Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.03.2011, 11:12
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я за анастезию по показаниям (так же как и стимуляцию, эпизиотомию, амниотомию и т.п.), сама, к счастью, обошлась без неё, но, наверное, есть случаи, когда она действительно нужна...
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2011, 11:23
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
болевой порог безусловно разный...никто не спорит, но эти "блага" цевилизации в итоге приводят к тому, что женщина, находясь под анестезией, не чувтсвует само появление ребенка на свет...а значит и не очень-то может контролировать этот процесс - результат разрывы и так далее...
Мне кажется, если женщина сама не своя от боли, она тоже не контролирует себя и рвется, да и бывает такое, что сил не остается, от этого тоже могут быть разрывы, и не только разрывы, у меня не было анестезии, а шов есть, только не на промежности, а там где плева, а всю боль я терпела,
вообще все эти разговоры про без анестезии мне напоминают детские хвасталки, у кого машинка лучше, типа "о какая я молодец, я без анестезии родила", ведь многие ее не хотели, но им кололи по надобности
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2011, 12:42
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А чем тут хвастаться??????? Ну у меня не было анестезии и героем я себя не чувствую.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2011, 13:27
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

мне вкололи что-то без моего ведома, но полегчало максимум минут на 10. смысла в такой анастезии я не увидела. я вообще и не знала, что её можно хотеть в родах ) ну хотя если бы я сутки рожала, наверняка бы взмолила о пощаде и укольчике )
Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
кому делали стимуляцию, обычно просят анестезию сделать, видимо процесс проходит дольше и больнее.
процесс как раз-таки проходит быстрее. на то она и стимуляция ) и из-за этого больнее.
Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
как рожала? ОТВЕЧАЮ САМА...
И слышу - ну ты мать героиня!!!
странные люди тебя окружают )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2011, 13:47
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

По времени от первой схватки до рождения дочи прошло ровно 20 часов! Схватки начались в 6 утра, в род дом поехала в 5 вечера, в 7 уже было оооочень больно, в 2 ночи только родила, анастезию не предлогали, у нас наверное надо было заранее об этом договариваться, но так хотелось чтобы сделали что нибудь чтобы стало легче. Намучилась конечно сильно, в тот момент думала что больше никогда не пойду рожать...Секунды казались часами.
Сейчас хочу еще малыша )) Возможно с анастезией, буду пробовать без но чтобы на всякий случай могла сделать.
Боль была адская, хотя я терпеливая, просто долго раскрытие шло...Но на самом деле сейчас я не могу вспомнить какая она эта боль, я знаю что сильная, но объяснить этоне возможно...
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2011, 14:44
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Я за анастезию по показаниям (так же как и стимуляцию, эпизиотомию, амниотомию и т.п.), сама, к счастью, обошлась без неё, но, наверное, есть случаи, когда она действительно нужна...
конечно этого никто не оспаривает...

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Мне кажется, если женщина сама не своя от боли, она тоже не контролирует себя и рвется, да и бывает такое, что сил не остается, от этого тоже могут быть разрывы, и не только разрывы, у меня не было анестезии, а шов есть, только не на промежности, а там где плева, а всю боль я терпела,
вообще все эти разговоры про без анестезии мне напоминают детские хвасталки, у кого машинка лучше, типа "о какая я молодец, я без анестезии родила", ведь многие ее не хотели, но им кололи по надобности
давайте не будем обижаться и обижать друг друга...это не хвасталки..темка была создана больше для того, чтобы рассказать, что и так можно и как это, и все мы разные и истории разные у всех...кому-то повезло, кому-то не очень, но все мы справились и это главное...детки наши растут и радуют нас...

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
А чем тут хвастаться??????? Ну у меня не было анестезии и героем я себя не чувствую.
вот именно...

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
мне вкололи что-то без моего ведома, но полегчало максимум минут на 10. смысла в такой анастезии я не увидела. я вообще и не знала, что её можно хотеть в родах ) ну хотя если бы я сутки рожала, наверняка бы взмолила о пощаде и укольчике )

процесс как раз-таки проходит быстрее. на то она и стимуляция ) и из-за этого больнее.

странные люди тебя окружают )
сама в шоке...

Цитата:
Сообщение от Lyuka Посмотреть сообщение
По времени от первой схватки до рождения дочи прошло ровно 20 часов! Схватки начались в 6 утра, в род дом поехала в 5 вечера, в 7 уже было оооочень больно, в 2 ночи только родила, анастезию не предлогали, у нас наверное надо было заранее об этом договариваться, но так хотелось чтобы сделали что нибудь чтобы стало легче. Намучилась конечно сильно, в тот момент думала что больше никогда не пойду рожать...Секунды казались часами.
Сейчас хочу еще малыша )) Возможно с анастезией, буду пробовать без но чтобы на всякий случай могла сделать.
Боль была адская, хотя я терпеливая, просто долго раскрытие шло...Но на самом деле сейчас я не могу вспомнить какая она эта боль, я знаю что сильная, но объяснить этоне возможно...
умничка...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2011, 14:45
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

от сбя могу добавить..моя знакомая наотрез отказывалась вообще рожать сама...ни с анестезией ни без...только кесарево..при этом никаких показаний к этому не было...я этого не понимала вообще
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2011, 14:50
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
от сбя могу добавить..моя знакомая наотрез отказывалась вообще рожать сама...ни с анестезией ни без...только кесарево..при этом никаких показаний к этому не было...я этого не понимала вообще
даа, таких дам мне вообще не понять никогда. начитаются страшилок и давай бояться с первой недели )
я вот кесарева наоборот боялась )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2011, 15:05
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
даа, таких дам мне вообще не понять никогда. начитаются страшилок и давай бояться с первой недели )
я вот кесарева наоборот боялась )
так ведь она двоих так родила... резала себя добровольно
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2011, 15:12
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
так ведь она двоих так родила... резала себя добровольно
Да ужжж
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2011, 15:20
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
давайте не будем обижаться и обижать друг друга...это не хвасталки..темка была создана больше для того, чтобы рассказать, что и так можно и как это, и все мы разные и истории разные у всех...кому-то повезло, кому-то не очень, но все мы справились и это главное...детки наши растут и радуют нас...
да вроде не обижалась и не обижала, написала то, что думаю, просто в оем окружении нет никого, кто бы добровольно пошел на кесарево и обезболивание
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2011, 15:55
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
да вроде не обижалась и не обижала, написала то, что думаю, просто в оем окружении нет никого, кто бы добровольно пошел на кесарево и обезболивание
а вот в моем к сожалению есть такие индивидуумы
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 01:09
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
от сбя могу добавить..моя знакомая наотрез отказывалась вообще рожать сама...ни с анестезией ни без...только кесарево..при этом никаких показаний к этому не было...я этого не понимала вообще
так кесарево чем легче то.. По мне так это еще тяжелее. Тут родила,если все норм без разрезов, и забыла на следеющий день об этом. А КС...шов болит,ребенка если крупный не поднимать, а если и носить то это со швом,больно.

Может это просто я такая бояка операций. За жизнь не было ни одной(ттт) потому и КС для меня на грани страха и ужаса.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 08:25
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я КС боялась очень,но,видимо,чего боишься-то получаешь))) 3-е суток схватки (анестезии не было, да и не надо уже было на вторые сутки-я в нирване была ). Но,блин, вот эти трое суток схваток (боль нормальная, видимо,как и положено,потуги) и потом КС. Я бы лучше ещё порожала))) На КС добровольно?! Никогда!!! Это же в голове вообще ничего не должно быть! Прости Господи...
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 09:07
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Девочки,вот у нас в Севасе кесарево только по показаниям и экстренно,в роддоме по приезде подписываешь бумаги,что всё происходит естественным путюм без какой либо помощи(стимуляции,обезбаливания и т.д )Поэтому в основном все рожают конечно без анестезии.Хотя по мне так это несправильно,у каждого болевой порог разный.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 09:26
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Вот вы тут про болевой порог, я когда рожала вторую, думала умру во время схваток, такая невыносимая боль была, реально с жизнью прощалась, потом родила и все забылось, по мне, так это не болевой порог высокий, а слабость, мои знакомые многие рассказывали, как умоляли им вколоть обезболивающее, врачи отказывали и ничего родили, все живы, здоровы.
Может я чего-то не понимаю, но какие показания должны быть для анестезии?
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 09:32
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Вот вы тут про болевой порог, я когда рожала вторую, думала умру во время схваток, такая невыносимая боль была, реально с жизнью прощалась, потом родила и все забылось, по мне, так это не болевой порог низкий, а слабость, мои знакомые многие рассказывали, как умоляли им вколоть обезболивающее, врачи отказывали и ничего родили, все живы, здоровы.
Может я чего-то не понимаю, но какие показания должны быть для анестезии?
"Показания к обезболиванию при родах

- продолжительные и тяжелые роды. В такой ситуации стресс, причиной которого является боль, может разрушить химический баланс, негативно отразиться на состоянии рожающей матки, кровотоке от матери к плоду. Кроме того, может возникнуть сильное истощение женщины.

- сильное возбуждение или тревога женщины, которые могут негативно сказаться на родовой деятельности. Кроме того, если боль слишком сильная, может сокращаться способность тужиться.

- обезболивание при родах используется для торможения скорых родов.

- при необходимости наложения акушерских щипцов на область промежности".
это с медецинского сайта - медпортал...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 09:34
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у меня наоборот болевой порог низкий,короче говоря мне не особо больно рожать было,может потому что быстро еще
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 09:35
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
"Показания к обезболиванию при родах



- обезболивание при родах используется для торможения скорых родов.

это с медецинского сайта - медпортал...
ну вот у меня как раз скорые были,поэтому и не обезболили,не успели типа
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 09:37
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
ну вот у меня как раз скорые были,поэтому и не обезболили,не успели типа
бывает...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.