Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.01.2010, 12:03
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
А мне вот дочу надо оставлять, а я не могу сцеживаться и все! Уже и молокоотсос Авент купила. Вытекает 20 мл с двух сисей хоть тресни! Приходиться лететь домой на кормежку, а так хочется подольше поотсутствовать!
Попробуй во время кормления, одной кормишь, другую руками сцеживаешь. Допустим, кормишь правой грудью, кладешь ребенка под правую грудь головой на свою согнутую руку (вроде поза "колыбель" называется), правой же держишь под левой бутылочку, а левой сцеживаешься (давишь от середины груди до середины ареолы). У меня тоже сначала ни фига не было, а так попробовала - фонтанчик бьет! Но так не увлекайся, фигня это, что сцеживаться нужно, это если надо отлучаться изредка, тогда можно.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 12:07
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Приходиться лететь домой на кормежку, а так хочется подольше поотсутствовать!
С одной стороны, понимаю, усталость и все такое, с другой, - я когда сама хоть на час уйду, у меня сердце разрывается, сама лечу быстрее домой, соскучилась
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 12:09
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
(давишь от середины груди до середины ареолы).

Мммм и как не больно? Я сколько знаю народ вседа так сцеживется и тем грудь вытягивает

лучше поставить пальцы на край ареолы ( что бы между пальцами и соском была прямая линия), и движение к грудине (внутрь), ну и пальцы потом по кругу передвигать что бы все протоки сцедить. Попробуйте должно стать удобнее...
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 12:16
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
Мммм и как не больно? Я сколько знаю народ вседа так сцеживется и тем грудь вытягивает

лучше поставить пальцы на край ареолы ( что бы между пальцами и соском была прямая линия), и движение к грудине (внутрь), ну и пальцы потом по кругу передвигать что бы все протоки сцедить. Попробуйте должно стать удобнее...
Спасибо, вроде удобнее, но меньше, ну может кажется пока, не приноровилась да не больно, но за грудь боюсь каждый раз, конечно
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 12:31
isma
Мама-практикант
 
Аватар для isma
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 165
Вес репутации: 72
isma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альфочка Каракетова Посмотреть сообщение
у меня доча в полтора месяца грудь ни с того ни с сего бросила, только подношу а она кричит, даже не пробовала сосать, зато с бутылочки с удовольствием(((( И молоко хорошо шло, особо усилия не нужны были, до сих пор не знаю что произошло((Только полусонную могла покормить, незаметно к груди подносила и через накладки, так недельку промучилась и теперь вот уже почти 5 месяца не растаюсь с молокоотсосом, молока много очень было, я даже заморозить литров 15 умудрилась, сейчас уже молоко в груди на убыль пошло, теперь потихонечку размораживаю и кормлю запасами))))Всё лучше чем сразу на смеси переходить)))
У меня тоже такое было и в этом же возрасте! Даю сисю, а Санька весь выгибается и орет! Сначала из бутылки кормила, когда не было сцеженого молока - даже смесь давала, а потом он стал кушать когда его на руках носишь! Но, так как весить мы становились все больше и больше - носить было все тяжелее и тяжелее! Я стала его обманывать, возьму, чуть-чуть поношу и ложусь с ним на сисе!
Сейчас все ОК! Нас даже не пугает когда молоко начинает во все стороны хлестать, раньше тоже кричал, захлебывался!
isma вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 16:18
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от isma Посмотреть сообщение
У меня тоже такое было и в этом же возрасте! Даю сисю, а Санька весь выгибается и орет! Сначала из бутылки кормила, когда не было сцеженого молока - даже смесь давала, а потом он стал кушать когда его на руках носишь! Но, так как весить мы становились все больше и больше - носить было все тяжелее и тяжелее! Я стала его обманывать, возьму, чуть-чуть поношу и ложусь с ним на сисе!
Сейчас все ОК! Нас даже не пугает когда молоко начинает во все стороны хлестать, раньше тоже кричал, захлебывался!

Ух ты!!! Какая Вы молодец сама с отказом справились даже без помощи интернета......и консультантов...

Как хорошо когда мама чувствует своего малыша и может с этим что то делать
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 16:21
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Спасибо, вроде удобнее, но меньше, ну может кажется пока, не приноровилась да не больно, но за грудь боюсь каждый раз, конечно

Может я на словах не очень обьяснила, вот тут можно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ну и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ( на всякий случай )
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 10:21
KMashO
Мама-практикант
 
Аватар для KMashO
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
KMashO на пути к лучшему
По умолчанию

а я не сцеживаю просто так,мы часто кушаем,но если надолго заснем,чтобы снять тяжесть в груди приходится сцедить.Сцеживаю ручным авентом,очень быстро получается
KMashO вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 10:31
Rыs`k@
Мама-умница
 
Аватар для Rыs`k@
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия, Озерск
Сообщений: 270
Вес репутации: 1110
Rыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Юная мама Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я сцеживала всю сессию, ручным молокоотсосом, это кошмар какой-то был! Когда грудь не полная, постоянно отлипает(
Rыs`k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 16:28
Волшебница
Мама-умница
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия, Лабытнанги, ЯНАО
Сообщений: 274
Вес репутации: 111
Волшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я молоко сцеживаю только когда чувствую "перебор". А так, когда малыш кушает молоко с другой груди само "сливается".
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 15:55
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки подскажите не знаю что и делать.Меня после роддома так расцедили,что до сих пор молочка больше,чем масянька съедает и постоянно груди полные.Покормлю одной,до следующего кормления вторая уже как камень!!!Хотя кормлю по требованию.Сцеживать боюсь,чтоб ещё больше не стало!!!Какой-то замкнутый круг просто!!!!
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 16:00
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WiSp@ Посмотреть сообщение
Девочки подскажите не знаю что и делать.Меня после роддома так расцедили,что до сих пор молочка больше,чем масянька съедает и постоянно груди полные.Покормлю одной,до следующего кормления вторая уже как камень!!!Хотя кормлю по требованию.Сцеживать боюсь,чтоб ещё больше не стало!!!Какой-то замкнутый круг просто!!!!
у меня тож так было,но к двум месяцам все наладилось само сейчас приливает во время кормления.а не до как раньше
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 16:02
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
у меня тож так было,но к двум месяцам все наладилось само сейчас приливает во время кормления.а не до как раньше
Надеюсь,что и у нас так будет!!!а то в течении дня столько приливов,что аж грудь сильно сводит от распирания
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 16:07
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WiSp@ Посмотреть сообщение
Надеюсь,что и у нас так будет!!!а то в течении дня столько приливов,что аж грудь сильно сводит от распирания
знакомое чувство.я так определяла какой грудью кормить надо,если забывала.а сейчас и не поймешь так.надо вспоминать
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 16:34
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WiSp@ Посмотреть сообщение
Девочки подскажите не знаю что и делать.Меня после роддома так расцедили,что до сих пор молочка больше,чем масянька съедает и постоянно груди полные.Покормлю одной,до следующего кормления вторая уже как камень!!!Хотя кормлю по требованию.Сцеживать боюсь,чтоб ещё больше не стало!!!Какой-то замкнутый круг просто!!!!
Ту, которая как камень, можно немножко сцеживать до облегчения и ребёнку будет легче захватывать. Скоро лактация установится и такого уже не будет.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 16:41
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5315
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

обязательно сцеживай до чувства облегчения
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2010, 16:49
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
обязательно сцеживай до чувства облегчения
и холод на 10-15 мин после кормления, и можно м/у кормлениями капустный лист....
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2010, 16:55
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5315
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

я вот стала дома сидеть.кормлю каждые 1,5ч-сцеживаться уже и не надо)))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 11:50
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
я вот стала дома сидеть.кормлю каждые 1,5ч-сцеживаться уже и не надо)))
А я кормлю по требованию!!!Но бывает,что она долго днём спит или ночью,тогда вообще пипец!!!
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 12:45
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WiSp@ Посмотреть сообщение
А я кормлю по требованию!!!Но бывает,что она долго днём спит или ночью,тогда вообще пипец!!!
А что плохого в том что ребенок долго спит? По-моему это хороший показатель-ребенка ничего не мучает и он отдыхает
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.