Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.11.2011, 11:57
K@terink@
Мама-умница
 
Аватар для K@terink@
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: ДНР, Горловка
Сообщений: 144
Вес репутации: 113
K@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рисую_льдом Посмотреть сообщение
У нас нет анестезии в рд.Так что буду сама)))
У нас тоже не делают анестезию
было больно,но терпимо)
зашивать мне показалось больнее
хотим вторую ляльку годика через 4
тоже хочу без анестезии рожать
K@terink@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2011, 12:03
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K@terink@ Посмотреть сообщение
У нас тоже не делают анестезию
было больно,но терпимо)
зашивать мне показалось больнее
хотим вторую ляльку годика через 4
тоже хочу без анестезии рожать
Мне тоже показалось что когда зашивали было больнее, самих родов когда малышка выходила. Но больнее схваток мне кажется ничего не может быть...
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2011, 22:03
K@terink@
Мама-умница
 
Аватар для K@terink@
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: ДНР, Горловка
Сообщений: 144
Вес репутации: 113
K@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyuka Посмотреть сообщение
Мне тоже показалось что когда зашивали было больнее, самих родов когда малышка выходила. Но больнее схваток мне кажется ничего не может быть...
ну на счет схваток это да
просто когда рожаешь еще и о масике думаешь
а после хочется покоя
а тут зашивать еще
K@terink@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 12:36
Veronika-zz
Мама-чайник
 
Аватар для Veronika-zz
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Veronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспорима
По умолчанию

Первые роды стимулировали были дикие боли постоянно обезболивали, разрезали и зашивали, вторые роды прошли гораздо легче и быстрее без всяких лекарственных препаратов, разрывов и разрезов. (Всегда бы так рожать)
Veronika-zz вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 12:48
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой,не знаю...))))) буду ли еще рожать без анестезии или нет...
после первых,конечно задумываешься... конечно до последнего буду верить и надеяться на свое мужество,а там видно будет.
в первые роды принципиально рожала там где кроме ношпы не чем не обезболивают)))))
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 13:09
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и у меня роды были без анестезии! только нош-па. Вспоминаю с содроганием...
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 13:18
Veronika-zz
Мама-чайник
 
Аватар для Veronika-zz
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Veronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Rainbow Посмотреть сообщение
и у меня роды были без анестезии! только нош-па. Вспоминаю с содроганием...
У меня вторые роды даже без нош-пы обошлись
Veronika-zz вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 14:09
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Rainbow Посмотреть сообщение
и у меня роды были без анестезии! только нош-па. Вспоминаю с содроганием...
Блин вам хоть ношпу кололи, я просила просила чего нибудь вколоть, мне ничего не дали (((
За все роды один укол получила и то после родов в ногу, сокращающий который (((
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 14:10
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veronika-zz Посмотреть сообщение
У меня вторые роды даже без нош-пы обошлись
Тоже надеюсь и верю что вторые легче будут
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 14:21
Карлыгаш
Мама-профи
 
Аватар для Карлыгаш
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ, Суворов, Тульская область
Сообщений: 739
Вес репутации: 234183
Карлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оба раза рожала без анестезии.
В первые роды укололи один раз нош-пу, но все-равно было ужасно больно.
Вторые роды прошли без всяких уколов и схваточки были менее болезненными.
Карлыгаш вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 14:28
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карлыгаш Посмотреть сообщение
Оба раза рожала без анестезии.
В первые роды укололи один раз нош-пу, но все-равно было ужасно больно.
Вторые роды прошли без всяких уколов и схваточки были менее болезненными.
за третьим пойдешь?
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 14:31
Карлыгаш
Мама-профи
 
Аватар для Карлыгаш
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ, Суворов, Тульская область
Сообщений: 739
Вес репутации: 234183
Карлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyuka Посмотреть сообщение
за третьим пойдешь?
Ох, в ближайшие лет 5 не собираюсь, а там видно будет
Карлыгаш вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 14:44
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Рожала без анестезии. Схватки были вполне терпимые. Да и не успели бы мне сделать этот укол. Раскрытие шло очень быстро, роды всего чуть больше 3х часов длились. Ещё рожать обязательно буду и, надеюсь, обойдусь без обезболивания.
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 15:03
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veronika-zz Посмотреть сообщение
У меня вторые роды даже без нош-пы обошлись
Цитата:
Сообщение от Lyuka Посмотреть сообщение
Блин вам хоть ношпу кололи, я просила просила чего нибудь вколоть, мне ничего не дали (((
За все роды один укол получила и то после родов в ногу, сокращающий который (((
да толку от этой ношпы. укол сделали почти в самом начале
Цитата:
Сообщение от Карлыгаш Посмотреть сообщение
Оба раза рожала без анестезии.
В первые роды укололи один раз нош-пу, но все-равно было ужасно больно.
Вторые роды прошли без всяких уколов и схваточки были менее болезненными.
ох, я о втором пока даже боюсь подумать. Так свежи воспоминания...
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 21:37
Veronika-zz
Мама-чайник
 
Аватар для Veronika-zz
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Veronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyuka Посмотреть сообщение
Тоже надеюсь и верю что вторые легче будут
Лично для меня вторые роды были в сто раз легче, к тому же в первые роды мне пузырь прокалывали, когда еще схваток не было, а во вторые прокололи во время родов и ребенок с водами очень легко вышел)))) Рожайте )))))))
Veronika-zz вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 22:58
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veronika-zz Посмотреть сообщение
Лично для меня вторые роды были в сто раз легче, к тому же в первые роды мне пузырь прокалывали, когда еще схваток не было, а во вторые прокололи во время родов и ребенок с водами очень легко вышел)))) Рожайте )))))))
Мне тоже уже во время родов проткнули, причем рукой акушерка, когда нащупала полное раскрытие и сразу проткнула.
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2012, 15:36
Violochka
Мама-профи
 
Аватар для Violochka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 532
Вес репутации: 12590
Violochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veronika-zz Посмотреть сообщение
Лично для меня вторые роды были в сто раз легче, к тому же в первые роды мне пузырь прокалывали, когда еще схваток не было, а во вторые прокололи во время родов и ребенок с водами очень легко вышел)))) Рожайте )))))))
о как здорово вот бы мне так второго малыша родить но у нас в РД любители вскрыть пузырь заранее
Violochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2012, 18:36
Ranka
Мама-теоретик
 
Аватар для Ranka
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Россия, Ханты-Мансийск
Сообщений: 50
Вес репутации: 4447
Ranka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспорима
По умолчанию

У меня были роды без анестезии, честно говоря даже почему то в голову не пришло попросить облегчить боль)))металась на кушетке, а акушерка из коридора подбадривала))
рожать второго будем обязательно, надеюсь что во второй раз будет полегче)
Ranka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2012, 22:10
Veronika-zz
Мама-чайник
 
Аватар для Veronika-zz
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Veronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспоримаVeronika-zz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Violochka Посмотреть сообщение
о как здорово вот бы мне так второго малыша родить но у нас в РД любители вскрыть пузырь заранее
Главное - это хороший положительный настрой, тогда и все отлично получается)))
Veronika-zz вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2012, 14:52
Галюся
Мама-умница
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 217
Вес репутации: 251
Галюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспорима
По умолчанию

я рожала без анестезии и даже в голову не пришло просить об обезболивании, хотя как и всем было больно...больше думала о ребенке, а не о себе, боялась навредить уколами. Хотя родила достаточно быстро, в роддом приехала на осмотр, а оказалось раскрытие уже 5 см, я даже не почувствовала и схваток не было пока не вскрыли пузырь. в общем от начала схваток, до рождения сынули прошло примерно 2,5 часа.
второго собираюсь обязательно рожать, хочется поскорее и постараюсь без анестезии, надеюсь роды пройдут еще легче чем первые )))
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.