Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.08.2009, 09:06
Нянька
Мама-теоретик
 
Аватар для Нянька
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: г.Обнинск
Сообщений: 77
Вес репутации: 15
Нянька на пути к лучшему

Награды пользователя:

Question Вредна ли флюрография?

Мне необходимо в ближайшие 2 дня сделать флюрографию (при устройстве ребенка в садик мы отказались от манту и фтизиатр требует фрюрографии всех взрослых). Но дело в том, что "монстры" у меня должны прийти только в четверг, а в течении месяца у нас был не безопасный па (может быть беременность). Что делать не представляю? Может подскажите что-нибудь ?
Нянька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 09:38
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

тут уже писали в одной из темок, что флюрография безопасна при Б. Но думаю вам лучше лично подойти к физиатру и сообщить ему о возможной Б. Всеже не звери у вас там думаю сидят.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 09:45
Нянька
Мама-теоретик
 
Аватар для Нянька
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: г.Обнинск
Сообщений: 77
Вес репутации: 15
Нянька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо огромное за ответ, обрадовали очень, теперь заморачиваться не буду!!!!!!!!!!!!!!!!
Хотя честно говоря, когда мужу флюрографию делали, меня даже с коридора выгнали ( прогнали подальше от кабинета), но я на большом сроке беременности уже была
Нянька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 09:46
Нянька
Мама-теоретик
 
Аватар для Нянька
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: г.Обнинск
Сообщений: 77
Вес репутации: 15
Нянька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А на счет фтизиатра, зверь еще тот
Нянька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 10:34
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Скажи что ты беременна и ничего не делай.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 11:30
Лена)
Мама-любитель
 
Аватар для Лена)
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Вес репутации: 138
Лена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну не даром при Б. флюрография делают только родственикам,а не самой беременной. Лучше не делай,скажи как есть.
Лена) вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 16:47
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Говорят, что не вредна. Но лучше перебдеть как говорится.Тем более, что не для здоровья нужно, а для формальности.

PS я темку переименовала, чтоб понятно было о чём в ней речь идёт.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 17:06
Нянька
Мама-теоретик
 
Аватар для Нянька
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: г.Обнинск
Сообщений: 77
Вес репутации: 15
Нянька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

[CODE]PS я темку переименовала, чтоб понятно было о чём в ней речь идёт.[/CODE]
Спасибо
Нянька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 09:55
Нянька
Мама-теоретик
 
Аватар для Нянька
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: г.Обнинск
Сообщений: 77
Вес репутации: 15
Нянька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Вчера на свой страх и риск сделала флюшку, пока не знаю, будут ли последствия
Нянька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 10:00
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Я видимо, что то не понимаю, но как это флюрография не безапасна при беременнности? Везде ведь написанно, что при беременности делать НЕЛЬЗЯ! Странно! но я бы не делала, если бы думала, что Б
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 10:56
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

в кабинетах флюорографии есть фартук для беременных... скажи что беременна ... он защищает от облучения...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 16:22
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Флюорография беременным запрещена! так написано у нас в кабинете флюорографии. На ранних сроках её точно лучше не делать!!! Зачем рисковать!?
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 01:55
uma1604
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 138
Вес репутации: 0
uma1604 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Некоторые врачи даже зубы лечить запрещают, потому что в стоматологичках обязательно снимок делают, а тут такой огромное пространство облучается, я бы рисковать не стала, все таки рентгеновские волны не изучены до конца, мало ли, насколько вредны они могут быть
uma1604 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 02:45
Солнышко_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

конечно все вредно. Но УЗИ же нам деалю во время Б. это тоже вредно. Ну все ок! Верит в лучшае и все будит ок!
  Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 17:07
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Конечно нельзя делать, там же облучает всё.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 12:33
Катюшка***
Мама-чайник
 
Аватар для Катюшка***
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Нефтеюганск
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Катюшка*** на пути к лучшему
По умолчанию

Узи уж не так вредно, как флюорография! нежелательно ее делать даже в месяц планирования! А уж во время беременности - тем более.

Катюшка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 13:54
НИМФетка
Мама-чайник
 
Аватар для НИМФетка
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
НИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспорима
По умолчанию

мдя, мне в субботу зубы лечить... врача предупредила, что могу быть Б и что без снимков... он сказал не проблема и что анестезию безвредную подберет. А флюорографию 100% низи!!!
НИМФетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 21:18
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне, похоже, придется в апреле делать флюрографию, хотя, сейчас планирую. На работе надо проходить плановый мед. осмотр. Незнаю, как и поступить, вдруг, уже Б буду?
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 01:46
SelinKa
Мама-теоретик
 
Аватар для SelinKa
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия Воронеж
Сообщений: 87
Вес репутации: 248
SelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспорима
По умолчанию

девочки, а какие последствия могут быть. Я сегодня сделала флюру, а после зашла в аптеку и тест купила. Оказалось 2 полоски. Я БЕРЕМЕННА! Почитала эту темку и испугалась. Я не знала, что это вредно. И теперь меня интересуют только возможные последствия.
SelinKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 09:21
Катюшка***
Мама-чайник
 
Аватар для Катюшка***
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Нефтеюганск
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Катюшка*** на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SelinKa Посмотреть сообщение
девочки, а какие последствия могут быть. Я сегодня сделала флюру, а после зашла в аптеку и тест купила. Оказалось 2 полоски. Я БЕРЕМЕННА! Почитала эту темку и испугалась. Я не знала, что это вредно. И теперь меня интересуют только возможные последствия.
Selinka, если ребенок продолжает развиваться, если не произошло прерывания,то с малышом значит все в порядке, флюорография не оказала на него вредного воздействия.
Катюшка*** вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.