в воздухе полезных веществ в два раза больше,чем на побережье Черного моря.
Поразило количество отдыхающих с детишками,причем самого разного возраста! Для себя отметила,что это больше семейный курорт для отдыха с детьми,чем для тусовки с компанией.
Вся набережная вечером превращается в один сплошной аттракцион,для детей там просто праздник каждый день! Кормят там вскусно и недорого. В плане шоппинга,кроме суменирных лавочек,ничего нет.
В прошлом году поехали туда уже с мужем на три недели свадебного путешествия. Загорели так,что знакомые даже предположить не могли,что были мы на Украине! Погода была великолепной,за весь отпуск ни одного пасмурного денечка!
Через два месяца едем туда с нашими друзьями,семейной парой
Всем желаю хорошего отдыха! Возможно,мой отзыв кому-нибудь пригодится
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2009, 23:14
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы там были, не раз иногда с работой после пьянки садились в машину и ехали в Бердянск, это 3,5 часа от нас. Бердянская коса- это чистое и теплое море, чистые пляжи и хороший отдых.
  Ответить с цитированием
Old 17.05.2009, 23:22
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Катюш,вот и мне там ооочень понравилось! Завтра еду за билетами!
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2009, 13:03
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

там еще и кухня классная на косе. Кавказская. А в самом Бердянске есть классный клуб "Рио", там много москвичей
  Ответить с цитированием
Old 18.05.2009, 16:43
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Все,билеты куплены! 1-го июля отправляемся! От Косы я ваще в восторге!!! В "Рио" надо будет сходить
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2009, 17:48
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если захочется тебе вообще
  Ответить с цитированием
Old 22.07.2009, 23:44
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как отдых? Я подумываю тоже об этом же...
  Ответить с цитированием
Old 25.07.2009, 12:30
eka-kondrashova
Мама-теоретик
 
Аватар для eka-kondrashova
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Вес репутации: 16
eka-kondrashova на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки ривет. Я на новенького. А там санаторий или гостиница или тур база есть или только частный сектор? Хочу маму с ребенком куда нибудь отправить отдахнуть. И когда едеш на украину надо загран паспорт?
eka-kondrashova вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 23:07
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отчет об отдыхе 2009

Ездили мы с друзьями,семейной парой.Мужья наши рванули на машине,чтоб потом было удобнее передвигаться по городу,а мы на поезде.
На таможне с спросонья брякнула,что денег нет ,так заставили заполнять декларацию и потом еще долго обыскивали,даже не обратили внимания,что у нас собой 3 л виски,хотя положено было 2 Нашли бы деньги-отобрали,но нам повезло...точнее мне,а то муж убил бы
Жили мы на дальней косе,в "Рута-готель".Очень понравилось! Номера хорошие,чистые,с телевизором,мини-холодильником,кондиционером.Горячая вода постоянно.
Море рядом,кормят по желания на территории отеля,есть кухня,можно свои продукты покупать и готовить.ВСЕ гости,кроме нас,были с маленькими детками! Наши друзья своего сынишку с бабушками оставили и очень пожалели потом,что не взяли его с собой
За 4-х местный номер платили 2000 руб. в сутки за номер.Чем больше срок,тем дешевле.Конкуренция там большая и с администрацией отеля можно договориться
В город ездили раза 4...нам там с мужем уже не так интересно,только друзьям показать,поужинать,да на катере покататься...
В общем,отпуск-это хорошо,жаль,что заканчивается быстро!
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 23:08
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eka-kondrashova Посмотреть сообщение
Девочки ривет. Я на новенького. А там санаторий или гостиница или тур база есть или только частный сектор? Хочу маму с ребенком куда нибудь отправить отдахнуть. И когда едеш на украину надо загран паспорт?
Я понимаю,что ответ запоздалый,но все же
Там есть и санатории с лечением,и гостиницы,и ессесно частный сектор
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 23:36
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Sunshine, давай фото!
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 23:39
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаRin@ Посмотреть сообщение
Sunshine, давай фото!
Фото,к сожалению,у друзей на фотике
Забрать смогу только в конце сентября и сразу сюда
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 09:57
Len`Ok
Мама-теоретик
 
Аватар для Len`Ok
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 15
Len`Ok на пути к лучшему
По умолчанию

А я на Азове была в Ейске. Вид зелёного моря не впечатлил, но всё ж решили искупнуться. Зря... Лягушатник.
Пришлось собирать вещи и в срочном порядке выезжать дальше до черноморского побережья.
Len`Ok вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 21:43
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Девчат,а загран паспорт нужен если ехать через Украину?
А то собираемся летом в Бердянск,а загранпаспортов нет у нас.
И еще,девчат,кто где был?название отеля или в частном секторе?Бронировали номера?Через инет или как?Если можно ,то скиньте ссылочки.
Спасибо!
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 11:44
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Девчат,а загран паспорт нужен если ехать через Украину?
А то собираемся летом в Бердянск,а загранпаспортов нет у нас.
И еще,девчат,кто где был?название отеля или в частном секторе?Бронировали номера?Через инет или как?Если можно ,то скиньте ссылочки.
Спасибо!
Нет,загранпаспорт ненужен,на границе дают заполнять типа миграционной карточки в двух экземплярах.Одну сразу забирают,вторую на обратном пути.
По поводу места...отдыхать можно в городе или на косе.Я уже три года подряд туда езжу,два раза снимали квартиру в центре города,а в прошлом году жили в отеле рядом с морем.Везде есть свои + и -....Заранее никогда не бронировали,смысла в этом нет.Даже в разгар сезона там жилья полно на любой вкус.
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 12:55
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Sunshine,спасибо!
Просто собираемся ехать с ребенком,не хочется тратить время на поиски,а вдруг что-то,хотя это а вдруг всегда может быть.
А что за отель?Как там с ребенком?
Или лучше квартиру?А как по цене или одинаково?
Пляж песочный?
А вы как приехзжаете и там уже на месте определяетесь с жильем?
На поезде ехать долго?
Я сама ездила отдыхать только в Крым,в Ялту.Но там мне не нравится пляж-галька,камни.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 16:01
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Sunshine,спасибо!
Просто собираемся ехать с ребенком,не хочется тратить время на поиски,а вдруг что-то,хотя это а вдруг всегда может быть.
А что за отель?Как там с ребенком?
Или лучше квартиру?А как по цене или одинаково?
Пляж песочный?
А вы как приехзжаете и там уже на месте определяетесь с жильем?
На поезде ехать долго?
Я сама ездила отдыхать только в Крым,в Ялту.Но там мне не нравится пляж-галька,камни.
Отель получился у нас чуть дороже,но лишь из-за того,что находился на Бердянской косе,а не в городе.В 2008 году квартира стоила 600 р. в сутки,отель в 2009-1000 р.
Ситуация такая: если вы живете в городе,то вам нужно будет ездить купаться на Косу(такси до самой дальней 500 р. туда-обратно),а если жить на Косе,то вечером ездить в город,поскольку все аттракционы и кафешки расположены на набережной.Поэтому,что для вас удобней-выбирать вам!
Ехать на поезде 23 часа.Из Москвы мы садились в 16.15,а в 15.10 следующего дня мы уже там Время от московского отстает на час.
Пляж там песок+мелкая ракушка.Туда ОЧЕНЬ многие приезжают с детьми! В отеле практически каждый номер был с детками и наши друзья пожалели,что не взяли своего сынулю.
Если говорить про лучшее время для отдыха там,то советую август,вариант плохой погоды равен практически нулю!
Вы подумайте про то,где вам лучше остановиться и я вам могу дать координаты
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 23:23
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Спасибочки,большое!
Подумаем.У нас как раз у папы отпуск будет в конце июля-начале августа.
Вот нам и посоветовали,что для детей там идеально-море неглубое,климат мягкий и пляж хороший.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 23:34
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Спасибочки,большое!
Подумаем.У нас как раз у папы отпуск будет в конце июля-начале августа.
Вот нам и посоветовали,что для детей там идеально-море неглубое,климат мягкий и пляж хороший.
Климат,да,очень хороший! По сравнению с Черным морем там и концентрация полезных веществ в воздухе в два раза больше,и влажности меньше,жары совсем не чувствуется!
А мы еще ездим из-за грязевого лечения,у мужа спина болит.Если в Сочи за проживание и лечение на 2 недели запросили 100 тыс.,то в Украине на три недели проживание и лечение нам стоило 17 тыс.
Если надумаете жить в городе,дам телефон хозяйки.Квартира хорошая,с ремонтом,прям в центре,а если на Косе,дам тел. хозяйки отеля,чтобы заранее забронировать Мы скорее всего поедем в августе на 3 недельки
Будут вопросы-обращайся!
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 20:44
Anutka18
Мама-практикант
 
Аватар для Anutka18
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 181
Вес репутации: 401
Anutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бердянск очень люблю!! часто туда ездим, всего 90 км от нас!!! чистое море, классные пляжи, масса развлечений и прикольный аквапарк! всем советую!!!
Anutka18 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.