Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.05.2007, 18:20
Малина
Мама-чайник
 
Аватар для Малина
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Малина на пути к лучшему
Red face Поход к специалистам в жк

Всем здрасьти!
У меня вопросик: при постановке на учет выписывают направления к специалистам: ЛОР, окулист, терапевт (а меня еще направили к эндокринологу - не по анализам, а просто врач сказала: "Вот направление, сходи к эндокринологу". Он принимает в нашей ЖК, но запись ОДИН день на целый месяц, кок попасть - непонятно). А к остальным по записи в поликлиннике - записть один раз в неделю, нужно приходить в 6,30 утра, стоять до 8,00, а можно и не успеть записаться - столько народа - такое впечатление, что все сильно больные (особенно бабуськи после 70 лет). Нам всего 12 недель, а врач на каждом приеме спрашивает, прошла ли я специалистов? Ну не могу я стоять 1,5 часа на улице, чтобы к ним записаться!!!
Малина вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2007, 18:36
Конфетка
Мама-чайник
 
Аватар для Конфетка
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Конфетка на пути к лучшему
По умолчанию

Привет и тебе!
Беременные не должны записываться!!! Ты можешь прийти в любой для тебя удобный день, отдать направление, а врач вызовет, когда посчитает нужным. Но у нас сразу вызавают - ни разу больше 30 минут у 1 врача не сидела...
Конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2007, 18:37
Светланка
Мама-чайник
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: планета Земля
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Светланка весьма и весьма положительная личностьСветланка весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конфетка Посмотреть сообщение
Привет и тебе!
Беременные не должны записываться!!! Ты можешь прийти в любой для тебя удобный день, отдать направление, а врач вызовет, когда посчитает нужным. Но у нас сразу вызавают - ни разу больше 30 минут у 1 врача не сидела...
Я тоже не записывалась!
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2007, 18:38
Алёна ТТТ
Мама-чайник
 
Аватар для Алёна ТТТ
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Алёна ТТТ весьма и весьма положительная личностьАлёна ТТТ весьма и весьма положительная личность
Smile

И правда,предварительная запись и талончики к специалистам не нужны,просто становишься в очередь,если там не отдают направление,то стать поближе к двери и как появится врач или мед сестра,спросить,можно ли по беременности.у нас все проходило:-).про эндокринолога не могу сказать,мы его вообще платно проходили,может и вас можно,нервы всё-таки дороже.удачи тебе и не переживай
Алёна ТТТ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2007, 18:39
Кошка
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Кошка на пути к лучшему
По умолчанию

В нашей поликлинике вообще кошмар, бабки в 5 утра занимают очередь!!! а гинеколог сказала что они потом эту очереь продают!!!! Я в шоке!
Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2007, 14:55
Натали
Мама-чайник
 
Аватар для Натали
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Натали на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже половина врачей не пройдена. Моя врач запилила меня уже. Если было бы все так просто, а то всякий раз отпрашиваться приходиться с работы, а врач или в отпуске или болеет. Мне это надоело и я твердо решила пройти врачей в декрете. Я думаю, что ничего за неделю-другую не изменится.
Натали вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2007, 14:59
Солнечная
Мама-чайник
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Солнечная на пути к лучшему
По умолчанию

Узнай в своей поликлинике для беременных специальное время отводят. У нас например после 13,00 приходишь и очередь не большее 3х человек. Это время еще называют для проф осмотра.
Солнечная вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2007, 15:01
Мама-Яна
Мама-чайник
 
Аватар для Мама-Яна
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Мама-Яна на пути к лучшему
По умолчанию

Куда ваш врач так торопится с этими "специалистами"?..
Мне говорили, что ЖЕЛАТЕЛЬНО их пройти до 20 недель. В первую беременность прошла всех, как правильная, а в этот раз не пойду вообще ни к кому.
Мама-Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2007, 10:51
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 143
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

По сути для беременных есть отдельные дни, когда не надо сидеть в очередях. Да и без записи все должно быть...Но именно из-за такой сутолоки (хоть у нас и без записи, но все равно километровые очереди среди чихающих и болеющих бабулек и дедулек), я встала на учет в платной клинике при роддоме (в котором собираюсь рожать). Надо сказать - очень довольна.
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2007, 12:48
Жемчужинка
Мама-чайник
 
Аватар для Жемчужинка
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Жемчужинка весьма и весьма положительная личностьЖемчужинка весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

а я записывалась ко всем!
зато безо всякой ругани, приходила к своему времени
и меня вызывали!
к окулисту правда не записывалась - сунула карту
и меня через 2 минуты вызвали )
Жемчужинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2007, 12:57
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я наоборот когда проходила специалистов,больше всего времени ушло на окулиста.Часа 2 наверное в очереди сидела.Сначала ее просто не было,а потом она всяких бабулек начала вызывать. А на ЭКГ меня взяли без всякой очереди,именно потому что я беременна.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2007, 13:17
zvezda
Мама-теоретик
 
Аватар для zvezda
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 57
Вес репутации: 34
zvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
У меня тоже половина врачей не пройдена. Моя врач запилила меня уже. .
А нам врач сказала, что это нужно пройти до дикрета...
Цитата:
Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
Если было бы все так просто, а то всякий раз отпрашиваться приходиться с работы, а врач или в отпуске или болеет.
А на счет "отпрашиваться..." Если беременна - приноси от врача справку и можешь уходить на прием и на анализы когда надо, не имеют права на работе возникать!
zvezda вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2007, 21:52
Ludo4ka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По правилам беременных в поликлиниках принимают без очереди и без записи. Просто отдаете карту врачу или м/с и ждете когда позовут. В основном они спрашивают: - жалобы есть?. если нет просто пишут бумажку и отдают карту
  Ответить с цитированием
Old 28.06.2007, 17:30
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludo4ka Посмотреть сообщение
По правилам беременных в поликлиниках принимают без очереди и без записи. Просто отдаете карту врачу или м/с и ждете когда позовут. В основном они спрашивают: - жалобы есть?. если нет просто пишут бумажку и отдают карту
да, это по правилам а в реальности там сидит куча бабулек которые друг за друга горой мне проще было записываться и приходить в свое время.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2007, 11:09
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама-Яна Посмотреть сообщение
Куда ваш врач так торопится с этими "специалистами"?..
Мне говорили, что ЖЕЛАТЕЛЬНО их пройти до 20 недель. В первую беременность прошла всех, как правильная, а в этот раз не пойду вообще ни к кому.
я тоже в первую беременность, как честная Маша, всех врачей обходила. А теперь решила только анализы сдать и на УЗИ ходить.
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2007, 18:04
Малуша
Мама-чайник
 
Аватар для Малуша
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Малуша скоро придёт к известностиМалуша скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама-Яна Посмотреть сообщение
Куда ваш врач так торопится с этими "специалистами"?..
Мне говорили, что ЖЕЛАТЕЛЬНО их пройти до 20 недель. В первую беременность прошла всех, как правильная, а в этот раз не пойду вообще ни к кому.
Вот ия так же думаю...А что будет если не проходить их? Обменка не полная будет или что?
Малуша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2007, 18:37
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малуша Посмотреть сообщение
Вот ия так же думаю...А что будет если не проходить их? Обменка не полная будет или что?
думаю, ничего страшного не будет.
я вот встала на учет в 18 недель только.
правда к врачу хожу исправно.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2007, 12:04
любовь
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да врачи эти непонятно зачем!ну с эндокринологом ясно, он там спрашивает про всякие заболевания в семье!а вот стомотолог и терапевт?мне к ним надо сходить с 5ти месяцев!а я не хочу!
  Ответить с цитированием
Old 19.07.2007, 15:45
Рыжая
Мама-чайник
 
Аватар для Рыжая
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Рыжая на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!
Я - новенькая... сижу тут читаю... и у меня куча вопросов!
Помогите, подскажите...пожалуйста...
У меня срок - 5,5 недель. Была у врача в ЖК - меня посмотрели, записали на УЗИ на 14-ую неделю беременности... И ВСЕ!
Никаких анализов, ни направлений к другим врачам... ничего!
Сказали: "Приходи в начале сентября"...
Я вот и мучаюсь: действительно ли, пока срок маленький не надо ни анализы сдавать, ни вообще ничего делать????
Рыжая вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2007, 16:01
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыжая Посмотреть сообщение
Всем привет!
Я - новенькая... сижу тут читаю... и у меня куча вопросов!

Я вот и мучаюсь: действительно ли, пока срок маленький не надо ни анализы сдавать, ни вообще ничего делать????
привет! милости просим
по поводу твоих переживаний скажу вот что: я вообще в жк не показывалась до 17 недели, нафиг мне эти очереди и нервотрепки с документами не нужны были. правда я ходила к частному врачу с 3 недели, но она мне только узи делала - в 3 недели чтоб диагностировать беременность, недель в 7, и в 12 недель. анализов никаких я у нее не сдавала. так что не парься. чем меньше будеш в жк появляться - тем тебе же лучше, спокойней будешь (я конечно не говорю про то если у тебя вдруг какие то проблемы, недомогания и проч. возникнут, тогда сразу - к врачу!)
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.