Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с родителями


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.09.2010, 19:17
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

У нас очень хорошие отношения ТТТ,нет,конечно бывает ссоримся,но как правило это ненадолго.Мы живём рядом,но тем не менее звоним друг другу по 3 раза в день.Я счастлива,что мама рядом,всегда поможет,чем сможет,очень её люблю!!!
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 20:09
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас с мамочкой замечатльные отношения!!! Конечно, в подростковом возрасте я ей нервишки подпортила, но на отношения это не повлияло! Мама мне самый близкий человек! И с моим мужем у нее замечательные отношения - мама звонит ему чаще, чем мне) И мой муж очень маму любит, постоянно повторяет "какая же у меня замечательная теща! Всем такую желаю!"
Живем мы вместе с моей мамой и бабушкой, мама никогда не лезет в наши отношения, не пристает с расспросами, а у бабушки я перестала быть "любимчиком" - теперь это место занял мой муж, т.к. бабуля мне периодически напоминает "Саша пришел с работы, ты что? Быстро беги поставь чайник!"
Я думаю, что у нас так все хорошо сложилось, потому что мама с мужем очень внутренне похожи!
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 22:07
Лилинет
Мама-умница
 
Аватар для Лилинет
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: М.О.
Сообщений: 221
Вес репутации: 68
Лилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспорима
По умолчанию

Странные у нас у всех отношения, очень хочу жить и поближе к маме и вместе с мужем, НО маме не нравится присутсвие моего мужа рядом со сной... С ним она неплохо общается (на вид) но потом всё высказывает мне При этом она во многом права
Надоело жить между 2 огней
Лилинет вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2010, 18:08
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

А у меня мама сгодня мужа попросила уехать из квартиры И я за ним не пойду не куда да сын тут в сад ходит! что делать не знаю
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2010, 19:09
Ольга_Н
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга_Н
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: россия, барнаул
Сообщений: 110
Вес репутации: 681
Ольга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
А у меня мама сгодня мужа попросила уехать из квартиры И я за ним не пойду не куда да сын тут в сад ходит! что делать не знаю
Капец. жесть какая то. а чего она так? а где он живет? нельзя же так семью разлучать - и тебе нет выхода из-за ребенка и мужа вот так бросать тоже както странно... Что за мать такая.
Ольга_Н вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2010, 19:12
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
А у меня мама сгодня мужа попросила уехать из квартиры И я за ним не пойду не куда да сын тут в сад ходит! что делать не знаю
Очень интересно, а чем муж провинился? И поймет ли он Вас?
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2010, 21:34
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Да муж сам впринцыпе виноват не ценит ее огромной помощи! У нас бизнесс свой и мама у нас работает продвцом безвыходных а муж за нее перед покупателями не заступился когда ей хамили какбудто она не теща а обычный продовец! Ей стало обидно вроде общий бизнесс а он себя хозяинам там чувствует хотя палец об паец не бьет только деньги дает когда надо! А так работает мама а я за товаром гоняю по всей москве!
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2010, 21:34
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне уже реветь охото я так от них устала! И от мамы она оооочень резкий человек и от мужа за его не багодарность! А за свою мать мне чуть сегодня в глодку не вгрысся когда я сказала что пока она нам помагать не начнет финансово хотя у нее есть такая возможность она не внука не меня не видет!
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2010, 21:35
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Не знаю что делать! Но с ним не поеду это точно опятьв одной комнате с его папой жить!!! Нееет! Тем более он с помйки все в дом тащит! И потом моему сыну дарит то игрушки то фонарики замучилась у сына все это отбирать и выкидывать!
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 08:54
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
Мне уже реветь охото я так от них устала! И от мамы она оооочень резкий человек и от мужа за его не багодарность! А за свою мать мне чуть сегодня в глодку не вгрысся когда я сказала что пока она нам помагать не начнет финансово хотя у нее есть такая возможность она не внука не меня не видет!
Вы взрослые люди, тем более бизнес у вас...почему вам мама должна помогать???
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 11:30
Luda
Мама-легенда
 
Аватар для Luda
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Россия, Краснодарсий край
Сообщений: 7,570
Вес репутации: 33981
Luda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама девочки Новогодняя награда Мама погодок Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 11

По умолчанию

да есть полная, нам везт больше живем вместе все, причем и сестра с мужем тоже, и нормальные отношения у всех, мама и помогает и советом подскажит, конечно конфликты бывают не без этого, но слава Богу все нормально
Luda вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 12:56
Nusya
Мама-теоретик
 
Аватар для Nusya
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Раменское
Сообщений: 77
Вес репутации: 2902
Nusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспорима
По умолчанию

У нас с мамой отношения в период моего взросления были очень сложные. Потом они более-менее наладились, но больше 10 дней мы вместе не могли находится. Зато с рождением внука,она очень изменилась(или я стала всё по другому воспринимать )короче она мне оказала большую поддержку(моральную,потому что живём друг -от друга в 500км),когда родился Матвей и мне чё то как то взгрустнулось. И сейчас мы у неё в гостях уже месяц и всё хорошо. Короче я очень счастлива,что сейчас всё вот так
Nusya вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 18:31
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nusya Посмотреть сообщение
У нас с мамой отношения в период моего взросления были очень сложные. Потом они более-менее наладились, но больше 10 дней мы вместе не могли находится. Зато с рождением внука,она очень изменилась(или я стала всё по другому воспринимать )короче она мне оказала большую поддержку(моральную,потому что живём друг -от друга в 500км),когда родился Матвей и мне чё то как то взгрустнулось. И сейчас мы у неё в гостях уже месяц и всё хорошо. Короче я очень счастлива,что сейчас всё вот так
Это здорово! значит у вас все хорошо! бабуля и мама у вас настоящая
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2010, 20:55
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки! Хочу посоветоваться...
Попросила маму (а точнее ее мужа) отвезти нас с ребенком в поликлинику (у них машина, у нее отпуск, у него работа своя, не зависит ни от кого), потому что мой муж на работе и ему никак не отпроситься. Сначала они сказали, что им некогда, у них много дел на даче.... Вызывай такси, говорят. А потом: ну если мы отвезем, твой муж поможет нам на даче с крышей. Я объясняю: у мужа сейчас тяжело с работой: ночные смены, сутками работает... Тяжело... "Ну если вы нам не помогаете, и нас не просите...."

Это нормально???
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2010, 21:00
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Девочки! Хочу посоветоваться...
Попросила маму (а точнее ее мужа) отвезти нас с ребенком в поликлинику (у них машина, у нее отпуск, у него работа своя, не зависит ни от кого), потому что мой муж на работе и ему никак не отпроситься. Сначала они сказали, что им некогда, у них много дел на даче.... Вызывай такси, говорят. А потом: ну если мы отвезем, твой муж поможет нам на даче с крышей. Я объясняю: у мужа сейчас тяжело с работой: ночные смены, сутками работает... Тяжело... "Ну если вы нам не помогаете, и нас не просите...."

Это нормально???
Я считаю. не нормально! Не искренние ваши родители
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2010, 21:02
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

А вообще, я считаю, родители мужа всегда такие, вроде хотят показаться хорошими, но не получается у них
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2010, 21:05
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюсик Посмотреть сообщение
А вообще, я считаю, родители мужа всегда такие, вроде хотят показаться хорошими, но не получается у них
а в моем случае, это мои родители... точнее мама моя, а муж ее))
она внука видит раз в месяц, а потом говорит: я же его навещаю, а вы нам когда на даче поможете?

живем в 10 минутах ходьбы друг от друга.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2010, 21:11
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
а в моем случае, это мои родители... точнее мама моя, а муж ее))
она внука видит раз в месяц, а потом говорит: я же его навещаю, а вы нам когда на даче поможете?

живем в 10 минутах ходьбы друг от друга.
А, ну тоже тяжело я вот например, на даче не хочу и не буду помогать ни своим, ни его родителям... мои не против, а его, не знаю...мне поФИГ
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2010, 12:21
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

И мне так не хватало поддержки, когда малыш появился... Никто из родственников отпуск не взял, чтобы мне помочь. И маме я жаловалась в открытую: Я НЕ СПРАВЛЯЮСЬ!!! а она: я работаю! типа отпуск у меня летом, чтобы на даче работать... и вот у нее уже месяц отпуска прошел, она к нам 1 раз приходила, и то - мимо проезжала. а когда мимо проезжает - звонит. я говорю: мелкий щас спит - приезжай попозже, вечерком. "неее, либо щас, когда по пути, либо потом у меня много дел по дому..."
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2010, 14:27
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Да,ну и отношение к ребёнку и внуку,мне повезло,моя мама со мной вместе в роддоме плакала,когда мне плохо было.И у неё тоже муж мне не отец,а делает всё,что не попросишь,куда надо отвезёт и привезёт.Всё от людей ведь зависит,исправить их уже нельзя,а может отчим так влияет???
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.