Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Семья и дети


Важная информация

Результаты опроса:Какая по вашему мнению идеальная бабушка?
Моя мама 47 41.59%
Моя свекровь 9 7.96%
Та,что живет далеко от нас 12 10.62%
Идеалов не бывает 39 34.51%
Они обе идеал 17 15.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 113. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.03.2013, 22:44
Люся109
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Люся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспорима
По умолчанию

Идеальная бабушка, это которая не дает совета, а берет внуков на выходные.
Люся109 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2013, 20:52
Конкордия
Заблокирован
Мама-практикант
 
Аватар для Конкордия
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 0
Конкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспорима
По умолчанию

Я бы тоже так сказала Идеальная бабушка - которая не вмешивается в воспитание, и четко выполняет инструкции.
Конкордия вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2013, 20:12
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

В моем случае, каждой бабушке чего-то не хватает от другой. Ну, например. У свекрови проблем нет - всегда, когда попросишь, посидит, поиграет. Моя мама сначала спросит: на сколько оставляешь, когда придешь, не задерживайся, а у меня потом дела и т.д. и только потом, если все планеты и звезды сходятся, тогда готова и посидеть, и поиграть. Зато с моей мамой оставить - значит не думать, а как, а что. Точно знаю, что капризов не будет, истерик не будет. А со свекровью оставить значит не расслабиться ни на минуту. Только дверь за собой закрываю и уже думаю, так, вот сейчас на пол кукла полетит, потом на стул заберется, пока никто не видит и снимать ее оттуда будут с истерикой и криками.
А вообще с 2-умя бабушками вижу 2-ух совершенно разных поведения: с моей мамой спокойная, сдержанная (с ней долго рисует, смотрит книги, играет в одну и ту же игру); с моей свекровью - безбашенная, капризная, но в то же время фантазия в играх из нее так и прет.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2014, 13:07
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Идеальная бабушка - которая не спорит с родителями при внуках.
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2014, 20:15
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lapo4ka Посмотреть сообщение
Такие существуют в природе?)
эт моя мама
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2014, 20:54
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lapo4ka Посмотреть сообщение
Такие существуют в природе?)
моя свекровь)

Мама мужа - идеальная бабушка! Кир её обожает! Она с ним с удовольствием играет, балует вкусняшками, рассказывает сказки и многому учит. Кирюша с ней ведет себя хорошо, при всей доброте она довольно строгая и не позволяет садиться на голову.
Бабушки у нас - бабушки, а мамочка мужа - бабуля, бабуленька
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2014, 02:27
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас нет идеальных бабушек. Хотя, может, у меня завышены требования? Я примиряюсь с положением, стараюсь спокойнее относиться к некоторым моментам, не портить отношения.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.