Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.02.2019, 16:24
Лизаa
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: г. Гудермес
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Лизаa на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый день, пузяки! Как самочувствие?
Лизаa вне форума  
Old 21.02.2019, 20:12
Дашуля:)
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.01.2019
Адрес: Тверь
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Дашуля:) на пути к лучшему
По умолчанию

Привет! Тошнота спала Слава Богу, на запахи правда ещё неочень, но уже жить можно)у тебя как?
Дашуля:) вне форума  
Old 22.02.2019, 11:24
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Всем доброе утро! Меня вроде тоже потихоньку отпускать начала...тошнота уходит, вроде кушаю нормально, иногда бывает, что после еды резко затошнит...но не каждый раз уже)) Но чувство хронического недосыпа пока не покидает меня Попала к гинекологу, посмотрела на кресле и выписала кучу анализов, после того как будут готовы, поставит на учет.
МамаСета вне форума  
Old 22.02.2019, 14:03
Лизаa
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: г. Гудермес
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Лизаa на пути к лучшему
По умолчанию

Ой.. вроде тоже потихоньку отпускает тошнота.. главное начала кушать. А на какой вы неделе девочки?
Лизаa вне форума  
Old 25.02.2019, 10:29
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Лизаa, У меня 10 акушерская.
МамаСета вне форума  
Old 25.02.2019, 19:58
Мария1978
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Мария1978 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня почти 13 недель. Была на 1-м скрининге. Всё мирно и спокойно. На удивление все доброжелательны и тактичны, никто ничего не сказал ни разу по поводу возраста. Когда вставала на учёт в 11 недель на кресле не смотрели, а сделали узи побыстрому. Выдали кучу бумажек, что надо пройти, всё объяснили и даже выдали талон на бесплатную молочную кухню для беременных. Приятно. Надеюсь вы тоже встречаете хорошее отношение.
Мария1978 вне форума  
Old 26.02.2019, 15:45
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Мария1978, Ну хоть где то встречается человеческое отношение)) Мой гинеколог на больничном и по ходу надолго(сломала руку), попала к другой. Девочка совсем молоденькая, слова их нее не вытащить. Посмотрела сразу на кресле, было 8 недель, молча выписала направления на анализы и на этом прием завершился) Благо я сама уже не девочка, кой какой опыт имеется, знаю что и на каком сроке нужно делать, поэтому все тихо-спокойно-без нервов) Скрининг посылают вообще в другой город делать, хотя у нас только отстроился новый пренатальный цент огромный, вот это мне вообще не понятно почему(( Буду наверное платно где то в частной делать. Вообщем как то так.
МамаСета вне форума  
Old 26.02.2019, 16:51
Дашуля:)
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.01.2019
Адрес: Тверь
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Дашуля:) на пути к лучшему
По умолчанию

Меня тоже сразу на кресле посмотрели, поставили 7 недель) Сразу на анализы, врачи. 11 марта отправляют на первый скрининг, 12 неделек только будет. Рано да еще увидеть будет пол ребеночка?)
Дашуля:) вне форума  
Old 26.02.2019, 17:10
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Дашуля, Самый оптимальный срок для скрининга-12 недель. Пол можно увидеть, если хорошая аппаратура и толковый врач) Все возможно...
МамаСета вне форума  
Old 26.02.2019, 17:15
Дашуля:)
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.01.2019
Адрес: Тверь
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Дашуля:) на пути к лучшему
По умолчанию

МамаСета, как хотелось узнать,хотя моя интуиция мне кажется шепчет и так))
Дашуля:) вне форума  
Old 26.02.2019, 17:19
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Дашуля, Это так здорово!!! А моя молчит как партизан...Точнее мое желание выдает мне мальчика, а иногда кажется, что по закону подлости будет опять девочка(от этого конечно меньше любима она не станет) У нас с мужем просто уже есть девочки от первых браком, мы мечтаем о наследнике)) А что подсказывает твоя интуиция?
МамаСета вне форума  
Old 26.02.2019, 17:22
Дашуля:)
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.01.2019
Адрес: Тверь
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Дашуля:) на пути к лучшему
По умолчанию

МамаСета, девчуля будет!)мне кажется я как то даже на лицо меняюсь, если честно, как бы не в лучшую, может всю красоту, как говорится, забирает)) и у мужа желание дикое дочку)) хотя я и не против буду мальчика, так как первый , он просто желанный)
Раз хочется наследника, значит будет)))
Дашуля:) вне форума  
Old 26.02.2019, 17:27
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Дашуля, Есть такая примета, если мамочка красоту теряет, дурнеет на лицо- девочка мол красоту себе забирает)) Первый ребеночек все равно какой пол, хотя я тоже при первой беременности девочку чувствовала)) И теперь пересматривая иногда фотки, вижу при первой беременности я подурнела)))
МамаСета вне форума  
Old 02.03.2019, 13:33
Renee
Мама-чайник
 
Аватар для Renee
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Renee на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!) Хорошего дня!

Девочки, расскажите, как у вас дела с работой в таком нелёгком положении. Ходите как обычно? Уже рассказали коллегам/начальнику?
Лично для меня работа стала настоящим мучением, при ненормированном графике просто пытки. И больничный взять не могу, пока нет замены.
Renee вне форума  
Old 03.03.2019, 16:21
Лейла
Мама-умница
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 198
Вес репутации: 243
Лейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Модник месяца Бронзовый кубок Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Всем привет! У нас тоже был первый скрининг. С малышом все в порядке, по срокам опережает немножечко. И нам сказали пол, с вероятностью почти 100% это мальчик))) интуиция на этот раз меня подвела, думала там доча сидит. Моему младшему сыночку 2 годика, будет теперь ему братик для совместных игр !) ну и конечно плюс в том, что все вещи, игрушки перейдут по наследству к младшему , много чего ни разу не надевали. В этом плане большой плюс

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от МамаСета Посмотреть сообщение
Дашуля, Есть такая примета, если мамочка красоту теряет, дурнеет на лицо- девочка мол красоту себе забирает)) Первый ребеночек все равно какой пол, хотя я тоже при первой беременности девочку чувствовала)) И теперь пересматривая иногда фотки, вижу при первой беременности я подурнела)))
Как ни странно, с дочей я была очень хорошенькой, расцвела а вот со старшим сыном нос на пол лица, глаза как щелочки. Та ещё красотка )))

Добавлено через 1 минуту

Мария1978, у нас с тобой пдр в один день
Лейла вне форума  
Old 04.03.2019, 12:20
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Renee, У Меня начальник адекватный, я ему уже сказала. Так он обрадовался-поздравил(сам отец троих детей). каждый день спрашивает как мое самочувствие)) Работой не напрягает, у меня курорт на работе) Остальным коллегам(женскому коллективу еще не говорила), они ко мне мало относятся, сидим в разных кабинетах, по этому обойдутся). Мне с работой в этом плане повезло, жаль такую терять(есть такая вероятность, что заменят когда буду в декрете(((

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
Как ни странно, с дочей я была очень хорошенькой, расцвела а вот со старшим сыном нос на пол лица, глаза как щелочки. Та ещё красотка )))
Не всегда значит работает эта примета)))
МамаСета вне форума  
Old 04.03.2019, 13:09
Дашуля:)
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.01.2019
Адрес: Тверь
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Дашуля:) на пути к лучшему
По умолчанию

С работой тоже хорошо, знают только начальники) но мне ездить далековато, поэтому чуток тяжело( и ещё тошнота вернулась ((( 11 марта на первый скринин ехать, может и мы узнаем кто у нас будет�� ещё у нас ходит корь, уже 5 случаев, как то страшновато (
Дашуля:) вне форума  
Old 04.03.2019, 14:39
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашуля:) Посмотреть сообщение
и ещё тошнота вернулась (((
Тоже самое
МамаСета вне форума  
Old 04.03.2019, 18:06
Renee
Мама-чайник
 
Аватар для Renee
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Renee на пути к лучшему
По умолчанию

МамаСета, так после декрета должны обратно взять на то же место, вроде? Значит, пора и своего начальника оповестить, у него тоже ребёнок родился недавно.


Дашуля, понимаю, мне тоже далеко( А вы за рулём?

Держитесь, скоро станет полегче.
У меня скрининг должен быть 20 марта, но вот сомневаюсь, а стоит ли его делать. Может, достаточно просто УЗИ? Есть кто-нибудь, кто отказался?

Добавлено через 5 минут

МамаСета, кстати, у моей мамы были все приметы на мальчика, а родилась я. Рассчитываю, что у меня так же, так хочется девочку)) но видимо, тут не угадаешь)
Renee вне форума  
Old 04.03.2019, 21:31
Нюнька
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.03.2019
Адрес: Питер
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Нюнька на пути к лучшему
По умолчанию

Всем приветик! Я впервые на форуме, никогда не регистрировалась и не вела беседы. Так что я новичок
После 4х лет попыток и ожиданий, у нас получилось Пошла 8я акушерская неделька. Очень переживаю, постоянно себя накручиваю, т.к. беременность первая и очень желанная, одной трубы у меня нет, поэтому долго и не получалось видимо.
Нюнька вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.