Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Результаты опроса:сколько раз в день пить отвар шиповника?
3 раза 14 82.35%
5 раз 2 11.76%
6 раз 0 0%
вместо воды 1 5.88%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.11.2014, 18:05
Davy
Мама-практикант
 
Аватар для Davy
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Вес репутации: 12
Davy на пути к лучшему
По умолчанию

Меня с пиелонефритом заставили в стационар ложиться. Анализы были плохие, правый бок очень болел, там почка была опущена. Ни озноба ни температуры не было.
Пила конефрон, бруснивер и шиповник - никаких изменений. Помог только курс антибиотиков внутривенных.
Davy вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2014, 19:18
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Бруснивер помог просто на ура! Почка ночью не болела.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2014, 14:16
katena
Мама-чайник
 
Аватар для katena
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Raша наша
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
katena на пути к лучшему
По умолчанию

Пиелонефрит это жесть, это не просто почка болит, это лихорадка и температура за...40,в больницах лежат люди под наблюдением врачей, капельницы и уколы, даже встать с кровати практически не возможно, у меня проявлялся, сразу цистит, а на следующий день уже с ног валилдевочки побережем себя!!!)))
katena вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2014, 15:18
Британи
Мама-умница
 
Аватар для Британи
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 246
Вес репутации: 33
Британи обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня хронический пилонефрит. В первую Б не обострялся. Надеюсь и сейчас пронесет, но на всякий постою тут , послушаю
Британи вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2015, 15:38
Машерр
Мама-чайник
 
Аватар для Машерр
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Россия,Ярославль
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Машерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспорима
По умолчанию Пиелонефрит при беременности

Девочки, добрый день. Сегодня по результатам анализа мочи столкнулась с таким заключением врача - гестационный пиелонефрит (у вас почки). Итог - срочно на стационар в патологию, сказала антибиотики колоть будут. У самой никаких недомоганий нет, ну иногда болел копчик, и может изредка вырвать (когда наклоняюсь). Кто нибудь сталкивался с таким уже? Что хоть меня ждет? Расстроилась сегодня.
Машерр вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2015, 16:37
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Столкнулась, с этой гадостью, но у меня срок по больше уже был. Меня тоже ничего не беспокоило. Попросила чтобы в больницу не клали, пробовали дома лечить. Пила какой-то антибиотик. Мне помогло. Анализы пришли в норму.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2015, 21:35
Машерр
Мама-чайник
 
Аватар для Машерр
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Россия,Ярославль
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Машерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспорима
По умолчанию

Катеночек, не отразилось никак на малыше?
Машерр вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2015, 09:41
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машерр Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день. Сегодня по результатам анализа мочи столкнулась с таким заключением врача - гестационный пиелонефрит (у вас почки). Итог - срочно на стационар в патологию, сказала антибиотики колоть будут. У самой никаких недомоганий нет, ну иногда болел копчик, и может изредка вырвать (когда наклоняюсь). Кто нибудь сталкивался с таким уже? Что хоть меня ждет? Расстроилась сегодня.
с старшей ставили такой диагноз в 22 недели,пила амоксиклав, на доче не отразилось, шустрая, активная и очень сообразительная растет)))
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2015, 16:49
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Машерр, все хорошо. ничего не отразилось.

мне бы в небо))), я тоже амоксиклав пила таблетка на ганбольный мяч похожие и такие они огромные я их еле заглатывала.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2015, 06:07
Машерр
Мама-чайник
 
Аватар для Машерр
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Россия,Ярославль
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Машерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспорима
По умолчанию

Легла в больницу на обследование, домой охота. ...
Машерр вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2016, 19:58
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Было дело. На шестой неделе. Пропила недельный курс антибиотиков. Слава богу, эта бяка ко мне больше не вернулась.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2016, 20:05
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katena Посмотреть сообщение
у меня проявлялся, сразу цистит, а на следующий день уже с ног валилдевочки побережем себя!!!)))
У меня в эту Б как раз с цистита и начался. На шестой неделе. Когда появилась слабость в мышцах и температура, подумала, что заболела ОРВИ. Потом добавилась боль в пояснице. Хорошо полезла в инет. Поняла, что у меня все признаки пиелонефрита. Сразу к врачу. Анализ мочи, подтвержденный диагноз, антибиотики, морсы. Неделю лежала. Но болячку вылечила.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2016, 18:52
Masibra
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Masibra на пути к лучшему
По умолчанию

У меня с детства МКБ, но во время Б она меня не слишком беспокоила. Анализы тоько сдавала чаще, для профилактики какие-то отвары пила, сейчас не вспомню уже. Мама больше волновалась, чем я.
Masibra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.