Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.03.2010, 18:38
Мадяка
Мама-теоретик
 
Аватар для Мадяка
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Татарстан
Сообщений: 61
Вес репутации: 31
Мадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Планирование беременности и домашние животные

Привет планюшечки. Как может негативно повлиять наличие кошки дома, если мы планируем беременность?
Мадяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2010, 23:09
Мадяка
Мама-теоретик
 
Аватар для Мадяка
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Татарстан
Сообщений: 61
Вес репутации: 31
Мадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулимана Посмотреть сообщение
Все просто - коты разносчики токсоплазмы. Информации в интернете море можно найти. И темка такая по-моему есть.
Да я знаю, что они могут заразить людей этой болячкой Просто может можно привывку сделать кошке. чтобы она не стала разносчиком этой бяки
Мадяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2010, 23:21
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадяка Посмотреть сообщение
Да я знаю, что они могут заразить людей этой болячкой Просто может можно привывку сделать кошке. чтобы она не стала разносчиком этой бяки
Это наверное у ветеринара лучше спросить.
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 09:23
НаталU
Мама-практикант
 
Аватар для НаталU
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 157
Вес репутации: 784
НаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспорима
По умолчанию

У меня когда сестра ходила беременная, ей сказали, что если кошка уже есть в доме+к тому же достаточно давно у вас она, то ее токсоплазма не опасна...вроде как иммунитет выработался к ней. А вот заводить животинку до Б и во время не надо.
НаталU вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 09:46
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

А кошка уличная? Просто мне кажется уже совсем перебор выгонять кошку..У нас до Б кот 2 года жил,сейчас уже ребенку 1,5, а кот все с нами и ничего страшного.
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 20:53
Мадяка
Мама-теоретик
 
Аватар для Мадяка
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Татарстан
Сообщений: 61
Вес репутации: 31
Мадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаRin@ Посмотреть сообщение
А кошка уличная? Просто мне кажется уже совсем перебор выгонять кошку..У нас до Б кот 2 года жил,сейчас уже ребенку 1,5, а кот все с нами и ничего страшного.
Нет, она у нас домашняя девочка! Спасибо всем огромное за советы!
Мадяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 21:00
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадяка Посмотреть сообщение
Нет, она у нас домашняя девочка! Спасибо всем огромное за советы!
сдай анализ крови на антитела к токсоплазмозу (во время Б это вообще обязательный анализ), если антитела у тебя есть, то кот может жить тихо и мирно , если нет, то скорей всего и кот не болеет (но проверить его можно в ветеринарке), а вот с другими кошками тогда надо быть осторожной.
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 21:02
listik
Мама-практикант
 
Аватар для listik
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 160
Вес репутации: 254
listik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспорима
По умолчанию

читала я про токсоплазмол. Меня что то не сильно напугало. Думаю что не куда я кошку не отдам, будет жить с нами. Просто когда малыш будет, не буду пускать первые три месяца в комнату детскую.
А еще я читала что если ребенок был зачат и девушка долгое ремя жила с кошкой то ничего страшного ребенку не будет.
listik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 21:05
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от listik Посмотреть сообщение
читала я про токсоплазмол. Меня что то не сильно напугало. Думаю что не куда я кошку не отдам, будет жить с нами. Просто когда малыш будет, не буду пускать первые три месяца в комнату детскую.
А еще я читала что если ребенок был зачат и девушка долгое ремя жила с кошкой то ничего страшного ребенку не будет.
Токсоплазмоз опасен при первичном заражении беременной, если ребенок родился здоровым, ему от кошек вреда никакого не будет.....ну разумеется если эти кошки домашнии
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 21:08
Мадяка
Мама-теоретик
 
Аватар для Мадяка
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Татарстан
Сообщений: 61
Вес репутации: 31
Мадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМадяка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
сдай анализ крови на антитела к токсоплазмозу (во время Б это вообще обязательный анализ), если антитела у тебя есть, то кот может жить тихо и мирно , если нет, то скорей всего и кот не болеет (но проверить его можно в ветеринарке), а вот с другими кошками тогда надо быть осторожной.
Сдавала на токсоплазмоз - антител у меня нет. т.е. я не болела. Наверное нужно все-таки нашу проказницу отвезти на осмотр к ветеринару и проверить ее
Мадяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 21:12
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадяка Посмотреть сообщение
Сдавала на токсоплазмоз - антител у меня нет. т.е. я не болела. Наверное нужно все-таки нашу проказницу отвезти на осмотр к ветеринару и проверить ее
отвези))) но я думаю, если у тебя нет антител, то кот тоже не болеет, просто его нельзя кормить сырым мясом или рыбой, ну и на всякий случай убирать за ним в перчатках, а вот с другими кошками лучше не контактировать.
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 17:57
Duimovo4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Duimovo4ka
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Московская область, Краснознаменск
Сообщений: 68
Вес репутации: 14
Duimovo4ka на пути к лучшему
По умолчанию Беременность и животные в квартире.

Девочки, как думаете влияют ли животные негативно на беременность, если нет аллергии. Чем черевато соседство с братьями нашими меньшими?
Меня лично этот вопрос очень волнует, т.к. в "хозяйстве" две кошки, крыса, хомяк, кролик и черепашки (Все достаточно старенькие, посему если придётся по причине беременности отдавать - не переживу такой стресс)
Duimovo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 18:06
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Животные-переносчики кучи болезней и всяких паразитов, особенно если они на улицу выходят.
А когда дети маленькие и животные это вообще кошмар, это же столько шерсти вокруг, ребенок это все в рот тащит.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 18:08
Duimovo4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Duimovo4ka
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Московская область, Краснознаменск
Сообщений: 68
Вес репутации: 14
Duimovo4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
это же столько шерсти вокруг, .
Это да... шерсти много (особенно от кролика), что малышам не желательно это понятно, а вот именно НА БЕРЕМЕННОСТИ как может отразится?
Duimovo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 18:50
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duimovo4ka Посмотреть сообщение
Это да... шерсти много (особенно от кролика), что малышам не желательно это понятно, а вот именно НА БЕРЕМЕННОСТИ как может отразится?
хламидии еще вроде еще есть у кошек они прерывание Б могут вызвать
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 18:56
Duimovo4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Duimovo4ka
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Московская область, Краснознаменск
Сообщений: 68
Вес репутации: 14
Duimovo4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
хламидии еще вроде еще есть у кошек они прерывание Б могут вызвать
Ого.......... Ну спасибо за информацию...
Duimovo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 23:33
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Да не хламидии у кошек, а токсоплазмоз!
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 23:41
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оляньк@ Посмотреть сообщение
Да не хламидии у кошек, а токсоплазмоз!
смысл один.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 23:47
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
смысл один.
Какой смысл? Две абсолютно разные болячки, вызывающие абсолютно разные последствия.
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 23:47
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Токсоплазмозом можно заразиться от уличных кошек, а домашние в большинстве своем чистые... И им можно заразиться не от кошек, а от их кала. Так что беременным не рекомендуется соприкасаться с кошачьим туалетом.
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.