Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с родителями


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.12.2008, 21:10
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я когда уехала к мужу вообще не хотела общатся с мамой! Но когда переехала мы пересмотрели наши отнашения и теперь все пучком. Почти как подруги но чувствуем разницу мама и доча!
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2008, 21:33
Марфуша
Мама-чайник
 
Аватар для Марфуша
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Марфуша весьма и весьма положительная личностьМарфуша весьма и весьма положительная личностьМарфуша весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

У меня отличные отношения с мамой только благодаря ей,она у меня такая мудрая, где надо промолчит,где то пожалеет.А я как тратил - взрывная...Хочу в будущем так же относится к своему ребенку с пониманием.Когда уходила из дома после свадьбы столько слез пролила,мне без нее было так тяжело.Это самый родной в мире человек!Сейчас поспокойнее,время как никак прошло.Но все равно первому кому звоню когда мне плохо или хорошо,это МАМУЛЬКА
Марфуша вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2008, 00:55
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ксюшка Осадчая Посмотреть сообщение
Девочки есть тема про свекровь,а это про маму.
Продолжаем общаться здесь.Про маму тоже уже давно есть тема,внимательнее смотрите,при открытии новых тем.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2008, 14:51
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марфуша Посмотреть сообщение
Но все равно первому кому звоню когда мне плохо или хорошо,это МАМУЛЬКА
Да, если что-то радостное или грустное происходит или поделиться чем-то хочется, я тоже всегда мамочке звоню! Она у меня лучше всех!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2008, 16:32
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

Я очень по маме скучаю..(((((((((она все время куда то уезжает(режисер балетмейстер)по разным городам спектакли ставит...скучаю по ней жутко
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2008, 16:33
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Ого, какая у твоей мамы профессия необычная
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2008, 16:35
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

ага..творческая....
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2009, 20:49
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

всем привет) я с Киева)
У нас с мамой трёхкомнатная квартира, муж мой не из Киева, в столице не так давно. Раньше мы снимали квартиру, а теперь вынуждены жить с мамой...
До того, как мы сообщили маме радостную для нас весть, она обожала будущего зятя. Они часами могли разговаривать, прекрасно ладили, она называла его "зять". Когда мы сказали ей о моей беременности ( в тот же день, что и узнали сами), я рассчитывала получить поддержку мамы, думала она обрадуется. Она моментально изменила своё отношение к нам. Сказала, что это не ребёнок, а "ошибка". Потом мы пытались с ней нормально и спокойно поговорить, мы вдвоём. Она сказала, что ненавидит моего мужа, что сделает всё, чтоб нас развести...Я ревела, чуть не потеряла сознание, была истерика, потом угроза срыва беременности.
Когда стал виден животик, она немного успокоилась, но ненадолго... постоянно повторяются угрозы что она нас разведёт, каждый день разговоры о том, что мужчины все сволочи, что он меня бросит, она открыто его ненавидит. Я спросила её :"может ты боишься меня потерять?" она ответила так: " ты своей семьёй разрушила мою конструкцию, все мои планы на тебя". Мне не хватает её как мамы, я говорила ей об этом, без результата.
Ссоры повторяются, съехать от неё нам пока некуда, у меня истерики. Мне жаль моего ребёнка, за что он должен терпеть? Мы с мужем поддерживаем друг друга, но мне так больно и тяжело. Моя мамочка, с которой у нас были очень тёплые отношения...
Из за этого у меня ужасная депрессия, у меня нет сил слушать её. Зачем она делает это, мотивируя тем, что она считает всех мужчин сволочами...
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2009, 21:07
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Holgochka, а мама воспитывала тебя сама? Возможно именно поэтому она таотносится к тебе. Что не удалось реализовать в своей жизни она хотела реализовать через тебя? Только не понимаю, как малыш может помешать этим планам. Она хоть говорила, что именно ты разрушила? Чего она ждала от тебя?

Скажу честно, твоя мама где-то права. Все рано или поздно расходятся. Но лучше разойтись потому что вы так решили, а не потому, что кто-то портит вашу жизнь. Скажу отдно - надо уходить. Делать все, чтобы уйти. У нас была с мужем такая ситуация, но жили у бабушки. Нет, она не разводила нас, но делала нашу жизнь невыносимой. Хотя я старалась не обращать на нее внимание, но это невозможно, живя вместе. Пришел момент, когда стало понятно - или уходим от нее, или разводимся. И ушли. Хотя тоже казалось невозможным. Сняли квартиру, на которую ушла вся моя зарплата и вот так жили. И уже тогда знали, что я беременна. Но о том, чтобы вернуться - даже речи не шло. А потом жизнь сложилась так, что живем теперь в своей квартире, 2-х комнатной, выплачиваем за нее символическую сумму родственникам. Все это пишу к тому, что для того, чтоб ычто-то получить, к этому надо идти. Сидя дома и рыдая ты сделаешь хуже только себе и своему малышу.

Если же совсем нет никакой возможности уехать - сократи до минимума общение с мамой. Это будет тяжело, но так будет лучше вам обоим. А когда родится кроха мама может поменять свое решение.

Ты пойми ее тоже, она очень хочет тебе добра и счастья. Но просто по-своему, не понимая, что ты видишь это совсем иначе. Ей надо время. А мужу тоже самое время проявить максимум любви к тебе и тоже стараться сглаживать все углы.

Держись, не расстраивайся, тем более не паникуй и не депрессуй. Надо быть сильной. Ради себя и своего малыша. Он должен быть дороже тебе всего.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2009, 21:25
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас никогда не было близких отношений. Некоторое время мы вообще не общались. Потом, как я думала, у нас наладились отношения. А на свадьбу она ко мне не пришла... Я хотела обидеться и игнорировать ее тоже, но потом подумала, что кто-то же должен быть умнее, и сама пошла на контакт. Сейчас у нас дружеские отношения.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2009, 22:30
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Спасибо большое, Мотылёк
ты права, мама воспитывала сама и всё верно то, что ты писала.
Уехать хотим, но позже...ща никак...кризис, увы, затронул нас
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 09:46
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

у нас с мамой замечательные отношения, бывается, конечно, достанет своими поучаниями, но последнее время вообще перестала
Как я в марте уехала из Украины, так она еще первое время по телефону пыталась меня поучать, хотя разговор с заграницей, времени не много и не очнь дешево, мама одним словом
Ну а потом вроде поняла, что лучше не тратить драгоценное время в пустую, ну а как я забеременнела, так вообще!!!Советует что-то, но когда я говорю - прислушивается и не говорит что-то типа "ну ты как всегда"
А вообще я по ней ооочнь скучаю...очнь не хватает, хотелось бы, чтобы она была ближе...
Но жить вместе - неееееее, не смогла бы! С 97 года живу отдельно и еще когда учила и приезжала домой-чувствовала, что если дома болшьше недели - начинаются непонятки
А вообще есть такое неписанное правило "чем дальше ты от родственников - тем больше они тебя любят и тем лучше, сообтветственно, у вас отношения"
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 13:44
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У меня очень хорошая основательная, педантичная, образованная мама, но она ближе по духу к моему брату. Всегда завидую подругам, которые говорят:"Мы с мамой подружки!". Иногда именно таких отношений и не хватает. Мы сейчас живём в разных города и я понимаю, что если бы жили под одной крышей - ругались бы постоянно!.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 18:55
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Holgochka.да,бывает,что родные мамы хуже свекровей.
Вам терпения,если нельзя пока никак решить квартирный вопрос.
А с другой стороны,почему мама вас терроризирует и в вашей тоже квартире.Сделайте пока по минимуму вашу жизнь зависимой от маминой.вплость до второго холодильника.Чтоб особо попрекнуть вас ей было нечем и старайтесь не ругаться.пусть говорит что хочет.пропустите все мимо ушей и уйдите в свою комнату.
Я понимаю,что это мама.Но она может что-то подсказывать,с чем-то не соглашаться,но не регулирывать вашу жизнь по ее сценарию,исправляя ее ошибки.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2009, 22:52
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня мама замечательная!!!! ругались раньше по мелочам, когда вместе жили, а сейчас скучаю по ней, хотя живом через 5 остановок ))))) будущая свекровь тоже очень хороший человек (надеюсь что лет через 10 я то же самое напишу))))) не звонит часто, без спроса не приходит, только продукты с собой накладывает когда в гости приходим
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 15:52
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня с мамой отношения просто супер,все мои знакомые и друзья от нее тоже в вострорге.С мужем у них отношения тоже суперские!!!

Holgochkaтебе большого терпения!!!!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]



Мы в контакте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 00:50
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня хорошая мама,да и вообще родители.Они мне дали самое ценное-это свободу и свое полное доверие.Свободу в общении,разрешили самостоятельно жить начать,не лезли в личную жизнь.Только сейчас,имея собственного ребенка я понимаю,как сложно его будет мне отпустить в самостоятельное плаванье.Однако мои родители смогли это сделать и я им за это благодарна.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 22:47
Nastya1987
Мама-теоретик
 
Аватар для Nastya1987
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 69
Вес репутации: 18
Nastya1987 весьма и весьма положительная личностьNastya1987 весьма и весьма положительная личностьNastya1987 весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
У меня с мамой отношения просто супер,все мои знакомые и друзья от нее тоже в вострорге.С мужем у них отношения тоже суперские!!!
У меня аналогичная ситуация!
Nastya1987 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 22:50
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

И у меня аналогичная!!!!!И меня и зятя будующего обожает!Как и мы ее
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 23:29
Nastya1987
Мама-теоретик
 
Аватар для Nastya1987
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 69
Вес репутации: 18
Nastya1987 весьма и весьма положительная личностьNastya1987 весьма и весьма положительная личностьNastya1987 весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
И у меня аналогичная!!!!!И меня и зятя будующего обожает!Как и мы ее
Вы просто молодцы!
Nastya1987 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.