Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Имя для малыша


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.08.2012, 22:22
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Маш, скажи) Вот у вас доча Маргарита...в имени все таки буквы Р и Г очень твердые такие, яркие...не знаю как описать в общем...это как-то отражается на ее характере?

У меня Егор и это тааакой характер, что повесится можно)
У нас еще как много Р И характер ого-го!!!!!!
киРиченко маРгаРита АндРеевна
Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
он уверен, что хочет звать так своего сына
Недавно подумала, что надо примерять имя и на себя.
Предложи мужу: если бы его так звали, он был бы в восторге?
ну он же в шутку
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 23:24
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lampo4ka Посмотреть сообщение
У нас еще как много Р И характер ого-го!!!!!!
киРиченко маРгаРита АндРеевна
ух ты, какое многозвучие РРРРРР
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 08:16
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lampo4ka Посмотреть сообщение
у меня первое правило не называть какие есть имена у родственников.Так как собираемся частно,семья огромная.а у нас уже 4 Даши ,2 Полины и 3 Игоря,а еще 4 Димы

Второе правило не хочется уж оч популярного имени именно в нашем городе
Макс,Арсений ,матвей(обажаю)Святослав и Артём к ним подходят
Леша хочу,но у меня так звали бывшего МЧ и первого мужчину и муж знает,так что не вариант,он разозлится.......


Так что жду еще предложения
Мне вообще нравятся Тарас,Емельян,Владислав
Мужу нет
Константин, Андрей , Лёничка Родион.... ну это то,что мне нравится и подходит по вашим параметрам
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 10:14
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Инес, у тебя же вроде сынок?
Да-да, сынок! Только имя выбрать никак не можем! Ни на одном не сошлись
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 13:17
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хочу ребёнка Посмотреть сообщение
Константин, Андрей , Лёничка Родион.... ну это то,что мне нравится и подходит по вашим параметрам
Андрей очень очень))Но муж Андрей,
вооот Константин и Родион мне понравилось...не думала об этих именах.......
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 13:24
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lampo4ka Посмотреть сообщение
Андрей очень очень))Но муж Андрей,
вооот Константин и Родион мне понравилось...не думала об этих именах.......
Оооооо! Это моя мечта просто Но у нас в роду оба Кости рано умерли...
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 14:12
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lampo4ka Посмотреть сообщение
Андрей очень очень))Но муж Андрей,
вооот Константин и Родион мне понравилось...не думала об этих именах.......
я за Костика
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 16:52
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Дорогие форумчанки!
В данный раздел нужен модератор!
Если у Вас есть желание и 1000 сообщений, будем очень рады. О своем желании отпишитесь в этой темке.
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 21:05
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Стали известны самые популярные в Москве имена

Москвичи в 2012 году чаще всего называли своих новорожденных дочерей София, Мария и Анастасия. Как сообщила сегодня глава столичного управления ЗАГС Ирина Муравьева, лидерами в своеобразном рейтинге среди мужских имен стали Артем, Александр и Максим.


Впрочем, некоторые граждане давали своим детям и не совсем обычные имена, например, Алена-Цветочек, Софья-Солнышко, Россия, Ангел, Господин, Мир, Принц и Саша-Александр.

Муравьева напомнила также историю, когда родители пытались назвать своего сына набором цифр. «Сейчас ребенок так и продолжает жить без свидетельства о рождении», — посетовала начальник московского ЗАГС.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 21:14
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Маша и Саша как всегда в лидерах...

какие странные имена дали...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 21:18
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Алена-Цветочек, Софья-Солнышко, Россия, Ангел, Господин, Мир, Принц и Саша-Александр.
да уж, это называется "кто во что горазд"
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 21:46
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Вот из мальчиковых Артем и Максим у нас в городе точно популярные
Кроме нас ещё двое знакомых сына Артёмом назвали
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2013, 13:52
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Впрочем, некоторые граждане давали своим детям и не совсем обычные имена, например, Алена-Цветочек, Софья-Солнышко, Россия, Ангел, Господин, Мир, Принц и Саша-Александр.
Пипец...бедные дети...Причём не из-за имени, а из-за того, что родители больные достались...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 01:28
Natabdul
Мама-практикант
 
Аватар для Natabdul
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 160
Вес репутации: 83
Natabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Пипец...бедные дети...Причём не из-за имени, а из-за того, что родители больные достались...
+1000000
Natabdul вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2013, 13:00
Holly Marie
Мама-практикант
 
Аватар для Holly Marie
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 120
Вес репутации: 60924
Holly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспорима
По умолчанию

А я вот думаю по мужским Михаил, Иван, Богдан, Григорий, Олег, Тихон... Муж не хочет, как он выражается, "еврейские" имена , значит Миша и Ваня отпадают... Между оставшимися ему больше нравится Григорий, Гришка, но что-то меня смущает( Фамилия у мужа мягенькая, имя тоже, хоть и длинное и тяжелое, а тут такой - ух! - Григорий
По девочкам вообще не знаю... Даже и не думала, мальчика очень хочу Хотя, все равно, лишь бы был ребеночек и здоровенький
Holly Marie вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2013, 19:39
Natabdul
Мама-практикант
 
Аватар для Natabdul
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 160
Вес репутации: 83
Natabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holly Marie Посмотреть сообщение
А я вот думаю по мужским Михаил, Иван, Богдан, Григорий, Олег, Тихон... Муж не хочет, как он выражается, "еврейские" имена , значит Миша и Ваня отпадают... Между оставшимися ему больше нравится Григорий, Гришка, но что-то меня смущает( Фамилия у мужа мягенькая, имя тоже, хоть и длинное и тяжелое, а тут такой - ух! - Григорий
По девочкам вообще не знаю... Даже и не думала, мальчика очень хочу Хотя, все равно, лишь бы был ребеночек и здоровенький
Мне кажется, что Гриша более "еврейское" имя, чем Ваня
Natabdul вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2013, 19:53
Натюрлих
Мама-профи
 
Аватар для Натюрлих
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 600
Вес репутации: 410488
Натюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Никогда бы не подумала, что Миша и Ваня - еврейские имена
Натюрлих вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2013, 21:31
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натюрлих Посмотреть сообщение
Никогда бы не подумала, что Миша и Ваня - еврейские имена
Михаил и Иван это русский вариант от еврейских имён....у них по другому произносится
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2013, 23:54
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holly Marie Посмотреть сообщение
А я вот думаю по мужским Михаил, Иван, Богдан, Григорий, Олег, Тихон... Муж не хочет, как он выражается, "еврейские" имена , значит Миша и Ваня отпадают... Между оставшимися ему больше нравится Григорий, Гришка, но что-то меня смущает( Фамилия у мужа мягенькая, имя тоже, хоть и длинное и тяжелое, а тут такой - ух! - Григорий
По девочкам вообще не знаю... Даже и не думала, мальчика очень хочу Хотя, все равно, лишь бы был ребеночек и здоровенький
Григорий - красивое имя!
Олег тоже...
и не самые "раскрученные" сейчас..
Что ни говори, а ребёнку вряд ли бы понравится быть 5м Матвеем в классе или 6м Никитой в группе.. =)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2013, 09:28
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Григорий - красивое имя!
Олег тоже...
и не самые "раскрученные" сейчас..
Что ни говори, а ребёнку вряд ли бы понравится быть 5м Матвеем в классе или 6м Никитой в группе.. =)
Да перестаньте ребенку все равно! Это родители вымудривают, чтобы не как у всех
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.