Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.06.2014, 21:19
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pandawa Посмотреть сообщение
А что странного?



На сколько я знаю, кольцо ставят, если шейка матки короткая очень.
Не только, кольцо ставят и при предпологаемой угрозе, у кого привычное невынашивание например. При раннем раскрытии ШМ например.
Цитата:
Сообщение от caramellka Посмотреть сообщение
поэтому и странно, ведь у Вас уже III триместр
+1
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2014, 21:54
Pandawa
Мама-чайник
 
Аватар для Pandawa
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Pandawa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caramellka Посмотреть сообщение
поэтому и странно, ведь у Вас уже III триместр
Ам... я в курсе, что у меня уже III триместр.
Но я все равно не понимаю, что странного в приеме утражестана на этом сроке.
Pandawa вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2014, 22:14
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pandawa Посмотреть сообщение
Ам... я в курсе, что у меня уже III триместр.
Но я все равно не понимаю, что странного в приеме утражестана на этом сроке.
Вам же девочки ответили: обычно утрожестан отменяют уже к 16-18 неделям, максимум до 30 недель его принимают в более тяжелых случаях. В III триместре уже другие способы поддержки назначаются, как правило
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2014, 22:44
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pandawa Посмотреть сообщение
Ам... я в курсе, что у меня уже III триместр.
Но я все равно не понимаю, что странного в приеме утражестана на этом сроке.
Да потому что Утрожестан это тот же гормон прогестерон. Вначале Б может быть его нехватка. Потому что вырабатывается яичниками, а если совсем точнее ЖТ откуда яйциклетка вышла. На этом этапе да бывает поддерживают если Б не самостоятельно наступила или у женщины нарушение и было плохое ЖТ, слабенькое. Но поддерживают до полного формирования плаценты. К 16 неделе она формируется уже а к 20 недели Б она полнустью берет на себя функуии по обеспечению жизнедеятельности малыша. В том числе она уже отвечает за выработку прогестерона. Которого уже не может быть недостаточно. А если есть тонус, угроза на больших сроках уже не прогестероном лечат.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2014, 14:41
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Pandawa, просто скорее всего причина угрозы не связана с прогестероном и нужно ее найти и устранить.
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2014, 11:17
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне утрожестан назначили с 8 недель (я тогда попала на сохранение с выделениями) и пью по сей день, врач сказала мне пить до 26 недель(
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2014, 20:54
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Ю-ю* Посмотреть сообщение
Мне утрожестан назначили с 8 недель (я тогда попала на сохранение с выделениями) и пью по сей день, врач сказала мне пить до 26 недель(
Я тоже вставляю, сказали до 28
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2014, 22:01
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astra Посмотреть сообщение
Я тоже вставляю, сказали до 28
Я утром пью вместе со всеми витаминами и таблетками, а на ночь вставляю.
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2015, 21:40
Шанти
Мама-любитель
 
Аватар для Шанти
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 377
Вес репутации: 7915
Шанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С 14 года никто не пьет утрожестан??? У меня 16 недель, мне сказали до 20 пить.. При тонусе матки.
Шанти вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2015, 22:42
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Я принимаю, Насть. Только вагинально. По 200 2 раза в день.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2015, 09:24
Шанти
Мама-любитель
 
Аватар для Шанти
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 377
Вес репутации: 7915
Шанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оранжевая кошка, Насть, я тоже туда Но только перед сном. А днем как? Он же выльется весь как пойдешь в туалет??? Простите за подробности..
Шанти вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2015, 21:29
катринчик
Мама-мудрец
 
Аватар для катринчик
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,005
Вес репутации: 36766
катринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я когда была Б я принимала аж 600 в день утром и вечером как свечку, в обед пила.
Я будильнику утром ставила на час раньше, свечку вставляла и досыпала дальше.За час она по любому впитается а выйдут уже остатки так сказать
катринчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2015, 21:33
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Шанти, я и днем вставляла даже когда работала. Не выльется, так же как и любые свечи он быстро впитывается! Если и выходят выделения то это оболочка, остатки. Я что лежа ставила, что не лежа всё равно выделения есть с Утрожестаном. Но всё что нужно впитываться успевает как врачи говорили.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2015, 21:46
Шанти
Мама-любитель
 
Аватар для Шанти
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 377
Вес репутации: 7915
Шанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ваниль,
катринчик, Спасибо за инфу.. Ну да не может же он на 100% впитаться.. И оболочка..
Шанти вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2015, 22:02
катринчик
Мама-мудрец
 
Аватар для катринчик
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,005
Вес репутации: 36766
катринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Шанти, я и днем вставляла даже когда работала. Не выльется, так же как и любые свечи он быстро впитывается! Если и выходят выделения то это оболочка, остатки. Я что лежа ставила, что не лежа всё равно выделения есть с Утрожестаном. Но всё что нужно впитываться успевает как врачи говорили.
Вот вот Лиль. Я пила т.к. вставлять неудобно было на работе в обед.
катринчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 17:00
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пью 1 таблетку 200 с утра. В прошлую Б. и пила и вставляла. Жуть.
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 17:23
Шанти
Мама-любитель
 
Аватар для Шанти
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 377
Вес репутации: 7915
Шанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я 200 на ночь в глубины.. Есть что-то не хочется его..

Добавлено через 49 секунд

Не укладывается в моей беременной голове что одно и то же и в рот и в дальние дали.. Как то мне буэ..
Шанти вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2019, 11:31
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Прежние беременности вынашивала на дюфастоне. Были отслоения и гематомы. Я так и не поняла, был ли толк от этого препарата. На этот раз я на утрожестане. Начала его пить во время кровянистой мазни. Мазня прошла в течение нескольких дней и ТТТ с тех пор уже недели 3 все нормально! В общем, мне утрожестан как-то лучше подошел.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.