Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.02.2011, 15:38
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, ну ведь роды разные. Тут у большинства или довольно быстро все вышло - 7-8 часов, либо слабая родовая деятельность - раз 3 суток. А вот когда прокалывают пузырь сразу, то боль в 100 раз острее и сильнее становится, и с такой болью 12 часов рожать, когда схватка длится 4 минуты, и перерыв минута, а потом и полминуты. Я не оправдываю себя, но 12 часов без отдыха так нереально... Не жалею.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 16:26
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
и с такой болью 12 часов рожать, когда схватка длится 4 минуты, и перерыв минута, а потом и полминуты.
в такой ситуации глупо было бы отказаться от анастезии! если ее предлогают. Тут умом тронешься с такими схватками.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 16:45
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
в такой ситуации глупо было бы отказаться от анастезии! если ее предлогают. Тут умом тронешься с такими схватками.
Почему глупо?У меня тоже были такие схватки,умом не тронулась В анестезии нет такой необходимости,роды естественный процесс и если проходят без потологий,то и дополнительного вмешательства не требуют.
Никого не хочу обидеть,это мое мнение.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 16:48
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Почему глупо?У меня тоже были такие схватки,умом не тронулась
я предполагаю что у вас просто болевой порог несколько другой) Некоторые и до потери сознания схватки переживают. А зачем в таком случае себя так истязать? кому от этого легче.
Лично у меня просто по поводу анастезии страхов много. Но, наверное, если бы я в полуобмороке уже была 12 часов, то забыла бы о страхах и просила анастезию.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 16:57
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Да нет,я в начале писала что высоким болевым порогом не отличаюсь,просто взвесила все за и против и решила,что мне анестезия не нужна(естественно были минуты слабости и хотелось попросить),но просто понимаешь,что боль не вечна,а последствия анестезии все равно на 100% не известны.Я не пропогандирую роды без анестезии ,просто пишу про личный опыт.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 17:04
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Есть такие ситуации,когда всё идет,так сказать,"не по природе". Кажется, как у Юли и было. Рожает,вроде,всё нормально,схватки есть, а ребенку буквально выходить некуда. И боль не меньше-не сильнее. Просто всё,тупик.А эта боль выматывает очень.
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 17:09
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Оба раза рожала без анестезии и очень рада этому)
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 17:11
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Да нет,я в начале писала что высоким болевым порогом не отличаюсь,просто взвесила все за и против и решила,что мне анестезия не нужна(естественно были минуты слабости и хотелось попросить),но просто понимаешь,что боль не вечна,а последствия анестезии все равно на 100% не известны.Я не пропогандирую роды без анестезии ,просто пишу про личный опыт.
И сразу были сильные схватки? Тоже 12 часов? Если да, то я прекланяюсь))) У меня на полном раскрытии анастезия отошла и я 2 часа только промучалась, ощущения на 4 см были такие же, только без потуг. Так что схватки сразу шли сильные. Я бы без анестезии точно умом тронулась..
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 17:12
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
Есть такие ситуации,когда всё идет,так сказать,"не по природе". Кажется, как у Юли и было. Рожает,вроде,всё нормально,схватки есть, а ребенку буквально выходить некуда. И боль не меньше-не сильнее. Просто всё,тупик.А эта боль выматывает очень.
Ты про мнея? Ага. продвижения ноль на потугах(((
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 17:20
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
И сразу были сильные схватки? Тоже 12 часов? Если да, то я прекланяюсь))) У меня на полном раскрытии анастезия отошла и я 2 часа только промучалась, ощущения на 4 см были такие же, только без потуг. Так что схватки сразу шли сильные. Я бы без анестезии точно умом тронулась..
У меня была уже 40 неделя,а роды не начинались ни схваток ни раскрытия(((ставили гель для стимуляции родовой деятельности,с гелем анестезию нельзя,т.к все может резко затормозиться,а кто ставил гель знает,что схватки начинаются практически сразу и довольно сильные,но это еще не родовые схватки,а предвестниковые,вот мне и считайте гель в 13.00,а родила в 22.00 и вроде адекватная сразу была)))Самое болезненное что помню,это у меня была трещинка на задней стенке и Г не уточнив была ли у меня анестезия,начала зашивать.... вот тут действительно я чуть умом не тронулась,лучше еще 10 часов схваток
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 17:35
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Первый раз, я рожала без стимуляции, но за 2 часа до родов доктор дал мне промедол, я хоть поспала 1 час. потом правда еще хуже стало.

Второй раз рожала со стимуляцией. Родила за 2 часа и было охренительно больно. Так что я кричала. И хоть говорят, что кричать нельзя. Но мне было легче.

Третий раз надеюсь рожать без стимуляции, но с обезболиванием. А там как пойдет.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 19:02
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Ты про мнея? Ага. продвижения ноль на потугах(((
ага,про тебя. Да и себя вспоминаю-вроде,и боль-то не сильная,но когда она 3-е суток,не переставая... Ладно первые сутки схватки были каждые 8-10мин,а потом 1,5суток 5 мин,а потом часов с 10 утра и до самых родов (в 18:43) каждые 1-2 мин.по 30-40сек. Блин... Как выжатый лимон я бы уже и не прочь анестезию была урвать,да нельзя было-могло ещё хуже стать.
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 06:30
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
У меня была уже 40 неделя,а роды не начинались ни схваток ни раскрытия(((ставили гель для стимуляции родовой деятельности,с гелем анестезию нельзя,т.к все может резко затормозиться,а кто ставил гель знает,что схватки начинаются практически сразу и довольно сильные,но это еще не родовые схватки,а предвестниковые,вот мне и считайте гель в 13.00,а родила в 22.00 и вроде адекватная сразу была)))Самое болезненное что помню,это у меня была трещинка на задней стенке и Г не уточнив была ли у меня анестезия,начала зашивать.... вот тут действительно я чуть умом не тронулась,лучше еще 10 часов схваток
Молодечик! Меня только окситоцином потом стимулировали, так как раскрытие в конце затормозилось - тоже не слабо))))ЭЭх, а зачем спрашивается, если все равно прокесарили...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 06:32
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
ага,про тебя. Да и себя вспоминаю-вроде,и боль-то не сильная,но когда она 3-е суток,не переставая... Ладно первые сутки схватки были каждые 8-10мин,а потом 1,5суток 5 мин,а потом часов с 10 утра и до самых родов (в 18:43) каждые 1-2 мин.по 30-40сек. Блин... Как выжатый лимон я бы уже и не прочь анестезию была урвать,да нельзя было-могло ещё хуже стать.
Если когда нибудь разрешат рожать ЕР, вроде как там точно анестезию нельзя....Хотя стала уже потихоньку отходить от этой идеи)))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 07:06
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Если когда нибудь разрешат рожать ЕР, вроде как там точно анестезию нельзя....Хотя стала уже потихоньку отходить от этой идеи)))
Я вот тоже всё чаще думаю-а пусть плановое КС,зато знаешь на что идешь теперь. Хотя...Понравилось мне так рожать, такие незабываемые ощущения))) Просто все,у кого было КС,обязательно будут думать:А вдруг получилось бы самой...Вдруг ещё получится...
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 07:32
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

во-первых, девочки, давайте ссориться не будем...
тема открыта для того, чтобы рассказать, что ЕР не так страшно, как нам описывали в свое время...все эти мифы и порожденные ими страхи перед родами давно прошлый век...безусловно - все мы разные и это самое прекрасное...да медицина совершенствуется..дает нам возможность проходить многие процессы бесболезненно, но роды - самый естесвенный процесс...природа предусмотрела все...

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
Есть такие ситуации,когда всё идет,так сказать,"не по природе". Кажется, как у Юли и было. Рожает,вроде,всё нормально,схватки есть, а ребенку буквально выходить некуда. И боль не меньше-не сильнее. Просто всё,тупик.А эта боль выматывает очень.
честно, но если что-то происходитне по природе, то мы сами в этом виноваты..тут дело не в физиологии...у меня очень узкие родовые пути..доктор когда меня смотрела ужаснулась - как же я рожать то буду, и ничего родила сыночка-богатыречка - 4200, 55 - без разрывов и трещин...

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Да нет,я в начале писала что высоким болевым порогом не отличаюсь,просто взвесила все за и против и решила,что мне анестезия не нужна(естественно были минуты слабости и хотелось попросить),но просто понимаешь,что боль не вечна,а последствия анестезии все равно на 100% не известны.Я не пропогандирую роды без анестезии ,просто пишу про личный опыт.
согласна полностью...

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Оба раза рожала без анестезии и очень рада этому)


Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Первый раз, я рожала без стимуляции, но за 2 часа до родов доктор дал мне промедол, я хоть поспала 1 час. потом правда еще хуже стало.

Второй раз рожала со стимуляцией. Родила за 2 часа и было охренительно больно. Так что я кричала. И хоть говорят, что кричать нельзя. Но мне было легче.

Третий раз надеюсь рожать без стимуляции, но с обезболиванием. А там как пойдет.
вот именно, ведь анестезия не может длиться вечно...а организм уже расхолаживается...расслабляется...

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
Я вот тоже всё чаще думаю-а пусть плановое КС,зато знаешь на что идешь теперь. Хотя...Понравилось мне так рожать, такие незабываемые ощущения))) Просто все,у кого было КС,обязательно будут думать:А вдруг получилось бы самой...Вдруг ещё получится...
у меня подгуга оба раза кесарилась, на мой вопрос почему...она просто ответила - СТРАШНО!!! да и лучше у меня будет шрам на животе, чем не понятно как все будет там после родов...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 08:01
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение

честно, но если что-то происходитне по природе, [B]то мы сами в этом виноваты..т[/B]ут дело не в физиологии...у меня очень узкие родовые пути..доктор когда меня смотрела ужаснулась - как же я рожать то буду, и ничего родила сыночка-богатыречка - 4200, 55 - без разрывов и трещин...


:
А в чем же тогда дело? Интересно, в чем я виновата то была???
Вам повезло!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 08:10
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
А в чем же тогда дело? Интересно, в чем я виновата то была???
Вам повезло!
Юля, вы простите, если я вас вдруг обидела...я не хотела...
я в родзале провела все семь часов родов...при мне родили три роженицы... у одной сын был в тазовом предлежании...но она родила без анетезии и стимуляцый...вторая и третья сильно кричали...не слушали врачей и акушерок...рано тужились...в итоге они только продлили свои роды - как следствие разрывы и швы....
это я к тому, что мы часто впадаем в панику...она изматывает сильнее самих родов...мне было оооочень страшно...но у меня такая замечательная акушерка была...ПРЕЛЕСТЬ!!! она мне оооочень помогла...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 08:49
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
Юля, вы простите, если я вас вдруг обидела...я не хотела...
я в родзале провела все семь часов родов...при мне родили три роженицы... у одной сын был в тазовом предлежании...но она родила без анетезии и стимуляцый...вторая и третья сильно кричали...не слушали врачей и акушерок...рано тужились...в итоге они только продлили свои роды - как следствие разрывы и швы....
это я к тому, что мы часто впадаем в панику...она изматывает сильнее самих родов...мне было оооочень страшно...но у меня такая замечательная акушерка была...ПРЕЛЕСТЬ!!! она мне оооочень помогла...
Да я не обиделась, я адекватная)))
Кстати мальчиков в тазовом рожать запрещают!!! К вопросу о врачах..
Просто понимаете, бывает стечение обстоятельств...Вот например, то же тазовое предлежание - кто в этом виноват? Ну не роженица же..Стечение обстоятельств..судьба - как это еще назвать? Или как было у меня - с излитием вод ребенка повернуло в лицевое предлежание . Вот он и встал личиком в таз - дальше не пройдет. Ну от кого же это зависило?
Но это уже не в тему...7 часов родов - это совсем не долго - если бы у меня с родовой деятельностью всё было б ОК,может бы и отказалась от обезболивания, всё таки соглашусь с Вами - не так всё это страшно!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 09:09
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

По теме-нормальные роды,когда всё идет ок:схватки по нарастающей,потуги и ...вот оно-чудо! - без анестезии совершенно не страшны. Опять же за себя-мне не было сильно больно. Просто к концу 3х суток сил не осталось. Возможно,в том,что я не родила-виновата сама или родовая моя травма-патология у меня, позвоночник искривлен так, что выхода буквально нет для ребенка. Узнали это только в родах.
Я схватки и начало потуг пережила без анестезии.
А кто говорит,что КС из-за страха рожать делал, простите,ооочень глупо. Я лучше ещё раз трое суток порожаю, чем под нож лягу опять. Хотя понимаю,что этот самый нож не избежен.
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.