Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние животные


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.04.2018, 05:16
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
слизни с неоновыми писюнами
Боюсь даже смотреть

Про черепаху, у меня не было, но знаю что с ними тоже сложностей много. А еще они любят заползать в труднодоступные места, частенько гибнут рано по неизвестным причинам. и не хило кусаются
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2018, 07:44
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

Thumbs up

Цитата:
мне вот эти нравятся слизни с неоновыми писюнами
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мммм ))) с огоньком
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2018, 08:30
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

О боже это видео создало настроение на весь день)

Спасибо девочки, не буду заводить черепаху, обойдусь котом) мне раньше казалось что с ними проще чем с кошками собаками, видимо везде свои подводные камни...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2018, 09:22
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Ну, короче...
чуть подробнее...
В детстве летом я жила у бабушки, пацаны мне подарили вот такую. Было это в году так в 1987)) Отловили у какого-то болотца и придарили мне. Я к змеям и черепахам относилась нежно, не как все девочки )))
В комплекте к черепахе было пару ужей, но бабушка почему-то согласилась только на черепаху.

Европейская болотная черепаха.
Мой брат ее полюбил... Назвал Фитилек, из-за хвоста. И стал ее главным хозяином.
целовался с нею в засос, приводя маму и всех окружающих в состояние обморока.

Мы наполняли воду в ванную и кормили ее кусками мяса. Очень нравилось как она подплывала к куску, вглядывалась в жертву и АМ! Заглатывала и рвала когтями кусок.... Потом... с ней что-то случилось... возможно мы не так за ней ухаживали. Может неправильно кормили. В те времена интернета не было...
Брат ее потерял... И нашел бездыханную в своем ящике стола...
Мы ее похоронили.....


Прошли годы, лет 20 точно, и я увидела телепередачу, где Мария Аронова рассказывала как они пришли в зоомагазин. Хотели купить черепаху и им продавец рассказывает, как осенью черепахи впадают в спячку и надо их оставить в покое до весны...
Говорит, а мы переглянулись и я с ужасом сказала: "Боже мой, а мы то свою похоронили!!!" Я ржу с нее, с ее рассказа и тут до меня медленно доходит.... Мы то свою тоже похоронили!

Ладно, меня успокаивает то, что по весне она откопалась и.... правда не знаю как она потом выживала... У нас там поблизости водоемов не было....



В 1997-м в московском переходе метро (что там только не продавали) я купила племяннику на ДР маленькую черепашку - то была желтенькая среднеазиатская.

Моя невестка была не в восторге от подарка, и Машка (Черепашка Машка) перекочевала жить к нам. Кормили ее исключительно листьями одуванчика. Вот как-то ничего другого не любила или мы не знали что дать. Интернета тогда не было. Мы жили тогда в Москве и я заметила, что как только на улице пропадает последний одуванчик - Машка впадает в анабиоз до весны. И как только появлялся на улице первый одуванчик мы ждали когда она проснется. Так она прожила у нас несколько лет.... Мы переехали в Сочи и она с нами. Жила так же ориентируясь на одуванчики, но период спячки был уже поменьше.
Как-то к нам в дом переехал мой брат с ориентальным котом, который увидев выползшую Машку от неожиданности укусил за лапку... Лапка Машки опухла и была огромная... Потом мы потеряли ее из виду, она заползла под низкий шкаф... Выползла через долгое время. Не помню, может через месяц - без лапки, заросшая культя...Бедная, что пережила она...
Жила с культей...

Потом ко мне в гости пришел трехлетний мальчик и наступил на нее....
Через несколько дней я увидела что нижний панцирь стал багровым. Машка умерла. Я похоронила ее под дубом.

А потом в 2007 мне подруга удружила - у нее расплодились красноухие водные черепахи и она придарила нам одну в красивом аквариуме.


Интернет был. И специальный корм в баночке... Но что-то мы все равно делали не так. Джексон (имя дали посмотрев на его нос) умер через пару месяцев....


Гошка подрастет я заведу наверное еще. Обычную, желтенькую. Одуванчиковую черепашку.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2018, 10:17
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Совунья, какая эпопея у вас с черепашками, по второй прям хоть фильм снимай, грустно даже прослезилась...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2018, 11:04
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Наташ, а может и не откопалась, все таки кислорода под землей не было. За зиму земля уплотнилась..у меня аж мороз по коже. Мой брат тоже похоронил..получается заживо омг
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2018, 12:49
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

У нас тоже живет Ахатина (иммакулята) с января. В марте еще и фулику родаци взяли. Мечтаю прикупить Архахатину Маргинату, как потеплеет совсем, т.к. только пересылом или поездом переправлять (у нас поблизости нет их). [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] снимала их на видео в ускоренном режиме)))
Были черепашки и хорьки. От черепашек сама избавилась, отдала, т.к. сил не было за ними ухаживать и замучила эта вонь из аквариума от гниющего недоеденного мяса. А с хорьками пришлось расстаться из-за аллергии.
Все мечтаем о собаке, но, увы, не судьба( Сдали аллергопробы - хоть и умеренная, но аллергия есть на эпителий.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2018, 13:02
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
а может и не откопалась, все таки кислорода под землей не было. За зиму земля уплотнилась..у меня аж мороз по коже. Мой брат тоже похоронил..получается заживо омг
Мы же не глубоко закопали, я помню, да и в природе же они тоже так закапываются, анабиоз... спят же на улице... Вот у вас под вопросом, снег, и все такое, а у нас потеплее все же. Шансы были у Фитиля...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Кыль-Кыль Посмотреть сообщение
А с хорьками пришлось расстаться из-за аллергии.
вот оно что....
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2018, 13:20
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Кыль-Кыль, и не надо. Если бы вернуть все на пол года назад. Я бы уже не согласилась на домашнее животное. Задолбалась убирать за собакой. Шерсть, пакостит еще эта сволочь
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2018, 15:48
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Я удивилась когда ты собаку завела...
Но поверь, я вообще задолбалась, у меня их могучая куча, плюс их мыть, стричь,,, и щенки.....

Так что ты не знаешь что такое задолбалась)))) как-бы даже представить сложно. Меня не хватает. Когда я с ними возюкалась без ребенка- мне было по силам. Сейчас меня не хватает. И шерсть, шерсть, шерсть....... Стирки, уборки.... Постоянно.

Одна собака - это рай.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2018, 15:55
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Совунья, такая история трогательная о черепахах


Кудесница Леся, а у тебя какой пес?
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2018, 16:16
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Но поверь, я вообще задолбалась, у меня их могучая куча, плюс их мыть, стричь,,, и щенки.....
Охотно верю. Я когда эту гору шерсти каждые полтора часа собираю, как раз о твоей стае думаю

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Так что ты не знаешь что такое задолбалась))))
Ну у тебя зато Один Гоша маленький, Тома уже не пакостит. Да и насколько понимаю, он спокойный. У меня двое вандалов, орущих, скачущих и уничтожающих все на своём пути. Они даже не слышат меня. Вот старшего выписала, полегче, теперь Захара надо в сад вернуть.

Добавлено через 38 секунд

Шуруня, 5 месячная французская бульдожиха))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2018, 19:39
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Кудесница Леся, храпит?
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2018, 20:19
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Шуруня, к 5 месяцам начала храпеть и громко пукать. И лаять. До этого тишина стояла.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2018, 06:07
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Одна собака - это рай.
Если это той!

Добавлено через 50 секунд

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Я когда эту гору шерсти каждые полтора часа собираю, как раз о твоей стае думаю
Моя одна стаю заменяет по количеству шерсти! Сейчас у нас интенсивная линька.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
У меня двое вандалов, орущих, скачущих и уничтожающих все на своём пути.
Мальчики-цунами.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Когда я с ними возюкалась без ребенка- мне было по силам
Мне прям кайф был с собакой! С ребенком качество ухода и выгула у нас резко снизилось.
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2018, 08:19
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Охотно верю. Я когда эту гору шерсти каждые полтора часа собираю, как раз о твоей стае думаю
И это при том, что у них нет подшерстка
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2018, 09:12
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
к 5 месяцам начала храпеть и громко пукать. И лаять.
Все 33 удовольствия )))


Цитата:
Сообщение от Лика17 Посмотреть сообщение
Если это той!
Ну, не знаю как той, но мне с моей одной собакой комфортно, она послушная, с ней без поводка выхожу. И дома с полуслова все понимает и делает.
Один не слышит, не видит, а потому с ним трудно. Лечим грибок на коже, может среди ночи начать чесаться. Причем если другие собаки как-то тихо чешутся, то этот отбивает лапой по ламинату очень жестко. Соседка снизу пугается по ночам, по началу бежала двери открывать.... Думала что-то в дверь стучит...
Поэтому в комнате у меня ковер, но он все равно умудряется чесаться там, где его нет...
Цитата:
Сообщение от Лика17 Посмотреть сообщение
Моя одна стаю заменяет по количеству шерсти! Сейчас у нас интенсивная линька.
представляю.
В соседней комнате лабр, жесткая длинная остевая черная шерсть- задолбала!
А у вас длинная...

Сделай из голдена, лабрадора))) Побрей ))
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2018, 12:00
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Сделай из голдена, лабрадора))) Побрей ))
Она сейчас и так почти лабрадор, всю вычесала. От хвоста ничего не осталось.

Добавлено через 33 секунды

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Ну, не знаю как той, но мне с моей одной собакой комфортно, она послушная, с ней без поводка выхожу
Аналогично, Ватсон. )))

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Все 33 удовольствия )))
Моя тоже храпит, как заправский мужик. И даже когда не спит.
Кто не в курсе, думают, что она рычит.
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2018, 12:43
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика17 Посмотреть сообщение
Если это той!
Неее..если она плюшевая. С тоями тоже гомнауборки хватает

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Лика17 Посмотреть сообщение
Мальчики-цунами.
Это да.

Добавлено через 2 минуты

Кыль-Кыль, ты про бульку? Там на вид вообще шерсти немного, я вообще не понимаю как она, теряя такой объем шерсти еще не лысая и гладкая. Была мысль побрить ее нафиг, муж против

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
И дома с полуслова все понимает и делает.
Сильно сильно завидую..вот прям сильно. У нас даже если понимает, упрямая до жути

Добавлено через 19 минут

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
отбивает лапой по ламинату очень жестко
Воо я забыла еще об этом написать. Стучит. Единственное, наша ночью спит
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2018, 19:12
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ой девочки чем больше звери тем больше шерсти .И эта шерсть везде в тебе .как она на нижнее белье то попадает это не ясно вообще . Но у нас на работе есть шутка -
Все те, кто ноет о линьке кошек - вы просто не видели лошадь. Из её шерсти можно сделать штук пятнадцать кошек и ещё полтора котёнка.

мои колобки





Последний раз редактировалось Сочная долька; 13.06.2018 в 14:26.
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.