Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.11.2011, 15:55
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Спасибо
Как меня все "учили", что ребенок не должен спать с родителями, тем более укладывать его с собой сознательно. Что я никогда не переучу, что так и будет спать с нами и пр. А я четко гнула свою линию, была уверена в успехе мероприятия. Правда покупка взрослой кроватки состоялась на полгода раньше, чем мы рассчитывали, ну что делать. Как я поняла потом, по ненавистному взгляду на кокосовый матрас, именно он дочку и достал. Жестко ей на нем было.
у меня сын не превереда, спал нормально на кокосе и Машка спит(у бабушки если, там от сына осталось спальное место), а вот дочке когда покупала матрас, меня в магазине отсоветовали от кокоса, предложили тоже с кокосом, но пружинный и мягкий
Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
ага,видимо кокосов был не плохой урожай недавно
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2011, 19:19
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас не кокос)))
у нас водоросли какие-то
он, мне кажется, помягче-поуютней, чем кокос
кокосовый вообще дубовый
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 13:57
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

мы тоже на кокосе спать привыкли
месяцев до семи дочка спала зачастую с нами. Ну, а когда совсем-совсем малюточка была, то и вообще постоянно вместе спали
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 14:02
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а между прочим кокосовый матрас самый экологически чистый и полезный для здоровья, и внутренние слои у него расположены таким образом, что он самовентиллируется - поэтому его так и рекомендуют деткам, и взрослым подкладывают слой кокоса в некоторые ортопедические матрасы.
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 14:10
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

да, я тоже слышала, что кокосовый - самое то для маленьких деток)
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 14:17
Juli:-)
Мама-профи
 
Аватар для Juli:-)
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Росия.Москва
Сообщений: 623
Вес репутации: 9512
Juli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Юная мама За совместные роды Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *MiLeliya* Посмотреть сообщение
да, я тоже слышала, что кокосовый - самое то для маленьких деток)
Мы когда в кроватку покупали,то взяли кокосовый и не пожалели хорошие матрасики
Juli:-) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 17:53
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Juli:-)
нас тоже пока всё устраивает) честно говоря, даже и не рассматривали другие варианты...) почему-то)))
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 23:16
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *MiLeliya* Посмотреть сообщение
Juli:-)
нас тоже пока всё устраивает) честно говоря, даже и не рассматривали другие варианты...) почему-то)))
Мы тоже когда выбирали матрас, другие варианты не рассматривали. Но после рождения Арчи, а точнее после ее переезда в нашу взрослую кровать, задумались, а нужен ли он такой. А к 2м годам вообще поняли, что ребенок настолько привык спать на пружинном матрасе, что на койре ему реально жестко, поэтому он предпочитает спать с нами.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2011, 16:15
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Катринк@
конечно, если ребенок уже привык к другому матрасу, то тут другое дело... У нас другой вариант, наша малявочка и не приучалась с нами спать. Спала только тогда, когда совсем маленькая была. Скорее всего, она не помнит, как это было) К тому же, у нас тоже жесткий матрас, специально для моей с мужем спины. Я вообще в подростковом возрасте из-за искривления спины спала чуть ли не на голых досках. Ну, не совсем, конечно, матрас был, но всё же... Так что, совсем я не принцесса на горошине) Некоторых подростков, слышала, вообще на пол укладывали (у кого со спиной проблемы - и таким образом спину выравнивали). Но это уже другая тема)) опять-таки, не воспринимайте всё совсем буквально, конечно, я не имею в виду голый пол
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2011, 15:46
Рисую_льдом
Мама-практикант
 
Аватар для Рисую_льдом
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 106611
Рисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Иногда днем спим вместе,ночью отдельно
Рисую_льдом вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2011, 20:49
Princesska
Мама-практикант
 
Аватар для Princesska
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 160
Вес репутации: 40
Princesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспорима
По умолчанию

Спим отдельно!Даже если не спит,то беру только на руки!К нам в кровать брать не хотим,привыкнет!
Princesska вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2011, 16:23
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Мы в итоге спали вместе примерно с 3 месяцев до 1,1. После года и 1-2 месяцев стали запросто спать отдельно. Потому что всем стало тесно.
Днём малыш всегда засыпает и спит в своей кроватке. Ночью тоже спит в своей кроватке, но обычно утром - часов в 6-8 утра беру его к себе под бочок, а случается что до самого подъёма (9.30-10.30) спит у себя в кроватке.
К кроватке никак не приучала, никакими методиками не пользовалась, и спать там не заставляла. Просто рассказала, объяснила, что в большой кровати спят мама и папа, а малыш подрос и уже там не помещается, у него теперь своя хорошая, мяконькая, уютная и т.д. кроватка, где ему не тесно, удобно и т.д. Он всё прекрасно понимает, хорошо изъясняется, в частности жестами, - всё в ответ мне показал, как бы жестами пересказал мои объяснения, согласился с ними... И никаких проблем с засыпанием и сном в своей кроватке нет. Просыпается среди ночи то покушать, то на горшок и спит себе дальше.

Я считаю, что все проблемы с якобы "приучением" спать вместе, потом "отучением" и т.п. связаны не с привычкой как таковой у ребёнка, а с тем, что мамы не могут или боятся, что не смогут ДОГОВОРИТЬСЯ со своим ребёнком. И это не только совместного сна касается ))))))
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2011, 23:31
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Мы в итоге спали вместе примерно с 3 месяцев до 1,1. После года и 1-2 месяцев стали запросто спать отдельно. Потому что всем стало тесно.
Днём малыш всегда засыпает и спит в своей кроватке. Ночью тоже спит в своей кроватке, но обычно утром - часов в 6-8 утра беру его к себе под бочок, а случается что до самого подъёма (9.30-10.30) спит у себя в кроватке.
К кроватке никак не приучала, никакими методиками не пользовалась, и спать там не заставляла. Просто рассказала, объяснила, что в большой кровати спят мама и папа, а малыш подрос и уже там не помещается, у него теперь своя хорошая, мяконькая, уютная и т.д. кроватка, где ему не тесно, удобно и т.д. Он всё прекрасно понимает, хорошо изъясняется, в частности жестами, - всё в ответ мне показал, как бы жестами пересказал мои объяснения, согласился с ними... И никаких проблем с засыпанием и сном в своей кроватке нет. Просыпается среди ночи то покушать, то на горшок и спит себе дальше.

Я считаю, что все проблемы с якобы "приучением" спать вместе, потом "отучением" и т.п. связаны не с привычкой как таковой у ребёнка, а с тем, что мамы не могут или боятся, что не смогут ДОГОВОРИТЬСЯ со своим ребёнком. И это не только совместного сна касается ))))))
Простите, но может у меня только такой непонятливый ребенок, но в 1 год и 2 месяца договориться???
Не думаю, что вы именно договорились. Просто ваш ребенок был изначально не против. И не надо было что-то ломать, переубеждать и т.д. А если ребеночек против? Я плохо представляю с таком возрасте дипломатические разговоры.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2011, 23:57
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Простите, но может у меня только такой непонятливый ребенок, но в 1 год и 2 месяца договориться???
Не думаю, что вы именно договорились. Просто ваш ребенок был изначально не против. И не надо было что-то ломать, переубеждать и т.д. А если ребеночек против? Я плохо представляю с таком возрасте дипломатические разговоры.

я до сих пор договориться не могу
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2011, 02:27
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Простите, но может у меня только такой непонятливый ребенок, но в 1 год и 2 месяца договориться???
Не думаю, что вы именно договорились. Просто ваш ребенок был изначально не против. И не надо было что-то ломать, переубеждать и т.д. А если ребеночек против? Я плохо представляю с таком возрасте дипломатические разговоры.
Может только у вас такой непонятливый. А может вы не пробовали договариваться или не получалось, я не знаю. У меня малыш понятливый. То, что я ему рассказала и объяснила, почему ему лучше спать в своей кроватке, а он согласился и жестами ответил, кто и где будет спать - я называю, что мы поговорили и договорились. Можете думать и называть иначе, сути дела это не меняет.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2011, 03:28
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас как то периодами было... с рождения месяца 3-4 это были руки вместо кровати,потом сам изъявил желание отдельно спать,в своей кроватке-просто стал выворачиваться из рук,положила в кровать и он тут же вырубился))) потом опять что то на него нашло... а сейчас все в порядке спит один,никак не отучали,не приучали... мое мнение,что это целиком и полностью выбор ребенка!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2011, 10:43
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

с нами Маратка спал вместе иногда только. когда болел. ну или когда мне самой хотелось с ним в обнимку)))) а сейчас он вообще с нами не спит,для него его кроватка это что то типа укрытия,когда он обижается. и вообще когда он хочет спать он забирается на кроватку сам. и фиг его утром достанешь от туда,пока сам не захочет, будет выгибаться.
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2011, 16:56
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
у нас как то периодами было... с рождения месяца 3-4 это были руки вместо кровати,потом сам изъявил желание отдельно спать,в своей кроватке-просто стал выворачиваться из рук,положила в кровать и он тут же вырубился))) потом опять что то на него нашло... а сейчас все в порядке спит один,никак не отучали,не приучали... мое мнение,что это целиком и полностью выбор ребенка!
+1. Именно поэтому вроде получается договорится или не получается. Так как причина не в способности мамы, а в желании ребенка.

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Может только у вас такой непонятливый. А может вы не пробовали договариваться или не получалось, я не знаю. У меня малыш понятливый. То, что я ему рассказала и объяснила, почему ему лучше спать в своей кроватке, а он согласился и жестами ответил, кто и где будет спать - я называю, что мы поговорили и договорились. Можете думать и называть иначе, сути дела это не меняет.
Это не меняет результата. А вот суть-то как раз разная - донести причину, по которой он спит отдельно теперь, чтобы ребенок именно понял, или объяснить, когда ребенок и сам не против этого!

Саша, вы просто выдаете желаемое за действительное Не в обиду вам. Но в 1,2 года ребенок не провернет в голове все озвученные вами умозаключения, не выдаст итоговый результат. Я еще раз говорю, он просто был не против изначально, нет так нет. А не то, чтобы подумал и решил, что так будет правильней или еще что
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2011, 01:23
Маруся i Alex
Мама-профи
 
Аватар для Маруся i Alex
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Вес репутации: 35380
Маруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Модник месяца Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды Мама-студентка Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Простите, но может у меня только такой непонятливый ребенок, но в 1 год и 2 месяца договориться???
Не думаю, что вы именно договорились. Просто ваш ребенок был изначально не против. И не надо было что-то ломать, переубеждать и т.д. А если ребеночек против? Я плохо представляю с таком возрасте дипломатические разговоры.
100% согласна,мой на уговоры по поводу сна никак не пошел бы....это ещё работает днём,когда забираешь запрещенную вещь и отвлекаешь чем-то другим,а вот,что касается кровати у нас было категорично, хотя засыпал в кроватке месяцев с 8,но на ГВ вскармливании были 1г 3 мес и просыпался за ночь раз 5-7 и если в течение нескольких секунд не отреагируешь,начнутся настоятельные рекомендации со стороны бэйбика
Вообщем,ночью как просыпался - только сися, ни вода,ни укачивания на руках,НИЧЕГО не помогало...и вот только когда уснет у сиси (а я часто не дожидалась этого и тоже засыпала вместе с ним), можно его переложить и опять же ненадолго, и переложить,не разбудив, тоже ювелирная работа!

А летом вообе был атас,просыпался каждые 1,5-2 часа,я не спала все лето,была зомби и только в сентябре,как приехали в Москву(что странно,а не на чистом воздухе),он начал более-менее спать...и уже и молока было меньше,кое-как перешли на пачку агуши или кефира ночью. Вообщем, как только сиси не стало,ребенок начал спать крепким сном...хотя я всё равно ЗА грудное вскармливание и ничуть не алю о бессонных и бспокойных ночах! А сейчас скучаю по моментам,когда лежали с ним в обнимочку,а он причмокивал
Маруся i Alex вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2011, 01:39
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Простите, но может у меня только такой непонятливый ребенок, но в 1 год и 2 месяца договориться???
Не думаю, что вы именно договорились. Просто ваш ребенок был изначально не против. И не надо было что-то ломать, переубеждать и т.д. А если ребеночек против? Я плохо представляю с таком возрасте дипломатические разговоры.
+1. Мнe кажется вот из такого рода высказываний потом некоторые мамочки начинают думать, что если их ребенок не читает стихи в год, то он отстает в развитии))) Никого не хочу обидеть, но давайте как-то не наделять ребенка в 1г2мес способностями двухлетки как минимум.

Мой ребенок спит в кроватке и засыпает один в комнате очень давно, да, я конечно его к этому "стимулировала", Но это отнюдь не мое супер достижение, это просто, эмм, "неконфликтный ребенок" , с которым в такого рода вопросах легко и он не начинает упрямиться и надо отдавать себе в этом отчет, а не делать из себя "ах, какая я умная мама" ИМХО.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.