Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Досуг > Книги и журналы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.09.2011, 19:06
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию Экранизация книг

Предлагаю в этой темке делиться впечатлениями по поводу экранизации прочитанных книг, а так же обмениваться информацией о том, что экранизировано, а что нет, и где это найти
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2011, 19:08
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

И от меня первый вопрос:
Недавно вспомнила о книге "Дженни Герхардт", перерыла половину интернета, много где пишут, что по книге есть фильм, однако его мне найти так и не удалось((
Кто-нибудь слышал о нем или, может, смотрел?
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2011, 19:46
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Нет. я не смотрела.
не поняла сути темы. написать, что я прочитала, а потом посмотрела и какие впечатления на меня что произвело надо написать, да??
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 12:09
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
Нет. я не смотрела.
не поняла сути темы. написать, что я прочитала, а потом посмотрела и какие впечатления на меня что произвело надо написать, да??
да-да, как то так
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 15:47
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

ооо, ну много чего!!

"Гордость и предубеждение" Дж. Остен.
Книга легкая, с хорошим переводом. Очень понравилась. Про любовь же))))
Экранизация. Фильм 1995 г (советую!!!) с Колином Фертом и очень миловидной Дженифер Эль (спасибо Википедия) мне понравился горааааздо больше, чем фильм 2005 г. с Кирой Найтли. Против неё я ничего не имею, но не понравилась она мне в гл. роли, и все тут.

Мария Семенова "Волкодав"
Прочитала гораздо раньше выхода фильма "Волкодав из рода Серых Псов" -2006г. Прочитала по рекомендации.
Вообще я не очень люблю фэнтези, но эта книга меня захватила очень сильно!! Я читала не отрываясь. Про фильм ничего сказать такого не могу, потому что мне он не понравился вообще. Ни актеры, ни операторско-режиссерская работа. Я даже иногда не понимала, что происходит на экране. Хотя вроде читала. НЕ советую!!

"Хроники Нарнии" К.С. Льюис
прочитала всю серию книг после просмотра фильма. "Хроники Нарнии. Лев. Колдунья. И волшебный шкаф" -2005г.
На мой взгляд эта была самая интересная история. Хотя я все же потом ходила и на "Принца Каспиан" и "Покритель Зари". Ну чисто по инерции
Последние, мне все же в фильмах понравились больше, чем сами произведения из-за графики и спецэффектов, разумеется.

"Похороните меня за плинтусом" Павел Санаев
Поддалась я тогда стадному чувству. Тогда все читали.
Трудно сравнить книгу и экранизацию.
В книге цепляет сам сюжет, переживания мальчика и за мальчика.
А экранизация вообще шедевр- игра Крючковой бесподобна!!
Я наткнулась на фильм случайно. И оторваться уже не могла. Советую все -таки фильм!! В нем даже эмоций больше, чем было во мне при чтении!!

"9 рота".
Сначала я посмотрела. потом прочитала. а потом еще раз посмотрела.
И честно, больше всего меня зацепила книга. После первого просмотра я вообще мало что поняла.
В книге гораздо больше сцен, не вошедших в фильм.
Именно в книге становится понятно почему именно этих героев при прилете в Афган распределили в 9-ю роту.
В книге больше шуток, жизни... отчего всех их становится еще больше жаль.
Книгу прочитала за один день, как сейчас помню...


Еще есть книги. Вспомнила пока только эти
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 16:21
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Гордость и Предубеждение - мне тоже больше нравится версия с Фертом!

Еще я недавно прочитала "Грозовой перевал", но ни одна из экранизаций не понравилась(( Вот теперь жду конца сентября - должна еще одна выйти))
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 23:39
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Похороните меня за плинтусом тронуло за душу и кино и книга.

Бойцовский клуб Чака Паланика от книги оторваться не могла,фильм так себе,но посмотреть можно. Вообще Паланика обажаю.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2011, 10:47
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

ой, это "моя" тема)))

Обожаю английскую классику 17-19 веков.
Джейн Эйр(Шарлота Бронте) читала раз 20!!!
Смотрела три версии.
1970 года-Фильм мне в целом не понравился((
Старик-развалюха Рочестер, с ужасным лицом и одутловатой фигурой и такая же старуха(на вид ей там 40 лет)Джейн. Сюжет скачет, слова переврали основательно. Нет переходов, игра какая-то нудно-надрывная. Единственное, музыка в фильме великолепная!!
1983 год- моя любимая экранизация !!!Смотрела ее множество раз! Актерский состав супер. Зила Кларк-лучшая из Джейн !Рочестер (Тимати Далтон) именно такой как я его себе представляла некрасиво-красивый))) сюжет максимально точно приближен к книге!фильм снят очень хорошо,интересно!
2006год- В целом фильм посмотрела с интересом,снят хорошо,приближен к книге,хотя и не везде. Джейн хорошо подобрана,именно такая дурнушка-лягушка с красивыми глазами)) Только вот фильм пропитан каким то эротизмом,а это совсем все портит для меня. Все таки Я смотрю Джейн Эйр по другим причинам.
Джейн Остин(ОстЕн))
Гордость и предубеждение.
Я обожаю это произведение. Читается легко и с наслаждением!!!
Смотрела вариацию ВВС-самая лучшая какая могла быть!!!!Актерский состав великолепный,игра потрясающая!!!Фёрт и Эли-очень красивый дуэт. Тонко,вкусно снято!!!!
Экранизация с Кирой Найтли-увы и ах. Возможно красива музыка, панорамы,но такое пренебрежение к костюму,виду,традициям..разочарована..игра тоже не понравилась..

Эмма- С Пелтроу. В принципе, не плохо))

Чувства и чувствительность- ну не поразил, увы, а книга классная!!

Больше вспомнить сейчас не могу, Но смотрела гораздо больше экранизаций.Вспомню,поделюсь)
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2011, 10:52
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

"Парфюмер" Патрик Зюскинд.
Мне ооочень понравилась книга. Читала еще до появления фильма, наверное поэтому книга мне понравилась больше. Фильм в принципе тоже довольно таки неплох))
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2011, 13:52
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кодзи Судзуки Мир звонка
книга состоит из 4 частей
Звонок
Спираль
Петля
Звонок 0
Самая лучшая экранизация конечно же японская, но не 100% по книге, есть и отсебятина.
Вот корейская экранизация почти 100%.
Америкосы как вседа сняли на свой лад, точнее просто пересняли у японцев, книгу они видимо и в глаза не видели.
Кстати часть Петля не снял никто.

Островский Бесприданица
фильм Жестокий романс
снято талантливо, блестящая игра актеров, 100% попадания, шикарный состав, смотрится на одном дыхании, заставляет задуматься, очень примеримо к нашей современности.
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2011, 15:39
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали* Посмотреть сообщение
Похороните меня за плинтусом тронуло за душу и кино и книга.

Бойцовский клуб Чака Паланика от книги оторваться не могла,фильм так себе,но посмотреть можно. Вообще Паланика обажаю.
мне очень понравилась эта книга! Фильм всё хотелось посмотреть, нов всё руки не доходят, хотя слышала, что он даже прикольней книги. Наверное, кому как. Думаю, вряд ли можно снять такой фильм, который мне бы понравился больше этой книги
Цитата:
Сообщение от Black Rainbow Посмотреть сообщение
"Парфюмер" Патрик Зюскинд.
Мне ооочень понравилась книга. Читала еще до появления фильма, наверное поэтому книга мне понравилась больше. Фильм в принципе тоже довольно таки неплох))
мне тоже больше понравилась книга.

Единственная экранизация, которая также великолепна как книга, по которой она снята, это "Унесенные ветром"! Книга просто потрясающая. И фильм тоже шедевр!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2011, 15:59
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я вот так и не нашла нормальную книгу бойцовский клуб...все что находила-это будто переписанный фильм..или просто перевод фильма идет как по книге?
Но, фильм этот один из моих самых любимых. идея, игра, все безумно нравится!

Хроники нарнии
Книгу прочитала в детстве не отрываясь.
Экранизация не понравилась...не зацепила. может как отдельная красивая история со спецэффетами и хорошо, хотя я не люблю фэнтэзи-фильмы. + они начали снимать с "лев , колдунья и шкаф", а в книге есть истоия, предшествующая этому, и она ОЧЕНЬ интересна. откуда таки взялся шкаф....может как всегда потом приквел снимать будут...

Вероника решает умереть
Было интересно посмотреть. И что главное, смотря фильм, я не проводила аналогию с книгой. Будто это разные произведения...а быть может, читая книгу я все представляла себе немного подругому, не так современно...тем не менее, фильм неплох.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2011, 16:18
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Rainbow Посмотреть сообщение
"Парфюмер" Патрик Зюскинд.
Мне ооочень понравилась книга. Читала еще до появления фильма, наверное поэтому книга мне понравилась больше. Фильм в принципе тоже довольно таки неплох))
книга-шедевр,читается на одном дыхании,читая даже первую страницу ощущаешь запахи.большое искуство написать так,что как-будто реально чувствуешь данный аромат.
а вот фильм огорчил,очень даже,скупо,и с книгой большие разногласия .
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2011, 16:24
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
книга-шедевр,читается на одном дыхании,читая даже первую страницу ощущаешь запахи.большое искуство написать так,что как-будто реально чувствуешь данный аромат.
а вот фильм огорчил,очень даже,скупо,и с книгой большие разногласия .
а мне наоборот показалось, что разногласий особых нет, по крайней мере атмосфера вроде соответствует, но как-то неярко, не понравилось, а книга однозначно шедевр!!!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2011, 16:42
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Забыла написать.
Для меня одна из лучших экранизаций-это наш "Шерлок Холмс".
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2011, 17:56
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
а мне наоборот показалось, что разногласий особых нет, по крайней мере атмосфера вроде соответствует, но как-то неярко, не понравилось, а книга однозначно шедевр!!!
да ну.образ главного героя очень сильно разлмчается,в книге описывается ну грубо говоря урод,простите,а в фильме актер не соответстаует написанному образу,многие события изменены,некоторые вообще выбросили.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2011, 18:00
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Я читала "Реквием по мечте". Меня не тронуло так, как фильм, который является уже несколько лет моим любимым.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2011, 18:53
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
да ну.образ главного героя очень сильно разлмчается,в книге описывается ну грубо говоря урод,простите,а в фильме актер не соответстаует написанному образу,многие события изменены,некоторые вообще выбросили.
ну да, что-то есть, просто, наверное, я ожидала ещё худшего Отдельные моменты мне показались как раз такими, какими я себе их представляла, поэтому не придала особого значения тому, что что-то другое не так...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2011, 19:26
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Р.S. Я тебя люблю
Книга клевая... Плакала,когда читала его письма (прямо на работе).... Местами затянута(как и все книги Сесилии Ахерн, на мой взгляд), но не смотря на это читается легко

После книги фильм показался НИКАКИМ... Не впечатлил вообще... Очень разнится с книгой, оставлен только общий сюжет... Наверное нужно было сначала посмотреть фильм...
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2011, 21:48
Salea
Мама-практикант
 
Аватар для Salea
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 136
Вес репутации: 29
Salea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Эм, я не видела ни одного фильма, который был бы лучше книги..)
Salea вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.