Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Психология грудничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.01.2012, 11:55
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшкка Посмотреть сообщение
Девочки привет)
Моя конфетка на руках у нас висела постоянно, развлечь пока ее не получаетсй, пока игры не интересны, мобиль это 5 минут , короче если не на руках то выла, а я ну не могу ее не взять на руки, вобщем дажк поесть не отпускала, рядом на стол в шезлонге ставлю все равно воет надо на руки, а тут стали массаж делать, длительность сеанса час, естественно она воет аж уши закладывает, но деваться некуда...это же для ее блага, так вот видимо она поняла что выть бесполезно и не всего можно добиться криком, и сейчас она бывает лежит ОДНА!!!!! а я могу теперь поесть и даже вещички кое какие разложить да и тут посидеть и вчера спала в своей кроватке!!!! ну правда под утро я ее забрала к себе, честно я даже ночью без нее скучала
думается мне, что это не от того, что она что-то поняла, мала еще, а потому что устает сильно, в таком возрасте может элементарно что-то беспокоить, поэтому и плачет
у нас тоже после массажа были разительные перемены, до массажа дочь спала только в рюкзаке у меня на пузе, а после под грудь переехала, а где-то с 2 до 4,5 месяцев спала всю ночь в своей кроватке с 11 до 6-7 утра, но потом мед кончился и спим теперь все вместе и так у многих
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2012, 17:15
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшкка Посмотреть сообщение
Девочки привет)
Моя конфетка на руках у нас висела постоянно, развлечь пока ее не получаетсй, пока игры не интересны, мобиль это 5 минут , короче если не на руках то выла, а я ну не могу ее не взять на руки, вобщем дажк поесть не отпускала, рядом на стол в шезлонге ставлю все равно воет надо на руки, а тут стали массаж делать, длительность сеанса час, естественно она воет аж уши закладывает, но деваться некуда...это же для ее блага, так вот видимо она поняла что выть бесполезно и не всего можно добиться криком, и сейчас она бывает лежит ОДНА!!!!! а я могу теперь поесть и даже вещички кое какие разложить да и тут посидеть и вчера спала в своей кроватке!!!! ну правда под утро я ее забрала к себе, честно я даже ночью без нее скучала
Ужас. Мне кажется, она нечто другое поняла - что зови маму -не зови, хоть час кричи, а мама не поможет - вот и не зовёт вас больше.
Очень советую Вам прочесть вот эту тему [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Описывается подобная ситуация с массажем.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2012, 17:29
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшкка Посмотреть сообщение
Девочки привет)
Моя конфетка на руках у нас висела постоянно, развлечь пока ее не получаетсй, пока игры не интересны, мобиль это 5 минут , короче если не на руках то выла, а я ну не могу ее не взять на руки, вобщем дажк поесть не отпускала, рядом на стол в шезлонге ставлю все равно воет надо на руки, а тут стали массаж делать, длительность сеанса час, естественно она воет аж уши закладывает, но деваться некуда...это же для ее блага, так вот видимо она поняла что выть бесполезно и не всего можно добиться криком, и сейчас она бывает лежит ОДНА!!!!! а я могу теперь поесть и даже вещички кое какие разложить да и тут посидеть и вчера спала в своей кроватке!!!! ну правда под утро я ее забрала к себе, честно я даже ночью без нее скучала
по-моему у всех малышей первые три сеанса массажа точно с криком проходят, у нас так же было,
а вообще волноваться надо когда дите лежит в потолок смотрит и ничего ему от Вас не надо
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2012, 17:36
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Ужас. Мне кажется, она нечто другое поняла - что зови маму -не зови, хоть час кричи, а мама не поможет - вот и не зовёт вас больше.
Очень советую Вам прочесть вот эту тему [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Описывается подобная ситуация с массажем.
Ужас какой-то
вот Меня всегда поражали такие люди которые считают, что знают о чем думает полугодовалый ребенок
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2012, 18:26
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Жаль, что на улице в коляске не сидит, на санках... Я сейчас в сильные морозы, теплее одеваю, укутываю в свою шаль, сажаю в коляску и катаю, даже из коляски не вынимаю, чтобы лишний раз не теребить, тепло сохранить. До морозов лазил по горкам, куличи из снега строили, голубей кормили - всё на ножках... На руках - на третий этаж с трудом поднимаю, мне тяжело. Если есть силы и желание, то поднимается сам, за руку. Вы - гигант - на улице на руках носить. Сил вам и терпения до 3-ёх лет ещё так продержаться!!! Да и летом полегче будет.
в санках мне кажется он околеет. да и снег у нас одну неделю раз в 2 года бывает, какие тут санки ) коляской на улице пользовались пару раз - не любил он их + отсутствие поблизости нормальных дорог. тут черт ногу сломит. до года с лишним поэтому гуляли в слинге. кстати это тоже наверняка укрепило его любовь посидеть на мне )
не, ну на горках полазить и прочие радости - это он тоже конечно мастер, спрыгывает и несется. а вот если надо именно идти в определенном направлении, с этим беда. уговариваю, забалтываю, ругаюсь, но всё же добиваюсь, чтоб он хоть 15 метров сам прошел. а всё равно потом опять запрыгивает ) надеюсь хоть этой весной полегче станет. ну или хотя бы летом )
Цитата:
Сообщение от Инок Посмотреть сообщение
А вот родителей,которые говорят,что у нас дети не ручные в 6 и т.д. месяцев не понимаю вообще.
не, действительно существуют дети, которые как-то с младенчества сами себя развлекают. для меня это тоже дико. но такие есть. или такими их делают родители... тут конечно тоже вопрос.
Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Ужас. Мне кажется, она нечто другое поняла - что зови маму -не зови, хоть час кричи, а мама не поможет - вот и не зовёт вас больше.
Очень советую Вам прочесть вот эту тему [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Описывается подобная ситуация с массажем.
Дениска тоже рыдал. не весь сеанс, а под конец уже, когда уставал. ему 6 мес было. если бы ему был год, как этой девочке, наверное так же бы ревел и смотрел на меня как на предателя
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2012, 19:29
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Ужас. Мне кажется, она нечто другое поняла - что зови маму -не зови, хоть час кричи, а мама не поможет - вот и не зовёт вас больше.
Очень советую Вам прочесть вот эту тему [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Описывается подобная ситуация с массажем.
ну вас послушать так пусть у моей малышки так и остается смещение позвонков, следствие нарушенное кровообращение и группа риска по гидроцефалии, а когда она начнется делать шунтирование....несли вам нравиться считать что ребенок так думает это ваше право, а я считаю что воет она не от того что ей больно а просто потому что вредничает, многие элементы я делаю ей каждое утро и она смеется, а тут вой...и после массажа улыбается и гулит, наверное не потому что держит обиду на меня...
Матрёшкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2012, 20:21
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшкка Посмотреть сообщение
ну вас послушать так пусть у моей малышки так и остается смещение позвонков, следствие нарушенное кровообращение и группа риска по гидроцефалии, а когда она начнется делать шунтирование....несли вам нравиться считать что ребенок так думает это ваше право, а я считаю что воет она не от того что ей больно а просто потому что вредничает, многие элементы я делаю ей каждое утро и она смеется, а тут вой...и после массажа улыбается и гулит, наверное не потому что держит обиду на меня...
ну наша массажистка говорила, что редко встретишь детей, которые не плачут во время массажа
Sashulya склонна сгущать краски
что еще интереснее, наша знала четко - 30 мин, потом к массажу привыкла, но если его делали больше получаса, начинала капризничать
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2012, 20:55
Галюся
Мама-умница
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 217
Вес репутации: 251
Галюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспорима
По умолчанию

нам массаж делали в 6 мес. знакомая массажистка, как положено 10 сеансов. Первые два массажа плакал, но не слишком, а последние так вообще лежал смеясь. Знакомая сказала, что нет таких деток, которые не плакали бы во время первого массажа...даже если движения знакомые, то тётя делает чужая, а не родная мама. А когда к человеку привыкают, то и ведут себя нормально.
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2012, 21:14
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
не, действительно существуют дети, которые как-то с младенчества сами себя развлекают. для меня это тоже дико. но такие есть. или такими их делают родители... тут конечно тоже вопрос.
Нет,ну конечно существуют и это в основном полностью здоровые дети.Но вот у меня перед глазами был пример,что ребенка не любила,так и говорила,кравать поставила в кухне,что не мешал,к плачу не подходила,а если что могла и накричать и ударить.И что в результате:она с младенчества лежала в краватке молча и даже потом боялась побеспокоить лишний раз,даже когда подрасла.Так что вот как не приучила к рукам,просто игнорированием её многочасового плача. Ну видимо это что-то из учений Спока,ведь именно он учит так делать.
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2012, 23:53
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инок Посмотреть сообщение
Нет,ну конечно существуют и это в основном полностью здоровые дети.Но вот у меня перед глазами был пример,что ребенка не любила,так и говорила,кравать поставила в кухне,что не мешал,к плачу не подходила,а если что могла и накричать и ударить.И что в результате:она с младенчества лежала в краватке молча и даже потом боялась побеспокоить лишний раз,даже когда подрасла.Так что вот как не приучила к рукам,просто игнорированием её многочасового плача. Ну видимо это что-то из учений Спока,ведь именно он учит так делать.
жесть, каждому конечно свое, но у меня бы сердце разорвалось
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2012, 11:18
Галюся
Мама-умница
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 217
Вес репутации: 251
Галюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инок Посмотреть сообщение
Нет,ну конечно существуют и это в основном полностью здоровые дети.Но вот у меня перед глазами был пример,что ребенка не любила,так и говорила,кравать поставила в кухне,что не мешал,к плачу не подходила,а если что могла и накричать и ударить.И что в результате:она с младенчества лежала в краватке молча и даже потом боялась побеспокоить лишний раз,даже когда подрасла.Так что вот как не приучила к рукам,просто игнорированием её многочасового плача. Ну видимо это что-то из учений Спока,ведь именно он учит так делать.
действительно, ужас какой! зачем же тогда рожала!? детю жизнь с самого рождения портить...
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2012, 15:53
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инок Посмотреть сообщение
Нет,ну конечно существуют и это в основном полностью здоровые дети.Но вот у меня перед глазами был пример,что ребенка не любила,так и говорила,кравать поставила в кухне,что не мешал,к плачу не подходила,а если что могла и накричать и ударить.И что в результате:она с младенчества лежала в краватке молча и даже потом боялась побеспокоить лишний раз,даже когда подрасла.Так что вот как не приучила к рукам,просто игнорированием её многочасового плача. Ну видимо это что-то из учений Спока,ведь именно он учит так делать.
да, спартанское воспитание, уж лучше б бабушке отдала, может та хотя бы частичку любви дала
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2012, 18:22
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
да, спартанское воспитание, уж лучше б бабушке отдала, может та хотя бы частичку любви дала
еще не известно, какая там бабушка....
откуда-то взялиь такие убеждения...
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2012, 18:37
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
еще не известно, какая там бабушка....
откуда-то взялиь такие убеждения...
да, жалко конечно
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 11:20
kicik
Мама-практикант
 
Аватар для kicik
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: москва пражская
Сообщений: 123
Вес репутации: 34536
kicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспорима
По умолчанию

отмечусь
kicik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 15:39
Вилина
Мама-чайник
 
Аватар для Вилина
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Россия, КМВ
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Вилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инок Посмотреть сообщение
Нет,ну конечно существуют и это в основном полностью здоровые дети.Но вот у меня перед глазами был пример,что ребенка не любила,так и говорила,кравать поставила в кухне,что не мешал,к плачу не подходила,а если что могла и накричать и ударить.И что в результате:она с младенчества лежала в краватке молча и даже потом боялась побеспокоить лишний раз,даже когда подрасла.Так что вот как не приучила к рукам,просто игнорированием её многочасового плача. Ну видимо это что-то из учений Спока,ведь именно он учит так делать.
Да, надо иметь железные нервы и быть совершенно бессердечным, чтобы вот так игнорировать собственного ребенка. Чужой плачет, сердце разрывается. У меня старший был очень спокойный и потому не ручной. Не плакал вообще, мне все родственники говорили, мол, мы его голос когда-нибудь услышим. А второй орал три первых месяца день и ночь, потому был ручной, ну как не подойти к ребенку, когда он плачет, а тем более орет. Ничего, руки не отвалились, но сейчас он такой ласковый, в свои 13 лет он меня обнимает, целует, ластится как котенок, а старший, кстати, очень сдержан в чувствах, я понимаю, что тут и характер играет роль. Все дети разные и к каждому нужен свой подход. Кому-то мамины руки нужны, а кто-то любит самостоятельность.
Вилина вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 13:23
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вилина Посмотреть сообщение
Да, надо иметь железные нервы и быть совершенно бессердечным, чтобы вот так игнорировать собственного ребенка. Чужой плачет, сердце разрывается. У меня старший был очень спокойный и потому не ручной. Не плакал вообще, мне все родственники говорили, мол, мы его голос когда-нибудь услышим. А второй орал три первых месяца день и ночь, потому был ручной, ну как не подойти к ребенку, когда он плачет, а тем более орет. Ничего, руки не отвалились, но сейчас он такой ласковый, в свои 13 лет он меня обнимает, целует, ластится как котенок, а старший, кстати, очень сдержан в чувствах, я понимаю, что тут и характер играет роль. Все дети разные и к каждому нужен свой подход. Кому-то мамины руки нужны, а кто-то любит самостоятельность.
Поздравляю Вас с малышонком) Прям не смогла удержаться, 16 дней такой крохотулька еще
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 13:58
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я придерживаюсь мнения "все хорошо в меру" я против баловства, но любовь ребенку нужна как воздух!!!!!!!!!
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 14:01
HATA
Мама-знаток
 
Аватар для HATA
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 486
Вес репутации: 2020
HATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Во всем нужна мера и потакать ребенку во всех его капризах не выход это не проявление любви, просто мама всегда может определить каприз это или действительно ребенка что-то беспокоит.
HATA вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2012, 14:06
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HATA Посмотреть сообщение
Во всем нужна мера и потакать ребенку во всех его капризах не выход это не проявление любви, просто мама всегда может определить каприз это или действительно ребенка что-то беспокоит.
понять бы еще! я вот до сих пор не знаю конкретную причину его круглосуточного плача
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.